Хлеб с кабачками (цуккини)

олина

лена



Юльчонок_81


Юля, давай потихоньку разбираться что не получилось. Рецепт проверен неоднократно.Но кабачки или цуккини, используемые в хлебное тесто должны быть молоденькие, нежные. Я написала это уточнение в рецепт. У тебя, судя по времени года, мог быть старый кабачок.
А есть такие кабачки, которые сколько ни готовь, они как деревяные. Скорее всего именно такой кабачок и попался , к сожалению. Сахар может добавляться или не добавляться в воду при разведении дрожжей в зависимости от рецепта. Он не мог повлиять на качество мякиша.
А хлеб мог стать резиновым и из-за того, что могло перекиснуть тесто, может ему потребовалось меньше времени на созревание. А может. наоборот, не выбродило как следует.И еще мука у всех разная . Из- за муки тоже такое могло быть.Могло просто понадобться больше жидкости для теста. К рецепту все- таки надо подходить не буквально, а смотреть на свое тесто, чтоб оно было мягким, отлипало от рук.И срок годности дрожжей еще надо проверить. Хлеб зависит от качества дрожжей. Что- то я в данном слачае подумала на них. Не проверяла,Юля? sharik
(Смотри, здесь нет сахара http://forum.say7.info/topic2627.html ; издесь тоже нетhttp://forum.say7.info/topic13125.html)

И еще, какой хлеб стал после остывания? пока он горячий. он может быть твердым, это нормально.Пиши,не расстраивайся friends

 
07 Дек 2009 22:52

Страница 1 из 1