Мои кремовые торты

Сообщение Автор
 
11 Май 2010 20:34

Распечатать сообщение
chantal

Natalie

44 года
deutschland

chantalМои рецепты
Ты творишь чудеса с кремом!!!!Так всё красиво!!!!!И мишка твой мне тоже ооооооооооооочень понравился!!! good2 good2 good2 good2
 
11 Май 2010 22:10

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
karro

Иришка, спасибо большое!!! Romashki
Честно говоря, когда делала кольца (он был на годовщину свадьбы). То тоже подумала что больно на 8 похож. Но клиенту понравилось.

Ljubovj Pasecnaja

Любовь, спасибо огромное!!! Romashki

АллаЯ

Алла, спасибо большое!!! Romashki
МК по зайчику нет unknown , я увидела такой тортик в и-нете (похожий) и вылепила зайца. Просто овальные голову и тело, ноги, лапы и уши. Разрисовала пищ. флом. и все. Embarassed

tescha1

Ольга, спасибо!!!! Romashki

элин

Элин, спасибо большое!!! Шоколад топить надо в чистой и ОБЯЗАТЕЛЬНО СУХОЙ посудине на водяной бане.

Zama

Замирочка, спасибо большое!!! girl_in_love
Извиним что не отвечаю, опять нет времени. Собралась в отпуск, да еще и ремонт затеяли wacko1 , в-общем пытаюсь все успеть! Спроси про посылку (про жесть) у мамы Рашиды, она на днях тебе должна позвонить, там посылка до вас дошла.

neveragain

Юленька, спасибо!!! Romashki

twins

Наталия, спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!! Romashki

chantal

Наталия, спасибо!!! Оооочень приятно!!! Romashki

Девочки, спасибо вам всем огромное!!! Мне это очень важно!!! И очень приятно!!! praising
 
12 Май 2010 10:23

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Vali
что не торт ,то кремовое чудо girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
торт восемь очень нежно good2 good2 good2
ой girl_in_love он и так очень красивый,такая лапочка give_heart give_heart give_heart give_heart с зайчиком в обнимку girl_in_love прелесть good good good
и собачка супер girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping good good good good
 
12 Май 2010 10:51

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Vali
Иричка,твои тортики-бомба.Мне очень нравятся кремовые тортики,вот научится бы такое вытворять.Из последних мне очень понравился мишка и свадебный good2 такие нежные.Ира,а какой крем ты используешь?
 
12 Май 2010 12:08

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
izum

Светочка, спасибо большое!!! Romashki sharik Romashki

Использую обычно белковый крем. Его обожаю, как только научилась его делать (правильно) и розы сами стали крутиться и в-обще оооочень много зависит от крема. Если крем плотный, густой (ложка стоит), то все что хочешь получится, было бы желание. good2

Я выше писала рецепт. Позже, если интересно могу написать подробнее. Послезавтра буду торт делать, может сфотографирую поэтапно. Embarassed
 
12 Май 2010 12:11

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Ирочка,спасибо тебе большое за ответ Romashki Romashki Romashki Я пыталась сделать розы из сливок,но ничего не вышло,буду осваивать твой крем.

Vali писал(а):
Позже, если интересно могу написать подробнее. Послезавтра буду торт делать, может сфотографирую поэтапно

Ириша,я даже о таком и не мечтала,буду очень рада и все девочки тоже. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Май 2010 14:23

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
Из сливок и не выйдет. Точно!!! girl_bye
Я сначала делала из маслянных кремов (шарлотт, сгущенка+масло), но у меня почему-то не получается крем на масле. Вернее он получается, но консистенция меня совсем не устраивала. Розы были на капусту похоже girl_haha . А потом начала пробовать делать белковый и все стало получаться. Он и с мастикой дружит и никогда в жизни не потечет (там течь нечему Smile ), если конечно хорошо сделан.

Я попробую сфотографировать процесс, никогда этого не делала unknown . Даже не думала что когда-нибудь это кому-нибудь пригодиться. Приятно!!! Rose Embarassed Rose
 
12 Май 2010 18:03

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Vali
Созвонилась, завтра может съезжу.

Цитата:
даже не думала что когда-нибудь это кому-нибудь пригодиться.

Еще как нужно! good2
 
17 Май 2010 14:51

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Ирина, а как ты делаешь- сначала украшаешь кремом, а потом обводишь шоколадом или наоборот?
 
18 Май 2010 16:35

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
БЕЛКОВЫЙ КРЕМ

Девочки, по вашей просьбе пишу здесь (у себя в топике) рецепт крема с которым я чаще всего работаю.
Прошу сильно на меня не сердиться, в первый раз показываю МК. На все вопросы отвечу.
Текст (не весь) со своими дополнениями и исправлениями взяла с другого сайта, из рецепта по которому сама училась, фото мои.

И так:

Ингридиенты:
1. 3 яичных белка холодных
2. 1 гранёный стакан сахара.
3. 1/3 ч.л. лимонной кислоты (кристаллики)

Подготовка.
Кастрюльку для сиропа тщательно моем, заливаем водой и кипятим ее. Сливаем. Кастрюля готова к работе. Прошу вас, не пренебрегайте, обязательно после мытья прокипятите воду!!!

Приготовление крема.
Сахар высыпаем в кастрюльку, добавляем 1/3 стакана воды и ставим на сильный огонь.
Вот сироп начал закипать:

Фото


он сначала булькает быстрыми-быстрыми пузырьками (бегающими), затем он (минуты через 4), начинает булькать ленивыми большими пузырями

Фото


вот теперь самое время всыпать лимонку и ОЧЕНЬ интенсивно перемешать.
В-обще в этом креме самое-самое главное это правильно сварить сироп. У меня получилось не сразу. А теперь я засекаю точное время (у меня он вариться 7 мин) и всегда получается.

Готовность сиропа контролируем так. Берем плошку с холодной водой, чистой ложечкой макаем в кастрюльку с сиропом, и тоненькой струйкой капаем в воду. Если на дне ПЛОТНЫЙ шарик, то сироп готов. Главное чтобы он не начал желтеть и пахнуть жженкой. И капля не должна хрустеть (хрустко ломаться).


ТЕПЕРЬ ПРО БЕЛКИ
Белки тщательно отделить от желтков. Я ставлю их взбиваться одновременно с тем, как ставлю кастрюльку на огонь. У меня стационарный миксер, поэтому так проще.

Если миксер ручной, то советую начать взбивать во время кипения сиропа (как-нибудь одной рукой) или же отставьте сироп на пару минут (когда уже сварится) и взбейте белки. Белки должны быть взбиты хорошо! Вот мои взбиваются

Фото


Все... белки готовы, сироп готов. Теперь тоненькой (2-4 мм) струечкой вливаем сироп в белки, при этом продолжая взбивать. Опять же здесь проще с стационарным миксером, если ручной, то нужно удобную кастрюльку или лучше ковшичек (как у меня), чтобы удобно держать за ручку. Или попросите чтобы в первый раз вам кто-нибудь помог.

Это я уже соединила белки и сироп, они взбиваются вместе. Крем понемногу начинает густеть.

Фото


КРЕМ ВЗБИВАТЬ ПОКА НЕ ОСТЫНЕТ!!! Это может занять и 15 и 20 мин. Чтобы ускорить процесс можно миску поставить в тазик с холодной водой водой (осторожно, не хлебните миской!) и продолжать взбивать ДО ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ КРЕМА.

Если вы всё сделали правильно, то получится вот такой крем.

Фото

Он у меня обычно (не всегда) наматывается на венчик. Потом соскабливаю Smile Такой плотный.

Фото


Преимущества белкового заварного перед другими кремами в том, что в нем 0% жира. а значит он не такой калорийный как масляный или сливочный. А еще он очень лёгкий и объемный.Такая же миска масла со сгущенкой будет весить в несколько раз тяжелее.

Многие рецепты на сайтах рассчитаны на 6 белков. У меня (как ни странно) из 6-и белков крем не получается. Если вы набьете руку и полюбите этот крем, то можете попробовать сделать из 6-и белков (соответственно увеличив весь набор продуктов вдвое).

Сразу скажу еще что ВАЖНО точно отмерить сахар, воду и лимонку.

ЧАСТО ВСТРЕЧАЮЩИЕСЯ ОШИБКИ
После того как лимонную кислоту вмешали в сироп, он окрасился в коричневый цвет. Ошибка:сироп переварен. Если цвет светло-желтый, то всё нормально, если коричневый-выливайте, кастрюлю отмывайте под струёй кипятка.

В креме встречаются куски карамели или карамель толстым слоем слиплась на дне миски. Ошибка: слишком быстро вливали сироп в белки.

Даже после полного остывания крем остался жидким. Ошибка: плохо уварили сироп. Реже, но тоже бывает, плохо взбили белки. Когда начинаете взбивать, то прекращать ни на минуту нельзя, незакрепленные сахаром белки осядут за несколько секунд! Поэтому советую для первого раза воспользоваться помощником.

На вкус крем сильно сладкий-сильно кислый. Ошибка: недоложили-переложили лимонную кислоту.В следующий раз скорректируйте, а в этот- и так съедят, никуда не денутся!

Белки плохо взбиваются. Ошибка: яйца старые, или тёплые. или попала частица желтка. Желтки отделяйте аккуратно, потом ставьте миску в холодильник - пусть охлаждаются вместе с миской!

Ну вот. Вроде все. Что не понятно, спрашиваете.

Это мои последние работы:

Фото


Фото


Фото


Фото
 
18 Май 2010 17:17

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Vali
Ирина,спасибо за МК по крему good .
Очень красивые тортики girl_claping
 
18 Май 2010 17:26

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Vali
Ирина! Спасибо за крем! Rose
Тортики замечательные! girl_in_love все-таки кремовые торты оооочень аппетитно выглядят!
 
18 Май 2010 17:42

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Ирочка,спасибо тебе ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!!!!
ТОртики замечательные!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Май 2010 21:11

Распечатать сообщение
АллаЯ

Алла

65 лет
Canada

АллаЯМои рецепты
Vali Ирина, тортики очень симпатичные girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за крем good2 good2 good2
 
18 Май 2010 22:54

Распечатать сообщение
magori

Таня

40 лет
Украина, Киев

magoriМои рецепты
Ирочка тортики красивущие!!! Во у кого нужно учится украшать тортики кремом!!! Romashki Romashki Romashki Ты просто молодец!!! Romashki
 
19 Май 2010 0:01

Распечатать сообщение
Запеканкина


56 лет
Москва

ЗапеканкинаМои рецепты
Vali
Ирина,

торты - кремовые шедевры!!!! good2 good good2 good good2 good

спасибо огромное за МК! Romashki
 
19 Май 2010 1:32

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Vali
Иришка, огромное спасибо за такой подробный МК!!!

А тортики твои - просто чудо!!! Молодец!!! good2 good2 good2
 
19 Май 2010 5:18

Распечатать сообщение
twins

Наталия

46 лет
Австралия, Перт

twinsМои рецепты
Vali
Иришка, тортики просто прелесть girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большущее за МК Romashki Romashki Romashki Очень клевый good2 good2 good2 Я ссылку на него добавила в каталог полезных ссылок Smile
 
19 Май 2010 11:22

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
Nasya
neveragain
izum
АллаЯ
magori
Запеканкина
Zama
twins

Девочки, спасибо большущее!!! give_heart
Очень надеюсь, что крем понравится. Он кажется сложным в приготовлении, но на самом деле делается просто. И еще, я им только украшаю, во внутрь кладу пожирнее всегда крем.
Напишите пожалуйста если будете делать, буду ждать girl_bye
 
19 Май 2010 15:30

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Vali
очень все красивые тортики и нежные girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Май 2010 20:41

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Спасибо за МК. good Rose Rose Rose
Тортики все СУПЕР. girl_claping girl_claping girl_claping Особенно Китти и Винни-Пух красивые,детские, нежные. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Май 2010 20:57

Распечатать сообщение
karro

Ирина

49 лет
Украина

karroМои рецепты
Vali
Ирочка, спасибо большущее за МК!!! Тортики очень красивенькие girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
21 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
Sladkoezka

Marina

61 год
Tallinn, Эстония

SladkoezkaМои рецепты
Ирина! Все просто супер! большущее спасибо Rose
Скажи, пожалуйста, а на каком этапе красить? Какие красители ты используешь?
У меня, к сожалению, только порошковые. Как их для этого крема правильно использовать?
 
22 Май 2010 19:29

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Ирочка! Раскажи пожалуйста как ты шоколадом обводишь. Какая насадка, какой температуры шоколад, а то ничего не получается, обидно, хоть бы кто то рассказал. Romashki Romashki Romashki
 
22 Май 2010 21:25

Распечатать сообщение
Vali

Ирина

45 лет
СПб

ValiМои рецепты
veseluxa
tescha1
karro

Спасибо огромное!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Надеюсь МК пригодится!

Sladkoezka писал(а):

Скажи, пожалуйста, а на каком этапе красить? Какие красители ты используешь?
У меня, к сожалению, только порошковые. Как их для этого крема правильно использовать?


Марина, у меня гелевые красители. Крашу уже готовый крем, капаю краситель, размешиваю и все Wink
Насчет порошковых... даже не знаю. Разводить их водой, не получится наверное, этот крем воду не любит, хотя не знаю... можно попробовать.

элин писал(а):
Ирочка! Раскажи пожалуйста как ты шоколадом обводишь. Какая насадка, какой температуры шоколад, а то ничего не получается, обидно, хоть бы кто то рассказал. Romashki Romashki Romashki


Элин, рассказываю Wink
Ставлю шоколад на водяную баню. (Наливаешь в кастрюльку воду, сверху еще одну кастрюльку, чистую и абсолютно сухую, в нее шоколад). Шоколад нагревается и становится жидкий (как сметана).
Делаю корнетик сама (из бумаги для выпечки), в корнетике маленькую дырочку и все... рисуй и пиши Wink
ВАЖНО: чтобы в кастрюльку (в которой шоколад) не попало ни капли воды, иначе шоколад не будет течь, а придется его размазывать girl_haha
И шоколад должен быть с высоким содержанием какао.
Вот ссылочка как сделать корнетик http://www.youtube.com/watch?v=45X8FnXBhPw.
Попробуй, если что не понятно, спрашивай Smile

Мои последние тортики:

Еще одна машинка
Фото


Еще одна кукла Smile
Фото


И еще одна Нюша
Фото
Страница 6 из 13

Наверх