Бочонки с мясом кабачковые

Aleksashka

Александра


Россия, Тула
Бочонки с мясом кабачковые
Фото

Фото

Девочки и мальчики! Идея для приготовления кабачков в таком виде пришла внезапно! В обед услышала такое пожелание от любимого: хочу кабачки и мясо comando Smile! Вот я и призадумалась dntknw А в итоге старания сделать вкусный ужин - родилась такая идея!! Вкусно, просто и красиво! sharik
Продукты:
    3-4 кабачка среднего размера
    300 гр. мясного фарша
    250 гр. грибов (у меня опята)
    ~ 70 гр. сыра
    зелень, соль, перец

Начинаем готовить:
1. На растительном масле жарим грибочки - до готовности. Фарш жарим также (+ не забываем посолить и поперчить)и соединяем с грибами - начинка готова! Yahoo!
2. Кабачки моем и режем на кругляшки шириной ~3 см. Аккуратно вынимаем серединку, но оставляя донышко почти с 1 см (удобно это сделать универсальным порцевателем, или маленькой ложкой). Чуть-чуть посолить из нутри. Противень смазать маслом или застелить бумагой (чтобы проще мыть потом было Smile ) и также смазать маслом. Поставить наши бочонки:
Фото

3. Выложить начинку плотненько в наши заготовочки:
Фото

4. Сыр трем на терке. Зелень моем и режем мелко, смешиваем с сыром и выкладываем сверху на бочонки с мясом. Ставим в прогретую духовку t ~160-180С и томим их там 30-40 минут:
Фото

5. Время прошло greeting - достаем нашу красоту и выкладываем на тарелочки!! Подавать горячими!
Фото

Фото

P.S.: Получается вкусно-превкусно, ароматно и сочно! girl_haha А готовится быстро! И у нас на тарелочке и мяско и гарнир одновременно!! Прямо по заказу! girl_haha А еще остаются сердцевинки от кабачков, из которых я приготовила оладушки! http://forum.say7.info/topic15644.html
Приятного аппетита!!!!! Romashki Надеюсь, Вас заинтересуют мои бочонки! И понравятся! sharik

 
18 Июн 2009 18:43

Страница 1 из 2