Котлетки-пирожки

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Алён, как давно я сюда не заглядывала))) Но пора пришла доложиться, однако последнее время чисто голословно всё, - без фот.
Последние разы по этому рецепту готовила я рыбные котлетко-пирожки. Привозим зимой с мужем с северов тюменских, от мамы его, разной хорошей северной рыбы - щуку, налима, язя, сырков. И нельмы, конечно.
Так себе, рыбка, кроме нельмы, - могут подумать некоторые, но они очень ошибаются! Ведь рыбу ловят там в Оби, река на Севере очень чистая, многоводная, стремительная, и рыба в ней почти вся чистая, жирненькая, хорошо нагулявшая жирок к зиме, крупная, мясистая... И без паразитов и тинного духа.
Вот дело уж к лету, - морозилку после февральской поездки пора "зачищать" для свежих сезонных заморозок. Хотя погодка тут у нас вовсе не май месяц стоит, а почти что зима unknown , но все-таки надежда на новый урожай еще жива, а посему рыбные заморозки сейчас активно использую.
Вот и решилось так само собой, что по этой технологии будут приготовлены котлетки из отварных щуки и сырка.
Получились замечательные, нежные, ароматные рыбные пирожковые котлетки, а по известному у нас на форуме рецепту рыбных котлеток от Наташи-Утро https://forum.say7.info/topic49444.html добавила к приготовленному отварному фаршу свежую кинзу, - и замечательный праздничный обед в прошедшие выходные для всей моей большой теперь уже семьи в честь получения дочкой автомобильных прав удался на славу! Приходили и сын с женой и племянницей, и Полины друзья, и по-моему Полька в итоге всем в телефоны кинула ссылку на рецепт, пояснив, что для отварной рыбы он тоже подходит)))
Так что смело могу рекомендовать пробовать всем, в первую очередь тебе, - хозяйке рецептика. Те, кто не жалует кинзу, вполне могут заменить ее укропом или петрушкой или даже зеленым лучком, я думаю, - сейчас ему самое время на дачках, молоденькому луку. На очереди у меня сейчас приготовить такие котлетки с джусаем, которого как раз у меня на даче целая полянка.[/b]

 
07 Май 2018 14:51

Страница 2 из 2