Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
21 Янв 2019 5:57

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Вот такой детёныш встретился, ещё уши не выросли

какой милый girl_in_love
 
22 Янв 2019 0:43

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталiya писал(а):
Вот такой детёныш встретился, ещё уши не выросли понравился

Ой, невозможная милота)))))
 
22 Янв 2019 1:17

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка, не так часто захожу к тебе в темку, но всегда любуюсь твоими детёнышами и здесь, в инстаграме.
Отдушина для души.
 
22 Янв 2019 2:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
Может, кто схему встречал?

Этот зайчик и одежда для него очень похожи на зайцев кати Исаевой. Я в инстаграм видела. Плюшевая зайка связана по ее мк. @isaeva_toys
Если эта ссылка https://www.instagram.com/isaeva_toys/ откроется, то спуститься ниже и там зайчики, что на фото Наталiya
У Кати есть мк одежды, но они недешевые, у меня их нет, но можно попробовать разобраться потому что вся одежда для зайцев вяжется аналогично, разница в деталях, а база похожа.
Сам зайчик по той же схеме, только уши не вяжется длинная тонкая часть.
Одежду нужно начинать вязать с реглана и дальше вниз. Как у Яны Дымской на видео платье, только вместо юбки штаны. На фото видно, что комбинезон (вяжется сверху реглан) на уровне талии прибавить через 3 четвертую петлю.

Галактика писал(а):
Отдушина для души.

Спасибо
 
22 Янв 2019 2:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Продолжаю вязать зайчика с пластиковыми шплинтами. Разместила в прошлом сообщении, чтоб всё вместе было про шплинты https://forum.say7.info/post6303668.html#6303668

А вам покажу, чем занимаюсь параллельно вязанию зайца.
Это "полуфабрикат" вафли.
Розовый прямоугольник - это кремовая прослойка (еще свяжу ягоды малины)
Соберу вместе 3 слоя - вафля крем вафля и сверху прикреплю белую штуковину (на фото) - это взбитые сливки.
Пока не очень понятно, но очень хотелось показать

Фото
 
22 Янв 2019 5:53

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Уже очень аппетитно, так и хочется откусить Wink nyam2 girl_haha
 
22 Янв 2019 10:01

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Добрый день. Какие у Вас зайчики!!! Romashki А какие объяснения!!! girl_claping Любуюсь с лткрытия темы,но вот этот детеных просто ах.Спасибо,что подсказали где посмотреть.Я в вязании профан,но ради такого зайки рискну попробовать.А еще для старшенького нужен хулиган хулиганистый. Может подскажите где такого найти? sharik
 
22 Янв 2019 11:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.
Олеся, вязаных хулиганов не припомню, а вот валяные коты Ирины Рудковской хулиганистые. Может идея приглянется. Сейчас ссылку найду.
А вязаные (спицами) коты похожие на Иринины, у Ольги Бессогоновой (тоже ссылку дам). У Ольги есть мк и книжка (я в Лабиринте купила). Только по ее мк котов можно вязать для личного пользования (продавать нельзя).
Ссылки позже, я в метро сейчас

https://www.instagram.com/p/BpCx8CMl3kC/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=10sb979gvriuq

Фото


https://instagram.com/bessogonovaolga?utm_source=ig_profile_share&igshid=1gm0d8awmd6ep


Если что не так, позже подправлю
 
22 Янв 2019 22:14

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

35 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Спасибо огромное. Rose
 
24 Янв 2019 2:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ира, сходила по ссылке, красота и милота give_heart give_heart give_heart
Левитан писал(а):
Соберу вместе 3 слоя - вафля крем вафля и сверху прикреплю белую штуковину (на фото) - это взбитые сливки

Ира, а они потом мягкие вафли Smile. форму ведь не держат? Smile Интересно, как слои будешь скреплять Smile
Какие коты-хулиганы, просто оторвы girl_haha good good good good
 
24 Янв 2019 9:36

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Привет girl_bye
Слои скреплять пистолетом с клеем, посмотрим, будут ли держать форму.
Вязать вкусняшки - разовая акция, любопытно самой попробовать.
У меня в планах пирожное сендвич пицца мороженое капкейки зефир коктейль, еще что-то.
 
30 Янв 2019 6:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Вчера накормили таки зайца бананом wacko1 Пострадала только шапка. Постирали, ничего не растянулось и не полиняло, вязка и шерсть замечательные good2
 
30 Янв 2019 23:14

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
накормили таки зайца бананом

Таки за зайца я спокойна, при такой хозяюшке голодным не останется Wink
 
31 Янв 2019 7:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Левитан писал(а):
Таки за зайца я спокойна, при такой хозяюшке голодным не останется Wink

girl_haha friends
 
31 Янв 2019 16:29

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте girl_bye

Продолжу рассказывать про пластиковое крепление. С подробностями мой рассказ будет здесь https://forum.say7.info/post6303668.html#6303668
А сейчас просто скажу, что вряд ли я еще буду заказывать в Китае такой вид крепления. То что дырочку вывязывать (и высчитывать, где ее вывязывать) это еще куда ни шло, а вот надеть шайбу на штырь это очень сложно. Не надевается. Я уж и варила шайбу, чтоб ее размягчить, и плоскогубцами проталкивала. Как-то надела, но с травмами (моими, заяц не пострадал).
Если только дырочку на шайбе сделать пошире, но я не решилась, а вдруг потом будет соскакивать и уже никак не починить (только если после поломки лапку пришить нитками). И пластик не такой прочный как металлические шплинты. В общем, попробовала и "будя".
Еще момент, зайчик не может стоять самостоятельно, только с опорой. Прислоненный стоит хорошо, сидит хорошо без опоры. Лапы крутятся на 360 градусов.
Берет связала по мк Яны Дымской на ютуб в открытом доступе. Пряжа Ализе беби софт толще рекомендованной в мк, берет, соответственно, свободнее. Еще буду вязать береты по этому мк, только дырки для ушей сделаю поменьше.

Фото


Фото


Гимнастика, чтобы показать, как крутятся лапки с такими креплениями

Фото


Фото


Берет

Фото


Фото


Фото


Фото


Мордочку зайке сделала немного по-другому - глаза больше и расстояние между ними тоже. А нос меньше. Реснички вышила.
 
31 Янв 2019 16:41

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирааа, какой берет. какая новая красотуляяяя.
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Янв 2019 16:58

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
friends
 
31 Янв 2019 18:34

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ира, а хвост то какой girl_in_love такой пушистый ровный помпончик.
 
31 Янв 2019 18:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, зайка очень милый girl_in_love как впрочем все его предшественники Wink а берет суперский, от такого любая бы человеческая модница не отказалась бы girl_haha
 
31 Янв 2019 18:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Очень хорошая тема!!! Игрушки бесподобны!
 
01 Фев 2019 5:59

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Мордочку зайке сделала немного по-другому

girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping очередная Зая, да еще в таком шикарном берете с бабочками girl_in_love , мне кажется что Зая по характеру шалунишка какая то girl_haha girl_haha , так смешно ножки во все стороны крутит girl_haha
 
02 Фев 2019 2:58

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Наталья А* писал(а):
Постирали, ничего не растянулось и не полиняло, вязка и шерсть замечательные

Наташ, в машинке или руками?
Левитан писал(а):
Таки за зайца я спокойна, при такой хозяюшке голодным не останется

girl_haha похудеть не дадут girl_haha praising praising praising praising
Левитан писал(а):
Как-то надела, но с травмами (моими, заяц не пострадал).

praising praising я тоже поранилась до крови, не помню, иголкой что ли, так чуть зайца-то не перемазала wacko1 wacko1 Что бы я тогда с ним делать стала wacko1 wacko1 А ещё я догадалась плоскозубцы в посудомойке помыть New Year ggg Так потом стала иголку ими вытаскивать, а из ручек ржавая вода на зайку wacko1 wacko1 Промокнула быстрее, вроде незаметно. wacko1 Короче, всякое бывает girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams
Левитан писал(а):
В общем, попробовала и "будя".

Ира, не будем и заморачиваться тогда friends Возможно, они для крупных медведей pooh pooh pooh pooh
Ира, эта зайка- ребенок! give_heart give_heart give_heart Милый и обворожительный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вышитые реснички очень даже неплохо смотрятся Wink Крупные глазки тоже хорошо. Smile Бабочки- это брошки? Берет тоже понравился. New Year ggg New Year ggg
Я пока никакую одежду не начинала вязать, некогда Embarassed
 
02 Фев 2019 6:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталiya писал(а):
, в машинке или руками?

Руками в шампуне стирали
 
02 Фев 2019 6:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Наталiya писал(а):
, в машинке или руками?

Руками в шампуне стирали
 
02 Фев 2019 8:07

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* Наташа
Пушистичка Люба
yfnfif77 Наталья
lara74 Лариса
Наталiya Наталия

Спасибо за ободряющие меня добрые слова. И в ответ вам give_heart


Наталiya
Цитата "эта зайка- ребенок! "
Тут такая история вышла, эту зайку в берете начинала для моей мамы (мама попросила ей связать). Но пока я вязала, маме временно отдала зайчиков Рафаэла (которая в розовом комбинезоне) и Прованс (самая первая зая). Новая хозяйка далеко и ждали случая передать. Но мама сказала, что Рафаэлу полюбила, разговаривает с ней, поправляет ей одежду. Поэтому просит навсегда оставить зайчика ей и другую (ту, что вяжу) ей не нужно. А Прованс все же уехала к новой хозяйке.
И раз уж зайка в берете оказалась "не у дел", то есть не для кого, то я решила сделать для какого-то ребенка (не знаю пока что для кого) - чтоб ресницы не оторвать и глаза побольше.

Цитата "Бабочки- это брошки? "
Это моя брошка (в виде нескольких бабочек). Я ей свой шарф застегиваю, чтоб он не ерзал. На берет зайчику приколола временно, чтоб на фото нескучно было, потому что нет еще никакой отделки, брошки или цветочка.
Страница 19 из 49

Наверх