ВВВ Виктория

Виктория
45 лет
Одинцово
Chanel-vanil писал(а): |
Осьминога сначала сварила в белом вине с душистым перцем, гвоздикой, чесноком и лимоном. |
Осьминога обожаю. Совет, чтоб кожа не облезала:
1. сначала варим бульон из овощей и трав и варим минут 10-15 после закипания
2. в кипящий бульон опускаем в три захода осьминога - это для того чтоб максимально сохранить кожу, если заложить сразу вариться, то сильно полопается красивая кожа и щупальца
взяла отсюда
https://forum.say7.info/topic50573.html
Чтоб был максимально нежный осьминог его надо отбить о камни (старинный способ моряков), а современно - заморозить - при размораживании кристаллы льда разрывают волокна и делают мясо осьминога нежнейшим.
Вдруг кому пригодится)))
Олеся.
вкуснейший гриль. Давно хочу, но не получается выбраться...
Chanel-vanil писал(а): |
ялила помидоры и сливы и |
Это волшебно)))))))) Обажаю. Особенно крабы+авокадо+свежие и вяленые помидоры и заправить лимонным соком с маслом от вяленых помидор)) выложить слоями и сверху ложечку икры))
Извините, что досконально не комментирую и особо не болтаю - времени нет совсем, забегаю время от времени почитать и то набегу.
В новогоднюю болталку также, там те же персоны почти )))) получается как бы дублирование. С ними делилась уже своим рукодельем в качестве новогодних презентов подружкам
броши русалки