Нежнейшие оладьи (котлеты) из минтая с кинзой

Сообщение Автор
 
17 Янв 2012 12:52

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алиночка, спасибо за отзыв, мне очень приятно! give_heart give_heart give_heart
Оладушки выглядят очень аппетитно, зажаристая, хрустящая корочка и внутри нежный фарш, просто Супер они у тебя получились! girl_claping girl_claping girl_claping
 
17 Янв 2012 16:16

Распечатать сообщение
Звездная пыль

Алина


Москва и пригород :)

Звездная пыльМои рецепты
Утро писал(а):
просто Супер они у тебя получились!


Наташенька, а как мне приятно читать такие слова )) Спасибо!
 
18 Янв 2012 10:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Звездная пыль писал(а):
Наташенька, а как мне приятно читать такие слова )) Спасибо!

Алиночка! friends friends friends
 
19 Янв 2012 18:52

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташа, ну вот ничего себе, какую я вкуснятинку пропустила girl_hysteric !
Поищу кинзу - иногда можно найти и зимой, хотя зимой она конечно совсем не то, что в сезон. Очень захотелось, прямо никакого терпения нет! Спасибо тебе бааальшооое-пребальшое give_heart give_heart give_heart !
 
19 Янв 2012 20:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Очень захотелось, прямо никакого терпения нет!

Готовь на здоровье, солнце моё.
alena-solena писал(а):
Спасибо тебе бааальшооое-пребальшое !

Алёнушка, я очень рада, что угодила тебе с рецептом friends
 
20 Янв 2012 12:06

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
Готовь на здоровье, солнце
А я уже-уже-уже! Сегодня на обед готовлю - оказалась кинза у нас в овощном, да такая свеженькая!!! Просто сказка какая-то: захотела - получи, волшебство, да и только! girl_in_love
Только я не стала филе рубить на мясорубке - как оттаяло, я его порезала мелко, как делаем куриные оладушки. Думаю, что будет тоже очень даже вкусненько! А то филе было замороженое, на мясорубке стала бы крутить - так весь сок бы отжался наверное unknown
Вот сейчас думаю, как бы мне его аккуратненько мучкой посыпАть, и на сковородку ляпать scratch_one-s_head - консистенция же не такая однородная, как у фарша всё таки, но запахааах, ах-ах-ах.... - аппетитнейший. Всё именно так, как сказала Ева, насчёт классического сочетания. А я ни разу не пробовала так - всё с укропом, да с луком зелёным. Ну што поделать - ортодокс! girl_haha
 
20 Янв 2012 18:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Алён, ну как там процесс, а главное результат?
_______________________________________________
Не, я не поняла, ты куда пропала-то, с оладушками?
 
21 Янв 2012 16:57

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Утро писал(а):
ты куда пропала-то, с оладушками?

А у нас вчера коллективный семейный обед сорвался, пришлось всем обедать кто в лес, кто по дрова. Поэтому оладушки ждали своего часа до ужина, и дождались! (хотя мы с Владькой не сдержались, и не сговариваясь по одной стырили secret )
Наташа, вкусно получилось good !!! Не разваливались, всё удачно. Все были довольны, кроме Польки, как обычно - она рыбу ну никак не может полюбить unknown ... Но хоть ела no comments, а то ведь обычно возмущается, не съедает. А тут сказала просто - аааа, рыыыба girl_prepare_fish ... И всё, больше комментов не последовало, и две оладушки с салатом нормально так умяла.
А то скоро экзамены, надо мммозггг-то подпитывать, я решила раза два в неделю рыбу готовить, и хоть насилу, да заставлять её. А тут и сильничать не пришлось Wink .
А мы, оставшиеся, слупили всё, и даже на завтрак нам на сегодня не осталось. Очень славненько!
Отчётик тоже поставлю, успела снять.! СПАСИБО Romashki give_heart
 
21 Янв 2012 18:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
А у нас вчера коллективный обед сорвался, пришлось всем обедать кто в лес, кто по дрова. Поэтому оладушки ждали своего часа до ужина, и дождались! (хотя мы с Владькой не сдержались, и не сговариваясь по одной стырили )

Не, у нас если Шурик начал, то его уже не остановить. Растущий 15-ти летний организм wacko1 Может и один сковородку уговорить (поэтому я обычно сразу 2 готовлю girl_haha )
alena-solena писал(а):
Наташа, вкусно получилось !!! Не разваливались, всё удачно.

Мне твоя идея с кусочками понравилась, я даже и не волновалась по-этому поводу, как-то уверена была в результате.
alena-solena писал(а):
Все были довольны, кроме Польки, как обычно - она рыбу ну никак не может полюбить ... Но хоть ела no comments, а то ведь обычно возмущается, не съедает. А тут сказала просто - аааа, рыыыба ... И всё, две оладушки с салатом нормально умяла.

И это радует, глядишь, ешё просить будет снова приготовить....
я сама минтай не люблю. совсем. совсем-совсем. и не готовлю никогда, но муж попросил, а что для любимого не сделаешь и в итоге получилось блюдо, которое нравится всем и его просят повторить снова и снова.
alena-solena писал(а):
А то скоро экзамены, надо мммозггг-то подпитывать, я решила раза два в неделю рыбу готовить, и хоть насилу, да заставлять её. А тут и сильничать не пришлось .

Ну и слава Богу. Конечно рыбка нужна, особенно для некоторых отдельно взятых детских растущих организмов. У нас рыбу дети тоже не любят, но я приспособилась делать бутербродики с малосольной красной крыбкой, это они едят с удовольствием. И ещё у нас судак жареный или горбуша идут отлично, жарю со специальными приправками так, что корочка получается загорелая и зажаристая, а мяско сочное и нежное. Ну и пироги. И селёдочку малосольную с картофельным пюре тоже всё любят - это святое. nyam2А это прямое попадание витаминов в организм по максимуму. А уж если мы к пиву рыбку копчёную берём, то тут ещё не факт, что нам достанется, вся не любовь к рыбе забывается у них напрочь girl_haha nyam2
alena-solena писал(а):
А мы, оставшиеся, слупили всё, и даже на завтрак нам на сегодня не осталось. Очень славненько!
Отчётик тоже поставлю, успела снять.! СПАСИБО

Алёночка, мне очень приятно, что вы оладушки заценили, жду фоточку girl_in_love
 
22 Янв 2012 21:33

Распечатать сообщение
eLka Z

Елена

46 лет
Москва

eLka ZМои рецепты
интересный рецептик good неужели и для тех, кто не переносит кинзу подойдут котлетки? она как-то меняет запах в сочетании с рыбой?
 
22 Янв 2012 21:57

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
eLka Z писал(а):
интересный рецептик неужели и для тех, кто не переносит кинзу подойдут котлетки? она как-то меняет запах в сочетании с рыбой?

Да, меняет. Лена, для меня это было полной неожиданностью. Не узнаваемыми становятся и минтай и кинза. Вкусными.
Кстати об этом эффекте кинзы - преображаться в составе других блюд пишет и Лида в своём рецепте "Тот самый сацебели".

Rosmary писал(а):
Меня выворачивает только от одного слова" кинза" , но я так хотела сделать этот соус, что решила не отступать от рецепта , ох и умница я потому, что без кинзы я бы никогда, оказывается не сделала бы это чудо сацебели, в соусе этот жуткий запах кинзы превратился в умопомрачительный запах кавказской кухни


И с оладушками произошло то же самое.
 
23 Янв 2012 14:11

Распечатать сообщение
eLka Z

Елена

46 лет
Москва

eLka ZМои рецепты
тогда будем пробовать Smile
 
23 Янв 2012 14:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
eLka Z писал(а):
тогда будем пробовать

Надеюсь, понравится. Елена, в любом случае напишите потом пожалуйста ваши впечатления Smile .
 
24 Янв 2012 23:23

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ну что, Наташ, слюнявчики приготовила? А много? Wink
Вот такая красотищщща, - фоточки получились удачными, оладушки, как я тебе уже писала - тоже. Спешу засвидетельствовать:
Фото

Видишь, немного они конечно пытались развалиться, но я им yes2 не давала! Ну и дольше готовить. С обычным фаршем понятно, возни меньше, однако что такое наши бренные два часа по сравнению с вечностью, особенно, когда эти часы потрачены во имя сочности и вкуса... (Остапа несло Wink, ты это уже поняла)
Это результат моей договорённости с вечностью:
Фото

И вот они, оладушки, чье время существования в готовом виде измеряется буквально минутами! Надольше растянуть эту нежнейшую вкуснотищу никак не удалось: лоп-лоп, - и всё, тарелочка опустела girl_pardon !
Фото

Наташа, никогда не думала, что кинза настолько дружится не только с молодым барашком, но и с рыбой! Очуменное сочетание good2 !

Наташ.... girl_blush щас маленькая рекламка... girl_blush2 Знаю, что вы любите молочные каши. Посмотри сюда: http://forum.say7.info/topic51751.html Думаю, что вы не останетесь разочарованными nyam1
 
25 Янв 2012 9:41

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Ну что, Наташ, слюнявчики приготовила? А много?

Много, у меня от Тусенькиного младенчества остались.
alena-solena писал(а):
Вот такая красотищщща, - фоточки получились удачными, оладушки, как я тебе уже писала - тоже. Спешу засвидетельствовать:

alena-solena писал(а):
Это результат моей договорённости с вечностью:

ОООООООО, какие классные фотографии. Оладушки - закачаешься, КРАСОТА!!!Удачно ты однако с вечностью договорилась.
alena-solena писал(а):
И вот они, оладушки, чье время существования в готовом виде измеряется буквально минутами! Надольше растянуть эту нежнейшую вкуснотищу никак не удалось: лоп-лоп, - и всё, тарелочка опустела !

Я очень рада!!! Алёнушка Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
alena-solena писал(а):
Наташа, никогда не думала, что кинза настолько дружится не только с молодым барашком, но и с рыбой! Очуменное сочетание !

Про рыбу я знала, но чтобы нелюбимый мной минтай стал таким вкусным - это было откровением.
alena-solena писал(а):
Наташ.... щас маленькая рекламка... Знаю, что вы любите молочные каши. Посмотри сюда: http://forum.say7.info/topic51751.html Думаю, что вы не останетесь разочарованными

Пошла по ссылочке.
 
09 Фев 2012 8:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Наташик, мы подсели girl_yes ... Не, серьёзно! Позавчера готовила снова оладушки, не нарезала правда, т.к. рыба была не замороженная, её можно было и в мясорубке прокрутить. Сочнейшие оладушки получаются! И нежнейшие! Не устану повторять. Поля в этот раз уже поболе смутузила, и за ужином, и наутро, тьтьть, хоть эдак, но рыба у нас видимо пойдёт Yahoo! !
Я уж научена была первым разом, так больше приготовила, чтоб утром завтрак не сочинять. Холодные они ничуть не хуже good2 ! Но не фотографировала в этот раз, некогда было. А рыба в этот раз была лемонема. Тоже так себе рыбёнка, как и минтай (А можбыть, как в рекламе - я просто не умею её готовить girl_wink ?), а оладьи из неё хороши!
Спасибо тебе, вкусненько нас кормишь Wink !
 
09 Фев 2012 18:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
alena-solena писал(а):
Наташик, мы подсели ... Не, серьёзно! Позавчера готовила снова оладушки, не нарезала правда, т.к. рыба была не замороженная, её можно было и в мясорубке прокрутить. Сочнейшие оладушки получаются! И нежнейшие! Не устану повторять.

Говорите, говорите, а я буду таять... таять...от счастья. girl_in_love girl_in_love girl_in_love

alena-solena писал(а):
Поля в этот раз уже поболе смутузила, и за ужином, и наутро, тьтьть, хоть эдак, но рыба у нас видимо пойдёт !

Алёночка, рыбка это прекрасно, я очень за вас рада, пусть идёт, готовь почаще. Ребятишкам она для здоровья и роста очень нужна. У нас она постоянно на столе. Сейчас горбушу малосольную приготовила. Кстати у Оли-Имбирь есть старинный литовский рецепт рыбных котлеток с творогом - по-моему это одно из самых полезных блюд из рыбы. good2

alena-solena писал(а):
Я уж научена была первым разом, так больше приготовила, чтоб утром завтрак не сочинять. Холодные они ничуть не хуже

ДА? Надо попробовать.

alena-solena писал(а):
Но не фотографировала в этот раз, некогда было

Знакомая история. Я столько всего не успеваю сфотографировать. Сегодня мой обжаемый Иришин паштет из печени доели, а фоток не сделала Embarassed
alena-solena писал(а):
А рыба в этот раз была лемонема. Тоже так себе рыбёнка, как и минтай (А можбыть, как в рекламе - я просто не умею её готовить ?), а оладьи из неё хороши!
Спасибо тебе, вкусненько нас кормишь !

Алёночка, НА ЗДОРОВЬЕ!!! Безумно приятно, что вам оладушки нравится. СПАСИБО, что так меня балуешь своими чудесными отзывами! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Май 2012 17:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Наташа! приветик! girl_bye рецептик увидела как только на форуме появился но наконец сегодня добралась до него Embarassed я делала под системи минус 60- запекала в формочках для мафинов dance2 dance2 dance2 и с зеленым луком и петрушкой- не люблю кинзу Embarassed
вернее запах ее листьев- (мне если честно они воняют и я не представляю их в блюдах Embarassed Embarassed Embarassed ) а вот семена кинзы успешно использую в многих блюдах - люблю их аромат dance2 dance2 dance2
ну вообщем это было такое лирическое отступление girl_haha dance2
вот и мои мафинки- обалденно вкусные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 я с салатом 3 штучки сьела и наелась dance2 dance2 dance2 вот правда у меня яйцо осело на дно формы- вышла сверху шапочка из яйца а внутри рыбка- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
вот и отчетик
Фото

Фото

и разрезик
Фото

а это коллажик с моего обеда dance2 dance2 dance2
Фото


спасибо- буду так делать частенько а то все на пару рыбку варю...
 
08 Май 2012 20:49

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Утро
Оладушки из разряда "ум отъешь". Как я их раньше не видела? girl_in_dreams Наталья, спасибо! give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Май 2012 15:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
Наташа! приветик!

Светуля. привет, очень тебе рада.
Фоточки - заглядение!
Ляночка08 писал(а):
делала под системи минус 60- запекала в формочках для мафинов и с зеленым луком и петрушкой- не люблю кинзу

Оптимальная замена, но ты уж парочку для эксперемента в следующий раз всё-таки с зеленью кинзы сделай - уверена, что тебе понравится.
Ляночка08 писал(а):
вот и мои мафинки- обалденно вкусные я с салатом 3 штучки сьела и наелась

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я очень рада!!!!!!!!!
Ляночка08 писал(а):
вот правда у меня яйцо осело на дно формы- вышла сверху шапочка из яйца а внутри рыбка-

Прикольно получилось! good2 Приходи ещё Wink

Keily писал(а):
Оладушки из разряда "ум отъешь". Как я их раньше не видела? Наталья, спасибо!

Оленька, буду очень счастлива, если приготовишь! Благодаря этому рецепту я теперь могу есть минтай, который очень любит муж, а он кинзу, которую люблю я. girl_haha Но думаю можно брать и другую рыбку.
 
10 Май 2012 16:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
Светуля. привет, очень тебе рада.
Фоточки - заглядение!

спасибо Rose

Утро писал(а):
Оптимальная замена, но ты уж парочку для эксперемента в следующий раз всё-таки с зеленью кинзы сделай - уверена, что тебе понравится.

Smile ок...при случае попробую Wink

Утро писал(а):
Прикольно получилось! Приходи ещё

dance2 dance2 dance2 ага, приду- понравились такие мафинки очень nyam2 nyam2
 
10 Май 2012 17:25

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ага, приду- понравились такие мафинки очень

Светик, воообще с этим фаршем можно эксперементировать и жарить и запекать и тушить - вот попробуй потушить тефтельками на водичке - нам и такой вариант очень понравился. Smile Rose
 
10 Май 2012 17:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
Светик, воообще с этим фаршем можно эксперементировать и жарить и запекать и тушить - вот попробуй потушить тефтельками на водичке - нам и такой вариант очень понравился.

good2 попробую на днях good2 потом отчитаюсь Wink
 
10 Май 2012 17:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
попробую на днях потом отчитаюсь

Как сможешь, буду ждать Wink friends
 
10 Май 2012 17:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Утро писал(а):
Как сможешь, буду ждать

dance2 dance2 dance2 dance2
Страница 2 из 3

Наверх