Зеленая фасоль (Лоби)... с яйцом и не только (по-армянски)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Ева, вот какие казусы в жизни бывают girl_crazy ...
Совершенно случайно, по симпатичной, и очень мне что-то конкретное напоминающей фоточке, попала я к тебе на страничку с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ЛОБИ!!! И оказывается, что это - по-армянски!
И поняла - вот они, слова той самой песни, которую я не знаю, но тем не менее довольно регулярно пою girl_haha
У меня с детства есть любимый омлет с фасолью, который ещё моя мама полюбила, когда вскоре после свадьбы они с папой поехали отдыхать в Абхазию, имея уже меня в небольшом таком проектике girl_blush Им там хозяйка его готовила, соблюдая все традиции, но изредка меняя какие-либо составляющие, и маме (крайне привередливой, а уж тем более в интересном положении!) он запал в память навсегда, и пришёлся по вкусу пожизненно. Но видимо в связи с определёнными изменениями вкуса, характерными для "проектных" женщин, сам рецепт память её несколько исказила))) Видимо уже тогда полюбила его и я, причём ещё на генетическом уровне)))
Мама и папа часто его готовили, мама в основном из стручковой фасоли, а папа чаще готовил вариант с отварной красной.
И я даже - даже и неловко теперь, после всего прочитанного и узнанного - выставляла "свой", с позволения сказать рецепт на нашем форуме.
Я тебе щас ссылочку... немножко позабавишься на досуге, как можно оказывается практически всё извратить girl_haha И при этом оставаться вполне довольным результатом. Вот что значит, - петь с чужого голоса неизвестные песни))) Практически конкурс АПОЖ в программе "Хорошие шутки" (была на нашем телевидении одно время такая весёлая программа с Пушным, Шацем и Лазаревой ) sarcastic_hand
http://forum.say7.info/topic73736.html
Ну теперь-то уж ФФСССЁОООО... - сама я при первой же возможности твоим рецептом полноценно воспользуюсь. Большое СПАСИБО ЗА ВСЁ - и прежде всего за то, что сейчас у нас глубокая ночь, зима в разгаре, а моя мысль лихорадочно работает, - гдеба-какба мне добыть свеженькой молоденькой фасольки, дабы не ждать впустую эдак около полугода до нового урожая girl_pardon

 
12 Дек 2016 1:13

Страница 4 из 5