Худелки- Трынделки «В поисках стройности!» часть 2

Shony

Аля

40 лет
Украина
Расскажу о себе: две недели как вышла на работу, таблетки перестала пить два дня назад. Вес сильно ушел вверх, нагрузок физических вообще не было.

Вчера и позавчера была на повышении квалификации во Львове - дали нам 6 очень интересных лекций, в том числе психолог, о брачно-семейных спорах.
Так психолог интересные вещи нам по полочкам рассказывала. Конечно, речь шла об особенностях опроса детей и их реакциях на подобное, а также о том, как минимизировать стресс и сделать так, чтобы травмы не было.
Хотела с вами поделиться некоторыми деталями: вообще стресс (однократный) полезен, потому что происходит выброс адреналина и в этот момент человек стает надчеловеком, ведь запускаются ресурсы, которыми в обычных условиях мы не располагаем. С физиологической точки зрения может быть только два варианта развития событий после выброса адреналина: убегать или защищаться. В любом случае единственным в мире веществом, которое может погасить адреналин в организме, является молочная кислота. А молочная кислота выделяется лишь в случае работы мышц. Эмоционально гасят выброс адреналина беседой по душам (обычно женщины) или алкоголем (мужчины). Но дело в том, что это эмоциональный самообман, так как на физиологичесском уровне адреналин не погашается без работы мышц.
Но вторично (или еще хуже - многократно) повторенный стресс и не погашенный физиологично становится чрезвычайно опасным для человека, вызывая инфаркты, инсульты, депрессии и много ещё чего не хорошего.
И нам настоятельно рекомендовали учить детей отрабатывать стресс после посещения суда на детской площадке, пробежкой, активным отдыхом.

Знаете, я теперь понимаю, почему получила микроинсульт, хоть думала, что не нервничаю. И правда, был многократно повторяющийся стресс, который я раньше регулярно снимала спортом, а после того, как отозвали из отпуска - не было ни одной тренировки. И хоть мне казалось, что в эмоциональном плане стабильна, на физическом уровне адреналин не гасился. в результате - микроинсульт.

Девочки. если у вас выделился адреналин - обеспечьте свои мышцы работой, чтобы выделилась молочная кислота - и всё будет хорошо!

 
05 Ноя 2016 21:10

Страница 4 из 603