Мой сладкий мир

Ksjusha


43 года
Deutschland, Bonn
lenucik писал(а):
подскажите пожалуйста а где можно найти рецепты этих тортов ( ()мама 30 папа() )


Фото

Жанна Николаевна,
lenucik, для этого торта я испекла два простых бисквита прямоугольной формы и один ореховый.
3 ст орехов
10 яиц
3 ст сахара
3 ст муки
сода

Нужно измельчить три стакана грецких орехов и отставить в сторону. Затем для одного бисквита (пропорции для формы 32х40) взбить 5 холодных яиц с 1,5 ст. сахара затем добавить 1,5 ст. муки и на кончике ножа соды погашенной уксусом. От получившейся массы отливаем 4-5 ст. л. теста в орехи, остальное в форму и в духовку. Выпекать при 180° примерно 25-30 минут, готовность проверить зубочисткой. Пока печётся готовим точно так же тесто для второго бисквита и так же отливаем в орехи 4-5 ст. л. Выпекаем второй бисквит. Орехи хорошо перемешать с тестом, выложить в форму и хорошенько разровнять.
Для смазки коржов я взбивала две банки варёной сгущёнки и 400 г масла. Сверху и снизу простой бисквит, а посредине с орешками.
Заранее из бумаги вырезала форму будущего торта
Фото

и из уже смазанных коржей вырезала приложив бумагу форму колец.
Сверху обмазала кремом http://forum.say7.info/topic6424.html от Тatiana. Цветочки и лебеди сделаны из мастики, а филиграны по бокам сделаны из белковой глазури.
Для лебедей вырезала 4 крыла
Фото

и положила сушиться на бутылку, чтобы были загнуты в разные стороны. Также вырезала много таких вот пёрышек
Фото

и положила так сушиться,чтобы края были загнуты.Шея тоже делается из мастики. Туловище я делала из крема, затем склеивала все части, а в конце белковой глазурью рисовала узор по крыльям.
Для филигранов обводила форму сердечка на бумаге для выпечки и белковой глазурью насадкой с маленькой дырочкой рисовала решёточку внутри сердечка, затем насадкой-звёздочкой делала контур и сверху маленький цветочек.
Ну вот, девочки, надеюсь смогла вам помочь Smile Smile Wink Wink Wink Если ещё будут вопросы смело обращайтесь - чем смогу - помогу. friends friends friends


lenucik писал(а):
на годовщину свадьбы обязательно сделаю (родителям)

Желаю удачи!!! Wink Wink Родители будут очень рады!!!

 
26 Окт 2009 3:23

Страница 3 из 9