Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Здравствуйте girl_bye

Продолжу рассказывать про пластиковое крепление. С подробностями мой рассказ будет здесь https://forum.say7.info/post6303668.html#6303668
А сейчас просто скажу, что вряд ли я еще буду заказывать в Китае такой вид крепления. То что дырочку вывязывать (и высчитывать, где ее вывязывать) это еще куда ни шло, а вот надеть шайбу на штырь это очень сложно. Не надевается. Я уж и варила шайбу, чтоб ее размягчить, и плоскогубцами проталкивала. Как-то надела, но с травмами (моими, заяц не пострадал).
Если только дырочку на шайбе сделать пошире, но я не решилась, а вдруг потом будет соскакивать и уже никак не починить (только если после поломки лапку пришить нитками). И пластик не такой прочный как металлические шплинты. В общем, попробовала и "будя".
Еще момент, зайчик не может стоять самостоятельно, только с опорой. Прислоненный стоит хорошо, сидит хорошо без опоры. Лапы крутятся на 360 градусов.
Берет связала по мк Яны Дымской на ютуб в открытом доступе. Пряжа Ализе беби софт толще рекомендованной в мк, берет, соответственно, свободнее. Еще буду вязать береты по этому мк, только дырки для ушей сделаю поменьше.

Фото


Фото


Гимнастика, чтобы показать, как крутятся лапки с такими креплениями

Фото


Фото


Берет

Фото


Фото


Фото


Фото


Мордочку зайке сделала немного по-другому - глаза больше и расстояние между ними тоже. А нос меньше. Реснички вышила.

 
31 Янв 2019 16:29

Страница 19 из 49