Сэндвич из арбуза,рукколы и редиса(постный)

~Iren~

Ирина



Фото

Лето в самом разгаре, время "девочковых" салатов из арбуза. Рецепт с сайта "Гастрономъ". Очень пикантный, остро-сладкий. Все ингредиенты гармонично сочетаются. Салат понравился, поэтому решила его здесь разместить, вдруг, кого-то тоже заинтересует. Текст с сайта, фото мои.

Ингредиенты:
6 дисков из мякоти арбуза, толщиной 3 см и диаметром 10 см, без косточек
50 г рукколы
3–4 редиски
1 лайм
2 см корня имбиря
80 г жареного арахиса
по одному маленькому пучку мяты и кориандра
1 ст. л. каперсов
2 ст. л. оливкового масла «экстра вирджин»
соль, свежемолотый черный перец


Фото


1.Имбирь и цедру лайма натереть на мелкой терке. Выжать из лайма сок. Взбить венчиком подготовленные ингредиенты с оливковым маслом, солью и перцем. Сбрызнуть заправкой мякоть арбуза с двух сторон.

2.Редис и арахис мелко нарезать, мяту и кориандр – порубить. Рукколу нарвать руками на несколько частей, оставив 6–7 листьев для декора. Смешать подготовленные ингредиенты с остатками заправки.

3.Треть салата положить между двумя дисками арбуза, также использовать оставшиеся ингредиенты. Сверху на сэндвич положить рукколу и каперсы. Перед подачей охладить.

****
У меня вместо арахиса обжаренный грецкий орех. Вместо лайма - цедра и сок лимона.
****
В следующий раз с изготовлением сэндвича заморачиваться не стану, нарежу арбуз кубиками и все перемешаю. Но надо отдать должное, в виде сэндвичей салат смотрится довольно эффектно, подходит для порционной подачи. good2

Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Салат из арбуза с острым перцем(постный)

 
30 Июл 2020 18:33

Страница 1 из 1