Хлебопечка

АКСИНЬЯ



КИЕВ
sly.ka писал(а):
Самый простой Зелмер

Посмотрела на отзывы по этой модели, очень многие жалуются, что верх не пропекается.
К ХП такая инструкция? http://hlebopechka.ru/image/zelmer/43Z011.pdf
То что тесто опало в средине это явно или перебродило или перестояло. думаю что инструкция подобрана под "не наши" дрожжи. Надо за тестом проследить один раз и тогда будет понятно когда нужно включать "выпечку". Или в этой ХП такой функции нет ("только выпечка")? Общее правило такое: если при легком нажатии на подошедшее тесто вмятинка "нехотя" выпрямляется - то пора выпекать. Или еще проще, после полного замеса ( с обминками если это программа базового хлеба) отщипнуть кусочек теста и бросить его в воду комнатной температуры
Фото
когда тесто всплыло) пора выпекать.
Там есть программа степени зажарки корочки, ты ее используешь?
В ХП обычно температура (по умолчанию) выпечки около +/- 180 градусов, а надо хотя бы 200. Это тоже может быть причиной. Цвет хлебу придает молоко, можно печь и на молоке самом, а можно добавить сухого молока.
sly.ka писал(а):
А вот с закваской я не дружу, пыталась пару раз завести, но вечно про неё забываю или уезжаю, так и не сложилось...

praising praising
есть способ!!!!!!! И Wink Wink Ева таки тоже осталась довольна!
Если есть СПЕЛЫЙ!!!!! виноград задача решается на 1-2
Начни тесто так http://forum.say7.info/topic76744.html
И когда отцедишь сусло от мезги, то не выбрасывай ее , а высуши эти "косточки и шкурки виноградные перебродившие" girl_haha Wink до сухого состояния, а затем убери в стеклянную банку и закрой плотно крышкой. Когда надо будет закваску, то попросту брось 1 стол ложку сухой смеси на 200 грамм виноградного сока (можно и магазинный, а можно и своего закрыть или наморозить), только виноград "изабелла" или "лидия" не стоит брать. Киш -мыш очень хорош и молдова тоже. Потом ждем пока забродит в тепле сок и dance2 Voi la у тебя опять будет хлеб на закваске.

 
06 Окт 2016 5:27

Страница 301 из 305