Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
19 Фев 2009 2:22

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
ольга777 писал(а):
Нашла рецепт "взбитого мыла" там и цветочки и лепесточки...
"Взбитое мыло" можно сделать и из обычного - детского. Надо просто горячую смесь хорошенечко взбить миксером или блендером. Мыло получается, как нежная пенка. НО!!! Предупреждаю: оно ОЧЕНЬ СИЛЬНО усыхает и ОЧЕНЬ СИЛЬНО деформируется. Так что долго его хранить нельзя.
 
19 Фев 2009 14:44

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка
Спасибо за подсказку! Я думала об этом, попробую. А вызревать мылу - это наверное, которое с "нуля"?
Котятки классные, Ваши!?

Пробывала сделать мыло из "Дуру" - не понравился процесс растворения.
ЭМ из абрикосовой косточки тоже не понравилось в изделии.
Понравилось ЭМ "розы" (не мудрено girl_haha ) и туи (хвоя)
 
19 Фев 2009 22:20

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Вот пришла домой с покупками!! накупила всяких масел, мыл разных много-много!! wacko1 И вот вопрос, ответьте, пожалуйста!!!!! sharik А мыло детское, ну то которое трем на стружку, сколько в граммах весить должно?! Smile А то куски разные есть - и по 200, и по 150, и даже по 75 гр!! ????????

очень уж хочется скорее варить!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2009 23:40

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Aleksashka
у меня 200 гр.
 
20 Фев 2009 12:34

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
ольга777 писал(а):
А вызревать мылу - это наверное, которое с "нуля"?

Да, вызревает только "нулёвое" мыло. Из детского - после 5-6 дней сушки - можно пользоваться.
ольга777 писал(а):
Котятки классные, Ваши!?

Мои кот и кошка (они по бокам), а их дочка (в центре) уже нашла себе новых хозяев.
ольга777 писал(а):
Пробывала сделать мыло из "Дуру" - не понравился процесс растворения.

"Дуру" - я вообще не уважаю, оно плавится отвратительно... Ещё не люблю мыло с зайчиками от Невской Косметики - воняет ужасно. Вообще для переплавки любое мыло невской косметики лучше не брать - никакими эфирными маслами запах не перебьёте. Мне больше нравится мыло "Два утёнка", "Два пятачка" пр-ва ОАО Нефис Косметикс (запаха почти нет, и плавится идеально). Если нужна фотка, могу сделать.
ольга777 писал(а):
Понравилось ЭМ "розы" (не мудрено ) и туи (хвоя)
Попробуй ещё иланг-иланг и апельсин
Aleksashka писал(а):
А мыло детское, ну то которое трем на стружку, сколько в граммах весить должно?! А то куски разные есть - и по 200, и по 150, и даже по 75 гр!! ????????

Правильно, куски разные, и пусть тебя это не смущает. Выработай свой рещепт из рассчёта на 90-100 гр мыльной стружки, и корректируй его в зависимости от объёма мыла, которое ты собираешься сварить.
 
20 Фев 2009 13:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Комочек – Наташенька, спасибо за замечательную темку и талантливые руки! А все остальные девочки МОЛОДЦЫ, что подхватили идейку и сделали свои шедевры! Все девочки без исключения очень творческие и талантливые!
Вот уже второй раз разглядываю ваши произведения из мыла и они все мне очень нравятся!

 
20 Фев 2009 23:22

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!
Wink
 
20 Фев 2009 23:25

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка
Вот-вот с дуру и намаялась плавить. Потом его взбила....тут то и подумала, что можно папробывать из него делать.
А мыло интересно было бы посмотреть "Два утёнка", "Два пятачка"
Я тик-так беру
 
21 Фев 2009 1:05

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
ольга777 писал(а):
А мыло интересно было бы посмотреть "Два утёнка", "Два пятачка"

Вот они:
Фото

Фото


А вот я на днях молочно-шоколадный мыло-торт сварганила коллегам к 8 марта. Он внутри ещё и с разноцветными кубиками Палмолива. Резать на кусочки буду через неделю, после просушки. Потом покажу окончательный вариант подарка.
Фото

Фото
 
21 Фев 2009 2:08

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка
ЗДОРОВО !!!!!!!!!!!!!!! а ЭТО БОЛЬШАЯ ФОРМА специальная для торта? Это ж сколько мыла ушло?
У меня нет слов...напишу завтра sharik
 
22 Фев 2009 1:33

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
ольга777
Спасибо... Embarassed
Это силиконовая форма для выпечки диаметром 23см.
Ушло 7 кусков детского и 4 куска Палмолива.
 
22 Фев 2009 2:53

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка писал(а):
ольга777
Спасибо... Embarassed
Это силиконовая форма для выпечки диаметром 23см.
Ушло 7 кусков детского и 4 куска Палмолива.



wacko1 а разрезать на работе будешь? Было бы класс!
У меня от мыла вся кладовка пропахла Yahoo! При этом не розой, а абрикосом, будь он неладен
 
22 Фев 2009 13:15

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
ольга777 писал(а):
а разрезать на работе будешь? Было бы класс!

Нееет, я аккуратненько порежу дома, упакую каждый кусочек в плёночку, приклею к нему этикеточку, а потом всё назад составлю и перевяжу весь тортик ленточкой, чтоб и украшение было, и держалось вместе... Потом покажу.
 
22 Фев 2009 14:39

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Обжорка
Эффектно!!!
 
22 Фев 2009 19:34

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ольга777! Спасибо за ответ! Я как раз и варила из такого кусочка! sharik
Обжорка!!! Ну красота!! Смело утверждаю, что это талант к мыловарению!!!! А идея вот такой "мыльной" лилии-цветка - verygood
А вот мыло такого- как два пяточка, утенка, я у нас не видела unknown буду пробовать с разными Wink
Вот я такие эксперименты ставила:
Фото
Фото
Фото

Сразу решила (ну еще до готовки girl_haha ), что все в подарки!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Если еще буду варить, то обязательно покажу! Romashki
 
22 Фев 2009 23:08

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Aleksashka
здорово!
 
23 Фев 2009 0:29

Распечатать сообщение
Комочек

Наташа

40 лет
Брянск

КомочекМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любовь, большое спасибо за добрые слова!!! Rose Rose Rose

Обжорка
Наташа, удивляешь каждый день! good good good Romashki



Aleksashka

Саша, с почином!!! Romashki Romashki Romashki Наши ряды пополняются!!! give_heart


ольга777

Оля, мыло просто супер!!! Как пирожное!!! good2 Rose Rose Rose
 
23 Фев 2009 3:49

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Aleksashka
Браво!!! Отличное мыльце!!! good2 good2 good2
А можно вопрос: как ты на сердечке розовую каемочку сделала?
Aleksashka писал(а):
Если еще буду варить, то обязательно покажу!

Ха-ха-ха!!!! В этой фразе слово "если" - лишнее. Вот увидишь - ещё как будешь!!!!
Комочек писал(а):
Наташа, удивляешь каждый день!
Romashki Romashki Romashki спасибо... Я сама от себя такой прыти не ожидала...
Aleksashka писал(а):
А идея вот такой "мыльной" лилии-цветка -
мыло-торт сегодня чуть не пал смертью храбрых... Моя двухлетняя дочь воспользовалась моментом (пока я загружала стиралку), каким-то волшебным образом пробралась к нему и насверлила острым карандашом много-много дырок.... Меня чуть инфаркт не хватил. Пришлось срочно залепливать, дырки, варить белый "крем" и заливать сверху, чтобы замаскировать грехи. Вроде бы спасли. Теперь подождем, как оно высохнет - если не отслоится - значит, повезло...
 
23 Фев 2009 19:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость









Вот некоторые фотографии как делать роллы.
 
24 Фев 2009 23:16

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Комочек -Наташа! Ольга777! Обжорка - Наталья!! Спасибо! sharik

Обжорка писал(а):
А можно вопрос: как ты на сердечке розовую каемочку сделала?

Конечно отвечу: взяла форму, и смазала маслом по ее краям с маленьким заступом Smile Дома нашла кучу разных пакетиков с блестками, ими же, аккуратно и присыпала эти края промасленные, лишнее сдула girl_haha Ой, не знаю понятно ли объяснила Romashki Romashki Romashki

Сегодня гуляла по городу, еще разных формочек под мыло прикупила girl_haha Так сказать , чтоб было - про запас Yahoo!
 
24 Фев 2009 23:54

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Девочки, принимайте в ряды мыловаров!
Комочек
Наташа, спасибо большое за тему. Очень интересно, затягивает, результат
good У всех мыло: шик, блеск, красота good2 good2 good2, очень понравилось. Я тоже попробовала. Вот, смотрите результат:
Фото

И сразу вопрос. Прозрачное мыло варится из глицеринового? И как оно плавится?
 
25 Фев 2009 0:15

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Ууух ты!! Крастота-то какая!!!! Нина -Оранта!! Yahoo! Супер, так много получилось!!! А сколько Вы использовали мыло основы для плавки??!! girl_in_love Особенно нравятся резные, думаю из под формочек для маффинов!! verygood verygood verygood
 
25 Фев 2009 0:55

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

46 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Ой, не знаю понятно ли объяснила
Всё понятно. Спасибо. friends
Aleksashka писал(а):
еще разных формочек под мыло прикупила
Ага!!!! Вирус мыловарения в действии!!! Я теперь тоже только и делаю, что выдумываю, ЧТО бы ещё такое под мыльце приспособить... girl_haha girl_haha girl_haha
Оранта Нина - Rose Rose Rose Добро пожаловать в ряды мыломаньяков!!! wacko1
Оранта писал(а):
Прозрачное мыло варится из глицеринового?

Я пыталась, но там очень муторный процесс (вместо воды надо добавлять водку или спирт, снимать пену, никаких масел и т.д. и т.п..) В общем, в результате всех моих мучений оно у меня всё равно получилось мутноватое. Сейчас стынет, как разрежу - покажу. В общем, если очень хочется прозрачного, то надо покупать через интернет-магазин прозрачную основу и наслаждаться!!! (Но мне это пока не по карману, так как там пересылка вытянет дороже, чем сама основа - я уже считала... Эээх... sad )
 
25 Фев 2009 1:16

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Aleksashka
Саша, я это не за один раз делала. Первый раз попробовала из мыла 200г(банное), использовала силиконовую форму на 12 шт. Мылки получились маленькие, подождала дней 5(больше не смогла). Очень приятное получилось мыло, совершенно не сушит кожу. Пропало всякое желание пользоваться магазинным. Вчера брату подарила - понравилось. А сегодня делала из детского на молоке. Сначала решила только из одного брусочка 100г, потом захотелось еще и еще (4х100г). Использовала ЭМ персика, эвкалипта, базилика (по отдельности). Но сказать, что больше нравится не могу, т.к. уже ничего не обоняю - только вся кухня пропахла мылом, хотя варила при включенной вытяжке. Сын с мужем сказали что запах хороший у всех. Формы силиконовые для маффинов, только другие и поглубже и пластиковые контейнеры. Сердечки вырезала из Палмолива разогретого формочкой для печенья. Завтра пойду искать еще какие-нибудь емкости для форм под мыло. Удачи всем girl_bye
 
25 Фев 2009 1:21

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Обжорка
Наташа, спасибо за ответ. Ну и ладно, будем варить белое и цветное. Оно тоже очень красивое.
Страница 5 из 500

Наверх