Зеленая фасоль (Лоби)... с яйцом и не только (по-армянски)

Сообщение Автор
 
28 Май 2014 22:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Yeva64
Евочка, сегодня твой рецепт меня выручил - не было много времени на готовку,
но была фасолька! dance2 dance2 dance2 И, конечно, я вспомнила про твой вкусный рецепт! good2 nyam2
Спасибочки, Евочка, за твою вкусняшку! air_kiss Romashki Romashki Romashki friends
 
30 Май 2014 3:59

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Евочка, сегодня твой рецепт меня выручил -

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Леночек!!! give_heart Я просто счастлива!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты уже не первый раз готовишь, я помню!! Wink girl_haha
Значит, правда понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

На здоровье, дорогулик!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Июл 2014 22:02

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Фото

Просто ,а как вкусно ,в летнюю жару сытное и легкое блюдо good2 good2 good2 Кстати фасолька своя Embarassed не покупная)))
 
21 Июл 2014 12:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Евочка, спасибо! Rose Rose Rose
Даже не ожидала, что будет такая вкуснятина. Действительно, ОЧЕНЬ нежно и очень вкусно!
Евочка, поделись пожалуйста рецептом с помидорками, луком и чесноком. Пока идет сезон и есть возможность покупать лоби, хочется попробовать разные рецепты с ней.
 
23 Июл 2014 20:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
кумихо писал(а):
Просто ,а как вкусно ,в летнюю жару сытное и легкое блюдо

Привет, Инночка!!! Romashki Romashki Romashki
Я рада, что понравилось!! friends friends friends
На здоровье, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

кумихо писал(а):
Кстати фасолька своя не покупная)))

ОООООО!!! verygood verygood verygood verygood verygood verygood Еще вкуснее!! nyam2 nyam2 nyam2


===========================================
Утро писал(а):
Евочка, спасибо!
Даже не ожидала, что будет такая вкуснятина. Действительно, ОЧЕНЬ нежно и очень вкусно!

Натуля, на здоровье, дорогая!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А самые вкусные блюда обычно - самые простые... Wink girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Утро писал(а):
Евочка, поделись пожалуйста рецептом с помидорками, луком и чесноком. Пока идет сезон и есть возможность покупать лоби, хочется попробовать разные рецепты с ней.

Ой, это тоже оооооочень просто! Wink

Фасольку отварить отдельно чуточку до ПОЛУготовности!
Обжарить лук до золотистости, добавить рубленные (как попало! Wink girl_haha ) помидоры, снизить огонь, накрыть крышкой и потомить минут 10... В полученный соус добавить фасоль, если сока мало - добавить и немного отварчика от нее же... Посолить, поперчить (ТУТ - НАДО!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ), потомить под крышкой до готовности фасоли. Добавить рубленный чеснок (можно и без чеснока Smile ) и рубленную зелень (какую угодно - петрушку, кинзу, укроп.... лучше смесь! Wink ) и выключить огонь. Пусть немного настоится, минут 5... И все! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Кстати, ты попробуй еще фасольку с чесночным соусом!!! Wink
Можно даже без яйца! Только отварить с маслом и кушать, смешав с соусом... Wink Это тоже - совершенно новый вкус и тоже ОЧЕНЬ вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
23 Июл 2014 20:56

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А самые вкусные блюда обычно - самые простые...

Это точно!
Готовила много, боялась, что останется, муж и сын не фанаты овощей, но умяли за милу душу и сказали. что очень понравилось, и на работе угощала. тоже полный восторг. Yahoo!
Yeva64 писал(а):
Ой, это тоже оооооочень просто!

Спасибо большое за рецепт! Постараюсь приготовить на этой недельке.
 
01 Авг 2014 20:04

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Yeva64
как же я обожаю яичницу!!! Простите, что назвала это блюдо таким словом! Embarassed Не могу жить без яиц!!!! Как только найду фасоль, приготовлю эту вкуснятину!!

Но.. у мня созрел вопрос.... у нас в продаже в основном фасоль в длинных стручках, зеленая с красным!!! Подскажите, она подойдёт????
У меня нет сада-огорода, довольствуюсь тем, что продают!!! sharik
 
21 Авг 2014 15:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Утро писал(а):
муж и сын не фанаты овощей, но умяли за милу душу и сказали. что очень понравилось, и на работе угощала. тоже полный восторг.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Утро писал(а):
Спасибо большое за рецепт! Постараюсь приготовить на этой недельке.

На здоровье, Натуль!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss

=======================================
Светлана_Данилова писал(а):
как же я обожаю яичницу!!! Простите, что назвала это блюдо таким словом!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Прощаю, конечно.... girl_haha Но все же, это - фасоль с яйцом, а не яйца с фасолью.... girl_haha Это я так.. на всякий случай... Wink praising praising praising

Светлана_Данилова писал(а):
у мня созрел вопрос.... у нас в продаже в основном фасоль в длинных стручках, зеленая с красным!!! Подскажите, она подойдёт????

Светочка, подойдет любая! И такая рябенькая тоже! good2
Просто для этого блюда фасоль должна быть нежная, то есть молодая! А это определяется так - она должна быть как бы "плоская", с очень небольшими бугорками в местах расположения бобов! Ярко-выраженные бугорки говорят о том, что бобы в стручках уже очень выросли... Такую фасоль лучше солить. Такую обычно уже и не срывают, оставляют дозревать, а потом лущат - на сухую фасоль... Просто продавцы часто и такую продают...
Если тебе встретится в общей массе более-менее молодая, но кое-какие стручки будут такие "бугристые", то их ты просто раскрой и вытащи сами бобы. Их можно смешать с нарезанной молодой фасолью (сами бобы будут хоть и крупные, но вполне мягкие), а вот сами стручки выбрось... Wink

УДАЧИ!!!!! friends friends friends

Надеюсь, увижу твою.. "яичницу"... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Ты уж прости за столь поздний ответ... Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Авг 2014 14:53

Распечатать сообщение
sweetie nat

Наташа

54 года


sweetie natМои рецепты
Евочка, здравствуй! Rose girl_in_love
Нашла твой рецептик, с удовольствием всё прочла и приготовила всё-таки яйца с фасолью Embarassed
Ты уж извини, дорогая, немножко изменила пропорции. sharik Мы очень любим яйца-скрамбл http://forum.say7.info/topic17404.html И часто кушаем такие яйца на завтрак. morning1 good2 Вот я и подумала, прочтя твой рецепт, а почему бы для разнообразия не подкинуть в яйца и фасольку?! Получился отличный завтрак - полезный и сытный nyam2
Так что, благодарю тебя за пополнение моей коллекции завтраков! good girl_claping
Фото

Буду готовить так ещё не раз, жди в гости с отчётиком! friends
 
24 Авг 2014 20:50

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
sweetie nat писал(а):
приготовила всё-таки яйца с фасолью

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Привет, Наташ!! Romashki Romashki Romashki Romashki

sweetie nat писал(а):
Получился отличный завтрак - полезный и сытный
Так что, благодарю тебя за пополнение моей коллекции завтраков!

Да на здоровье! friends friends friends

sweetie nat писал(а):
Буду готовить так ещё не раз, жди в гости с отчётиком!

Буду встречать с распростертыми объятиями!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Только... попробуй как-нибудь и фасоль с яйцами... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
22 Сен 2014 0:13

Распечатать сообщение
Ptashka-03

Анна

54 года
Москва

Ptashka-03Мои рецепты
Спасибо! Очень нежно и вкусно, по другому и быть не может, уже в закладках! Smile Smile Smile
 
22 Сен 2014 14:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ptashka-03 писал(а):
Спасибо! Очень нежно и вкусно, по другому и быть не может, уже в закладках!

На здоровье, Анечка! friends friends friends
Уже попробовала? Wink
 
03 Ноя 2014 22:37

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
И я к этому хору присоединяюсь girl_haha Спасибо большое Romashki Romashki Romashki Romashki Ева,ты гурман,что ни блюдо,то шедевр,хоть и просто и быстро,но тааааак вкуснаааа nyam2 good2 Выручает фасолька в критических ситуациях Wink готовится на раз good2 good2
 
05 Ноя 2014 15:34

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
И я к этому хору присоединяюсь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Натулечка, рада тебя видеть!! friends friends friends friends

Натуличка Сергеевна писал(а):
Ева,ты гурман,что ни блюдо,то шедевр,хоть и просто и быстро,но тааааак вкуснаааа

Очень рада, что понравилось, дорогая!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Натуличка Сергеевна писал(а):
Выручает фасолька в критических ситуациях готовится на раз

Ага... Wink Вообше, самые вкусные блюда - самые простые, без наворотов из 100 ингредиентов... Wink girl_haha

girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Ноя 2014 23:23

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Как только про диабетиков прочитала, сразу готовить помчалась.Вкуснооооооооо, полезнооооооо, просто слов нет. nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Ева спасибо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

у тебя ава новая- красавцы оба.
 
16 Ноя 2014 3:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ираф писал(а):
Вкуснооооооооо, полезнооооооо, просто слов нет. Ева спасибо.

Ирусик, на здоровье, милая!!!!!! friends friends friends friends

Ираф писал(а):
про диабетиков

Тольк диабетикам лучше сократить кол-во желтков... и готовить на растительном масле... Wink

Ираф писал(а):
у тебя ава новая- красавцы оба.

Спасибо, солнце мое!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Прям индийское кино, да?... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Июн 2015 22:18

Распечатать сообщение
SONATA68

Елена

55 лет
регион 68

SONATA68Мои рецепты
примите очередное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудный рецепт ЛОБИ с яйцом!
Сегодня приготовила его из замороженной стручковой фасоли.
СПАСИБИЩЕ!!!
быстро! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И неимоверно ПОЛЕЗНО good good good good good good good

Добавила сцеженный МАЦУН, перемешала и уплетали за обещеки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Кстати....чеснока не было, поэтому добавила ПРОСТО МАЦУН без каких- либо добавок.
необычное сочетание вкусов, НЕЗНАКОМОЕ,но сразу пришлось по душЕ)))
Еще раз Вам, ЕВА, СПАСИБО))))
 
10 Июн 2015 16:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
SONATA68 писал(а):
примите очередное ОГРОМНОЕ СПАСИБО за чудный рецепт ЛОБИ с яйцом!
Сегодня приготовила его из замороженной стручковой фасоли.
СПАСИБИЩЕ!!!

Леночка, я рада-рада-рада!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

SONATA68 писал(а):
чеснока не было, поэтому добавила ПРОСТО МАЦУН без каких- либо добавок.
необычное сочетание вкусов, НЕЗНАКОМОЕ,но сразу пришлось по душЕ)))

Оно вкусно даже без мацуна... Wink girl_haha
Ну, в следующий раз попробуешь и с чесноком, сравнишь вкусы... Wink

На здоровье, моя хорошая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как приятно получать подобные отзывы!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2015 18:07

Распечатать сообщение
маргоня

Олеся

43 года
Калининградская обл.

маргоняМои рецепты
Шедеврально!!! Romashki Romashki Romashki
НО... настоящей и вкуснейшей простоты во вкусе получилось добиться только благодаря Вашим подробным инструкциям! Всё дело в нюансах! И НИКАКОГО перца и специй Smile
 
21 Авг 2015 17:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
маргоня писал(а):
Шедеврально!!!

Совершенно согласна!!! Wink girl_haha friends friends friends

маргоня писал(а):
НО... настоящей и вкуснейшей простоты во вкусе получилось добиться только благодаря Вашим подробным инструкциям! Всё дело в нюансах!

Олесенька, я рада, что все получилось как надо и так понравилось!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

маргоня писал(а):
И НИКАКОГО перца и специй

Абсолютно... Wink girl_haha Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Спасибо, дорогая, за отзыв! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
25 Сен 2015 10:20

Распечатать сообщение
Belambr

Bella

62 года
Ереван Армения

BelambrМои рецепты
Евочка БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, расскажите как замораживаете лоби... Что показал ваш опыт заморозки зеленой фасоли... Каков оптимальный вариант? Заранее - благодарю!
 
26 Сен 2015 14:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Belambr писал(а):
Евочка БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, расскажите как замораживаете лоби... Что показал ваш опыт заморозки зеленой фасоли... Каков оптимальный вариант? Заранее - благодарю!

Привет, Беллочка! Romashki Romashki Romashki
С удовольствием! friends friends friends friends

Отваренная до готовности и замороженная мне не понравилась, расползается потом в квашню... wacko1
А вот сырая (бланшированная) мне понравилась! Как свежая практически! good
Разницы между совсем сырой и бланшированной не заметила! Wink
НО! Бланширование перед замораживанием играет важную роль для сохранения витаминов! Да и во всех инструкциях к морозилкам есть такое указание. Wink

Поэтому, режем или ломаем фасоль на кусочки, бланшируем в кипятке пару минут, откидываем на дуршлаг, даем обсохнуть на подносах, а потом в морозилку (прямо на подносах). После того, как слегка подмерзнет, быстро перемешиваем (если примерзло к подносу, помогаем лопаточкой!) и снова в морозилку.
Как замерзнет, пересыпаем в тару для хранения...

Как-то так... friends friends friends friends

Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2016 1:13

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ева, вот какие казусы в жизни бывают girl_crazy ...
Совершенно случайно, по симпатичной, и очень мне что-то конкретное напоминающей фоточке, попала я к тебе на страничку с этим ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ЛОБИ!!! И оказывается, что это - по-армянски!
И поняла - вот они, слова той самой песни, которую я не знаю, но тем не менее довольно регулярно пою girl_haha
У меня с детства есть любимый омлет с фасолью, который ещё моя мама полюбила, когда вскоре после свадьбы они с папой поехали отдыхать в Абхазию, имея уже меня в небольшом таком проектике girl_blush Им там хозяйка его готовила, соблюдая все традиции, но изредка меняя какие-либо составляющие, и маме (крайне привередливой, а уж тем более в интересном положении!) он запал в память навсегда, и пришёлся по вкусу пожизненно. Но видимо в связи с определёнными изменениями вкуса, характерными для "проектных" женщин, сам рецепт память её несколько исказила))) Видимо уже тогда полюбила его и я, причём ещё на генетическом уровне)))
Мама и папа часто его готовили, мама в основном из стручковой фасоли, а папа чаще готовил вариант с отварной красной.
И я даже - даже и неловко теперь, после всего прочитанного и узнанного - выставляла "свой", с позволения сказать рецепт на нашем форуме.
Я тебе щас ссылочку... немножко позабавишься на досуге, как можно оказывается практически всё извратить girl_haha И при этом оставаться вполне довольным результатом. Вот что значит, - петь с чужого голоса неизвестные песни))) Практически конкурс АПОЖ в программе "Хорошие шутки" (была на нашем телевидении одно время такая весёлая программа с Пушным, Шацем и Лазаревой ) sarcastic_hand
http://forum.say7.info/topic73736.html
Ну теперь-то уж ФФСССЁОООО... - сама я при первой же возможности твоим рецептом полноценно воспользуюсь. Большое СПАСИБО ЗА ВСЁ - и прежде всего за то, что сейчас у нас глубокая ночь, зима в разгаре, а моя мысль лихорадочно работает, - гдеба-какба мне добыть свеженькой молоденькой фасольки, дабы не ждать впустую эдак около полугода до нового урожая girl_pardon
 
13 Дек 2016 2:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
alena-solena писал(а):
Ева, вот какие казусы в жизни бывают ...

Да уж... Wink В новогодние дни я тут совсем гостей не ждала... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Привет, Аленушка!! Romashki Romashki

alena-solena писал(а):
по симпатичной, и очень мне что-то конкретное напоминающей фоточке

Интересно, какой... girl_haha girl_haha girl_haha

alena-solena писал(а):
И оказывается, что это - по-армянски!

Ну... вооще-то... все относительно в этом мире... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

alena-solena писал(а):
вот они, слова той самой песни, которую я не знаю, но тем не менее довольно регулярно пою

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
friends friends friends friends friends friends friends friends

alena-solena писал(а):
поехали отдыхать в Абхазию, имея уже меня в небольшом таком проектике

То есть жизнь твоя началась прям с этого блюда!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha good good good good good

alena-solena писал(а):
Но видимо в связи с определёнными изменениями вкуса, характерными для "проектных" женщин, сам рецепт память её несколько исказила

То есть фасоль с яйцами трансформировалась в яйца с фасолью... Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

alena-solena писал(а):
Я тебе щас ссылочку... немножко позабавишься на досуге, как можно оказывается практически всё извратить И при этом оставаться вполне довольным результатом. Вот что значит, - петь с чужого голоса неизвестные песни

Потопала по ссылочке... Ну, что я могу сказать... Насчет "извращений" и неизвестных песен - это ты, мать, загнула! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Вполне себе прекрасный... ОМЛЕТ! nyam2 nyam2 nyam2 Тем более, у тебя там и сыр, и колбаска, и зелень... Но основа - именно яйца! Wink
А у меня именно ФАСОЛЬ, заправленная яйцами! Wink На 4-5 хороших таких порций фасоли идет всего 2-3 яйца! Wink
Так что, это ДВЕ РАЗНЫЕ ПЕСНИ! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
И петь надо ОБЕ! girl_haha friends friends friends

alena-solena писал(а):
Ну теперь-то уж ФФСССЁОООО... - сама я при первой же возможности твоим рецептом полноценно воспользуюсь.

А вот это пральна!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Попробуй, солнышко, это будет совсем не омлет, уверяю тебя! Wink

alena-solena писал(а):
Большое СПАСИБО ЗА ВСЁ

Не за что, дорогая моя!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

alena-solena писал(а):
и прежде всего за то, что сейчас у нас глубокая ночь, зима в разгаре, а моя мысль лихорадочно работает, - гдеба-какба мне добыть свеженькой молоденькой фасольки, дабы не ждать впустую эдак около полугода до нового урожая

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

И тебе спасибо, Аленушка, за теплые слова! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И такие трогательные воспоминания из далекого детства... give_heart give_heart give_heart

С наступающим тебя!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Дек 2016 2:33

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
alena-solena писал(а):
по симпатичной, и очень мне что-то конкретное напоминающей фоточке

Интересно, какой...

Так какой-какой... Я ж готовила нечто отдалённо напоминающее. Рецептик выкладывала. С фоточками! Рецепт конечно извращённый, но результат всё же более-менее внешне-то похож))) Узнаваем, даже когда в ином - моём - исполнении)))
Вот и зацепилась взглядом... а тут уж зачиталась, как обычно, твоим романом-рецептом, засмотрелась на фоточки, поняла, что хочу немедленно, прямо сейчас и побольше-побольше)))
Yeva64 писал(а):
И такие трогательные воспоминания из далекого детства...
ну да... даже можно сказать, - на микроскопическом уровне)))
Yeva64 писал(а):
А у меня именно ФАСОЛЬ, заправленная яйцами!

Вооот, Ева!!! Вот в чём ключевые слова, так сказать главный рефрен этой песни-то! Я ведь даже там писала, - видимо на интуитивном уровне - что люблю, когда фасоли получается больше, чем омлета...
Сегодня днём в хорошем гипере купила уже плоскую фасоль, замороженную, завтра будем обедать опять же не совсем аутентичным, но всё же приближённым к первоисточнику омлетом. Без никакой брынзы или колбасы! И даже без любимого порея! Хочу правильных и чистых вкусовых ощущений. Сил просто нет никаких моих дамских, дожидаться нового урожая!
Завтра опишу ощущения))) Ева, я пока без фото.
Страница 4 из 5

Наверх