Учимся декупажу

Сообщение Автор
 
04 Фев 2009 21:37

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
лидия15

Rose Rose Rose

Lidiya

Лида-отличные графинчики good2 -а как ты хорошо подписала-это ты кисточкой или маркером? good good good

Valentina47

Валюша

give_heart give_heart give_heart

Splattie

Вот молодец, а я дурака валяла!

Вот уж не поверю---кто так вяжет-дарака не валяет--а чуть побездельничать =полезно. Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Надюха

Надя-заходите, конечно, мы будем рады--а еще лучше присоединяйтесь girl_in_love

А у меня еще-вот такая банка от стирального порошка задекупаженна





Собственно стиральный порошок туда и засыпаю



а вот так она под ванной стоит

 
04 Фев 2009 21:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
А у меня еще-вот такая банка от стирального порошка задекупаженна

Валюш, у тебя все в дело пущено girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Фев 2009 22:55

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
valenta
Валюш, ну какая же ты затейница...girl_in_loveпросто слов нет. И красиво и при деле...goodgoodgood
Это тебе!!! Romashki Romashki Romashki
 
04 Фев 2009 22:58

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
вередрко просто шедевр
good good good

хотела спросить, а акриловые краски можно глянцевые использовать нигде не могу матовые найти?
и стоит ли покупать глиттеры в крупными блестками?
unknown

пы.сы. сегодня зашла в детский мир там есть салфеточки с деткой тематикой, довольно не плохие dance4
 
05 Фев 2009 2:13

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
valenta писал(а):
Лида-отличные графинчики -а как ты хорошо подписала-это ты кисточкой или маркером?

Спасибо я старалась. Embarassed
Я сначало подписала простым карандашом для акуратности, а потом чёрным маркером но мне не пондравилось и т.к. у меня была золотая краска то я ей акуратненько кисточкой сверху по маркеру и написала ну и кромочку сверху подвела для сочетания.
 
05 Фев 2009 2:24

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

69 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Lidiya писал(а):
Я вот тоже решила показать свои первые работы.

Лидия, очень прекрасные работы,быстро ты схватила. и форма бутылочек интересная, молодец +12бал. good2 Rose
 
05 Фев 2009 11:43

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Сказка спасибо за ссылку!!
Девочки а для чего нужна рисовая и тутовая бумага? И что это за 3-D-декупаж? А декупажные карты выгоднее брать, чем салфетки? Просвятите пожалуйста чайника!
Embarassed
 
05 Фев 2009 16:22

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
валента писал(а):
А у меня еще-вот такая банка от стирального порошка задекупаженна


Прелесть! good good2
 
05 Фев 2009 16:36

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47
Hela
листочек

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Lidiya

Не зря старалась Romashki Romashki Romashki

Nатэлла

Наташа-попробую ответить на твои вопросы
Рисовая и тутовая бумага клеится для фона-хорошо смотрится в обратном декупаже-под стекло клеится картинка, а потом рисовая бумага , но можно и просто обклеить бумагой- а потом картинку--как правило ее рвут на кусочки и клеят.
3-D-декупаж-это делают объемный декупаж-сама я еще не пробовала -знаю только в теории-это как бы ягодку или цветочек-делают объемным-выпуклым.
Декупажные карты-я не знаю, что выгодней- тут смотря сколько салфеток покупать--Просто салфетки-очень тоненькие, поэтому быстрей сливаются с лаком--бумага потолще-надо больше покрывать лаком и края побольше подшкуривать-чтоб рисунок как-бы утопал в лаке-и еще на картах рисунок ярче-а тут уж кому, что нравиться--Я знаю , что некоторые мастерицы печатают картинки на принтере на салфетках, вот это наверное самое дешевое-но мне мой дорогой не разрешает, говорит можно сломать принтер Embarassed

И еще Вот вчера В Санта Хаусе-купила бумагу-называется декоративная, сделана в Польше-стоит 16 рублей рулончик
Вот такая



А вот какая она по размерам



А это для сравнения с декупажными картами



Кстати по толщине потрогала -разницы не заметила--просто если кто захочет попробовать пробуйте бумагу на ощуп, чем тоньше тем лучше--вот я и подумала, что за такие деньги можно попробовать обувную коробку обклеить---попробую,потом отчитаюсь

Не знаю-понятно-ли все объяснила-может кто еще чего добавит Yahoo!
 
05 Фев 2009 16:37

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Splattie

СПАСИБО girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Фев 2009 18:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
valenta
girl_claping
незнаю какие салфетки используют для принтера, я на обычной попробовала у меня он зажевал ее
 
05 Фев 2009 18:34

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
valenta Валентина спасибо все оч. понятно!! Читаю про ваше исскуство и тихо завидую. Уже и фронт работ нашла - в бане стоит старый журнальный столик. Не хватает фантазии придумать на него сюжет. Нигде не могу купить аквалак. А карабельный брать неохота. А лак должен быть с блестящим эффектом или матовый?
 
05 Фев 2009 18:58

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
листочек

Маша именно простые и используют---потому, что может зажевать я и не рискую пробовать

Nатэлла

Наташа-аква лаки сильно не блестят-думаю любой подойдет--а сюжет ты подумай, где у тебя будет стоять столик-от этого и отталкивайся- посмотри вокруг и представь каким бы ты хотела видеть столик в этом месте---я сама долго вынашиваю идейки

Девочки-забыла еще показать-тоже вчера купила -только в ОКЕЙЕ, вот такие баночки-посмотрите какие крышки классные-сами стеклянные-так и просяться отдекупажить-стоят чуть больше 100рублей-на 8марта- помоему здорово дарить будет-сделать и обратно в упаковку-вот и подарок



 
05 Фев 2009 19:20

Распечатать сообщение
крошка

ЛюбовЬ




крошкаМои рецепты
У всех такие красивые получаются поделки, что можно только позавидовать! А я решила немного пофантазировать, и попробовать не салфетки а просто свой рисунок, для эксперимента попробовала просто на ведерке сделать (из под майонеза) рисунок получается нормально, просто вот только я не подумала о том что на фото он не будет смотреться, поэтому просто фон потом "намалевала". Конечно после того как сфотала все смыла вместе с рисунком, теперь как соберусь с духом, начну все по порядку делать, начиная с фона.
Фото
 
05 Фев 2009 19:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta
Баночки просто замечательные girl_claping . Валюш, а где ты покупаешь декупажные карты? Я раньше вообще не смотрела на картинки-наклейки и все такое, а теперь ведь хочется Yahoo!
 
05 Фев 2009 19:51

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
valenta
Валентина спасибо за совет!!
 
05 Фев 2009 20:11

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Сказка
Оля, спасибо за ссылочки! Rose
Там СТОЛЬКО всего, что глаза во все стороны разбегаются... wacko1
 
06 Фев 2009 0:32

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Nатэлла
Наташа sharik


Hela
Лена sharik


Девочки не за что sharik sharik sharik




А я сейчас захожу на сайт от случая к случаю. Муж пока целыми днями дома, комп оккупирован им. Меня пускает на немножко. Так что если я чего-то пропустила и кому-то не ответила не обижайтесь пожалуйста, я потом все еще внимательно просмотрю и отвечу.





Lidiya
Лидочка, бутылочки очень хорошенькие, мне тааааааак понравились girl_in_love Молодчинка!!!!!!! Rose
 
06 Фев 2009 1:43

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
листочек писал(а):
valenta
вередрко просто шедевр
good good good

хотела спросить, а акриловые краски можно глянцевые использовать нигде не могу матовые найти?
и стоит ли покупать глиттеры в крупными блестками?
unknown

пы.сы. сегодня зашла в детский мир там есть салфеточки с деткой тематикой, довольно не плохие dance4


Машенька-спасибо Romashki Romashki Romashki
Акриловые краски-можно, а вот про глиттеры не поняла,что за крупные блестки-но думаю а почему-бы не попробовать-например на вазочку или еще куда......Я думаю там на них в анатации должно написано для чего они годятся
unknown
 
06 Фев 2009 2:02

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
крошка

Любаша-это у тебя получилась роспись по баночке--цветочек-классный-не поняла зачем смыла и для чего фон делала-на белом цветок тоже был бы виден---я вот рисовать не умею-поэтому и клею картинки- а ты молодец Rose Rose Rose

Valentina47

Валечка-я пока в основном только салфетки клею---карты давно купила-в художественном магазине,,Черная речка,, Я там грунт покупаю и лак для кракелюра- а вот наклейки покупала в Детском мире---А вчера в Санта -Хаусе купила бумагу попробовать обклеить коробку---это типа оберточной -ей подарки заворачивают везде-просто увидела -думаю дай попробую за такие-то деньги-но еще не пробовала-я теперь в любом магазине-вплоть до продуктовых -хожу и смотрю, что-бы мне такое испортить Yahoo! могу компот купить-если банка понравится-или грибы -короче больная на голову Smile
 
06 Фев 2009 2:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
valenta писал(а):
хожу и смотрю, что-бы мне такое испортить

girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Фев 2009 2:14

Распечатать сообщение
valenta

Валентина

65 лет
Санкт-Петербург

valentaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha


 
06 Фев 2009 15:23

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
valenta писал(а):
могу компот купить-если банка понравится-или грибы -короче больная на голову



Это по меня. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Муж со мной борется, но пока безрезультатно. Мимо симпатишной банки пройти не могу girl_haha
 
06 Фев 2009 15:26

Распечатать сообщение
Sibirachka

Лидия

41 год
США, Vancouver

SibirachkaМои рецепты
Если Валентина не против то хочу дать маленький совет как начинающая для начинающих.
Тот кто начинает и ещё не определился с какой кисточкой проще работать то можно взять вот такую
Фото
она хорошо служит как для поклейки так и для покраски, а главное не так дорого как обычная кисть. У меня таких 3 шт. две маленьких и одна большая и мне их пока хватает за глаза. Попробуйте может кому потойдёт эта идея. Буду рада если помогла в ваших начинаниях Embarassed
 
06 Фев 2009 15:31

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Сказка
а я сама с собой борюсь, а то столько всего хочется аж страшно
Lidiya
спасибо за подсказку Rose
Страница 14 из 500

Наверх