Шоколадно-ореховый смак

Сообщение Автор
Шоколадно-ореховый смак
06 Июл 2011 3:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Рецепт взят с интернета и там эти конфетки назывались ирисом, хотя мы не заметили сильного сходства с ирисками unknown . В любом случае это очень вкусно good good2 nyam2 girl_claping Yahoo! !!! Похоже на конфетки Оксаны Немовой, но есть небольшие отличия и я рискну поделиться этим рецептом Rose . Цитата из рецепта: "Настоящий райский вкус для любителей белого шоколада, так как в сочетании с лимонным соком (и кислой клюквой) шоколад создает восхитительную гармонию вкуса" girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


Предлагаю состав продуктов на полпорции как я сделала (по рецепту всего было в 2 раза больше):

300 г белого шоколада
50 г сливок 35%
75 г лесных орехов
щепоточка соли
сок 1/2 лимона
ванилин
75 г вяленой клюквы (я не добавляла)

1. Растопить шоколад на водяной бане.
2. Сливки довести до кипения (до первых пузырьков) и дать немного остыть.
3. В слегка остывшие сливки добавить растопленный шоколад и перемешать.
4. Добавить соль, ванилин и лимонный сок. Перемешать.
5. Добавить обжаренные и порубленные орехи и клюкву. Перемешать.
6. Выложить массу на поднос/блюдо/тарелку и в холодильник до застывания.
7. Нарезать на квадратики и снова в холодильник. В такой жаре как сейчас конфетки быстро тают, а хочется их не спеша смаковать girl_dance , ведь иначе можно очень быстро все съесть wacko1 , потому как вкусно очень nyam2 !!!
Приятного аппетита Rose !!!
 
06 Июл 2011 4:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ой как же я люблю белый шоколад!ммммммммм....... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо Ириша ,конечно в закладки good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
06 Июл 2011 4:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
ой как же я люблю белый шоколад!ммммммммм.......

И это нас объединяет friends !!! Пора открывать клуб любителей белого шоколада girl_dance girl_dance girl_dance !!! Я точно знаю, кто еще туда войдет - это моя средняя дочь Smile , кому какой шоколад дарим, а ей только белый girl_haha !!! А сколько она сегодня этих конфет съела wacko1 !!!
Викуль, я очень рада, что тебе понравились конфетки girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Надеюсь, что попробуешь Wink !!!
 
06 Июл 2011 11:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я тоже очень люблю белый шоколад, поэтому рецепт немендленно отправляется в закладки dance2
Спасибо, Ирочка Rose
 
06 Июл 2011 11:48

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Вкусно! Я делаю подобные. Улетают - вмиг!
 
06 Июл 2011 11:52

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Я тоже очень люблю белый шоколад, поэтому рецепт немендленно отправляется в закладки

Лерочка, я очень рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! И очень надеюсь, что воспользуешься рецептиком Rose !!!




Елма писал(а):
Вкусно! Я делаю подобные. Улетают - вмиг!

У нас тоже почти вмиг улетели girl_claping dance2 Yahoo! !!! На утро осталось несколько жалких кусочков girl_haha girl_haha girl_haha !!!
 
06 Июл 2011 11:57

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Какие чудесные конфетки girl_claping Очень соблазнительные и безумно вкусные nyam2 good
 
06 Июл 2011 12:02

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
o_lein писал(а):
Какие чудесные конфетки Очень соблазнительные и безумно вкусные

Мне очень приятно, Катюша, что конфетки обратили на себя твое внимание Rose girl_claping Yahoo! !!! Угощайся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
06 Июл 2011 12:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Обалдеть - Ирочка, вот это точно для меня!!! wacko1 Забираю в закладки в срочном порядке и целый ворох благодарности! girl_in_love
Выглядят очень аккуратными - они легко режутся?..
 
06 Июл 2011 12:45

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Bastilda писал(а):
Обалдеть - Ирочка, вот это точно для меня!!!

Как я рада угодить тебе этим блюдом, Яночка girl_claping dance2 Yahoo! friends girl_in_love give_heart !!!
Bastilda писал(а):
Выглядят очень аккуратными - они легко режутся?..

Очень легко режутся girl_yes3 !!!
 
06 Июл 2011 12:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
blirise писал(а):
Как я рада угодить тебе этим блюдом, Яночка


Rose Rose Rose Rose Rose

blirise писал(а):
Очень легко режутся !!!


 
06 Июл 2011 12:49

Распечатать сообщение
bonita-

света




bonita-Мои рецепты
Это просто клас good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
06 Июл 2011 13:04

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
bonita- писал(а):
Это просто клас

Как замечательно, Светик, что тебе нравится Rose girl_claping girl_in_love !!! Готовь на радость Yahoo! !!! У тебя все так красиво получается good girl_claping girl_in_love !!!
 
06 Июл 2011 14:48

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
blirise писал(а):
Настоящий райский вкус для любителей белого шоколада, так как в сочетании с лимонным соком (и кислой клюквой) шоколад создает восхитительную гармонию вкуса

вах wacko1
конфетки выглядят ну очень соблазнительно girl_in_love girl_claping girl_in_love тоже люблю белый шоколад, поэтому забираю give_heart girl_bye
Ирочка, спасибо большое за рецепт! Romashki give_heart Rose
 
06 Июл 2011 16:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Jessica писал(а):
конфетки выглядят ну очень соблазнительно тоже люблю белый шоколад, поэтому забираю

Дашуля, приятно видеть еще одного любителя белого шоколада girl_bye girl_claping girl_in_love !!! Я очень рада, что конфетки понравились Yahoo! friends girl_in_love !!!
 
07 Июл 2011 2:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, Ириша, такая вкуснота точно для меня!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Однозначно попробую!!!! girl_in_love Yahoo! Белый шоколад в сочетании с лимоном..... nyam2 Объеденье!!! nyam2 girl_in_love
Спасибо тебе огромное, что поделилась, Ириша!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
07 Июл 2011 8:46

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ириночка, я, признаюсь, не фанат белого шоколада в самостоятельном, чистом его виде. Embarassed А в выпечке и глазури, как сладкоежке, он мне вполне нравится. sharik Но на твоих фото всё, как всегда, таааак соблазнительно выглядит, что забываешь о предпочтениях girl_in_love girl_in_love girl_in_love good sharik Уверена, что окажись я на чашечке чая у тебя в гостях, Ирочка, я бы скушала не одну штучку и со смаком сказала бы - огромное спасибо!!! nyam2 girl_in_love Rose friends Рецептик забираю, Ирочка, благодарю тебя Romashki Romashki Romashki
 
07 Июл 2011 8:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Представляю какая вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Ирочка, спасибо! sharik
 
07 Июл 2011 11:17

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Miuda писал(а):
Ой, Ириша, такая вкуснота точно для меня!!! Однозначно попробую!!!!

Катюша, я так рада girl_claping Yahoo! Rose girl_in_love give_heart !!! А буду вообще счастлива, если попробуешь girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance !!!
Miuda писал(а):
Белый шоколад в сочетании с лимоном..... Объеденье!!!

Мы поняли друг друга Wink girl_bye friends !!!



loranas писал(а):
Ириночка, я, признаюсь, не фанат белого шоколада в самостоятельном, чистом его виде. А в выпечке и глазури, как сладкоежке, он мне вполне нравится.

Мне он в выпечке тоже очень нравится good good2 nyam2 !!! Да и так тоже dance2 dance2 dance2 !!!
loranas писал(а):
Но на твоих фото всё, как всегда, таааак соблазнительно выглядит, что забываешь о предпочтениях Уверена, что окажись я на чашечке чая у тебя в гостях, Ирочка, я бы скушала не одну штучку и со смаком сказала бы - огромное спасибо!!!

Ну тогда приглашаю на чаек, Ларушкин Rose girl_in_love give_heart !!!

Фото





Имбирь писал(а):
Представляю какая вкуснятина!

Оленька, представлением сыт не будешь girl_haha girl_haha girl_haha !!! Лучше угощайся Wink girl_in_love give_heart !!!
 
07 Июл 2011 14:08

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Обалдеть! good Очередные прелестяшки! good nyam2 Мастерица! Wink
 
07 Июл 2011 15:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
корделия писал(а):
Обалдеть! Очередные прелестяшки!

Леночка, мне о-о-очень приятно, что и эти конфетки понравились Yahoo! girl_claping girl_in_love !!!
корделия писал(а):
Мастерица!

Спасибо Rose Romashki give_heart !!!
 
08 Июл 2011 0:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ирочка, какое смачное лакомство!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И хотя я поклонница горького шоколада, но от такой вкусняшки не откажусь!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 girl_claping
Спасибо за красивый и соблазнительно-вкусный десерт!!! Rose Rose Rose
 
08 Июл 2011 2:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Ирочка, какое смачное лакомство!!!

Лариса, мне очень приятно, что Вам понравилось Rose girl_claping Yahoo! girl_in_love give_heart !!!
Багира-Манго писал(а):
И хотя я поклонница горького шоколада, но от такой вкусняшки не откажусь!!!

Ну я очень этому рада dance2 girl_claping Yahoo! !!!
 
17 Апр 2013 2:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
надо приготовить и полакомиться friends
 
17 Апр 2013 11:36

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
photo2011 писал(а):
надо приготовить и полакомиться

nyam1 nyam1 nyam1
Страница 1 из 2

Наверх