Времена года и праздники

Багира-Манго

Лариса


Минск


Картина называется Предчувствие Весны.

Доброе утро всем!

Пусть оно действительно будет добрым, мирным, спокойным.

У нас сегодня +5, не весна еще, но температура обнадеживает.
Mindermy писал(а):
, я таки приболела. Правда не модная болезнь-)) И муж и я какой-то вирусяк цепанули.

Выздоравливайте.
Vita-Pita писал(а):
Девочки, как страшно!😥

Соня Эриксон писал(а):
Тревожно за Украину

ВВВ Виктория писал(а):
Творится что то невообразимое - это за гранью реальности. В голову приходит только бунинское : «как? Как все это случилось??» окаянные дни

Когда же у наших правителей разум возобладает над амбициями?
Д_И_ана писал(а):
американские фильмы мне с трудом заходят.

Вот ДА! girl_yes Мне так же.
Д_И_ана писал(а):
отличный обед! Вкуснятина!!!

Мерси.
Д_И_ана писал(а):
Проверенный набор! Главное ,что мужчинам нравится.Моему мужу это тоже нравится

friends
Д_И_ана писал(а):
О-чень странные оладьи,но Джеймсу Оливеру я доверяю и составчик мне нравится.Надо будет попробовать

Я готовила эти оладьи строго по рецепту. Сочетание бекона с бананом вначале несколько сбил с толку, но потом распробовала, и все пришло в норму. Каждый день такое есть не будешь, но попробовать стоит. Там и мой отчет есть с фотками.
Д_И_ана писал(а):
Я тоже люблю сочетание картофеля и капусты. Например вот так делаю : тушу капусту с сардельками хорошими или шпикачки (прям целые не нарезая) и на тарелку уже добавляю ломтики отварного картофеля.

У меня бабушка прямо при тушении добавляла иногда к капусте картофель и тушила все вместе. Я так не делаю. Я люблю добавлять к капусте грибы, чернослив, бекон копченый, немного, для аромата и вкуса.
Д_И_ана писал(а):
Праздничный обед -повтор мяса -книжка с черносливом .На это раз с картофелем согласно рецепту https://forum.say7.info/topic85633.html

Очень соблазнительно. nyam2 good Люблю сочетание мяса и чернослива.
Chanel-vanil писал(а):
Мы за МИР, мы против любых военных действий.

friends
Chanel-vanil писал(а):
У нас анонсировали, что закрыто до 2 марта 12 аэропортов на юге для полетов гражданской авиации.

У нас тоже отменены рейсы в южном направлении - в Турцию, Израиль, Сочи...
Д_И_ана писал(а):
.Он писал рассказы и статьи за еду.

В начале 80-ых мой муж написал целый раздел диссертации за кухонный гарнитур...
Д_И_ана писал(а):
Попрошу вышние силы ,чтобы не пострадали мирные жители,чтобы обошли беды всех НАС стороной.

У меня в Донбассе и Харькове жили родственники по маминой линии. Мамы не стало, и связь с ними оборвалась...
Олеся. писал(а):
снега начали подтаивать. На дорогах уже лужи,

А у нас почти весть снег сошел.
Олеся. писал(а):
угощайтесь девочки

Очень аппетитные. nyam2 good
Маринулечка писал(а):
. Многие люди, которые там отбывали сроки, после освобождения, остались там жить, в душе сохранили доброту.

У кого не осталось семьи, некуда было возвращаться, многие оставались там, где были в заключении. Это почти закономерность была.
Маринулечка писал(а):
Бабушка и дедушка с моим отцом родом из Беларуси, в те годы приехали на север на заработки, постепенно все вернулись назад в Беларусь.

Ясно. Мой дедушка в молодости уехал в Питер, работал на Арсенале. Это еще до революции было. Потом участвовал в демонстрации 5 января. Казаки ему раскроили голову шашкой, и жандармерия его выслала из Питера, вернулся на родину в Западную Белоруссию. Женился и после февральской революции с женой уже опять уехал в Питер. Бабушка все звала его в деревню вернуться и в 18-19 гг, когда Питер был в кольце Антанты, начался голод в Питере, они вернулись на Родину. Вот такая непростая история.
Маринулечка писал(а):
о хочу поделиться своим скромным столом на 23 февраля

Отличный стол. Я бы пирожок утащила. Wink girl_haha

 
25 Фев 2022 13:10

Страница 454 из 585