Багира-Манго

Лариса
Минск
Всем привет!
Кошка из лукошка писал(а): |
, мы пару раз в месяц решаем, что хватит уже есть колбасу, непомерно и пр. А потом в холодильнике магическим образом появляется ОНА |
Матроська писал(а): |
У нас тоже такое случается |
У нас постоянно сырокопченая или сыровяленная колбаса и мясо есть в холодильнике. Особенно в холодный период года. Тогда еще и сало появляется собственного засола.
MamaNastenka писал(а): |
сейчас главное пережить переезд с дочкой на руках, это просто апокалипсис |
Замечательная новость и грандиозные перспективы.

А родители с переездом не помогут?
Алели писал(а): |
А я, девочки, только недавно открыла для себя матиас |
Если ты о белорусской сельди Матиас, то она производится компанией «Санта Бремор» из норвежской сельди. Вкусная селедка, часто её покупаю.
Алели писал(а): |
вступаем в пору винегретов, |
Я уже вступила, пару раз готовила и ели именно с Матиас.
Спасибо за ссылку. Обязательно попробую так сварить.
Le poisson d'or писал(а): |
Багира-Манго писал(а):
но обещаю, что поищу и напишу рецепт.
Заранее спасибо. |
Маша, помнится, там в состав рулета (в начинку) входила печень говяжья. Если такой нюанс тебе не подходит, то и не буду заморачиваться, искать рецепт.
Le poisson d'or писал(а): |
Кофе обожаю, |
Le poisson d'or писал(а): |
Те рецепты сбитня, которые нашла я, как-то не пошли у нас. |
В перестроичный период (85, 86гг) у нас стали открываться небольшие кафешки, кофейни, кафетерии... Рядом с моей работой открылось кафе, где готовили всевозможные десерты и только десерты. Мы туда стали регулярно наведываться и дегустировать новые незнакомые до того времени десерты с незнакомыми названиями. В выходной поехали семьей,чтобы побаловать сынулю вкусняшками. Там такое разнообразие было муссов, суфле, парфе, самбуков,... После аскетичных советских времен это было что-то невероятное. Раньше у нас даже взбитых сливок не найти было. Продавались 10%, которые не взбивались. Хорошие сливки, сыры и молочку привозили себе только из Литвы. А тут десерты разные со взбитыми сливками - сказочно все вкусное и красивое. Вот в это же время открыли мы с подругой маленькую забегаловку, организованную как бы в отдельном подъезде дома, типа кафетерий. Там я впервые попробовала очень пряный сбитень. Мне он очень понравился, но это не всем подходит. Для моей подруги было слишком пряно, ей першило в горле, а я любитель пряного, острого, мне он сражу пошел. Потом мы часто после работы заходили туда, я всегда брала себе сбитень и как-то записала его состав, указанный на ценнике. Дома потом делала несколько раз. Где-то должен быть этот листок с составом сбитня. В книгах есть рецепты, но по составу намного скромнее. У нас на сайте видела рецепт сбитня от другой минчанки Анны. Тоже в восторге вспоминает. Может в одном кафе брали этот напиток?
Kepa писал(а): |
Что вкусные? |
Во всяком случае намного дешевле французских и по вкусу мне нравятся. Пробовала других брендов, не мое.
Kepa писал(а): |
Вы знаете, девчонки, иногда хочется просто придти и отпраздновать на всё готовое... |
Вполне понятное желание.
Kepa писал(а): |
! Я в итоге увидела наши коробки. Припрятали себе на праздник, наверное |
Kepa писал(а): |
А не как в "Служебном романе :"Шурочка, а не пошли бы Вы в бухгалтерию!" |
https://www.youtube.com/watch?v=PXsTP4n1fqoKepa писал(а): |
Нас суббота порадовала аналогичной погодой |
У нас все так же солнечно, но температура начала падать. Вчера всего 10 град было, правда, на солнце намного теплее и ветра не было вчера.
Kepa писал(а): |
Симпомпончик какой! Красотуля малявочка! |
Спасибо.
Kepa писал(а): |
! Есть у кого рецепт? |
У Насти есть и еще парочку на сайте.
Маринулечка писал(а): |
А старшая дочь в 4 года во время всего НГ утренника, когда все кричали : "Дедушка Мороз, приходи!"кричала: "Не надо, не приходи!" |
