Праздничные мясные рулетики с ананасами

Сообщение Автор
 
27 Дек 2016 1:50

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Яна, рецепт очень приглянулся и очень кстати - как раз не определилась еще с мясным горячим - будет утка и красная запеченная рыба, а вот мясо еще под вопросом. Если удасться накануне купить достойное мясо, обязательно приготовлю friends

Возник вопрос - как тонко нарезать мясо - 1 см, 0,5, еще тоньше?

И насчет соли хочу уточнить: солить это блюдо принципиально не надо или вы просто совсем мало соли употребляете?

Большое спасибо за рецепт, если все сложится,приду с отчетом friends
С Праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Наташа, ты меня в очередной раз восхитила - рыба и утка good Шикарно girl_in_love ты молодчина! Тут бы с одним блюдом управитсяSmile
По поводу мяса - режу обычно 1 см примерно. Я потом лучше отобью его, если толстоватоSmile но это не принципиально - как ты привыкла на обычные отбивные.
Про соль писала, но повторюсь - можно присолить, не вопрос. Хотя они получаются в меру солёные.
Спасибо тебе за внимание, весёлых тебе праздников! New Year Tree
 
29 Дек 2016 14:12

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Яна . а сколько конкретно сыра и чеснока нужно на такое кол-во мяса, ананасов банка 0,83мл,
New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree Спасибо.
 
29 Дек 2016 17:09

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ираф писал(а):
Яна . а сколько конкретно сыра и чеснока нужно на такое кол-во мяса, ананасов банка 0,83мл,
New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree Спасибо.


Ирочка, ананасов как раз отлично - у меня большая банка 565 гSmile интересно, какие у вас по 830 мл?Smile) чеснока я специально не указывала, так как это на любителя, я обычно беру 2-3 зубчика. Сыра 200-250 г. Но если хочется начинки много, то можно на 50 г увеличить. А готовую начинку можно по запаху или на вкус протестировать - стоит ли добавлять чеснок или нет.
 
30 Дек 2016 21:57

Распечатать сообщение
Ol-ha

Olga


UKR

Ol-haМои рецепты
Яна,нужно ли разогревать духовку и сколько градусов нужно выставить для запекания,сколько по времени оно запекается?
 
31 Дек 2016 4:05

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ol-ha писал(а):
Яна,нужно ли разогревать духовку и сколько градусов нужно выставить для запекания,сколько по времени оно запекается?


Оля, я ставлю в холодную духовку, так как запекаю или в стекле или в керамике и боюсь, чтобы не треснула форма. Если у вас противень, можно ставить в разогретую уже. Так как духовки у всех разные, лучше ориентироваться по своей. Я выставляю 180 и только в самом конце ставлю 200-220, когда надо зарумянить верх. По времени выходит около часа, 45 минут примерно.
Если вы уверены в своей духовке, запекайте так, как обычно это делаете с мясным блюдом. Я специально подробно описала процесс в духовке - рулетики будут в собственном соку сначала тушиться, уменьшатся в размере, вы их поливаете, они постепенно будут менять цвет: от светлого до золотисто-коричневого. Если видите, что они протушились и почти готовы, сок можно слить частично, добавляете температуру и даёте зарумяниться.
Желаю вам удачи!!! С наступающим New Year Snegurochka
 
31 Дек 2016 13:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda
Яна, мяско купила Yahoo! сейчас замариную, завтра на обед запеку, так что жди с отчетом friends Wink nyam2
Bastilda писал(а):
, ты меня в очередной раз восхитила - рыба и утка Шикарно

У нас так принято - 2 горячих точно, одно из них всегда рыба. А в этом году вообще учитываю все вкусы - дочка утку обожает, вот спецом для нее голеней утиных прикупила, а мужу мяско же надо Wink мы вообще сейчас основной стол 1-го днем делаем, а ночью только немного с мужем посидим с закусками да салатиками Congratulate

Яночка, тебя и твою семью тоже с наступающим!!!! Вкусного веселого вам праздника!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
31 Дек 2016 21:29

Распечатать сообщение
nau1808

Ирина




nau1808Мои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
31 Дек 2016 23:38

Распечатать сообщение
Ol-ha

Olga


UKR

Ol-haМои рецепты
Спасибо.С наступающим вас New Year Tree
 
01 Янв 2017 0:11

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Bastilda
Яна, мяско купила Yahoo! сейчас замариную, завтра на обед запеку, так что жди с отчетом friends Wink nyam2
У нас так принято - 2 горячих точно, одно из них всегда рыба. А в этом году вообще учитываю все вкусы - дочка утку обожает, вот спецом для нее голеней утиных прикупила, а мужу мяско же надо Wink мы вообще сейчас основной стол 1-го днем делаем, а ночью только немного с мужем посидим с закусками да салатиками Congratulate

Яночка, тебя и твою семью тоже с наступающим!!!! Вкусного веселого вам праздника!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka


Наташа, ты у меня всегда ассоциируешься с пчелкой Rose смотрю всегда твои рецепты - так красиво, легко и быстро, вот этим ты меня и восхищаешь! Лёгкость чувствую от тебяSmile)
Утиные голени никогда не делала, только целиком или грудку Embarassed ты их делаешь, как куриные или по-другому??
Я буду очень рада твоёму отчету! girl_in_love с наступающим! New Year ggg

nau1808 писал(а):
nyam2 nyam2 nyam2 Romashki


Ирина, спасибо за внимание к рецепту, счастливого вам праздника! New Year Snegurochka

Ol-ha писал(а):
Спасибо.С наступающим вас New Year Tree


Олечка, взаимно New Year Tree
 
02 Янв 2017 1:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какой замечаетльный рецепт girl_claping Обязательно сделаю, я такие всякие штучки очень люблю nyam2
Яночка, с Новым Годом тебя!!!! New Year Tree Всего тебе самого наилучшего give_heart girl_in_love friends
 
02 Янв 2017 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яна, вот и обещанные рулетики friends
Очень ароматное мяско получилось и замечательная начинка nyam2 good единственное, у меня само мясо получилось немного суховато, вот даже не знаю в чем причина, делала все точно по рецепту, только перед запеканием совсем чуток присолила, так как сыр не соленый был. Форму тоже брала небольшую, чтобы плотненько вошли и начинка не выпадала, но у меня при запекании очень много сока выделилось. Может в этом причина? Ты само мяско после маринада не отжимаешь перед начинкой? Я не отжимала.
Вот сразу из духовки (сильно до румяности на держала, как раз чтоб не пересушить)
Фото

и уже на столе
Фото

Рецепт отличный, спасибо большое New Year Snegurochka очень хочется повторить, но как-то учесть свои недочеты friends

Bastilda писал(а):
, ты у меня всегда ассоциируешься с пчелкой смотрю всегда твои рецепты - так красиво, легко и быстро, вот этим ты меня и восхищаешь! Лёгкость чувствую от тебя

Яночка, спасибо за приятные слова give_heart
Bastilda писал(а):
Утиные голени никогда не делала, только целиком или грудку ты их делаешь, как куриные или по-другому??

сама делала впервые, раньше вообще не встречала их в продаже у нас. Кстати это окорочка оказались, уже забыла, что покупала girl_haha Решила не рисковать и готовила по рецепту утки http://forum.say7.info/topic80180.html только без гарнира и весь лишний жир срезала предварительно (там на первом фото как раз они рядом с рулетиками Wink ). Мне очень понравилось, конечно они дороже целой утки выходят, но дочка любит как раз ножки, так что идеально вышло good
 
05 Янв 2017 16:19

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Яна, вот и обещанные рулетики friends
Очень ароматное мяско получилось и замечательная начинка nyam2 good единственное, у меня само мясо получилось немного суховато, вот даже не знаю в чем причина, делала все точно по рецепту, только перед запеканием совсем чуток присолила, так как сыр не соленый был. Форму тоже брала небольшую, чтобы плотненько вошли и начинка не выпадала, но у меня при запекании очень много сока выделилось. Может в этом причина? Ты само мяско после маринада не отжимаешь перед начинкой? Я не отжимала.
Вот сразу из духовки (сильно до румяности на держала, как раз чтоб не пересушить)
Рецепт отличный, спасибо большое New Year Snegurochka очень хочется повторить, но как-то учесть свои недочеты friends

сама делала впервые, раньше вообще не встречала их в продаже у нас. Кстати это окорочка оказались, уже забыла, что покупала girl_haha Решила не рисковать и готовила по рецепту утки http://forum.say7.info/topic80180.html только без гарнира и весь лишний жир срезала предварительно (там на первом фото как раз они рядом с рулетиками Wink ). Мне очень понравилось, конечно они дороже целой утки выходят, но дочка любит как раз ножки, так что идеально вышло good


Наташа, привет! New Year Snegurochka с Новым годом тебя, удачного и яркого года! Очень рада твоему отчету и очень благодарна тебе за твоё мастерство и доверие!! girl_in_love Уверена, что никаких недочетов в твоём приготовлении не было! Возможно, есть небольшой нюанс в самом мясе. И ещё мне показалось, что по размеру твои рулетики больше моих, я делаю небольшие и люблю запечь до золотистости сверхуSmile Наташ, не отжимаю маринад никогда, как и ты сделала. Сока действительно много во время приготовления, я им поливаю постоянно мясо, он выпаривается практически к концу. И ни разу это мясо не было у меня сухим. Повторюсь, возможно, дело в каком-то нюансе. Может, попробуешь в следующий раз с более жирным кусочком?
По поводу утки - спасибо за ссылочку!! Я пропустила этот рецепт Embarassed Я сама очень люблю, как и твоя дочка, уткуSmile)) и муж любит. Обязательно сделаю такие! До этого делала либо грудку, либо целиком. По-моему, беспроигрышный вариант для праздничного стола - утка! На Рождество у тебя, наверное, будет снова что-то очень вкусное nyam2

казачка писал(а):
Какой замечаетльный рецепт girl_claping Обязательно сделаю, я такие всякие штучки очень люблю nyam2
Яночка, с Новым Годом тебя!!!! New Year Tree Всего тебе самого наилучшего give_heart girl_in_love friends


Кариночка, спасибо тебе!! Romashki поздравляю тебя и твою семью с Новым годом, пусть он принесёт вам много радости и счастья! New Year gifts буду рада, если рецепт пригодится тебе New Year Snegurochka
 
08 Янв 2017 12:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Яночка, очень рада твоему возвращению на форум! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Новый рецептик - ЧУДО! good С удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
От всей души хочу поздравить тебя с новогодними праздниками и пожелать здоровья, добра, мира и исполнения желаний! New Year Tree New Year Tree New Year Hi
 
08 Янв 2017 19:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Bastilda писал(а):
есть небольшой нюанс в самом мясе.

вот может быть именно в мясе дело.
Bastilda писал(а):
И ещё мне показалось, что по размеру твои рулетики больше моих,

они точно немного больше твоих, так как кусочек был около 700 гр., а получилось всего 9 штук, хотя резала как ты и рекомендовала где-то около 1 см толщиной. но судя по фото, у меня сам кусок в ширину больше, а вот по длине короче, вот и получилось такое количество.
Bastilda писал(а):
и люблю запечь до золотистости сверху

я тоже корочку люблю nyam2 , но верхний тен в духовке в последнее время плохо стал работать, не хочет румянить совсем, приходится так доставать, а то пересушится все wacko1
Bastilda писал(а):
Может, попробуешь в следующий раз с более жирным кусочком?

может кусочек тазобедренной части возьму Wink
Bastilda писал(а):
По-моему, беспроигрышный вариант для праздничного стола - утка!

согласна, в праздники самое то good friends
Bastilda писал(а):
На Рождество у тебя, наверное, будет снова что-то очень вкусное

вообще мы православное рождество практически не отмечаем, больше католическое да и плюс приболели тут все wacko1 но вот мой самый любимый праздник - это старый Новый год Wink вот тут развернусь уже Yahoo! girl_haha
 
08 Янв 2017 21:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Готовила рулетки гостям в новогодние праздники. Всем очень понравилось nyam2 готовить одно удовольствие Romashki заранее замариновала мясо и потом быстро всё приготовила, что важно при большом застолье New Year Tree так что огромное спасибо Rose
Единственное, в следующий раз буду солить, ну любим мы соль girl_haha и перчить Embarassed
Фото
 
09 Янв 2017 2:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Малгося писал(а):
Яночка, очень рада твоему возвращению на форум! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Новый рецептик - ЧУДО! good С удовольствием воспользуюсь! nyam2 nyam2 nyam2
От всей души хочу поздравить тебя с новогодними праздниками и пожелать здоровья, добра, мира и исполнения желаний! New Year Tree New Year Tree New Year Hi


Малгосечка, спасибо большое - это взаимно! give_heart give_heart give_heart мне очень приятно girl_in_love В свою очередь, поздравляю тебя с Рождеством и Новым годом, пусть мечты легко сбываются и так же легко рождаются новые! New Year Snegurochka буду рада, если воспользуешься!!

MN2012 писал(а):
вот может быть именно в мясе дело.
И ещё мне показалось, что по размеру твои рулетики больше моих, они точно немного больше твоих, так как кусочек был около 700 гр., а получилось всего 9 штук, хотя резала как ты и рекомендовала где-то около 1 см толщиной. но судя по фото, у меня сам кусок в ширину больше, а вот по длине короче, вот и получилось такое количество.


Наташ, а попробуй ошеек - как ты относишься к этому мясу? Я из него тоже часто делаю, однозначно сочнее, но мне и и из битка тоже ни разу не сухо. Я бы с удовольствием попробовала твои рулетики! nyam2 good у меня получается 24 рулетика, плюс-минус два. А вообще духовка - это очень важный момент, да и мясо тоже. Стоит мне взять в другом месте - и опа, бывают сюрпризы!
Наташа, выздоравливайте поскорее, будьте здоровы!!
Старый Новый год - я в школе просто обожала этот день, это был как будто последний и самый приятный штрих в череде всех праздников!!! Yahoo! мы всегда его отмечали New Year ggg сейчас редко получается, к сожалению...

Мари я писал(а):
Готовила рулетки гостям в новогодние праздники. Всем очень понравилось nyam2 готовить одно удовольствие Romashki заранее замариновала мясо и потом быстро всё приготовила, что важно при большом застолье New Year Tree так что огромное спасибо Rose
Единственное, в следующий раз буду солить, ну любим мы соль girl_haha и перчить Embarassed


Мария, очень рада отчету!!! girl_in_love и фото чрезвычайно аппетитное nyam2 спасибо большое!!!! Главное, что не пришлось долго возитьсяSmile а соль - это, безусловно, дело вкусаSmile моя свекровь всегда в гостях у нас просит соль ко всем моим блюдамSmile)
Мария, благодарю за отчёт и желаю всего самого лучшего в новом году!! New Year gifts
 
02 Мар 2017 23:42

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Спасибо, люблю свинину с ананасами. Главное - мясо хорошее найти. Ларек, где всегда брала, закрылся. Буду искать, как найду отчитаюсь.
 
10 Апр 2017 11:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Спасибо, люблю свинину с ананасами. Главное - мясо хорошее найти. Ларек, где всегда брала, закрылся. Буду искать, как найду отчитаюсь.


МашаSmile очень надеюсь, что хороший кусочек мяса нашёлся, это очень важно sharik Romashki
 
02 Ноя 2017 8:35

Распечатать сообщение
Костикова

Ксения


Томск

КостиковаМои рецепты
А если мясо буде больше чем 24 часа мариноваться, никак у меня сутки ровно не получается со своей работой(((
 
05 Ноя 2017 20:26

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Костикова писал(а):
А если мясо буде больше чем 24 часа мариноваться, никак у меня сутки ровно не получается со своей работой(((


Ксения, я думаю, ничего страшного, только сделайте тогда кусочки мяса для рулетиков потолщеSmile и пусть стоит в холоде. Удачи вам! Romashki
 
24 Дек 2017 17:51

Распечатать сообщение
dheirf

Vera


Липецк

dheirfМои рецепты
Яночка, замечательный рецепт! Делаю рулетики с полоской соленого огурчика и моркови, в этом году буду делать по твоему рецепту, ананас люблю, и консервированный тоже, ничего не смущает в рецепте. А если сделать рулеты днем, потом разогреть, как еще одно мясное блюдо, как будет на вкус? Ты пишешь, что и на следующий день они вкусные
 
27 Дек 2017 22:12

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
dheirf писал(а):
Яночка, замечательный рецепт! Делаю рулетики с полоской соленого огурчика и моркови, в этом году буду делать по твоему рецепту, ананас люблю, и консервированный тоже, ничего не смущает в рецепте. А если сделать рулеты днем, потом разогреть, как еще одно мясное блюдо, как будет на вкус? Ты пишешь, что и на следующий день они вкусные


Вера, добрый вечерSmile я разогреваю постоянно, поэтому этот момент специально уточнила. Конечно, как у любого мяса, самый лучший вкус - сразу из духовки, как по мнеSmile но при разогреве эти рулеты тоже очень вкусные, тем более если разогреть с соком, поливкой. Вера, разогреваю я их не в микроволновке, а в духовке при среднем градусе. Надеюсь, вам понравитсяSmile
С наступающим вас и вкусного вам праздничного ужина! New Year Snegurochka
 
22 Фев 2018 14:24

Распечатать сообщение
Lёlja

Эля

43 года


LёljaМои рецепты
девочки.если с грудкой куриной,совсем сухо будет?
 
28 Фев 2018 15:56

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Lёlja писал(а):
девочки.если с грудкой куриной,совсем сухо будет?


Эля, здравствуйте. Замочите грудку не менее, чем на сутки, будет сочное мясо, хотя, конечно, не свининаSmile я ещё добавляю кефир с низким процентом жирности — обычно куриная грудка после него очень мягкая и нежная. Удачи вам Romashki
Страница 2 из 2

Наверх