Конфитюр из клубники (земляники) с крыжовником

Сообщение Автор
Конфитюр из клубники (земляники) с крыжовником
31 Июл 2012 12:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Знаю, знаю, знаю, что сезон клубники да и остальных ягод у всех давно прошел, но горячая пора ягодных заготовок не дала возможность вовремя поделиться этим рецептом. Надеюсь, что этот рецепт приглянется кому-то и особенно тем, кто уже готовил джемы и конфитюры по моим рецептам, и рецепт уйдет в закладки и в планы на будущий год. Smile
Когда-то я готовила классическое варенье из клубники. В 90-ые годы у меня были огромные урожаи этой ягоды, мы не успевали её съедать, ведрами раздавали друзьям и родным, и приходилось варить варенье, спасая тем самым урожай. Самым урожайным был 96 год. Я собрала такое кол-во 10л ведер, wacko1 что даже не буду озвучивать цифру. Все равно не поверите, что это возможно собрать с нескольких клубничных грядок на 6 дачных сотках. В то время у меня был просто фантастический сорт клубники. Ягода была огромная и её было много на кусте. Муж, на вопрос знакомых, какая у нас клубника, отвечал: "две ягоды на стакан"! Yahoo! Варенья в тот год пришлось наварить очень много. Мы потом так долго его пытались съесть, что набили оскомину, и теперь просто клубничное варенье не варю уже много-много лет, оно у нас просто не идет. Пробовала и с лимоном варить клубнику, и с ревенем, но результат такой же. Поэтому с 97 года я стала готовить не варенье, а джемы и конфитюры из смеси ягод. Их и готовить быстро и разнообразие вкусов не так надоедает и приедается.
Ну, пора переходить к самому рецепту.
Фото

Фото

Клубнику перебрать, помыть обсушить и пересыпать сахаром (килограмм на килограмм)
Фото

и поставить на 6-8 часов в холодильник. Я делаю это вечером. Ночь клубника проводит в холодильнике, а утром 1 кг подготовленного крыжовника залить полстаканом воды, поварить, чтобы стал мягким.
Фото

Затем можно крыжовник протереть сквозь сито. Я теперь это не делаю, лишь слегка разминаю ягоды.
Фото

Полученное пюре засыпать сахаром (1 кг),
Фото

Фото

добавить клубнику,
Фото

поставить на огонь, довести до кипения и варить, помешивая, 20-25 мин, снимая пену.
Фото

Кипящую массу быстро разлить по стерилизованным и сухим баночкам и закатать. Можно небольшие баночки для большей уверенности подержать (стерилизовать) мин 15 в кипящей воде, а потом закатать. Я так не делала. Баночки перевернуть на крышку до полного остывания.
Приятного чаепития зимой! Smile
 
31 Июл 2012 15:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
забираем, в след. году попробуем girl_claping friends Rose
 
02 Авг 2012 15:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
забираем, в след. году попробуем

Юленька, спасибо, солнышко, за внимание к моим рецептам и за отзыв! Rose Rose Rose Бери в закладки, а там может и пригодится рецепт! Wink Smile friends
 
07 Авг 2012 6:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Мммммммммммм.....какая прелесть!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ларочка, браво! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Авг 2012 10:23

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Имбирь писал(а):
Мммммммммммм.....какая прелесть!!! Ларочка, браво!

Спасибо, Олюсик! Romashki Romashki Romashki Приятно твое внимание!!! girl_tender dance2 dance2 dance2
 
10 Июл 2015 18:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
забираем, в след. году попробуем

говорят, обещанного три года ждут? вот, спустя три года, отчитываюсь girl_haha girl_haha girl_haha
Фото
очень понравился, и вкусом (в последнее время сладкое не терплю, а тут приятная кислинка), и консистенцией good2 good2 good2 good2
спустя 3-4 часа остыли остатки и в перевернутом виде вытекать не собираются Wink
Фото
 
11 Июл 2015 1:21

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
говорят, обещанного три года ждут? вот, спустя три года, отчитываюсь

Юленька, как я рада твоему визиту. Yahoo! girl_claping air_kiss Я терпеливая, могу ждать сколько угодно. Wink Важно, что ты его приготовила и самое главное, что он понравился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_claping girl_claping girl_claping
Julia & Ko писал(а):
очень понравился, и вкусом (в последнее время сладкое не терплю, а тут приятная кислинка), и консистенцией
спустя 3-4 часа остыли остатки и в перевернутом виде вытекать не собираются

Вот это самое главное. verygood Так приятно, когда рецепт подходит и радует и вкусом, и консистенцией! girl_tender girl_claping
Отлично у тебя все получилось. good2 Прямо, как желе. Wink good Будете зимой с оладками лакомиться и лето вспоминать.
Спасибо, моя дорогая за шикарный отчет! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart
 
11 Июл 2015 14:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я терпеливая, могу ждать сколько угодно.
в качестве бонуса для тебя Rose пристроила остатки черешни (варила аналогично клубнично-крыжовенному) пока горячий в банке-жидковат, сейчас уже тоже загустел good2 good2 good2
Фото
Фото
 
11 Июл 2015 20:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
в качестве бонуса для тебя пристроила остатки черешни (варила аналогично клубнично-крыжовенному)

Здорово! good2 girl_claping И фото такие красивые! verygood Clapping Рада, что идея рецепта пригодилась! girl_claping girl_claping girl_claping А я из черешни варю всегда теперь по твоему рецепту, с лимоном. Вот не знаю, удастся ли в этом году сварить черешню. unknown Птицы совсем обнаглели, стаями сидят на черешне, клюют еще зеленые ягоды. Вишню уже всю собрали без меня. ireful
Юленька, спасибо за чудесный бонус! air_kiss give_heart Rose Rose Rose friends
 
29 Июл 2015 1:20

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
И мой отчет этого года.
Фото

Фото
Страница 1 из 1

Наверх