Худелка-трынделка «В поисках стройности!»

Shony

Аля

40 лет
Украина
Привет, красавицы!
Я с телефона (у сына накрылся ноутбук).
Ляночка08 писал(а):
не, мы еще нормально учили...у меня так подружка была- они в школе не учила русский- у них не было(у нас в районе русский все время учили- его в качестве дополнительных часов вводили обязательно- это благодаря методистке одной из районо)- так я ей давала книжки по биологии- приходилось переводить потому что она не могла прочитать и не понимала о чем пишут..

Мы учились в Харькове-там преподавание было на русском языке в 50% случаях, учебники почти все на русском. Моя кума из Черновцов очень страдала-она русский не знала, преподавание и учебники -двуязычные, а это ж терминология( кошмар был. Мне тоже приходилось переводить ей. К третьему курсу она уже свободно владела русским)
Ляночка08 писал(а):
а я вот растительные белок вообще не ем..ну горошек разве к овощам добавляю...

Я в этом году Великий пост выдержала лишь на сое и фасоли... Это был кошмар))))
ANGEL29 писал(а):
сколько опять вкусностей
фото прекрасны

Спасибо, Светочка!
ANGEL29 писал(а):
вчера на ужин

М-м-м... Мизерия-вкусно!
ANGEL29 писал(а):
своим напекла

Потрясающая выпечка! Балуешь ты своих!
Ляночка08 писал(а):
принесла пару тарелочек

Какие аппетитные тарелочки!
Olesya-abc писал(а):
Дочитала таки

Какая ты молодец! Я так и не одолела, у меня в "долгах" еще 511-515 страницы Embarassed
Татьяна М. писал(а):
стыдно признаться , но вот я совершенно не соображаю ни в углеводах, ни в белках ем по системе, это можно- ем, это нельзя- не ем...
а тут столько

Если есть еффект от твоего питания-то можно и не искать других путей)
ANGEL29 писал(а):
у меня сегодня муж ходил с дочей гулять и надербанили на поле

girl_haha girl_haha girl_haha good2
Soya писал(а):
Какая же умничка. Поздравляю вас всех.

Спасибо!
Soya писал(а):
Спасибо, Аленька, я все поняла.

good2
Soya писал(а):
Вот еще тогда по теме вопрос. Тренер говорил, что кардио и силовую нельзя делать в один день. Только 10 минутный разогрев до силовой можно.

Я считаю такой подход не правильным.
Для чего тренера дают 10 мин на дорожке перед силовой? Это обычный разогрев. Разминка. Но дело в том, что на дорожке не все суставы разогреваются. Лучше делать обычную суставную разминку -начиная снизу вверх или сверху вниз. Или делать один круг всех упражнений, которые будут на тренировке, с маленьким-маленьким весом, просто чтобы тело разогрелось. А 10 мин. на дорожке ДО тренировки-это просто потеря сил.
Дальше о кардио. Для чего оно? Чтобы сжечь как можно больше калорий. Организм наш работает одновременно на всех видах энергии (на жирах, на белках, гликогене). Но чтобы при кардио начал гореть в основном жир-надо сначала исчерпать запасы гликогена в организме. Потому кардио, обычно, в отдельный день такие длительные-около 60 мин. Ведь первые 20-40 мин. (У кого как-у более тренированых больше гликогена организи запасает и его хватает на дольше) мы работаем на гликогене (углеводах, запасенных организмом на крайний случай в печени, а также немного в мышцах), а только когда он заканчивается-переходим на другой основной вид "топлива"-жир (обычно, люди этот переход чувствуют и называют "открылось второе дыхание).
Что же происходит, если мы делаем кардио сразу после силовой? Гликоген то уже иссчерпан! Потому организм сразу начинает исспользовать жир как основное "топливо" и достаточно примерно 30 мин. То есть, таким образом мы сокращаем время тренировки кардио, не снижая её эффективности. Если очень надо подсушиться, то можно силовые делать через день с 20-30 мин. кардио после, а в промежуточные дни делать полноцееное 60-мин. кардио.
Ещё Станислав Линдовер подсказал нам один нюанс: если сегодня вы качали, например, только руки или спину, а ноги не трогали, то разве можно сразу делать кардио? Ведь гликоген из ног (самая большая мышечная группа) не иссчерпан! Надо просто перед тем, как идти на дорожку или орбитрек-сделать пару подходов приседания или жима платформы-на пару минут нагрузить ноги. И эффект от кардио будет как если бы вы его делали в отдельный день!

 
04 Сен 2016 17:12

Страница 917 из 1000