Картошка в «мундире»

Сообщение Автор
Картошка в "мундире"
27 Сен 2012 23:25

Распечатать сообщение
Фото

Прошу не кидать в меня тапками,что может быть проще,чем картошка в "мундире"?
Скажу честно-сварить картофель для салата,чтобы он был целенький,беленький,плотненький,вкусненький,а не липкий и местами потемневший удается не всегда unknown unknown и мы грешим,что картошка виновата и сорт не подходящий,но оказывается можно исправить ситуацию,а именно:
1.картошку перед варкой хорошо моем (выбираем клубни приблизительно одинакового размера)
2.заливаем ее горячей водой
3.ставим ее на огонь и добавляем 1 ч.л.соли и 2 ч.л.столового уксуса,1 лавровый листик и варим на среднем огне до готовности.
Что это нам дает-соль в начале варки не дает картошке развариться,а уксус не дает ей потемнеть и пусть вас не пугает запах уксуса,в готовой картошке нет ни следа от него.Вот и результат
Фото

А потом ее родимую или в салатик или просто так покушать с селедочкой nyam2
Вкусной вам картошечки Wink
Если данная темка лишняя,то я удалю
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

27 Сен 2012 23:43

Распечатать сообщение
good2 good2 good2
Kseniya111

Ксения

33 года
Каунас, Литва

Kseniya111Мои рецепты

27 Сен 2012 23:49

Распечатать сообщение
Век живи, век учись! girl_haha Romashki Romashki Romashki
tatohka

Татьяна

41 год
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты

28 Сен 2012 0:18

Распечатать сообщение
Красивая картошечка good
Romashki Romashki Romashki
kralj

елена

59 лет
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты

28 Сен 2012 0:26

Распечатать сообщение
kralj,
Еленочка girl_bye girl_bye
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

28 Сен 2012 0:45

Распечатать сообщение
А если к этой картошечке на тарелочку подсолнечное маслечко и немного соли то вообще можно язык проглотить. А если еще тоненько порезать солененькое сальце с горчичкой то вообще СМАК. Темам в темку!!!! Romashki
Ю л и я

Юлия

47 лет
Одесса

Ю л и яМои рецепты

28 Сен 2012 0:50

Распечатать сообщение
Очень полезая информация.Спасиб. good2 good2 good2
Ю л и я писал(а):
А если к этой картошечке на тарелочку подсолнечное маслечко и немного соли то вообще можно язык проглотить. А если еще тоненько порезать солененькое сальце с горчичной то вообще

Так можно и слюной захлебнуться.Завтра бегу за салом.
Ingwer

Inna

53 года
Германия

IngwerМои рецепты

28 Сен 2012 1:39

Распечатать сообщение
Ю л и я,
Ingwer,Инна,
соблазнительницы girl_haha girl_haha ,а моя дочурка такую картошечку любит поджаренную на сливочном маслице и свежим укропчиком посыпать nyam2 nyam2
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

28 Сен 2012 1:56

Распечатать сообщение
Хм, про уксус не знала. Попробую good2
Tancheg

Татьяна

38 лет
Тольятти

TanchegМои рецепты

28 Сен 2012 2:40

Распечатать сообщение

[url=/photo/animacii/spasibo/19]красивые картинки и анимации на vipgif.ru[/url]
maman

Айша

46 лет
франция

mamanМои рецепты

28 Сен 2012 9:32

Распечатать сообщение
Вероника! Romashki Romashki Romashki
кот Нафаня

Елена

Москва

кот НафаняМои рецепты

28 Сен 2012 9:33

Распечатать сообщение
Вероника, у меня проблемы с этим были give_heart всегда сомневалась и всех спрашивала - "как сварить правильно картофель для салатов..." give_heart и все ... "кто в лес - кто по дрова", т.е. ясности никакой give_heart большое тебе спасибо... give_heart give_heart give_heart
t a s m i

Татьяна

Город Сергия Радонежского

t a s m iМои рецепты

28 Сен 2012 10:24

Распечатать сообщение
Вереск
Вероника, оказывается я всегда неправильно делала и вода холодная и др. Спасибо за науку.
Гелинака

Галя

41 год
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты

28 Сен 2012 10:48

Распечатать сообщение
Я всегда варю овощи для салата вечером-кладу остывшие в холодильник до утра. Утром режу-картошечка неслипается. Попрубую ваш вариант.
Гномик С

Ольга

53 года
Москва

Гномик СМои рецепты

28 Сен 2012 10:50

Распечатать сообщение
Спасибо за очень полезный совет! Romashki Romashki Romashki
*Elisha*

Элина

*Elisha*Мои рецепты

28 Сен 2012 11:01

Распечатать сообщение
Вереск писал(а):

Ни в коем случае!!!
Век живи-век учись! Rose
Вероничка, спасибо тебе за совет! Romashki
Скажи , пожалуйста, а запах лаврового листа чувствуется? А то я его недолюбливаю. Embarassed
Лариса1

Лариса

Лариса1Мои рецепты

28 Сен 2012 11:18

Распечатать сообщение
Обязательно так попробую good
Спасибо за науку Rose
LeDi WaDa

Валерия

48 лет
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты

28 Сен 2012 12:42

Распечатать сообщение
Вереск писал(а):
-Вот уж нет ! Она актуальна всегда good - ведь наша жизнь уже не мыслима без салатов и картошечки в том числе. unknown
Вставлю и я Gamer свои 5 копеек. Embarassed
Если нужно сварить картоху в дальнюю дорогу to_become_senile - хотелось бы её подольше сохранить. И тут поможет такая хитрость. При варке в воду щедро сыпьте соли сколько вам нее жалко. wacko1 Она даже потом не вся растворится. Я ложила где-то 10 ст.ложек. Варите картофель как обычно - в мундире и до полной готовности. Как ни странно, соли внутрь попадает ровно столько, что её еле слышно. Зато сутки без холодильника с картофелем ничего не случится - проверено неоднократно личным опытом. Теперь я и для салатов так варю. nyam2

А вот ещё одна фишка. Можно небольшое количество сварить в микроволновке, но картофель предварительно почистить и сразу порезать на кубики нужного размера. В этом случае уксус добавлять ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Чтоб не слиплось ! Ну а соль и лаврушку - по вкусу и по желанию! Зато потом- красота ! Сварил - слил воду - промыл холодной - охладил - и в салат. Даже свёклу и морковь на винегрет так зимой варю- очень удобно ! good2 Считай все заранее очищено и порезано! dance2
Спасибо за внимание thank_you2

А Веронике спасибо за темку praising praising praising
Татьяна..

Татьяна

58 лет
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты

28 Сен 2012 14:11

Распечатать сообщение
Татьяна..
видела по телеку такой способ с солью, так там говорилось, что во время варки кастрюльку не открывать - якобы картофель может "рвануть" как яйцо в микрухе. Так ли это?
Этот способ варки предлагался для картофеля, который потом надо тонко резать на пластиночки - они прекрасно держат форму.
Вереск
человек не Бог, и все знать ему не дано, так что любые советы полезны если не одной, то другой хозяйке.Зачем же темку удалять?Спасибо за желание поделиться своим опытом.
Туся Тася

Наташа

54 года
Украина, Херсон

Туся ТасяМои рецепты

28 Сен 2012 18:04

Распечатать сообщение
Вереск
Супер полезная информация!!! good2 good2 good2
Спасибо give_heart

Татьяна..
Татьяна,вам отдельное спасибо за интересные "5 копеек" Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart
adelja

Adelja

47 лет
Германия

adeljaМои рецепты

28 Сен 2012 20:31

Распечатать сообщение
Девочки,дорогие,столько отзывов за то время пока у нас в Канаде была ночь!!!
Всем большое спасибо за интерес и коментарии Rose Rose Rose
Tancheg, Rose
maman, Rose
кот Нафаня, Rose
Татьяна Смирнова, Rose
Гелинака, Rose
Гномик С, Rose
*Elisha* Rose
LeDi WaDa Rose
Туся Тася Rose
adelja Rose
Лариса1 Rose
Татьяна.. Rose

Лариса1 писал(а):
, а запах лаврового листа чувствуется?

Лариса,если не любишь лаврушку,то можешь не использовать-это не принципиально.Я ее всегда добавляю и в картошку и в суп и даже когда варю пельмешки girl_haha girl_haha покипит немножко и затем вынимаю-это дело вкуса Wink
Татьяна.. писал(а):
Вставлю и я свои 5 копеек.

Таня,большое спасибо за Ваши советы Romashki Romashki Romashki ,тут не на 5 копеек тянет,а гораздо дороже Smile Всегда стараюсь использовать советы наших опытных хозяек,как мы жили раньше без инета unknown
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

28 Сен 2012 21:02

Распечатать сообщение
Большое спасибо! Очень нужный и полезный совет!
Марина Олейник

Марина

57 лет
Ташкент

Марина ОлейникМои рецепты

28 Сен 2012 21:54

Распечатать сообщение
Очень Yahoo! нужная темка, отличный good2 рецепт! Спасибо, Вероника!!! Smile
svetlana-sp

Светлана

51 год
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты

28 Сен 2012 22:22

Распечатать сообщение
Татьяна.. писал(а):
При варке в воду щедро сыпьте соли сколько вам нее жалко. Она даже потом не вся растворится. Я ложила где-то 10 ст.ложек. Варите картофель как обычно - в мундире и до полной готовности. Как ни странно, соли внутрь попадает ровно столько, что её еле слышно.

Да, я тоже так иногда варю, она по вкусу напоминает печеную, а с виду такая симпатишная - в соляной крошке. good2
Вереск
Вероничка, спасибо за совет, give_heart так уважаю полезные хитрости. girl_claping Например, где-то на нашем сайте прочитала, что если при варке яиц положить зубочистку, то они не лопаются. И ведь действительно так. Раньше и соль добавляла, и лимонку, а такого эффекта не было. flood
Keily

Ольга

59 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

29 Сен 2012 1:37

Распечатать сообщение
Марина Олейник,
svetlana-sp,
Keily,девочки спасибо за отзывы Rose Rose Rose sharik
Оля,про зубочистку я не знала unknown Спасибо,что поделилась-обязательно воспользуюсь.
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты
Страница 1 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |