Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
20 Мар 2009 2:13

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Assolka писал(а):
, у меня и деревяной ложкой получалась пенка

У меня пенка получается, если быстро мешать. Хороший результат даёт медленное и печальное помешивание!!!! girl_haha А как Вы свои бомбочки украшали?
 
20 Мар 2009 2:24

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
ЕЛЕНКА! Большое Вам спасибо за подробное описание! sharik
 
20 Мар 2009 2:31

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Всем привет!
7Я писал(а):
Обидно! Ну ничего, будет и на вашей улице праздник!

Оранта писал(а):
Во всем можно увидеть плюсы: больше времени появилось для близких, опять-же мыловарное дело осваивается и пр. и пр.

Полностью согласна! я даже рада этой передышке, а то все работа-работа-работа... Теперь вот появилось время и желание - как результат и увлечения новые Smile Да и дочери теперь могу уделить больше времени girl_claping
Assolka писал(а):
А вот результат

Мария, замечательные мылки получились! Romashki
DAFNA писал(а):
а розовое масло в Крыму продают, представляешь, какое "пользительное" мыло бы с ним получится!

Ой, масел у нас продается, конечно, много и самых разных. Вы имеете в виду эфирное или растительное (если такое бывает unknown )? Я вот и думаю, мое мылко чуть подсушивает не оттого ли, что с эфирными маслами переусердствовала на радостях? unknown
 
20 Мар 2009 2:47

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, вот, что я сегодня наваяла:
Это из хозяйственного. К нему добавила все старые мыльные обрезки, подс.масло, касторовое, хлорофиллипт, глицерин, вит.Е, ЭМ чайного дерева, кружочки из прозрачного Палмолива и косметического "Чистая линия".
Фото
На самом деле оно не такое белое, как кажется, вспышка выбелила.
Эти розочки из детского и земляничного г.Самара, ОАО "Весна". Я хотела, чтобы были разводы, а получились пятна. Детское плавилось отлично, а земляничное - нет, ну я его миксером. ЭМ иланг-иланга, витаминки, масло подс.
Фото

А вот еще розочки:
Фото

Мыло "2 пятачка" г.Казань, Нэфис Косметикс, плавилось плоховато, помогла миксером. Решила проэкспериментировать и добавила ст.л. сиропа черноплодки, оно стало серым. Глицерин, витаминки, ЭМ пачули. Розовое - Палмолив-Грейпфрут(прозрачное), плавилось отлично. А потом по примеру Наташи-Обжорки взяла 2 шприца и ... Пустот и пузырьков почти нет!
Девочки, все мылки только-только из формочек.
 
20 Мар 2009 3:01

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Красотень какая!!!!! girl_claping good2 Rose
 
20 Мар 2009 3:03

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Ниночка, а когда вторые розочки слоями заливали, не дожидались, пока предыдущий слой застынет?
 
20 Мар 2009 3:06

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7sv77 писал(а):
Я вот и думаю, мое мылко чуть подсушивает не оттого ли, что с эфирными маслами переусердствовала на радостях?

Светочка, думаю вы правы- ЭМ сушат, если черезчур sad А вот бывает ли розовое масло "растительное" я не знаю, но, в фармакологии не ЭМ-же ш используется! Embarassed
Оранта писал(а):
проэкспериментировать и добавила ст.л. сиропа черноплодки, оно стало серым

Ниночка!!!! Это у него резко давление понизилось! Но как симпатично смотрится, такое элегантное! Интересно, а как вы мыло в шприц набирали?[/b]
 
20 Мар 2009 3:19

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77-Светуля,
DAFNA-Танюша,
спасибо большое!
girl_bye
7sv77 писал(а):
не дожидались, пока предыдущий слой застынет?

1. Давай на ТЫ?
2. У меня форма на 6 розочек, и пока ты по всем пройдешься со шприцем(6 раз наполнишь, 6 - выдавишь) - вот и все время для застывания. 2 шприца по 20 мл. Мыльная масса в них набирается прекрасно. Розового мыла был один брусочек, белого(серого) - два, вот и старалась распределять поравномернее.
DAFNA писал(а):
Это у него резко давление понизилось!

Ага!
DAFNA писал(а):
Интересно, а как вы мыло в шприц набирали?
Никаких проблем при заполнении шприца не было, может быть мыло чуть пожиже было. Со шприцами эксперимент мне очень понравился и все, оказывается, очень просто! girl_in_love
 
20 Мар 2009 4:02

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
1. Давай на ТЫ?

Rose Давай Rose
Нинуль, а как мылится хозяйственное "Благородное"? girl_haha
А я такой прогматик- мне нравтся прямое и конструктивное! Embarassed Поделись, как ты "Зебру" делала? Я не смогла найти описание, только фото ( и котиков твоих посмотрела-- клАААААсные!)
 
20 Мар 2009 7:09

Распечатать сообщение
Carina


38 лет


CarinaМои рецепты
многие писали, что приготовленное мыло не пахнет ЭМ, сколько бы не капали. я тут на днях тоже сварила, у меня пахнет и еще как. может вы слишком рано добавляете ЭМ? его надо в самом конце перед заливкой в формочки. а то в процессе варения - оно выпаривается. а может просто базилик - сильное масло
 
20 Мар 2009 10:12

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Прошу прощения!!!!

Я не обижаюсь! Давайте жить дружно! friends
Оранта писал(а):
Иришка, зебра - это ооочень просто.

Это так, но очень оригинально. Я бы и не додумалась.
Девочки, а я вот вчера бродила по сайтам Инета и увидела вот что, даже списала, цитирую:"Для уменьшения щелочной среды "домашнего" мыла можно добавить 1 ст.л. яблочного уксуса или сока свежего лимона. Только лимон в стружку сначала, потом льем масла и только потом молоко, чтобы не свернулось" Думаю, что 1ст. л. это многовато, а вот1-2 чайных, наверное не повредили бы, как вы думаете? И ещё информация, которую до этого не знала "ЭМ аниса удерживает в мыле запах мёда".
 
20 Мар 2009 10:18

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта
Только увидела Ваши мылки. Просто восторг!!!! Rose Я тоже вот на днях жду такие формочки, ох, чувствую в выходные поэкспериментируеееем!!!!
 
20 Мар 2009 13:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Здравствуйте все!
DAFNA писал(а):
Нинуль, а как мылится хозяйственное "Благородное"?

Танечка, только что прошли испытание ОХМ. И, знаете, результат вполне приличный. После применения на руках почти нет того налета хоз.мыла, почти ушел запах, плюс кусочки Палмолива и косметического добавляют легкий аромат. Мылится зорошо, пузырьки пены не крупные, а такие меленькие и мягонькие. Конечно, надо еще дорабатывать состав. Во второе я добавила хлорофиллипт, масло чайного дерева, чуть больше масел и вит.Е. Присутствует запах русской бани сейчас, посмотрим-понюхаем через недельку. В общем: я осталась довольна! Smile
DAFNA писал(а):
мне нравтся прямое и конструктивное!

Я тоже, в первую очередь думаю чтобы руке удобно было, но розочки вполне в руке помещаются. Мне их форма очень нравится и дает полет фантазии в части расцветки. Кстати, треугольники в руке лежат "не очень, чтобы очень".
DAFNA писал(а):
как ты "Зебру" делала?

Танюша, все очень просто! Помнишь кекс "Зебра"? Наливала ложками: сначала белое, потом поверх него темное, снова белое, темное и т.д. Какао сыпнула много, потом оно красилось, но красиво получилось - самой понравилось. Запах тоже был приятный. Можно ведь и не какао, просто взять мыло разных цветов и по этому же принципу заливать. Вся красота видна на срезе.
DAFNA писал(а):
и котиков твоих посмотрела-- клАААААсные!)

Спасибо, наша принцесса сейчас вся в бантиках на спине, ходит, как уточка, неделю манишку нельзя снимать.
Carina писал(а):
многие писали, что приготовленное мыло не пахнет ЭМ, сколько бы не капали. я тут на днях тоже сварила, у меня пахнет и еще как. может вы слишком рано добавляете ЭМ? его надо в самом конце перед заливкой в формочки. а то в процессе варения - оно выпаривается.

Согласна, но некоторые ЭМ более пахучие что-ли, некоторые перебиваются запахом мыла и, конечно нужно добавлять в самом конце.
Carina писал(а):
я тут на днях тоже сварила,

А где фото? Давай показывай, не зажимай! girl_claping
7Я писал(а):
Для уменьшения щелочной среды "домашнего" мыла можно добавить 1 ст.л. яблочного уксуса или сока свежего лимона. Только лимон в стружку сначала, потом льем масла и только потом молоко, чтобы не свернулось" Думаю, что 1ст. л. это многовато, а вот1-2 чайных, наверное не повредили бы, как вы думаете? И ещё информация, которую до этого не знала "ЭМ аниса удерживает в мыле запах мёда".

Иришка, спасибо за инфу. Я не химик, но, наверное, так и есть: щелочь гасится кислотой. А вот о запахе меда приму к сведению, каждый раз добавляю, а аромата нет совсем. unknown

Ирочка, спасибо за отзыв. Удачных экспериментов тебе! friends Попробуй использовать шприцы, мне понравилось, только мыло чуть пожиже делай.
 
20 Мар 2009 13:20

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Оранта Ниночка какие у вас мыльца красивые good2 good2 good2
 
20 Мар 2009 13:25

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
Танюша, спасибо! Smile
 
20 Мар 2009 15:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Нинуль!!!!! Ну, я в восторге! wacko1 Налюбоваться не могу мыльцем твоим!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Супер! Хозяйственное - облагороженное, красотень!!! И как здорово, что вот из такого не часто используемого в косметических целях мыльца - получается богатое питательными веществами и приятно пахнущее люкс мыло!!! Romashki Кругленькое прям весеннее - цветочки внутри получились!! И с кругами внутри - Yahoo! Прям захотелось идею "слизнуть" friends Подскажи, пожалуйста, как кружки такие получить?! Неужели опять формочками вырезать?! Класс!!! girl_haha
Формы розочки - ну очень выигрышно смотрятся!! Я это поняла еще когда выпечку делала в таких формочках, но мыло - Yahoo! такое оформленное!! И цвета какие!!!! Второй тип роз - прям выращивать охота! girl_haha такой нежный цвет - розово-сиреневый в альянсе с белым!!!
Очень рада за тебя, что так удачно получается экспериментировать!! friends И Наташенькина Обжорки идея с шприцами - сразу получилась!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Оранта писал(а):
Пустот и пузырьков почти нет!

Ну, вот!! Можно смело дарить!!!!! sharik
 
20 Мар 2009 19:19

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

37 лет


Лерочка_Мои рецепты
Ниночка!!! Мыло просто ОТПАД!!!! Shocked girl_claping На хозяйственное вообще никогда б не подумала,что оно им было girl_haha Просто супер!!!! good2 А розочки....мммммм.....просто мечта!!!! girl_in_love Особенно мне понравился цвет вторых розочек,такой нежный,необычный...прям так и хочется в душ пойти Smile От души поздравляю с удачным экспериментищем!!!!!!!! give_heart Romashki Romashki Romashki продолжай в то же духе!!!!! Yahoo!
Цитата:
Попробуй использовать шприцы, мне понравилось, только мыло чуть пожиже делай.
Нин,а ты не подскажешь,где об этом писала Наташа Обжорка? Embarassed Хочу посмотреть подробное описание и мож даже попробовать Embarassed
 
20 Мар 2009 19:34

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka
Сашулька, спасибо! Ты где пропадала? Поправилась или гранит науки времени не оставляет? Wink
Aleksashka писал(а):
как кружки такие получить?!

Забыла написать, пардон! girl_blush2 Я купила такую штучку для удаления сердцевины из яблок, так вот ею получаются очень аккуратные цилиндрики из теплого мыла. Потом их укладываешь на мыльную массу и заливаешь мылом снова. Эти цилиндрики оказываются внутри и при нарезании брусочков получаются такие кружочки цветные в мыле. Я также делала с цветными брусочками, помнишь, ты написала:"Индийская мозаика". Если мыльная масса будет жидкой, то они утонут, тут надо дать слегка схватиться первому слою (пару минут).
Aleksashka писал(а):
Наташенькина Обжорки идея с шприцами - сразу получилась!!!

Со шприцами так классно получается. Всем рекомендую! good2
Aleksashka писал(а):
Хозяйственное - облагороженное, красотень!!!

Спасибо, дорогая! Rose Мне бы и в голову не пришло, это все муж меня подбивал. Главное, чтобы результат приносил радость! Вот у второго ОХМ запах мне нравится, лишь бы не изменился в худшую сторону. Сашуль, а ты когда снова мыловарить будешь? unknown
 
20 Мар 2009 19:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Лерочка_
Лерочка, спасибо тебе! Rose
Лерочка_ писал(а):
Особенно мне понравился цвет вторых розочек,такой нежный,необычный.

Еще-бы, добавить черноплодку (не зря она так называется!) в белое детское мыло! unknown
Лерочка_ писал(а):
где об этом писала Наташа Обжорка?

Стр.14. Обязательно попробуй! friends Я думала: ни за что со шприцами связываться не буду, однако хочется красивше и красивше!. Глаза боятся - руки делают!
 
20 Мар 2009 19:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Оранта писал(а):
Удачных экспериментов тебе!

Спасибо! Обязательно попробую, как только получу формочки.
А я сегодня в перерывах между варкой супа попробовала сделать шарики для ванной. Вот мои первые "блинчики", точнее шарики. Это мыльце для свекрови. Ей главное не красота, а чтобы пахло и побольше (для бани), поэтому вот такое зелененькое с ЭМ эвкалипта и пихты. Рядом первый голубой шарик с морской солью
Фото

Следующее с глиной красной, облепиховым маслом и ЭМ лимона и апельсина. С одной стороны рыбка, с другой звёздочка. Видно плохо.
Фото
Это остатки от предыдущих, а в серединке одна половинка(позеленее)с крапивой, немного цедры лимона и ЭМ пихты
Фото
Это виды с другого бока. На оранжевом 2 цветка,на первом где тёмная сторона-луна, где голубая- солнышко с ЭМ иланг-иланг
Фото
 
20 Мар 2009 20:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты

Иришка, как здорово получилось! Красотень! good2 Такие бомбочки аккуратненькие, просто чудо! Как нравитЦА, слов нет! praising А мыльце - прелесть, такое хвойно-зеленое. good Как такой цвет (в тему) получился?
 
20 Мар 2009 20:40

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Всем привет!
Оранта писал(а):
Давай на ТЫ?

С удовольствием sharik
Ниночка, хочу еще раз уточнить. Когда розочки заливала, слои спритом не смазывала?
Оранта писал(а):
Со шприцами так классно получается. Всем рекомендую!

Обязательно попробую, у меня тоже есть силиконовые формы, все хочется их приспособить
7Я писал(а):
Вот мои первые "блинчики", точнее шарики.

Иринка, расскажи поподробнее, как делала бомбочки, пожалуйста. И вопрос - как они себя чувствовали, скажем, через сутки? не поплыли?
Бомбочки - отпад просто! good2 Romashki
 
20 Мар 2009 21:18

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Нинуль, спасибо за пояснение с кружочками!!! Давно я на эту штучку для удаления сердцевинки у яблочек поглядывала, да все не брала - думала, а..да ну... сама почищу!! Уррррааааа!!! Повод самый веский пришел - для мыльца кружки делать!! Спасибо за идею!!! Romashki
Оранта писал(а):
Ты где пропадала? Поправилась или гранит науки времени не оставляет?

Ой, как приятно внимание sharik ! Попала в точку - выздоровела - и учеба прям набросилась на меня wacko1 Smile Последний семестр - диплом, госпрактика... Вообщем, я странички старалась все читать по мыловарению, а даже строчечку чиркнуть не успевала! вот сегодня выходной! Yahoo!
Оранта писал(а):
Мне бы и в голову не пришло, это все муж меня подбивал.

Ну, чего еще желать можно!!! Гармония - да и только! И результат на лицо - с поддержкой любимых можно получить ТАКОЕ!!!!!!!! даже словами не описать!!! friends
Оранта писал(а):
Сашуль, а ты когда снова мыловарить будешь?

Буду! А вот вопрос когда.... Просто варить хочу без спеха, с вдохновением, желанием нетерпимым!! А щас напряженка со временем! Учусь целый день, быстрей домой, а дома - пока покушать приготовить, да и прибраться!!
Но я странички форума отслеживаю, и скажу честно, картинки мыла наших девочек (и твои конечно!) копирую на комп в отдельную папочку! И разглядываю временами!!! give_heart
 
20 Мар 2009 21:23

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Иринка! 7я!! И мыло такое праздничное получилось, а бомбочки - verygood verygood verygood
7sv77 писал(а):
Бомбочки - отпад просто!

Светлана, согласна!! ya_za И у меня еще вопросик!! как же удалось на бомбочках рисунки сделать!! ??? Очень профессионально!!!! И бомбы такие большие: представила - балдеешь в ванной, а потом таким шариком водицу зарядить!!! Уууух!!! Прям кажется, что миницунами получить можно!! girl_haha Smile Yahoo!
 
20 Мар 2009 21:30

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки вот мои первые мыльца .Первый опыт , конечно , много ошибок , но зато извлекла много уроков.В следующий раз надеюсь будет получше .И еще фотографировать неумею , фотографии получаются тусклыми и размазаными , это моя беда.
Фото
Страница 26 из 500

Наверх