Хлеб за 5 минут

Сообщение Автор
 
06 Июл 2017 23:11

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ленусь, спасибо Embarassed ты очень добрая и хорошая Romashki
 
11 Июл 2017 8:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я
Мария give_heart kiss
Приходи еще, солнышко!!!! ОООчень тебе рада!

 
20 Июл 2017 18:44

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Леночка, а чисто ржаной хлеб получится или нет по этому рецепту? Очень уж хороший рецепт, беспроблемный, пеку по нему много и теперь вот прямо захотелось чисто ржаного, но первой быть побаиваюсь! Может кто пек уже?
 
21 Июл 2017 8:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Валечка, я не пекла чисто ржаной, не знаю пекли ли девочки, вроде еще никто не писал.
Но я думаю, что почему бы и не попробовать? Вроде бы должно получиться вкусно.
Вот только ржаное тесто долго держать нельзя будет в холодиьнике - иначе перекиснет. Часов 18 максимум, я так предполагаю.
 
23 Июл 2017 21:27

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Попробую испечь, напишу, что получится. Embarassed
 
25 Июл 2017 0:48

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ленусь, я опять к тебе в гости с восхитительным хлебушком girl_in_love Оооочень нам полюбился твой рецепт! Ржаной sharik
Фото
 
28 Июл 2017 1:41

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
олина

Огромное спасибо за таки легчайший рецепт теста и рекомендации.
Ссылки на видео не работают, но и остального хватило

Фото


Фото
 
01 Авг 2017 0:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sita95 писал(а):
Попробую испечь, напишу, что получится.

Валюша, очень интересно!!!
 
01 Авг 2017 0:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
Оооочень нам полюбился твой рецепт! Ржаной

Мария!!! Очень очень рада видеть твою аватарочку в теме! И сразу столько позитива и доброй энергетики!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Хлебчик - красавец! Так и пышет уютом girl_in_love
 
01 Авг 2017 0:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Озидея писал(а):
Огромное спасибо за таки легчайший рецепт теста и рекомендации.

Анечка, очень рада, что рецепт получился!!!
Озидея писал(а):
Ссылки на видео не работают, но и остального хватило

хорошо, что озвучила! Периодически обновляю их, значит пора friends
Хлебушек получидся красивый и аппетитный nyam2
 
17 Авг 2017 0:56

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Ленусь, не устаём говорить ТЕБЕ спасибо, вернее, спасибище, за твой рецепт и щедрость!
 
21 Авг 2017 20:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мари я писал(а):
Ленусь, не устаём говорить ТЕБЕ спасибо,

как это приятно, Мария! С радостью читаю об этом!!!

Мари я писал(а):
спасибище, за твой рецепт и щедрость!

и тебе спасибо, что радуешь своими приходами в темку. Такая у тебя новенькая аватарочка интересная - прямо индианочка girl_in_love
Рада всегда тебе air_kiss
 
18 Сен 2017 9:17

Распечатать сообщение
T@tyana

Татьяна

35 лет
Красноярск

T@tyanaМои рецепты
Ну вот и я набила руку на Ваш хлебушек! Очень уж мне понравилось, что с тестом возится не нужно. Первые разы все было не очень гладко, но теперь мы с Вашим рецептом подружились и хлеб получается просто на 5+! Yahoo!
Внесла свои коррективы в рецепт: расстаиваю час в теплой (+30) влажной духовке, потом нагреваю духовку с водой до нужной температуры, а потом воду убираю и пеку 40 минут как положено (иначе хлеб получался плотный и через какое-то время начинал пахнуть дрожжами Unknown ). Теперь только успеваю тесто в кастрюле обновлять в холодильнике - очень вкусный хлебушек получается! good2
Фото
 
19 Сен 2017 6:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
T@tyana писал(а):
я набила руку на Ваш хлебушек!

Танечка, какой красивый батон у тебя, прямо лучше магазинного по виду. а по вкусу - несравненно лучше, уверена! Такие замечательные разрезы и румяная корочка. А мякиш такой весь воздушненький girl_in_love
T@tyana писал(а):
(иначе хлеб получался плотный и через какое-то время начинал пахнуть дрожжами

видимо дрожжи дрожжам рознь. Рецепт немецкий, у них свои дрожжи, а у вас свои...
У меня с немецкими дрожжами получался всегда в сответствии с рецептом, а вот если дрожжи другого производства, то получалось по-разному... Молодец. что выработала свою технологию, приспособилась к своим продуктам и сумела адаптировать рецепт, даже в рамочку возьму твой способ. чтобы нагляднее было для других!
Цитата:
расстаиваю час в теплой (+30) влажной духовке, потом нагреваю духовку с водой до нужной температуры, а потом воду убираю и пеку 40 минут как положено (иначе хлеб получался плотный и через какое-то время начинал пахнуть дрожжами


T@tyana писал(а):
хлеб получается просто на 5+!

согласна good2
T@tyana писал(а):
Теперь только успеваю тесто в кастрюле обновлять в холодильнике - очень вкусный хлебушек получается!

Танечка, получила огромное удовольствие от твоего хлебушка и такого тврческого самостоятельного подхода к рецепту!!! give_heart
Спасибо, дорогуленька, очень порадовала!!!

 
27 Дек 2017 22:21

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Леночка, здравствуй! За ржаной хлеб не отчиталась..... не получился он у меня! Пеку по твоему рецепту, с мукой 1 сорта пшеничной и ржаной, хлебушек просто отличный. Но я тоже отступила от рецепта, почти никогда не ставлю в холодильник на 3 часа и дольше. Сначала ставила, но потом сравнила и не увидела разницы. Сейчас растаиваю 2 часа и в форму для хлеба, там стоит ~40-50 минут и в духовку. Хлебушек очень вкусный и ароматный. Спасибо тебе за рецепт! Лена, напиши пожалуйста перевод сырых дрожжей в сухие, очень много рецептов с сырыми дрожжами, а перевод на сухие всегда разный, т.к. ты очень сильно во всем этом разбираешься, то напиши как заменить правильно один вид дрожжей на другой. Заранее благодарю! Embarassed
 
28 Дек 2017 10:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sita95
Валечка, приветик!!! Очень рада тебе give_heart friends
Sita95 писал(а):
За ржаной хлеб не отчиталась..... не получился он у меня!

а что там не так пошло?
Sita95 писал(а):
Пеку по твоему рецепту, с мукой 1 сорта пшеничной и ржаной, хлебушек просто отличный.

да, смешаный отлично получается nyam2
Sita95 писал(а):
Но я тоже отступила от рецепта, почти никогда не ставлю в холодильник на 3 часа и дольше. Сначала ставила, но потом сравнила и не увидела разницы.

конечно как тебе нравится, Валечка!
Sita95 писал(а):
Сейчас растаиваю 2 часа и в форму для хлеба, там стоит ~40-50 минут и в духовку. Хлебушек очень вкусный и ароматный. Спасибо тебе за рецепт!

Валечка, не за что!
Sita95 писал(а):
Лена, напиши пожалуйста перевод сырых дрожжей в сухие, очень много рецептов с сырыми дрожжами, а перевод на сухие всегда разный, т.к. ты очень сильно во всем этом разбираешься, то напиши как заменить правильно один вид дрожжей на другой. Заранее благодарю!

Валюша, у меня почти в каждом хлебном рецепте внизу специальная ссылочка:
олина писал(а):
О правильном использовании сухих дрожжей здесьhttp://forum.say7.info/topic17670.html

вот по этой ссылочке: http://forum.say7.info/topic17670.html

более подробная информация,

Но сейчас я заметила, что разницы нет как мне кажется между производителями дрожжей.
В общем надо придерживаться соотношения 1:3, то есть сухих дрожжей берем в 3 раза меньше, чем сырых.

 
28 Дек 2017 21:42

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Спасибо большое, Леночка за быстрый ответ! Я сейчас просматриваю выпечку булочек по нашему сайту и там перевод дается просто..... ну, не совсем нормальный. Например свежих дрожжей 20 гр., а сухих - 10. вот я и пришла к тебе за советом! Ты меня успокоила, я поняла, что 3:1 - это самый лучший вариант! С Наступающим тебя Новым Годом! Счастья, Любви, Терпенья и Здоровья! New Year Snegurochka
 
29 Дек 2017 0:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Sita95 писал(а):
Спасибо большое, Леночка за быстрый ответ!

Очень приятно быть полезной, Валюша!!!

Sita95 писал(а):
я поняла, что 3:1 - это самый лучший вариант!

да, Валечка! Ты права!

Sita95 писал(а):
С Наступающим тебя Новым Годом! Счастья, Любви, Терпенья и Здоровья!

Спасибо большое Валюша за добрые пожелания!!! Тебя тоже с Наступающим!!! Целую тебя и обнимаю!!!

 
08 Апр 2018 21:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Леночка, опять к тебе с огромной благодарностью. air_kiss Очень удачный рецепт. girl_claping good

Фото


 
09 Апр 2018 0:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya
Зоенька, какой чудесный хлебушек girl_in_love представляю как вкусно!!! nyam2
Soya писал(а):
Очень удачный рецепт.

спасибо, за добрые слова, Зоенька!

 
09 Апр 2018 1:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
Очень удачный рецепт.

Зоя, симпатичная буханочка good
олина
Лена, а я на нашу католическую пекла свой творожный кекс
 
09 Апр 2018 6:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
симпатичная буханочка

так красиво в полотенечке!
photo2011 писал(а):
Лена, а я на нашу католическую пекла свой творожный кекс

это чудо просто!!! Сказать, что вкусно - ничего не сказать nyam2

 
14 Апр 2019 23:00

Распечатать сообщение
Lady_Ninel

Неля

45 лет
Украина

Lady_NinelМои рецепты
Добрый вечер.Испекла, но почему то не получилось загорелой корочки.После смазывания желтком стало получше.В чем причина или надо обьязательно смазывать?
О вкусе чуть позже как попробую.
 
15 Апр 2019 6:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Нелечка, темпераьурный режим ты точно соблюла, то есть в духовке выставила именно требуемую температуру7 И выкладывала на горячий, хорошо разогретый противень и с паром пекла?
Обычно румяная корочка, если разогреть духовку получается хорошо. Возможно такое, что ты выдержала по таймеру время прогрева, а потом сразу выложила хлеб? Если так, то в следующий раз важно будет подождать именно прогрева всей духовки, то есть время по таймеру показывает только до нагрева теплоносителя, а чтобы сама духовка прогрелась надо еще некоторое время (в зависимости от духовки. И достаточно недолго важно , чтобы была открыта сама дверца духовки ...
 
15 Апр 2019 18:39

Распечатать сообщение
Lady_Ninel

Неля

45 лет
Украина

Lady_NinelМои рецепты
Духовка работала минут 40 с двумя противнями.Скорее всего причина в моей духовке.У меня вся дрожжевая выпечка светлая,если ждать зарумянивания то низ горит.Думала произойдет чудо, но нет...
Будем смазывать желтком, чтоб хоть как то спасти ситуацию.
Страница 19 из 20

Наверх