Нежнейшие оладьи (котлеты) из минтая с кинзой

Сообщение Автор
Нежнейшие оладьи (котлеты) из минтая с кинзой
12 Ноя 2011 20:18

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оладьи (котлеты) из минтая с кинзой

Нежнейшие, сочнейшие рыбные оладушки. Минтай с кинзой каким-то непостижимым образом в этих оладьях преобразуют, облагораживают вкус друг друга. Они прочно прописались у нас дома, и все их едят так, что за ушами трещит от удовольствия, даже наши капризные дети, которые не любят рыбу и муж, который на дух не переносит кинзу. Каждый раз удивляюсь как это возможно, но вкус получается действительно волшебный. Smile
Фото


Нам потребуется
Фото

Минтай - 2 филе (на фото больше, не обращайте внимания, просто нам одной сковродки уже мало Embarassed )
1 яйцо
луковица
зелень кинзы
Соль, мускат, перец
Мука

Рыбу пропустить через мясорубку. Можно с луком, а можно и не добавлять, как вам нравится.
Фото

Кинзу мелко порезать
Фото

Яйцо взбить
Фото

Посолить, поперчить, добавить мускатный орех.
Замесить фарш (как сметана). Это главное, чтобы оладьи были нежными-нежными. Чем жиже фарш, тем нежнее. Муку добавлять в фарш не надо!!!
Фото

Масло налить так, чтобы только-только покрыло дно сквороды. Раскалить растительное масло на максимальном огне.
Фото

Взять широкую тарелку. Зачерпнуть фарш в столовую ложку и подпудрить мукой над тарелкой.
Фото

Аккуратно переложить фарш на сковорду мукой ВНИЗ.
Фото

Выложить так все оладьи. Припудрить мукой сверху. Удобно это делать через кружку-сито.
Фото

Фото

Фото

Сразу перевести на средний огонь. Жарить пять минут до хорошего зарумянивания нижней корочки.
Перевернуть. Жарить ещё 5 минут,
Фото

Перевести на низкий огонь и довести до готовности.
Фото

Есть и наслаждаться! Очень вкусно со свежей сметанкой, а летом с огуречным салатом заправленным сметаной. Приятного аппетита. friends
P.S. Если вам нельзя жареное - запеките фарш в форме для маффин , ЛИБО добавив муки, (рисовой если вы на системе -60), сформируйте фрикадельки и потушите их в сковороде на треть залив водой или рыбным бульоном. Жира никакого не надо, только вода. Тушить под крышкой. Тоже получается очень вкусно. Семилетняя подружка моей дочери, наша соседка, которую почти невозможно ничем накормить кроме конфет girl_haha , сказала, что это самые вкусные котлетки Wink Ну ей конечно виднее. На верите? Попробуйте сами. Wink
 
12 Ноя 2011 20:29

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Какие отличные оладушки nyam2 good2 girl_claping
 
12 Ноя 2011 20:30

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Наташик,красота просто girl_claping ......я же уже свет на кухне выключила......и тут ты....... wacko1 открывай дверь.......я выезжаю.... praising
 
12 Ноя 2011 21:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Какие отличные оладушки

Лерочка, дорогая, очень рада тебя видеть! Угощайся оладушками Smile
Elena54 писал(а):
Наташик,красота просто ......я же уже свет на кухне выключила......и тут ты....... открывай дверь.......я выезжаю....

Дверь открыта, жду.... friends
Ленуськин, мне очень приятно, что тебе они понравились. friends
 
12 Ноя 2011 21:55

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Просто, красиво, недорого,вкуснооооооо!!!!
Люблю морскую рыбку.Спасибо за рецептик, Наталья.
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2011 21:59

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ираф писал(а):
Просто, красиво, недорого,вкуснооооооо!!!!
Люблю морскую рыбку.Спасибо за рецептик, Наталья.

Ираф
Ирина, спасибо за такой тёплый отзыв. give_heart give_heart give_heart
Муж как-то попросил приготовить минтай, а в холодильнике добрый пучок кинзы лежал, я сама не ожидала, что так здорово получится.
Готовьте НА ЗДОРОВЬЕ friends
 
12 Ноя 2011 22:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Попробую, Наташенька, и твои рыбные котлетки! nyam2 Спасибо!!! sharik Romashki
 
12 Ноя 2011 22:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
корделия писал(а):
Попробую, Наташенька, и твои рыбные котлетки! Спасибо!!!

Леночка, спасибо , что заглянула!!! give_heart give_heart give_heart Угощайся на здоровье, буду счастлива, если рецепт пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2011 0:11

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Кинзу обожаю! nyam2 Поэтому рецептик заинтересовал Wink
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Ноя 2011 1:20

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Наташа оладушки супер girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Ноя 2011 9:02

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Малгося, Ирина, очень приятно читать ваши добрые отзывы, готовьте НА ЗДОРОВЬЕ, мои дорогие. praising praising praising
Малгося писал(а):
Кинзу обожаю! Поэтому рецептик заинтересовал
Обязательно попробую!

Малгося
Значит это твой рецепт Smile friends nyam2 nyam2 nyam2
античная роза писал(а):
Наташа оладушки супер
Спасибо за рецепт

На ЗДОРОВЬЕ, Ирочка. Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2011 11:22

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Утро
Какие вкусные оладушки good2 good2
 
13 Ноя 2011 11:49

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
адалия
Леночка, Rose Rose Rose забирай рецепт и готовь с удовольствием! Спасибо за похвалюшки give_heart
 
14 Ноя 2011 17:54

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Утро
Наташа, оладушки очень аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью! Wink Спасибо! sharik
 
14 Ноя 2011 18:48

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Наташик,привет girl_in_love Мне твои оладушки уже во сне сняться nyam2 А теперь скажи мне.......догорая........где я у нас на ГЭСе......кинзу то куплю unknown Высылай почтовым переводом girl_bye
 
14 Ноя 2011 20:03

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Имбирь писал(а):
Наташа, оладушки очень аппетитные! Забираю с радостью! Спасибо!

Оленька, душа моя, приготовь обязательно, тебе понравится. give_heart give_heart give_heart
Elena54 писал(а):
Наташик,привет Мне твои оладушки уже во сне сняться А теперь скажи мне.......догорая........где я у нас на ГЭСе......кинзу то куплю Высылай почтовым переводом

Ленуськин, Солнушко мое, я на рынке брала Центральном. А где ещё и не знаю. Поедешь в Суши и Море - загляни на рынок заодно. friends А то пока почтовый перевод дойдёт - завянет ведь...
 
14 Ноя 2011 20:36

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Наташик,я так тебя люблю girl_in_love
 
14 Ноя 2011 20:43

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Elena54 писал(а):
Наташик,я так тебя люблю girl_in_love

Ленуськин, give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
18 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Утро писал(а):
Минтай с кинзой каким-то непостижимым образом в этих оладьях преобразуют, облагораживают вкус друг друга


Наташенька!!! give_heart give_heart give_heart Не могла пройти мимо.. Wink

РЫБА с КИНЗОЙ - классическое сочетание!!! Во всяком случае в нашей кухне! Это очень вкусно!!! good good good nyam2 nyam2 nyam2
У нас кинзу добавляют в брюшко рыбы при запекании в духовке, и в яичную заливку к рыбе...

Я так рада, что ты случайно "нащупала" это сочетание! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!

А оладушки, конечно, бесподобны!!! good2 good2 good2 good2 good2

ОТДЕЛЬНАЯ благодарность вообще - за продвижение КИНЗЫ в массы!!!!!!!!!! Wink girl_haha
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Спасибо, солнышко!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
18 Ноя 2011 22:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Наташенька!!! Не могла пройти мимо..

Yeva64 писал(а):
РЫБА с КИНЗОЙ - классическое сочетание!!! Во всяком случае в нашей кухне! Это очень вкусно!!!

Евочка, ты даже не представляешь, как мне дорог именно твой отзыв!!!
Когда-то давным-давно когда я была ещё школьницей мой папа часто ездил в командировки в два города, в Москву и как ты уже наверное догадалась - в Ереван. В Сибири тогда кроме лука, петрушки и укропа ничего не выращивали .Приезжая, он рассказывал какие потрясающие травы растут в Армении и какие вкусные блюда с ними готовят. Мне это тогда сильно запало в душу. И так сильно запало, что уехав учиться в Томск и начав самостоятельную жизнь стала собирать свою коллекцию специй и приправ. Кориандр с тмином были в ней первыми экспонатами.А когда вернулась в Новосибирск и у нас с мужем родился сын, я стала выращивать овощи и травы на даче. Стоит ли говорить, что одними из первых были посажены семена кориандра и базилика? Для папы конечно Smile . Он так скучал по вашей кухне.
Такая вот семейная любовь к этой травке, уходящая корнями в твои прекрасные края.
И немного про рецепт.
Yeva64 писал(а):
РЫБА с КИНЗОЙ - классическое сочетание!!! Во всяком случае в нашей кухне! Это очень вкусно!!!
У нас кинзу добавляют в брюшко рыбы при запекании в духовке, и в яичную заливку к рыбе...

Я так рада, что ты случайно "нащупала" это сочетание!

Спасибо большое за советы Romashki , так я ещё не пробовала.
Евочка, если честно, про травы и приправы я перелопатила горы литературы и кинзу к рыбе и раньше добавляла, (особенно мы любим солить красную рыбку перекладывая её веточками кинзы), но всегда использовала её как один из компонентов, и как правило в виде молотых семян. (Собираю и в мельничку упаковываю). Новым и случайно найденным было как раз то, чтов этих оладушках кинза солирует, идёт почти на равных с рыбой. Взяла её именно потому, что понимала, что только ей под силу отбить специфический привкус минтая и будет вкусно. Но я не ожидала, что будет НАСТОЛЬКО вкусно. И что б дети наворачивали...Это было так неожиданно! girl_haha
Yeva64 писал(а):
А оладушки, конечно, бесподобны!!!

Евочка!!!!!СПАСИБО огромное! Из твоих уст такая оценка особенно дорога для меня!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Yeva64 писал(а):
ОТДЕЛЬНАЯ благодарность вообще - за продвижение КИНЗЫ в массы!!!!!!!!!!
Спасибо, солнышко!!!!!!!!!!

Это взаимно! Будем продвигать нашу любимую травку вместе! friends friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Так тепло стало на душе!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Ноя 2011 1:39

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Утро писал(а):
Евочка, ты даже не представляешь, как мне дорог именно твой отзыв!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Солнышко, а МНЕ как приятно было все это прочитать!!!!!!!!!! Ну просто передать не могу!!!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart

Утро писал(а):
Такая вот семейная любовь к этой травке, уходящая корнями в твои прекрасные края.

Спасибо, Наташенька!!! Прям душа поет.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Утро писал(а):
Евочка!!!!!СПАСИБО огромное! Из твоих уст такая оценка особенно дорога для меня!!!!

praising praising praising praising praising praising

Утро писал(а):
Будем продвигать нашу любимую травку вместе!

good girl_haha dance2 dance2 dance2

Утро писал(а):
Так тепло стало на душе!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!girl_in_love

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Я так растрогалась.. просто слов нет!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed
Наташик!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Ноя 2011 11:32

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Я так растрогалась.. просто слов нет!!!!!
Наташик!!!!!

give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
24 Ноя 2011 8:21

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Дорогая моя......ПОЗДРАВЛЯЮ Romashki
 
24 Ноя 2011 10:48

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ленусечка, сердечко моё!!, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! Angel Angel Angel
 
17 Янв 2012 12:24

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Наталья!

Спасибо, очень вкусные оладушки получились Smile
Фото
Страница 1 из 3

Наверх