От чуда к чуду

Радуж

Наташа


Беларусь
С праздником вас, мои молодые подруги! Пусть всегда в душе у вас трубит пионерский горн.
Забежала к вам на минутку. У меня аврал на работе до августа. Может быть по чуть-чуть и посещала бы вас, но мой разлюбезный ноут отказывается цитировать, соглашается только скидывать целым постом. А монологи я писать не люблю, я и в молодости не любила писать письма. Поговорю с вами в мыслях, поотвечаю, а чтобы конкретно сесть за комп и написать монолог - нужно время, а у меня его сейчас нет. Но сейчас не выдержала, что не смогу поделиться с вами в чём я храню заморозку. Покрасила голову и полчаса времени у меня есть. Так что успею, то и успею. Возможно, мне надо было об этом раньше написать, но это вам на будущее. Из всех вариантов- это самая лучшая тара, а перепробовала я не мало. Замораживаю я всё в коробках из-под молока и кефира, которые я собираю. Можно и из под сока, как Ириша пишет. Но сок покупной мы не употребляем, поэтому у меня из под молочки. Срезаю у коробки как можно меньше верхнюю часть вместе с крышкой, мою, высушиваю и складирую. При замораживании делаю у коробки сверху 4 надреза см по 3-5 , по углам вдоль коробки, разгибаю по срезам края и закладываю всё, что попадётся под руки, я имею в виду продукты для замораживания. Затем по сгибам закрываю коробку и шов прихватываю скотчем, подписываю коробку фломастером и отправляю в морозилку. Они стоят там как солдатики, вплотную.Морожу я там и целую ягоду, предварительно помыв и обязательно высушив для их сыпучести, а если они после заморозки слегка склеились , достаточно эту закрытую коробку слегка помять о край столешницы и отсыпать сколько тебе надо, затем обратно прихватить тем же самым скотчем и обратно на хранение в морозилку. Если это ягода перетёртая или сок (соки я не закатываю, а наиболее ценные соки, например, облепиховый, черносмородиновый, я замораживаю), то заливаю в коробки, замораживаю, а потом при необходимости отрезаю ( режу прямо по коробке) сколько мне надо. Закладываю в коробки и печёные баклажаны, и печёный перец, и запеченные помидоры, запечённые яблоки для начинок, в общем много чего ещё. Нерезаными коробками можно пользоваться годами. Зелёный лук и укроп сушу, для меня они более ароматны в сушке, а вот стебли толстые укропа блендую, выкладываю по столовой ложке-две в силиконовые формочки, замораживаю, а затем ссыпаю их в мешочек для дальнейшего хранения в морозилке. Петрушка мне больше замороженная нравится, но стебли её тоже блендую со стеблями укропа.
Кстати, остатки томатной пасты покупной, чтобы она не зацветала тоже морожу в формочках. Очень удобно.
Фото

http://forum.say7.info/topic68591.html
Бывает, что остаётся часть лимона, и, чтобы он не пропал, тоже замораживаю, а при необходимости потом тру его на крупной тёрке, одев х/б перчатку, чтобы рука не мёрзла Вот как то так. Надеюсь кому-то пригодится.

Кулинарные рецепты я заношу в кулинарный блокнот, который я скачала в свою папку с сайта "Готовим дома". Туда я скидываю любые рецепты с картинками, создаю любые главы, например, мои любимые рецепты по разделам, неопробованные рецепты по разделам, статьи кулинарные. Для просмотра своего кулинарного блокнота не нужен интернет, можете вносить туда свои записи, редактировать всё что угодно для себя. Рекомендую, очень удобно.
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?t=43103


Так, сегодня готовила: Шопский салат или как его ёще называют Греческим салатом, рассольник с фасолью и сушёными грибами, ленивые голубцы
Фото

Для невестушки делала ленивые голубцы в диетическом варианте, т.е. делала не предварительную обжарку голубцов, а предварительную обварку. Она у меня сейчас страдает изжогой
Фото


Ну, вот, пожалуй, высказалась.
Virsavia

Светлана, приятно познакомиться.

Мариша, с ДР твоей матушки. Здоровья ей, внимания и любви близких людей.

Не держите на меня обиды, что редко бываю.

 
25 Июн 2017 19:15

Страница 545 из 1000