Времена года и праздники

Сообщение Автор
 
16 Сен 2018 3:09

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Олеся. писал(а):
родители ящик помидоров приготовили опять. Нужно забирать и тоже чего-то с ними придумывать Хотя я вот совсем далека от заготовок.... была ещё в прошлом году

Олеся, можно сделать не особо хлопотную заготовку - томатный сок. Бабушка раньше готовила в трехлитровых банках - помидоры сварить, протереть от шкурок и семян (а мама и тётя не заморачивались - просто через мясорубку или соковыжималку помидоры пропускали, иногда добавляли красный болгарский перец), добавить соль и перец, проварить хорошо и в стерилизованные банки разлить и закрыть. Зимой этот густой сок подавался к плову, мантам, пельменям. Да и просто пили.

Псковитяночка писал(а):
Как повезло твоей семье!!!! Ты-просто сокровище

Нина! girl_haha Embarassed sharik спасибо за такие приятные слова sharik give_heart

Архдева писал(а):
точно альбом нужно издавать. Такая красотень. Вот же талантливые люди есть на свете.

Оля, спасибо большое! sharik give_heart Засмущали Embarassed give_heart
 
16 Сен 2018 3:11

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Псковитяночка писал(а):
А я сегодня ходила в театр и водила туда своих коллег вместо традиционных посиделок -пирогов на работе в честь др я решила вывести коллектив в свет ! Все прошло хорошо, правда вместо заявленных 2,5 часов почему-то было 3,5 -а мы все девочки семейные, с детьми многие -так под конец уже нервно ерзали - потому как посыпались звонки и смс от мужей

good2 хорошо ты придумала! girl_in_love
 
16 Сен 2018 11:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Новогодние уже заказы?

Новогодние. Мы новогодние с конца января заказываем Embarassed
Chanel-vanil писал(а):
Запекла почти до готовности, сверху выложила нарезанного осьминога (перемешала с оливковым маслом и лимонным соком) и тоже запекла

Иллюстрации выше всяких похвал good2
Псковитяночка писал(а):
А я сегодня ходила в театр и водила туда своих коллег вместо традиционных посиделок -пирогов на работе в честь др я решила вывести коллектив в свет !

Нина, какое хорошее решение! good2
 
16 Сен 2018 11:36

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет!
 
16 Сен 2018 14:43

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Доброе утро. На улице серо, слякотно, отопления нет. Потеряла сливу в вазе, пролежала, загнила. На ней мушки поселились
Сливу уже выбросила. За мушками гоняюсь несколько дней. Не могу переловить. Бесят. Может кто знает как с этой мелочью справиться? Или отопления ждать когда будет сухо сами вымрут?
 
16 Сен 2018 15:11

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Осьминога сначала сварила в белом вине с душистым перцем, гвоздикой, чесноком и лимоном.

Осьминога обожаю. Совет, чтоб кожа не облезала:
1. сначала варим бульон из овощей и трав и варим минут 10-15 после закипания
2. в кипящий бульон опускаем в три захода осьминога - это для того чтоб максимально сохранить кожу, если заложить сразу вариться, то сильно полопается красивая кожа и щупальца
взяла отсюда https://forum.say7.info/topic50573.html
Чтоб был максимально нежный осьминог его надо отбить о камни (старинный способ моряков), а современно - заморозить - при размораживании кристаллы льда разрывают волокна и делают мясо осьминога нежнейшим.

Вдруг кому пригодится)))

Олеся.
вкуснейший гриль. Давно хочу, но не получается выбраться...
Chanel-vanil писал(а):
ялила помидоры и сливы и

Это волшебно)))))))) Обажаю. Особенно крабы+авокадо+свежие и вяленые помидоры и заправить лимонным соком с маслом от вяленых помидор)) выложить слоями и сверху ложечку икры))

Извините, что досконально не комментирую и особо не болтаю - времени нет совсем, забегаю время от времени почитать и то набегу.
В новогоднюю болталку также, там те же персоны почти )))) получается как бы дублирование. С ними делилась уже своим рукодельем в качестве новогодних презентов подружкам
Фото

Фото

Фото

броши русалки
 
16 Сен 2018 19:18

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Готовила Мне очень понравилось

Марина, красота!!!! Единственное, такой большой и красивый сначала и так уваривается и ужаривается потом, прямо жалко girl_haha
Но фотографии потрясные!!! Rose
Псковитяночка писал(а):
вместо традиционных посиделок -пирогов на работе в честь др я решила вывести коллектив в свет !

Нина, вот это здорово!!
Архдева писал(а):
Вот же талантливые люди есть на свете.

Ольга, согласна с вами friends
 
16 Сен 2018 19:22

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Олеся, можно сделать не особо хлопотную заготовку - томатный сок.

Спасибо, Марина. Обдумаю Smile
Свена писал(а):
Новогодние. Мы новогодние с конца января заказываем

Света, хвастайся! Делись идейками. Вдруг и нам надо Smile
ВВВ Виктория писал(а):
броши русалки

good2
 
16 Сен 2018 20:37

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
отопления нет.

Так и у нас нет. Только д/с и школы подключать начали.
Олеся. писал(а):
хвастайся! Делись идейками. Вдруг и нам надо

Олеся, могу только в личку. Здесь есть те. для кого предназначено wacko1
 
17 Сен 2018 17:49

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Архдева писал(а):
Доброе утро. На улице серо, слякотно, отопления нет. Потеряла сливу в вазе, пролежала, загнила. На ней мушки поселились
Сливу уже выбросила. За мушками гоняюсь несколько дней. Не могу переловить. Бесят. Может кто знает как с этой мелочью справиться? Или отопления ждать когда будет сухо сами вымрут?

Оля, если ещё актуально - у меня так же было с виноградом и бананами (из Пятерочки), причём бананы были не испорчены, но с мушками wacko1 Убирала в холодильник и шкафы все сладкое со стола (даже сахар в вазочке) - побрызгала обычным освежителем и мушки исчезли.
Ещё был такой же случай - покупала какой-то спрей от мушек в магазине гигиены, название только не помню.
 
18 Сен 2018 0:29

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Марина, спасибо. Попробую. Реально достали. Вчера из киселя вылезли. Кучкуются так быстро.
 
18 Сен 2018 14:05

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Всем большой привет!!! girl_bye girl_bye girl_bye
Фото
 
18 Сен 2018 15:07

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Архдева писал(а):
За мушками гоняюсь несколько дней. Не могу переловить. Бесят. Может кто знает как с этой мелочью справиться? Или отопления ждать когда будет сухо сами вымрут?

girl_haha Ольга, а у нас котик гоняется за мушками... wacko1 у меня от цветов иногда появляются, так он за ними в высоту прыгает, по всей квартире носится, в основном они по окнам летают, так наш козяфка по стёклам лапками хвать эту мушку, поиграется с ней и съедает.... praising молодец, охотник! praising
Chanel-vanil писал(а):
причём бананы были не испорчены, но с мушками Убирала в холодильник и шкафы все сладкое со стола (даже сахар в вазочке) -

На старой квартире я как-то утром собираясь на работу, - увидела белого толстого червячка, ползёт себе по стене, из под холодильника выполз гад... wacko1 потом ещё один.... wacko1 я так испугалась, что это могло быть??? весь интернет перелопатила, даже в комментариях прочла такое: " Проверьте под ванной, может у вас жмурик завёлся!" wacko1 swoon swoon swoon
После работы я весь кухонный гарнитур перерыла в поиске, оказалось в сухофруктах завелись личинки и давай в тепле плодится... я их быстренько вывела, всё выбросила (два пакета, жалко, а что делать??) и все полки уксусом протерла (тоже в комментариях нашла), помогло... избавилась от этих гадких толстеньких маленьких неприятностей... girl_haha теперь шиповник и сухофрукты, которые покупаю на компот, храню в холодильнике, в овощном отделе...
Свена писал(а):
Олеся, могу только в личку. Здесь есть те. для кого предназначено

praising girl_haha а я всё решится не могу, то ли мне участвовать в акции, то ли опять посидеть в сторонке, - почитать и посмотреть на подарки девочек... unknown даже не знаю, и хочется, и колется... и ведь подарки уже продумала, какие могу купить и положить своей Снежиночке... girl_in_love girl_in_love подумаю, время ещё есть... я ещё ни разу не участвовала в акции, получается буду новичком.. New Year Hi New Year gifts New Year Tree а новичков как-то не особо жалуют, судя по комментариям... unknown Embarassed
ВВВ Виктория писал(а):
Осьминога обожаю. Совет, чтоб кожа не облезала:

swoon swoon2 один вид отталкивает, не могу с собой ничего поделать... Embarassed а вот креветки, мидии люблю... girl_in_love
Ольгура писал(а):
Я в детстве ела это блюдо непременно из деревянной тарелки и деревянной ложкой. Да еще вприкуску с куском черной горбушки, намазанной маслом. Ммммм, вкуснота!

Оля, какая же это деревенская похлёбка??? wacko1 Это самое вкусное блюдо, которое редко у нас бабушка или мама готовили, вот по-нашему деревенская похлёбка такая: в большой кастрюле мама отваривает очищенную картошку, потом мнёт её, прямо в кастрюле, не до состояния пюре, а чтобы с комочками... nyam2 солит, перчит, добавляет ароматного раст. масла и потом каждому в тарелку много зеленого лука.... ммм, вкуснятина... nyam2
 
18 Сен 2018 16:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Архдева писал(а):
Вчера из киселя вылезли.

И туда залетели???
TATIANA* писал(а):
то ли мне участвовать в акции,

Таня, у нас своя акция.
 
18 Сен 2018 16:53

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Всем привет! И удачи во всех делах!
 
18 Сен 2018 17:32

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Свена писал(а):
Таня, у нас своя акция.

Светлан, это какая такая своя???
 
18 Сен 2018 23:54

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
Светлан, это какая такая своя???

Я же тебе писала уже Wink
 
19 Сен 2018 0:07

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Свена писал(а):
Я же тебе писала уже

friends уж прочитала днем еще.. Romashki
 
19 Сен 2018 0:30

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TATIANA* писал(а):
уж прочитала днем еще..

Ну так давай присоединяйся. friends
 
19 Сен 2018 1:17

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Свена писал(а):
Таня, у нас своя акция.

TATIANA* писал(а):
Светлан, это какая такая своя???

А мне тоже интересно Embarassed Что это за акция?
 
19 Сен 2018 1:19

Распечатать сообщение
Псковитяночка

Нина

38 лет
Псков

ПсковитяночкаМои рецепты
Олеся.
Ага... секретницы Embarassed
 
19 Сен 2018 10:58

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
Что это за акция?

Олеся, мы тут общаемся.
https://forum.say7.info/post6253306.html#6253306
 
19 Сен 2018 11:46

Распечатать сообщение
TATIANA*

Татьяна

48 лет
ХМАО-Югра

TATIANA*Мои рецепты
Псковитяночка писал(а):
Ага... секретницы

Нина.. girl_haha girl_haha girl_haha
Свена писал(а):
Ну так давай присоединяйся.

Embarassed unknown
 
19 Сен 2018 21:52

Распечатать сообщение
Олеся.

Olesy

38 лет
Россия

Олеся.Мои рецепты
Девчоночки, привет! Чего никто вкусняшками не хвастается? Кто чего наконсервировал на зиму? У меня сегодня соус томатный. Первый раз делала, по рецепту Ларисы (Багира - Манго.) Мне очень понравилось. Просто и вкусно!


А у нас самая настоящая осень пришла.... Сегодня целый день дождь не переставая. Тоскливая такая погода. Хочется лежать под пледиком и ничего не делать Embarassed
 
19 Сен 2018 22:02

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Олеся. писал(а):
А у нас самая настоящая осень пришла...

У нас днем тепло.
Олеся. писал(а):
Хочется лежать под пледиком и ничего не делать

Олеся, а отопление еще не включили? У нас нет. Хотя в квартире свежо. Не совсем холодно, но так свежо.
Страница 109 из 540

Наверх