Времена года и праздники

Chanel-vanil

Марина


Россия
ВВВ Виктория писал(а):
я несколько лет пеку только такой и в виде огромного венка https://forum.say7.info/topic42115.html мама у меня уже о нем вспоминала и просила, чтоб был обязательно)

Вика, расскажи про вкус - заинтересовал рецепт. И если есть фото - покажи, как ты делаешь в форме венка?

ВВВ Виктория писал(а):
пока совсем не представляю праздничное меню, кроме кулича и пасхи не знаю, что буду готовить, но гостей уже назвала))))

гости тоже будут friends моя тётя обычно на Пасху обязательно готовит окрошку на квасе уже из молодой картошки, весенней зелени и хрустящих огурцов. Квас, естественно, домашний, специально делает к этому дню. Окрошка очень вкусная nyam2 и квас тоже good2 - ярко выраженный хлебный вкус, не тёмный, не сладкий (хотя содержит немного сахара) good

Ольгура писал(а):
Из подготовки к пасхе - так как она у нас нынче ранняя, то уборка у меня будет без окон и штор. Это будет после отключения отопления.
На стол точно будет Штоллены в виде небольших рулетов, овощная мимоза и обязательно творожная пасха. Из горячего пока не решила. Ну разумеется яйца крашенки. Крашу исключительно шелухой. Пока все что вспомнила...

с детства помню, что генеральная уборка к Пасхе - это святое Wink girl_haha (впрочем, как и к Новому Году Smile )
Оля, у тебя уже меню в процессе good Яйца тоже нравятся в шелухе - это сверху уже можно наклейки, фольгу)

Kepa писал(а):
Можно в принципе уже и завялить мясо, делала по сборным рецептам. Сначала выдерживала пару дней в смеси сахара, соли и хорошего коньяка. Коньяк убивает всякую дрянь. А затем в холодильнике несколько дней. После этого обмывала и обваливала в специях, в марлю и подвешивала на балконе. Очень вкусно!!!
Вот интересный рецепт от Иваныча Бреазола https://forum.say7.info/topic92355.html Конечно рецепт отличается от того, как я делала, но разрез у него шикарен!!!

Да, мне тоже понравилась Брезаола - а как написан рецепт good сразу хочется бежать и готовить это мясо girl_haha
Карин, а можно ссылку, как ты готовила мясо? sharik

 
14 Мар 2018 2:45

Страница 17 из 541