Времена года и праздники

Chanel-vanil

Марина


Россия
Багира-Манго писал(а):
Хозяйка темы тоже редко здесь появляется и редко балует нас своими прекрасным цвеами и вкусным угощением!

я здесь ) но реже Rose ё
Лариса, как красиво у вас! Очень нравятся фотографии girl_in_love


Багира-Манго писал(а):
Самая полезная из цельного зерна, но она долго готовится и мне на вкус она не нра., горчит как-то.

Лариса, наверное, что-то с крупой, потому что овсяная цельная крупа - совсем не должна горчить. А еще момент может быть - после новомодного ковида и кучи его разновидностей мог поменяться вкус - мне иногда совершенно не по вкусу куриное мясо, не впихнуть, как говорится

Багира-Манго писал(а):

Д_И_ана писал(а):
И, да поможет мне бог, никогда в жизни больше не прикоснусь к шпинату».
А мне он очень даже нравится в разных блюдах. Часто его использую и в закусках, салатах, и в первых блюдах, и в горячих, и в блинах, и в несладкой выпечке.

и я люблю шпинат

Багира-Манго писал(а):
Марина, давно хотела спросить, да забывала. Никогда не ела светлый инжир. От отличается по вкусу от темного? У нас такого не встречала.

Лариса, инжир - он же как яблоки, например - от сорта зависит вкус, мне очень нравится темно-темно фиолетовый абхазский, он очень красивый, сладкий и насыщенный по вкусу, есть зелено-фиолетовый абхазский - тоже люблю, светлый инжир - чуть с кислинкой, тоже вкусный

Д_И_ана писал(а):
Еще в выходные готовила винегрет и супчик по рецепту Кати Majena
https://forum.say7.info/topic103236.html Прекрасный супчик!

а какой яркий и красивый супчик! girl_in_love

Д_И_ана писал(а):
Спасибо, Марина за настроение, за теплый ноябрь!
Все так вкусненько и красиво, засмотрелась...

give_heart спасибо!

Д_И_ана писал(а):
Поэтому повторила вкусный кулечек. Прям очень поравился. В этот раз тонкий ломтик карбонада из нарезки положила- тоже очень вкусно. Еще хочу попробовать с фаршем и грибами.

вот в таком виде в бумажном стаканчике у нас в кафе подают гирос/сувлаки - очень удобно есть, кстати good

Helen Lemon писал(а):
Я кстати тоже винегрет люблю когда и каруста и огурцы в нем, чтобы покислее было. Можно без картошки.

винегрет, наверное, любят почти все) бабушка добавляла жареный лук - очень вкусно, надо как-нибудь приготовить именно так - свекла, огурцы, капуста, фасоль, картошка, морковка и жареный лук с зеленью


Багира-Манго писал(а):
В 6.30 утра дети прилетели с отдыха в Минск. Отдыхом довольны. И отель, и обслуживание, и кухня - все понравилось.

я пропустила наверное, а где отдыхали?

binbin писал(а):
Сегодня была у офтальмолога. Сказал, что всё в порядке, теперь надо минимум раз в год приходить и проверять состояние глаз. Дистрофия сетчатки не исчезает после операции, но её можно сдержать, окружив "стеной" с помощью лазерной коагуляции, что мне и было сделано. Сама процедура занимает примерно 30 минут на один глаз, практически безболезненна, только в наиболее поврежденной области может возникнуть секундная боль ( как пальцем глаз попасть), но врач сразу реагирует и либо снижает силу лазера, либу уходит в другую область глаза, давая глазу отдохнуть. Но даже эти места не настолько сильно болезненны, что нельзя секунду потерпеть.
Теперь буду проверяться периодически, надо ещё и за катарактой следить, она может как не расти, так и быстро развиться. Будем наблюдать. Но до весны свободна!

Береги себя! sharik И как же все-таки хорошо, что в целом уровень медицины достойный, понятно, что не везде и не все - но тем не менее

binbin писал(а):
может и шоколадную колбаску сделаю, место в морозилке пока есть.

вот хорошо, что я это прочитала! Ирина, спасибо за напоминалку - прямо сейчас в список колбаску впишу к праздникам на подарки и к чаю себе)


Багира-Манго писал(а):
через месяц уже НГ, но в душе нет ни куража, ни нетерпения, возбуждения, ожидания и предчувствия скорого праздника.

Лариса, а ты все равно притягивай настроение - вдруг же может случиться чудо и младший сын сюрпризом приедет New Year Tree даже если нет - то есть видеосвязь


Багира-Манго писал(а):
К празднику есть пока только форель в морозилке и язык говяжий. Сегодня невестке заказала утку купить, они ездят по большим гипермаркетам, где-то купят. И шампанское хорошее поручила купить.

тоже надо список и потихоньку закупаться

Багира-Манго писал(а):
Состояние какое-то дурацкое - и не болен, и не здоров. Горло не в порядке, полощу.

Лариса, попробуй пить воду минеральную - комнатной температуры, много, очень помогает. А еще отличное средство для полоскания хлорофиллипт

 
29 Ноя 2023 3:07

Страница 511 из 569