Болталка для хлебопеков - 4

Река Таня

Татьяна


Поволжье
Привет, девочки!

cvetik66 писал(а):
Вика-пчелка родила 8 июля принцессочку,такая радость,урааааа!!!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Викусе и Виктору - много любви, энергии и гармонии, а малипуське - здровья и красоты! Ура!!!

ЛюсяВа писал(а):
Я давно мечтаю попасть в Карелию, на их бесконечные озера

Давай мечтать вместе, Люсь.

usya писал(а):
на сегодня был заказ

Ваще!!! good
Мастер!!! praising

Happy woman писал(а):
надеюсь синоптики не обманули... обещали завтра +21, и без осадков... а дальше еще теплее.

Ириш, не обманули? Греетесь уже?

Anilag58 писал(а):
я не была в Карелии

Галя, ты жила в не менее прекрасных местах. Вот туда, действительно, трудно и дорого добираться. А тоже очень хочется.

АКСИНЬЯ писал(а):
Всем, всем доброго здоровья и хорошего дня!

И тебе, Оксана! Rose

loranas писал(а):
Главное, не навредить результату лечения.

Лариса, ты права. Восстановительный период не менее важен, чем сама операция. usya Алла, ты слышишь?


loranas писал(а):
Если нам когда-то ещё доведется, то в планах водопады Белые мосты, куда мы не смогли проехать, но там именно сейчас строят дорогу, так что в будущем должно быть доступно.

Ларочка, а как с питанием? И ночлегом? Дорого?

Алла475 писал(а):
Даже не верится, что к северу от нас такое лето.

Природа чудит в это лето. Вон, тайга опять горела, не могли потушить, сушь. А среднюю полосу России заливает.

Наталiya писал(а):
А реально такой хлеб самой испечь? Понятно, что нужна заварка. Солод я купила, полдела сделано Есть у вас на примете такой рецепт?

Наташ, Лариса уже подсказала тебе. Пеки Силлу. Вкусный и не напряжный. Только пусть закваска с заваркой хорошо выбродит, наберет кислотность.

Равиоля писал(а):
Нет, не далеко, рядом. Карлсруэ. Мы ездили из своего городка сюда, иногда. Не фоткаю, в центре вроде как нечего) Мы правда, не в самом центре, а с краю, может чё по краю найду интересное. А так просто большой город.

Виоля, поздравляю ч переездом. Радуюсь за вас с мужем. Побыстрее обживайтесь и показывай нам городок. Ты всегда выбираешь интересные моменты для фото.

loranas писал(а):
Я из бывших пока только в Белоруссию хочу

Может, все же сможешь в этот раз с нами, Ларочка? Или никак не получается?

loranas писал(а):
И Грузия интересна, но страшновато

Ты знаешь, совсем не страшна Грузия. У меня многие мои и Машины друзья ездили туда на машине. Довольны, как слон. Объехали всю Грузию. Очень гостеприимный народ. А про покушать и говорить нечего. Объедаловка! nyam2 Тоже очень хочу туда.


Таня-13 писал(а):
Ездили на Байкал, хоть и холодная вода была, но все равно искупаться с утра особенно - такой кайф! Прямо убегала с утра пока все спят, а то потом уже столько забот, далеко не убежишь уже))

Таня, как романтично! Эх, жалко, что ты фото не принесла. С особым удовольствием бы посмотрела. У меня мама из тех краев, с Иркутской области, из Тайшета. Много рассказывала про детские годы в тайге.

Таня-13 писал(а):
Ну и бурятские буузы (похожи на позы, но побольше и посочнее).

А это что, Танюша? Не слышала даже.

Таня-13 писал(а):
А остальное все сама варила.

А где вы жили? В кемпинге?

Zadela писал(а):
И какую лучше патоку купить для ржаного хлеба?

Мальтозную.

Zadela писал(а):
потом сразу в полотенце заматываю до остывания.

После того, как вынули хлеб из духовки, кладите его на решетку до полного остывания. Заворачивать в полотенце не нужно.

Zadela писал(а):
Я вот еще хотела бы попробовать подовый вариант хлеба попробовать сделать. Для новичка сколько нужно взять воды на 500 гр муки,чтоб он у меня не растекся?

Катя, можно взять готовый рецепт хлеба. У Лены много хороших.
http://forum.say7.info/topic49777.html
http://forum.say7.info/topic55083.html

 
13 Июл 2017 0:39

Страница 233 из 316