Bastilda

Яна
MN2012 писал(а): |
Яна, вот и обещанные рулетики
Очень ароматное мяско получилось и замечательная начинка единственное, у меня само мясо получилось немного суховато, вот даже не знаю в чем причина, делала все точно по рецепту, только перед запеканием совсем чуток присолила, так как сыр не соленый был. Форму тоже брала небольшую, чтобы плотненько вошли и начинка не выпадала, но у меня при запекании очень много сока выделилось. Может в этом причина? Ты само мяско после маринада не отжимаешь перед начинкой? Я не отжимала.
Вот сразу из духовки (сильно до румяности на держала, как раз чтоб не пересушить)
Рецепт отличный, спасибо большое очень хочется повторить, но как-то учесть свои недочеты
сама делала впервые, раньше вообще не встречала их в продаже у нас. Кстати это окорочка оказались, уже забыла, что покупала Решила не рисковать и готовила по рецепту утки http://forum.say7.info/topic80180.html только без гарнира и весь лишний жир срезала предварительно (там на первом фото как раз они рядом с рулетиками ). Мне очень понравилось, конечно они дороже целой утки выходят, но дочка любит как раз ножки, так что идеально вышло  |
Наташа, привет!

с Новым годом тебя, удачного и яркого года! Очень рада твоему отчету и очень благодарна тебе за твоё мастерство и доверие!!

Уверена, что никаких недочетов в твоём приготовлении не было! Возможно, есть небольшой нюанс в самом мясе. И ещё мне показалось, что по размеру твои рулетики больше моих, я делаю небольшие и люблю запечь до золотистости сверху

Наташ, не отжимаю маринад никогда, как и ты сделала. Сока действительно много во время приготовления, я им поливаю постоянно мясо, он выпаривается практически к концу. И ни разу это мясо не было у меня сухим. Повторюсь, возможно, дело в каком-то нюансе. Может, попробуешь в следующий раз с более жирным кусочком?
По поводу утки - спасибо за ссылочку!! Я пропустила этот рецепт

Я сама очень люблю, как и твоя дочка, утку

)) и муж любит. Обязательно сделаю такие! До этого делала либо грудку, либо целиком. По-моему, беспроигрышный вариант для праздничного стола - утка! На Рождество у тебя, наверное, будет снова что-то очень вкусное
казачка писал(а): |
Какой замечаетльный рецепт Обязательно сделаю, я такие всякие штучки очень люблю
Яночка, с Новым Годом тебя!!!! Всего тебе самого наилучшего  |
Кариночка, спасибо тебе!!

поздравляю тебя и твою семью с Новым годом, пусть он принесёт вам много радости и счастья!

буду рада, если рецепт пригодится тебе
