Медовик «Пчелка»

Сообщение Автор
 
29 Ноя 2010 18:08

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Ирочка, скажите пожалуйста, рецепты кремов которые вы привели ниже "заварной" и "маслянный", когда из них делаешь один, в него тоже можно желатин вливать? Он так же будет потом выглядеть?
 
30 Ноя 2010 2:56

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Александра22 писал(а):
когда из них делаешь один, в него тоже можно желатин вливать? Он так же будет потом выглядеть?

Заварной - более "бледный" крем чем с вареной сгущенкой. В него - можно добавить желатин, а вот в масло со сгущенкой - боюсь проблематично будет


Дамы, девушки, девочки - у всех кого пленка снимается с кремом - я действительно не знаю почему так Embarassed и у меня периодически это случается - ну просто нужно этот процесс оооооччень аккуратненько делать, потихонечку, других вариантов я пока не вижу Embarassed unknown
 
30 Ноя 2010 18:25

Распечатать сообщение
Александра87

Саша

36 лет
Германия

Александра87Мои рецепты
Иришка это снова я Embarassed вот у тебя написано "И ставим торт - заготовку в холодильник.Тем временем приготовим желатиновый крем.

1 пачку желатина залить холодными сливками".Сколько нужно сливок взять в граммах.
 
04 Дек 2010 19:16

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
Хозяйка торта уже отвечала на этот вопрос - 100 г New Year ggg
 
08 Дек 2010 10:04

Распечатать сообщение
Nata G

Nata G

51 год
Brooklyn NY

Nata GМои рецепты
opyat gotovila etot tortik. devochki vsem rekomenduyu! Eto luchshiy medovik, kakoy ya kogda libo probovala! Ob oformlenii voobzhe trudno chto skazat, .t.k. eto proizvedenie i vstrechaetsya na "URA" v lyubom obzhestve! Ezhe raz OGROMNOE spasibo avtoru!
 
09 Дек 2010 1:06

Распечатать сообщение
Lapulka

Ириша

42 года
Москва

LapulkaМои рецепты
Nata G - Спасибо New Year Snegurochka приятно!
 
11 Дек 2010 21:06

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
У меня получилось 6 коржей диаметром 19 см, обрезков немножко совсем.Крем я делала 250 сметана 30% и 250 20%, без сливок с вареной сгущенкой.Торт получился не маленький.ТАКАЯ ЭТА ВКУСНЯТИНА!Я очень привередлива к тортам,НО ЭТО ЧТО-ТО! ВКУСНЯШКА НЕОПИСУЕМАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!БЛАГОДАРЮ ХОЗЯЙКУ ЭТОГО РЕЦЕПТА ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Самый настоящий медовик!Все были в восторге!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
P.S. Сахара в тесто ложила только половину указанного в рецепте.
Фото
 
12 Дек 2010 5:23

Распечатать сообщение
Юляшик

Юлия

36 лет
Саратов-Москва

ЮляшикМои рецепты
Ириша, спасибо большое за такой оригинальный рецепт медовика и за необыкновенное оформление. Romashki

Вот и мой Медовичок

Фото


и в разрезе

Фото


Конечно,возникли некоторые сложности в процессе...куда без них )))
Пчёлок делала заранее, как и многие девочки я их просто лепила...шоколад даже со сливками очень быстро загустевал и просто не хотел вылазить из кондитерского шприца... А вот ручками лепить мне очень даже понравилось good2 С белым шоколадом проблем вобще не было...Натерла его на средней тёрке,завернула в пакетик и поставила в стаканчик с горячей водой (как кто-то из девочек советовал)... он моментально расстаял. Кстати, миндальные лепестки продаются в Ашане и в пачке их достаточное кол-во.

С тестом тоже были небольшие проблемы. Я муки хорошо так не доложила, и оно даже после "отдыха " не хотело отлипать от рук )) Но с добавлением муки каждый коржик раскатывался очень легко!!! Так что лишний раз убеждаюсь, что лучше не доложить, чем переложить. Получилось 7 ароматных коржиков nyam2

С кремом и сотами проблем не было. Всё идеально отпечатолось. good2
Единственное, для меня сладковато... И мёд очень чувствовался. Причём у нас дома мёд с такой хорошей горчинокой... Embarassed В след.раз возьму другой мёд и положу его только в тесто!

Ириша...Три Шоколада наступают...ой боюсь.... wacko1 Спасибо тебе ,что поделилась рецептом и идеей!!! friends
 
16 Дек 2010 23:54

Распечатать сообщение
яьлатан

натали


германия

яьлатанМои рецепты
Вот мой фотоотчет-наконец-то получилось фото загрузить.Спасибо за идею и за советы. Делала первый раз,поэтому пчелки получились не много откормленные Wink Торт ушел на ура!
 
17 Дек 2010 7:52

Распечатать сообщение
zoikins

зоя

37 лет
Н новгород

zoikinsМои рецепты
Большое спасибо за рецепт!!! очень вкусный торт!!!! friends
 
19 Дек 2010 22:35

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Иришка, собралась на Рождество испечь твой тортик. Сегодня репетировала, пекла на пробу. Про коржи пока еще ничего сказать не могу, но крем - обалденно вкусный! Нализалась от души! Соты получились хорошо, пчелки кривоватые, но очень прикольные!
Спасибо тебе пребольшущее за рецепт!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2010 5:27

Распечатать сообщение
Yaniha

Анна

51 год
Подмосковье

YanihaМои рецепты
Ириша, спасибо большое! Наконец-то у меня получилось! И самое главное, поняла почему не получалось раньше: не давала тесту выстояться на холоде. Коржи-супер, красивые-румянные и необыкновенно нежно-вкусные!
 
20 Дек 2010 19:37

Распечатать сообщение
яьлатан

натали


германия

яьлатанМои рецепты
исправляю ошибку-фотоотчет

Спасибо за идею и за советы. Делала первый раз,поэтому пчелки получились не много откормленные
и в разрезе( успела последний кусочек сфотать-почти изо рта вытащила Wink )
 
21 Дек 2010 12:59

Распечатать сообщение
Naralick

Ира

38 лет
Израиль , Ашкелон

NaralickМои рецепты
Девочки, я делала этот торт несколько раз -всегда на УРА!
Спасибо большое Ирише за замечательный торт.
Кстати, один раз у меня не было сгущенки, и пришлось импровизировать. В морозилке стояло мороженное по рецепту Катюши http://forum.say7.info/topic15067.html только с измельченым печеньем вместо виски. Я его достала, дала растаять и добавила немного сметаны и мед. Получилось-пальчики оближешь. Он более жидкий чем оригинальный крем но коржи хорошо пропитываются и ооооооооооооочень вкусно!
Так что на новый год собираюсь испечь этот медовик в форме елочки с таким кремом:
500 мл жирных сливок 33% (взбить)
1 баночка сгущенного молока
200 гр сметаны
несколько капель ванильной эссенции
2-3 ст.л. меда
А в верхнюю часть(для украшения) в которую идет желатин добавлю зеленый краситель. Когда застынет немного, посыплю бусинками для украшения.

Если у кого есть идея для улучшения, буду ждать отзывов.
 
22 Дек 2010 3:25

Распечатать сообщение
Валентина 1

Валентина

36 лет
Волгоград

Валентина 1Мои рецепты
Ну вот, сегодня все куплиа завтра обязательно буду делать.. Очень аппетитно выглядит))) nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Дек 2010 16:01

Распечатать сообщение
Ольга-сладкоешка

Ольга

37 лет
Тюмень

Ольга-сладкоешкаМои рецепты
Ирина, спасибо огромное за рецепт! Rose Первый раз в жизни пекла торт! Получилось ооочень вкусно!!! Поздравляла мужа с днем энергетика этим тортиком, целиком сфоткать не успела- съели часть с утра nyam2 сливки у меня были 48% жирности, сметана 20%, в крем не положила мед, а в коржи только 150 грамм сахара, и все равно очень сладко было, с чайком само-то morning1
 
22 Дек 2010 20:28

Распечатать сообщение
Honey Honey

Ksu

39 лет
Вологда

Honey HoneyМои рецепты
Я сделала тортик на ДР папе - он заядлый пчеловод, так что тортик с пчелками был в тему. Всем понравился, спасибо! Romashki
 
23 Дек 2010 19:17

Распечатать сообщение
нэко-тян80

Юлия

44 года
Электросталь, М.о.

нэко-тян80Мои рецепты
Вчера ночью пекла тортик. Причем, медовик делала вообще первый раз. На весь процесс ушло около 3-х часов. Ну единственное только не украшала его, т.к. желатин закончился. Крем у меня получился жидковат, грешу на сгущенку, какая-то она не такая. Но очень вкусно. Сегодня с утра слопала 2 куска. Очень медово. Спасибо за такой хороший и несложный рецепт. Romashki Теперь попробую с украшением сделать.
 
25 Дек 2010 0:53

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
У меня дубль-2. От первого торта все были в таком восторге, что я смело испекла его сегодня на Рождество! New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Фото

Лапулька, спасибо огромное! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka С наступающими праздниками! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2010 20:11

Распечатать сообщение
Пупузяка

Ольга

35 лет
Санкт-Петербург

ПупузякаМои рецепты
Замечательный рецепт. Кстати если сначала лепешку выпечь, а потом тарелкой обрезать, то получиться ровнее)))
 
03 Янв 2011 12:22

Распечатать сообщение
Jumaana



Europe

JumaanaМои рецепты
Кто пробывал с разными кремами

С КАКИМ ВКУСНЕЕ???? с первым со сметаной или заварным????
 
03 Янв 2011 15:18

Распечатать сообщение
Dinara0611


39 лет
Россия

Dinara0611Мои рецепты
Пупузяка писал(а):
Замечательный рецепт. Кстати если сначала лепешку выпечь, а потом тарелкой обрезать, то получиться ровнее)))

Коржи итак ровные получатся,если в тесто муки много не ложить, лучше,если оно будет чуть липнуть. Готовила на Новый год на работу, муки переложила, коржи кривые получились и не поднялись.Хотя этот тортик готовила уже, все было нормально. Пришлось переделывать, муку ложила на глаз,раскатывала тонко.И коржи замечательные получились.Ровные и поднялись ровненько.

Jumaana писал(а):
Кто пробывал с разными кремами

С КАКИМ ВКУСНЕЕ???? с первым со сметаной или заварным????

С заварным не пробовала, но крем сметана+варенка объедение просто!

ХОЗЯЙКЕ РЕЦЕПТА СПАСИБО ОГРОМНОЕ! НА РАБОТЕ ВСЕ У МЕНЯ ОБАЛДЕЛИ ОТ ТОРТИКА!!!Готовила 2 тортика таких. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Коржи готовить легче не придумаешь (ну может это только для меня так).
 
03 Янв 2011 19:46

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Jumaana писал(а):
Кто пробывал с разными кремами

С КАКИМ ВКУСНЕЕ???? с первым со сметаной или заварным????

Я с заварным не делала, т.к. очень понравился со сгущенкой, сметаной и сливками. Правда, я сметаны и сливок брала по 450 гр. Объеденье!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Янв 2011 3:02

Распечатать сообщение
ЛЯ-ЛЯ

Алла

39 лет
Санкт-Петербург

ЛЯ-ЛЯМои рецепты
готовила уже 3 раза такой тортик, так муж у меня уже мед с запасом покупает и говорит что пора уже медовичок печь nyam2
Спасибки за рецепт Romashki Romashki Romashki
ВКУСНЯТИНА!!! Yahoo!
 
05 Янв 2011 20:01

Распечатать сообщение
Jumaana



Europe

JumaanaМои рецепты
а с чем вкуснее с обычной сгущенкой или варенкой????
Страница 51 из 87

Наверх