Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
20 Окт 2011 13:23

Распечатать сообщение
ПАЛМОЛИВ

НАДЕЖДА

58 лет
МОСКВА

ПАЛМОЛИВМои рецепты
Фото
а это у меня батон!
 
20 Окт 2011 13:24

Распечатать сообщение
ПАЛМОЛИВ

НАДЕЖДА

58 лет
МОСКВА

ПАЛМОЛИВМои рецепты
Фото
 
20 Окт 2011 14:04

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
ПАЛМОЛИВ
Надюш, какие у тебя восхитительные хлебушки!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
20 Окт 2011 19:49

Распечатать сообщение
ПАЛМОЛИВ

НАДЕЖДА

58 лет
МОСКВА

ПАЛМОЛИВМои рецепты
спасибо Марина! Romashki
 
28 Окт 2011 3:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ПАЛМОЛИВ
Наденька, конечно попробуй выдержать тесто в холодильнике- у него после холодильника появляется чудесный аромат и привкус. И, потом, ты же можешь спокойно его держать там пока не израсходуешь всю норму на разные вкусности ( а я даже сдобу на этом тесте пекла -и мне понравилась).

ПАЛМОЛИВ писал(а):
а это у меня батон!

Ну до чего аппетитный красавец! Дырочки- прелесть girl_in_love .и так ты его профессионально сформовала! За такой небольшой срок и таких красавчиков делаешь good спасибо за фото, было очень приятно на твои хлебушки полюбоваться friends Rose
 
30 Окт 2011 19:16

Распечатать сообщение
ПАЛМОЛИВ

НАДЕЖДА

58 лет
МОСКВА

ПАЛМОЛИВМои рецепты
Лена, спасибо, за теплоту твоих слов! girl_in_love Romashki обязательно попробую выпечку (из холодильника)
 
01 Ноя 2011 1:28

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Леночка!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Это опять я!!!!!!!!!!!! Wink
Сегодня в виде буханочек! Спасибо, солнышко!!!!!!! Как всегда, великолепный и беспроблемный хлебушек!!!!!!!!!!
Фото

Фото

Фото

Фото


СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2011 0:11

Распечатать сообщение
LenaMatc

Елена

45 лет
Москва

LenaMatcМои рецепты
Огромное спасибо за такой ВОЛШЕБНЫЙ хлебушек! nyam2
Поражает, минимум простейших ингридиентов и такой великолепный результат!
Сразу с мужем "попробовали" один багетик girl_haha girl_haha
В восторге!
Если он еще на самом деле будет три дня свежим, то вообще будет замечательно! Yahoo!

Вопросик, а как храните его? в пакете? явно пропадет хрустящая корочка.... В полотенце просто? - тогда не станет слишком твердым?

Еще раз, спасибище! Rose
 
06 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Вот такой хлебчик у меня вышел:
Фото

С воооот такими дырками girl_in_love
Фото
 
07 Фев 2012 7:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дашенька, я так рада опять с тобой встретится air_kiss . Радуюсь вместе с тобой красивейшему хлебушку! give_heart
 
10 Фев 2012 1:18

Распечатать сообщение
Ольга1313131313

Ольга

42 года
Балтийск

Ольга1313131313Мои рецепты
Скажите пожалуйста, можно ли испечь хлеб в аэрогриле. Если да, то добавлять воду , также необходимо, как и духовке?
 
10 Фев 2012 20:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ольга1313131313
Оленька, мне сложно сказать. я его не пекла в аэрогриле, даже незнаю, к сожалению. friends
 
15 Фев 2012 1:07

Распечатать сообщение
ice26

Elena

41 год
США

ice26Мои рецепты
Oлина спасибо вам огромное за этот простейший рецепт Rose Он у меня просто универсальным стал. Я из этого теста даже пиццу делаю. Тут в Америке нормального хлеба я если честно не ела Embarassed . Так, что ваш рецепт для меня просто находка. Спасибо вам большое большое Rose Rose Rose
 
22 Фев 2012 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ice26
Леночка, спасибо за добрые слова! air_kiss Так приятно! Пиццу я тоже делаю только из этого теста и даже сладкие пироги иногда girl_haha (не сдоба, конечно, но выручают, если сахарком присыпать сверху тесто.
я так рада, что рецепт пригодился friends sharik Rose
 
29 Фев 2012 16:11

Распечатать сообщение
Негрустинка

Таня




НегрустинкаМои рецепты
Здравствуйте! у меня тесто получилось слишком жидкое. Сначала добавила воды в указанном количестве, но этого оказалось очень мало - тесто получилось комочками, много сухой муки. Добавила еще, но видимо, перелила. Что теперь делать? боюсь, что мякиш будет сыроват
 
29 Фев 2012 19:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Таня, добавь еще немного муки. Только добавляй небольшими порциями. Чтобы хлебушек и тесто для него хорошо получались-важно очень точно измерять ингредиены. Как отмерять стакан муки: надо набрать муку в стакан и, потом, обратной стороной ножа, опираясь на края стакана "срезать" верх. Объем стакана=250мл.Воду так же лучше измерять градуированой емкостью. Все это важно соблюдать.
Видимо вы набирали в стакан муку с верхом, поэтому получилось, что воды не хватило.
В этом рецепте с указанными ингредиентами может получиться, что воды многовато, но хватает ее точно.
Почитай еще хорошую ссылку:
http://anna973.blogspot.com/p/mery-produktov.html о мерах продуктов для хлеба
 
29 Фев 2012 21:51

Распечатать сообщение
Негрустинка

Таня




НегрустинкаМои рецепты
олина, спасибо за быстрый ответ, но прочитала поздно и уже рискнула. Конечно, как я и думала, ничего не получилось (( Вернее вышла дубовая корка и совершенно сырой мякиш. Делала в небольшой форме для кекса в виде кирпичика.

Цитата:
Видимо вы набирали в стакан муку с верхом, поэтому получилось, что воды не хватило.
В этом рецепте с указанными ингредиентами может получиться, что воды многовато, но хватает ее точно.

все взвешивала на весах в соответствии с рецептом unknown может, мука была старая и более клейкая? просто изначально мне муки не хватило и я в закромах родины нашла еще муки. Сколько она простояла - не знаю (даже не знаю, какой у муки срок годности)

И можно еще вопросы, чтоб поработать над ошибками? почему дубовая корка получилась? слишком много пара?
низ и бока в силиконовой форме совсем не подрумянились. Это, видимо, из-за сырой середины? и низ был жирноватый (смазала жиром, как написано)

при расстойке тесто должно увеличиваться в объеме? у меня не увеличилось нисколько

К оставшейся части еще добавила муки, но не знаю в нужном ли количестве. Лена, можешь описать, какой консистенции должно быть тесто? Должно ли липнуть к рукам?

Завтра попробую испечь оставшийся колобок чисто для эксперимента, а потом куплю муку и еще раз рискну замесить
 
01 Мар 2012 8:43

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
олина
Леночка, еще и еще раз хочу вас благодарить за этот хлебушек!!!! Пеку постоянно, но всегда в виде багетов. В холодильнике всегда стоит тесто как минимум на два багета и семья уже не представляет себе рацион без этого хлеба. Предлагала испечь что-то новое попробовать- нет, не надо!
Однажды мы уезжали и тесто простояло две недели в холодильнике, приехала, стала печь- удивительно, но получилась другая текстура самого мякиша- дырочки стали больше, чем обычно бывает. А еще для себя поняла, что правильная расстойка багетов дает очень правильную форму- то есть более круглого , а не плоского багета.
Ну вообще- полный восторг, восхищение и БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Негрустинка
Извините, Таня, что влезаю.... но мне кажется, что у вас уже все с самого начала не заладилось... Если тесто получилось с комочками, то это не вина теста, а ваша вина, вы неправильно лили воду и плохо тесто вымесили.Это тесто не должно быть жидким- это не чиабатта, но оно может быть очень мягким, возможно влажноватым и даже может липнуть к рукам (во всяком случае у меня бывало и такое- экспериментировала...). Потом оно выстоется, при формовке вы так или иначе добавите немног муки, но форму оно должно держать хорошо.
Прежде всего проверьте свои продукты- мука и дрожжи должны быть свежими, то есть не старыми! Лучше просеивать муку дважды, как можно больше наполняя ее воздухом.
Тесто на хлеб надо вымешивать очень долго, и мука с повышенным содержанием клейковины для этого как раз-таки лучше всего подходит.
Попробуйте испечь на бумаге, тогда не надо смазывать и донышко не будет жирным.
Очень хочется, чтобы у вас получилось все- когда получится, сами будете удивляться своей первой неудаче, потому что рецепт простой и работать будет потом безотказно!
Удачи!!!!
 
01 Мар 2012 12:09

Распечатать сообщение
Негрустинка

Таня




НегрустинкаМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
так, конечно, моя вина )) но я не могу понять, в чем она заключалась. Дрожжи были свежие, мука тоже (кроме пары ложек, которых не хватило, и я взяла старую). Просеиваю всегда дважды.
Цитата:
вы неправильно лили воду и плохо тесто вымесили

я делала, как на видео. А как правильно? Месила довольно долго, но все равно оставалось много сухой муки unknown
кстати, видела два ролика. В одном муку добавляли в воду с дрожжами и солью, а в другом - воду в муку. Как все-таки лучше?
Цитата:
Тесто на хлеб надо вымешивать очень долго

насколько долго? (извините за глупый вопрос) Можно в комбайне? Обычное дрожжевое всегда делаю в комбайне.
 
01 Мар 2012 15:04

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Негрустинка
Танечка, давайте я расскажу как делаю я...Может кто-то иначе- пусть добавит или исправит friends
Вначале отмеряю в мерной чашке воду, в другой чашке -дрожжи. В дрожжи лью где-то на треть чашки отмеренной воды. Размешиваю пластмассовой ложечкой. Даю им постоять минут 5- раствориться.В это время просеиваю муку в большую чашу для замеса теста. Делаю небольшое углубление и туда выливаю уже растворенные дрожжи. Затем туда же лью отмеренную воду, только не всю сразу, а оставив миллилитров 50-80. Включаю замес на маленькую скорость. Уже через 30-40 секунд можно увидеть что происходит с "влагой" - если надо- добавляю воду. На этом же этапе сыплю соль. Даю промесить на маленькой скорости пару минут, затем включаю скорость побыстрее и тоже смотрю надо ли добавить муки или воды. Как правило тесто уже хорошо перемешивается, меняет текстуру, и очень хорошо понятен факт достатка или недостатка воды. Потихонечку маленькими порциями при необходимости добавляю муку. Тесто у меня замешивается минут 10. И это не вручную!
Потом тесто прямо на крючке остановленного комбайна слегка присыпаю мукой и снимаю с крючка и перекладываю в пластмассовую (или стеклянную миску), едва проспреенную оливковым маслом. Накрываю плотно крышкой, ставлю в пакет--- и в тепло на пару часиков (случалось, что забывала и тесто стояло 4 часа-ничего!!!!- при выпечке не отразилось негативно!!!)За это время тесто прекрасно поднимется. Аккуратно(!!!) переставьте вашу миску в холодильник, не трогая тесто. В холодильнике оно у меня немного осядает, но после формовки и расстойки минут на 40, прекрасно поднимается, а уж в духовке на пару и вообще такая красивая форма у него выходит....
Ну вот не знаю-- помогла ли?
Но все равно- проверьте (или смените) дрожжи и муку.
Удачи!!
 
02 Мар 2012 3:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Негрустинка
Танечка, так получилось скорее всего потому что уже были нарушены пропорции. Если воды маловато-ее надо добавлять понемножечку. И жесткая корка и сырой мякиш указывают на излишек воды.Из-за этого тесто не поднялось и была жирная корка. А количество дрожжей дается в зависимости от муки. И мы должны добавлять к муке воду а не наоборот. Тесто должно чуточку липнуть к рукам.
Дальше Eura-cat (Ойра) Мариночка, пишет, что разводит дрожжи в воде. Если дрожжи как маленькие шарики, а не порошком, то так надо обязательно делать.
Eura-cat (Ойра) писал(а):
правильная расстойка багетов дает очень правильную форму- то есть более круглого , а не плоского багета.

То есть ты подпираешь с боков сырой багет? Кстати, действительно, иногда может получаться некрасивая форма. Значит все-таки лучше подпирать. Спасибо, Мариночка air_kiss
Негрустинка писал(а):
Дрожжи были свежие

Наверное в этот рецепт надо сухие, даже не знаю пробовал ли кто-нибудь со свежими дрожжами.По рецепту сухие. Или дрожжи по сроку свежие?
Негрустинка писал(а):
Просеиваю всегда дважды.

по рецепту вообще там вроде и не просеивают, но я просеиваю 1 раз.
В хлебное тесто при замесе в муку добавляют воду
В комбайне можно вымешивать.
Комочки видимо получились из-за того, что вначале было тесто суховато. И возможно качество муки подвело.
Если же мука такая сильная, что берет много воды, я считаю лучше для качества хлебушка недодать муки, то есть взять не 960 г, а 900. добавить всю воду, а потом при необходимости подбавлять муку. friends
Eura-cat (Ойра) писал(а):
после формовки и расстойки минут на 40, прекрасно поднимается, а уж в духовке на пару и вообще такая красивая форма у него выходит...

Мариночка, как замечательно что ты поделилась своим способом air_kiss Да, пшеничное тесто любит вымешивание, но этот хлеб можно только руками просто перемешать до смешивания ингредиентов. а дальше в нем процессы выработки клейковины происходят за счет расстойки теста. Но если твой способ тебе больше нравится, конечно лучше делай как нравится. Rose
 
20 Мар 2012 19:49

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
олина, спасибо за рецепт вкусного хлеба! good good good
Romashki Rose Romashki

Делала на пробу половину рецепта, продукты отмеряла на глаз Embarassed , долго не мешала, только до тех пор как тесто стало однородным. Результат очень порадовал, буду печь этот хлеб часто. Спасибо! girl_bye
 
22 Мар 2012 15:13

Распечатать сообщение
Фишуша

Полина

43 года
Краснодар

ФишушаМои рецепты
Спасибочки за рецепт good2 Хлебушек объеденье nyam2 Я по книге для хлебопечки уже почти все сорта освоила! Embarassed Но такого nyam2 не встречала! girl_claping
 
10 Май 2012 23:33

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Лена, спасибо за рецепт просто шикарного хлеба! girl_in_love sharik
Фото
Фото

Пекла два раза! nyam2
Фото

Фото

А вот и бутерброды из него:
Фото

Очень-очень вкусно! nyam2
Хлебушек такой хрустящий снаружи и мягкий, пористый внутри! nyam2
Всем-всем, кто пробовал его, хлеб очень понравился. girl_in_love
А самое главное - это то, что его легко и не хлопотно готовить! Yahoo!
Спасибо Вам огромнейшее! Rose Rose Rose
Прийду еще не раз. friends

PS. Кстати, отдельное спасибо Еве, благодаря которой, я узнала про этот хлеб (из темки про сыр на мацуне). girl_yes3
 
16 Май 2012 0:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лёлита
Какой красивый, высокий хлебушек! Спасибо. очень аппетитные фотографии girl_in_love
Фишуша писал(а):
Я по книге для хлебопечки уже почти все сорта освоила! Но такого не встречала!

Полиночка, этот рецепт для духовки, но, в принципе, мне кажется этот рецепт можно адаптировать для хлебопечки. Вот только у меня хлебопечки нет. Я не подскажу в каком режиме выпекать, может быть обратится к девочкам у которых хлебопечка, посоветоваться предварительно.
Разик писал(а):
рецепт просто шикарного хлеба!

Разичка, как приятно, что ко мне заглянула такая мастерица по выпечке air_kiss
Очень, очень рада, что тебе рецептик понравился
Разик писал(а):
Хлебушек такой хрустящий снаружи и мягкий, пористый внутри!

Да, у меня на праздники обычно именно он на столе: во-первых делается мимоходом, пока занимаешься блюдами. А во-вторых вкус никогда не подводит.
Это несмотря на мою любовь к ГОСТовской выпечке girl_haha
Разик писал(а):
Прийду еще не раз

Добро пожаловать. солнышко Yahoo!
Рекомендую попробовать пиццу (перепробовала много рецептов. но это тесто в самых любимых)
и питты nyam2 - какие же они вкусные, особенно утром, за несколько минуток и с собой можно взять и сразу покушать горяченькую и свеженькую. У меня утром время только брало прогревание духовки ( но ведь это можно сделать даже до того как встанешь- включила ...и можно еще чуточку поспать ) ) )
Разик писал(а):
отдельное спасибо Еве, благодаря которой, я узнала про этот хлеб

give_heart Евушка его любит friends Спасибо ей и от меня за то. что такой хороший хлебушек рекомендует. Romashki Romashki Romashki
Страница 9 из 20

Наверх