Сливовое пюре

Анна_А_Романова

Анна

40 лет
СПб
Ирина, здравствуйте! Делюсь впечатлением от яблочного повидла. Варила, руководствуясь принципом варки. Сначала из немного уваренных яблок сделала пюре, протерла его через сито, потом варила на плите до момента "выплевывания" из кастрюли. Далее поставила в духовку и подсыпала сахара (по вкусу, без взвешивания), ориентируясь, что это будет будущая начинка для пирога, чтоб она была с кислинкой. Первую партию делала с корицей. В общем, упарила я ее в два раза, дальше закатала в банки. Все равно не получилось такой густой консистенции, да и ладно. Теперь использую как начинку, например, для коврижек, типа таких: http://forum.say7.info/topic4716.html , выкладывая сначала слой теста, потом слой повидла, а сверху заливая снова тестом.
В первый раз повидло "исплевало" мне всю духовку. В итоге потом я стала накрывать его фольгой, делая в ней дырочки ножом. В результате - срок упаривания такой же, а духовка чистая.
Теперь повидло используется как лакомство для ребенка (хоть витаминов и мало, но волокна, пектин остались). В общем, спасибо за рецепт-находку.

 
19 Ноя 2016 20:52

Страница 1 из 1