Shony

Аля
41 год
Украина
| Ляночка08 писал(а): |
| как всегда вкусно все и полезно |
Спасибо!
| Ляночка08 писал(а): |
| колбасу нарезала и в яйца добавляла? обмакнула хлеб и запекла? мои тоже любят гренки по типу..но жирные ж они редко готовлю... |
Нет))) не так.
Блин, это такие вкусные бутербродики- завал. но я удержалась и не ела))))))
Мне мама в детстве их готовила)
Надо молочную колбасу (у нас, кстати, не жирная - говяжья 10%) натереть на крупную терку в миску, потом добавить 1-2 яйца (смотря сколько колбасы), добавить специи, если хочешь - у меня там чуть чеснока в порошке, черного перца (не солила, колбаса и так достаточно соленая). И все вилочкой перемешать. Вчера я ещё натерла грамм 100 сыра - собрала всякие кусочки обветренные в холодильнике))) Обычно, делаю их без сыра, но если есть, то с ним конечно ещё вкуснее)
И всё - берешь батон, намазываешь смесь вилочкой сверху, выкладываешь на деко (деко ничем ни застилать, ни смазывать не надо) и запекаешь в разогретой до 200-220 градусов духовке 15-20 минут (это надо под свою духовку подобрать один раз или просто следить и печь до зарумянивания бутербродиков), хлеб снизу такой загоревший красивый стает, ароматы на весь дом))) и никакого лишнего жира.
А раньше я наливала на сковородку растительное масло, нагревала её сильно, потом резко переворачивала бутерброд колбасой вниз и поджаривала - вот те бутерброды очень много масла в себя вбирали. Эти из духовки несомненно вкуснее и лучше для здоровья. Тем более, сыну нельзя жаренного, а хлеб только белый и только в подсушенном виде)))))
Кстати, мне не хватило батона на всю начинку и я порезала такую длинную сырную булочку - вот с ней вообще бомба получилось, дети говорили)))