Багира-Манго

Лариса
Минск
Доброе утро!
Пусть у всех будет именно ДОБРОЕ УТРО!
Chanel-vanil писал(а): |
На Рождество по старому стилю на сладкое был штоллен |
Я вчера испекла штоллен. Пекли вдвоем с внучкой. Её мне привозили вчера на весь день. Она мультики смотрела, а я тесто замешивала, пряности молола.

Два, но больших штоллена. Один на НГ, другой на Рождество. Где-то есть фото из духовки сразу, но в телефоне уже запеленатые.
Сегодня опять буду печь, но уже луковый пирог. Коллеги мужа заказали на корпоратив.
Елку нарядила в понедельник.
Квартиру еще не полностью украсила. Еще пять коробок с мишурой стоят неразобранные.
Chanel-vanil писал(а): |
На днях покупала в магазине штоллен, состав и вкус, конечно, сравнивать нельзя))) |
Аналогично. Тот, что я пеку чаще всего, самый вкусный и самый ароматный. Я использую много разных пряностей. Хотя ели мы и немецкие (привозили дети из Германии и у нас покупала раньше, до санкций), и штоллены из швейцарии мужу презентовали к праздникам, он работал в совместной белорусско-швейцарской организации.
Chanel-vanil писал(а): |
Ну и не могу не показать розы)))) 2 |
А Рождественская звезда у тебя растет и цветет всегда или это декор? У нас она отцвела и пропала.
Chanel-vanil писал(а): |
Лариса, какой праздничный стол! ОЧень все красиво и аппетитно!
Внучка - настоящая леди Монро |
Спасибо, Мариночка.
Chanel-vanil писал(а): |
А сколько у вас стоит икра красная? У нас в среднем 5-5,5 тыс за кг (500-550 руб за 100 гр) - это развесная. |
У нас в два раза дороже. 100гр - 38 руб (бел.) Это я такую купила, а раньше была перед моим ДР по 33-35р.
Chanel-vanil писал(а): |
всем попалась внутри икра - граммов по 300 точно. |
Класс!
Chanel-vanil писал(а): |
Какой кекс красивый ! По какому рецепту готовили? |
Кекс не пекли, а заказывали в частной кондитерской. Мы там часто покупаем сладости.
Светлая.С. писал(а): |
ариса, внучка - красотулька! Но вот уже сейчас видно, что и умненькая, и целеустремленная, - хотя ведь еще совсем ребенок! |
Спасибо, Светлана.
Светлая.С. писал(а): |
Кекс - das ist fantastisch! Красотища! Если можно - рецепт глазури в студию! (пожалуйста... |
Девочки, я ввела вас в заблуждение, простите. Про кекс ответила уже, а глазурь была белковая, как на куличи делаем. Ну, может они там еще что-то наколдовали, но желатина не было.
Олеся. писал(а): |
.. С яблоками кстати как интересно будет? Вот в утке например ооочень вкусно |
Со свежими не пробовала, но часто запекала кусок свинины в яблочном чатни. Было вкусно. Правда в чатни много пряностей разных. А у Карины есть рецепт свинины в яблоках, посмотри.
Олеся. писал(а): |
Нет слов! Вкусно, красиво! Как ты всё успеваешь |
С возрастом уже не успеваю так, как раньше, увы. Но в этот раз мы были в гостях у сына, сразу после концерта пошли к ним. Угощение готовила невестка и сын. Управились до обеда, до концерта (15ч). Я принесла только салат с языком, сок яблочный и декор на стол.
Маринулечка писал(а): |
Лариса, внучка замечательная, стол - богат, красив! |
Маринулечка писал(а): |
Меню традиционное: "Шуба", "Оливье", бутеры с сёмгой, сырный пирог(традиция на завтрак 31-го), маленькие тостики с творожным сыром и вялеными помидорками (новинка, но должны быть на НГ столе, т.к. вяленые помидоры своего приготовления), канапе с оливками и мини- моцареллой ( мировой закусон), просто вареная картошечка( муж любит), на горячее -придумаем ближе к 31-му из свиной шеи, соленья-маринованные овощи, фрукты, а еще холодец из мультиварки(быстро и вкусно). |
Отлично!
binbin писал(а): |
Точно артистка будет! |
Посмотрела рецепт... Там рисовая мука, а у меня кроме пшеничной никакая другая не идет. Рисовую вообще не пробовала.
binbin писал(а): |
Сырные конфеты |
Очень интересно. У нас таких не встречала.
binbin писал(а): |
Соус "Винная груша с горчицей"
Будем дегустировать в НГ ночь |
А я купила к утке брусничный соус, попробуем. НЕ забыть бы о нем!

Почему-то очень дорогой, совсем маленькая баночка.

И бруснику с сахаром купила.
Helen Lemon писал(а): |
Оливье самый любимый и самы новогодний, |
А с чем ты его готовишь?
Helen Lemon писал(а): |
ни один салат не выдерживает конкуренции с Оливье. |
Значит ты не те салаты пробовала.

Масса рецептов есть вкуснейших салатов. Но коль семья любит и ждет оливье, значит надо готовить.