Бисквитный торт Три шоколада

Сообщение Автор
Бисквитный торт Три шоколада
10 Май 2021 18:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Муссовый торт Три шоколада пробовали все, так?
Теперь попробуйте бисквитный, он ещё вкуснее Wink nyam2
Правда-правда girl_claping Бисквиты здесь потрясающие, сочные, не требующие пропитки good2 Крем можно брать любой, главное, чтобы он был густым и стабильным, хорошо держал форму. Я предложу три варианта крема. Но настоятельно рекомендую присмотреться к зефирному крему, открытие для меня, просто, потрясающий крем good2
Автор Андрей Рудьков
Фото

Продукты:
На торт диаметром 16 см. На торт 21 см берите 1,5 нормы продуктов.
Сливочное масло - 200г.
Сахар - 200г
4 яйца ( больших, категории С0)
Мука пшеничная - 200г.
Разрыхлитель - 10г.
Молоко - 100мл.
Экстракт ванили ( ванилин или ванильный сахар)
Шоколад тёмный - 60г.
Шоколад молочный - 60г.
Шоколад белый - 60 г.
Какао - 8г
Фото

Взбить мягкое масло с сахаром
Фото

По одному добавляем яйца, взбивая после каждого
Фото

Добавляем просеянную муку и разрыхлитель
Фото

Добавляем молоко комнатной температуры
Фото

Взвешиваем тесто
Фото

В трёх отдельных ёмкостях топим в микро три вида шоколада
Фото

Тесто делим на три равные части
В одну добавляем тёмный шоколад и какао. Во вторую добавляем молочный шоколад, в третью добавляем белый шоколад и ванильную эссенцию, перемешиваем.
Фото

Переливаем тесто в три формы и выпекаем в заранее разогретой духовке при 140 градусов около часа. Готовые коржи завернуть в плёнку и отправить в холодильник на ночь, они должны настояться
Фото

Теперь зефирный крем.
Для него потребуется кремовый маршмеллоу. Вот такой. Свободно продаётся в Ленте, например
Фото

Сливочное масло - 100г.
Сахарная пудра - 120-150г.
Творожный сыр - 180г.
Маршмеллоу Fluff - 150г.
Экстракт ванили.
Фото

Мягкое масло взбиваем с сахарной пудрой
Фото

Добавляем экстракт ванили
Фото

Добавляем творожный сыр и кремовый маршмеллоу
Фото

Теперь собираем торт. Я у бисквитов аккуратно срезала сверху корочку. По очереди промазываем кремом, оставляем две-три столовые ложки, чтобы потом обмазать бока. Я надеваю кольцо, чтобы торт застыл ровно и не ездил и убираю в холодильник.
Фото

Далее снимаю кольцо, обмазываю бока отложенным кремом. Украшаем в силу своих способностей. У меня была шоколадная посыпка-соломка.
Крем 2:
Сливочное масло - 100г.
Экстракт ванили
Сахарная пудра - 120-150г.
Творожный сыр - 300г.
Крем3:
150 мл сливок 33-х процентных
350 г. творожного сыра
100 г. сахарной пудры
Какао - 15г.
Тёмный шоколад - 250г.+ 100 мл молока
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
10 Май 2021 20:09

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Какой красавчик! girl_in_love Что ни торт, то шедевр! give_heart air_kiss Теперь вот я в раздумьях буду, какой печь торт... твой или медвежат wacko1 Благодарю, Кариша, за возможность лицезреть и творить такую красоту и вкусноту! Rose Angel
 
10 Май 2021 21:48

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
О, Карина, шикарно! Медовиков и наполеонов благодаря тебе я уже не боюсь, может и бисквит получится Rose
 
10 Май 2021 23:50

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
казачка писал(а):
Муссовый торт Три шоколада пробовали все, так?

Неа, не все. Я не пробовала. girl_haha Я не ем муссовые. wacko1 А этот торт интересный. Бисквитные я люблю. nyam2
 
11 Май 2021 1:07

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Какой красавчик

Мариша, рада, что ты обратила внимание на тортик girl_claping air_kiss
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Теперь вот я в раздумьях буду, какой печь торт...

Сделаешь и тот и другой girl_haha по очереди girl_in_love
Анна и Король
Анна и Король писал(а):
Медовиков и наполеонов благодаря тебе я уже не боюсь, может и бисквит получится

Анечка, естественно получится, а как иначе friends У тебя всегда такие шикарные тортики получаются girl_claping А этот очень лёгкий и быстрый в приготовлении. Бисквиты замечательные получаются good2
Зимушка-зима
Зимушка-зима писал(а):
Я не ем муссовые.

girl_haha Видишь, Анюта, так бы и не попробовала Три шоколада, а тут такой бисквитный вариант подоспел dance3
Имей в виду, очень вкусный тортик kiss3
 
11 Май 2021 22:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка
Какой красивый и яркий тортик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Неужели, Кариночка, ты переготовила все на свете Медовики и Наполеоны?! girl_haha friends

казачка писал(а):
Для него потребуется кремовый маршмеллоу.

Вот удивила! Я про такое и не знала... wacko1
Даже не знаю продается ли здесь такой Smile
Кариночка, фотки очень аппетитные и красивые! nyam2 good2
Спасибо, что поделилась с нами новым рецептом! Romashki Romashki Romashki
 
11 Май 2021 23:13

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Кариша girl_in_love не торт, а мечта!!!! Спасибо за рецепт! Недавно пекла 1 из твоих шикарных тортов-скоро приду с отчетом-просто бомба Yahoo! уверена, и этот нам ооочень понравится Romashki
 
12 Май 2021 21:59

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
Какой красивый и яркий тортик!

Леночка, согласна, он очень эффектный и вкус потрясающий, тает во рту friends
ТЕН писал(а):
Неужели, Кариночка, ты переготовила все на свете Медовики и Наполеоны?!

girl_haha Неееееееет, я ещё помучаю всех новыми версиями dance3
ТЕН писал(а):
Даже не знаю продается ли здесь такой

Заходи в отдел, где всякие зефиры, нутеллы, арахисовые пасты. Увидишь там, такие кремовые маршмеллоу бывают ещё клубничные, я видела и ещё какие-то, с добавками.
А ещё у меня есть рецепт приготовления такого чуда в домашних условиях, но я ещё не готовила, собираюсь на днях friends
Мари я
Мари я писал(а):
не торт, а мечта!!!

Машенька, так приятно, что ты обратила внимание на тортикgirl_in_love
Мари я писал(а):
Недавно пекла 1 из твоих шикарных тортов-скоро приду с отчетом-просто бомба

Жду с нетерпением kiss3 heart
 
13 Май 2021 2:10

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
казачка писал(а):
Сделаешь и тот и другой по очереди

Так и сделаю! girl_claping Главное, чтоб сложилось с бисквитами... wacko1
 
14 Май 2021 19:04

Распечатать сообщение
Елена1974

Елена

50 лет
СПб

Елена1974Мои рецепты
Карина, красота! Rose Молодец good
 
20 Май 2021 1:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Главное, чтоб сложилось с бисквитами

А с чего бы у тебя-то и не сложится Wink К тому же по этому рецепту они совершенно беспроблемные friends
Елена1974
Елена1974 писал(а):
красота!

Елена, спасибо, очень-очень приятно, что тортик понравился girl_in_love
 
20 Май 2021 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, обалдеть можно! Сколько же у тебя замечательных рецептов тортиков! wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 Clapping Clapping Clapping Я смотрю и облизываюсь, но пока не то, что печь, готовить сложно. У меня в доме идет генеральный ремонт, и уже месяц сижу без газа а три недели без нормально работающего водопровода и канализации. Живу в грязи и бардаке, как бомж и мечтаю, когда все это наконец закончится, и можно будет что-то вкусное приготовить на своей плите в нормальных условиях. girl_haha
Пасху твою банановую тоже видела и забрала в закладки, просто писать тоже не получается пока, весь день сижу с внучкой, она приболела, и прихожу домой поздно, успеваю только приготовить ужин и на завтра что-то в мультиварке поочередно. girl_haha
Спасибо за соблазнительные рецепты. Rose Rose Rose Все сгребаю пока в закладки. Wink Smile friends
 
22 Май 2021 20:12

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Сколько же у тебя замечательных рецептов тортиков!

girl_haha Ой, Ларочка, тортики - моя маленькая слабость praising А сколько ещё в планах и в закладках dance3
Багира-Манго писал(а):
У меня в доме идет генеральный ремонт, и уже месяц сижу без газа а три недели без нормально работающего водопровода и канализации.

Лариса, отлично понимаю, в каком стрессе ты сейчас живешь. Греет только мысль, что скоро всё закончится и начнётся новая прекрасная жизнь Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
, весь день сижу с внучкой, она приболела, и прихожу домой поздно

Пусть малышка выздоравливает girl_in_love А тебе поскорей дождаться конца ремонта и отметить это событие замечательным застольем! Заранее жду твоих фоточек в обедах-ужинах kiss3
 
26 Май 2021 9:20

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Кариш, спасибо, Rose все получилось! good2 Готовила 1,5 норму. Smile Обалденно вкусный торт!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
girl_in_love Крем: сливки и творожный сыр, не было возможности найти кремовый маршмеллоу unknown Благодарю! give_heart air_kiss Romashki Romashki Romashki
 
26 Май 2021 14:55

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
МАНДАРИНКА55555
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
все получилось!

Yahoo! ааааааааааааа Yahoo! Мариша, вот это красотень girl_claping ты мастер girl_in_love good2 good2 good2 good2 Шикарные бисквиты good
МАНДАРИНКА55555 писал(а):
Обалденно вкусный торт!!!

dance3 Angel Рада безумно, что понравился girl_in_love огромнейшее тебе спасибо за доверие и за фоточку give_heart air_kiss
 
26 Май 2021 15:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):

Лариса, отлично понимаю, в каком стрессе ты сейчас живешь. Греет только мысль, что скоро всё закончится и начнётся новая прекрасная жизнь

Ремонт, говорят, протянется все лето. Начали в феврале... wacko1 У нас большой дом, 17 подъездов.
казачка писал(а):
Пусть малышка выздоравливает

Спасибо. Уже пошла в сад с понедельника.
казачка писал(а):
А тебе поскорей дождаться конца ремонта и отметить это событие замечательным застольем! Заранее жду твоих фоточек в обедах-ужинах

Ремонт идет ни шатко ни валко и протянется до сентября такими темпами, а потом еще долго буду восстанавливать нарушенное благоустройство. Не исключено, что придется делать ремонт в ванной и туалете, поразбивали мне плитку местами и вообще изуродовали все, что могли. girl_in_dreams
 
26 Май 2021 23:22

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Карина, тортик как всегда на высоте!
По фото видно, какой он вкусный!
 
28 Май 2021 18:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго
Багира-Манго писал(а):
Ремонт, говорят, протянется все лето

wacko1 ОООооооо, очень сочувствую, это, конечно же, адский ад No
Багира-Манго писал(а):
а потом еще долго буду восстанавливать нарушенное благоустройство. Не исключено, что придется делать ремонт в ванной и туалете, поразбивали мне плитку местами и вообще изуродовали все, что могли.

Хуже нет такого ожидания praising Ларочка, терпения тебе! Наплюй и продолжай радовать семью и нас вкусностями give_heart
Валенция
Валенция писал(а):
По фото видно, какой он вкусный!

Валечка, бисквиты шикарные girl_claping good2 очень вкусные, а крем , который зефирный, просто, невероятный, безумно мне нравится. К тому же он очень хорошо держит форму и никуда не растекается friends
 
13 Июн 2021 15:40

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, привет!Долго думала вчера и решила остановить свой выбор на этом торте. Я бисквитные торты не люблю, от слова совсем. Но родители попросили именно бисквитный, поэтому ОН! Надеюсь, что у меня все получится. Сейчас поеду в Ленту за кремовым маршмеллоу.

Уже вечер, пеку бисквиты. Крем буду делать с кремовым маршмеллоу. Надеюсь, что все получится! Карин, я хочу сверху ганаш сделать, если вдруг увидишь до завтра до вечера сообщение, скажи, пожалуйста, свое мнение насчет ганаша.
 
14 Июн 2021 17:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
Привет, Натулечка girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
Долго думала вчера и решила остановить свой выбор на этом торте.

Знаешь, я тоже не большой любитель бисквитных тортов, но эти бисквиты, прям, очень мне нравятся girl_claping
yfnfif77 писал(а):
Надеюсь, что у меня все получится

Не сомневаюсь give_heart во-первых, тут ничего не может не получиться, во-вторых, ты то опытный игрок Wink girl_claping
yfnfif77 писал(а):
Сейчас поеду в Ленту за кремовым маршмеллоу.

Нашла?
yfnfif77 писал(а):
Крем буду делать с кремовым маршмеллоу.

Yahoo! Вижу, нашла dance3
yfnfif77 писал(а):
я хочу сверху ганаш сделать, если вдруг увидишь до завтра до вечера сообщение, скажи, пожалуйста, свое мнение насчет ганаша.

По-моему, отлично будет good Я за friends Должно и вкусно, и красиво с ним получиться
 
16 Июн 2021 21:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карин, принимай скромный отчет, в разрезе нет. Делала двойную порцию на Д26. С ганашем вкуснее, мне его везти еще надо было, я побоялась горячий ганаш на торт вылить, немного охладила, он поэтому плохо лег. При перевозке тоже немного подпримяли, не вместился ни в одну из двух имеющихся формы, поэтому изголялись как могли.


Конечно он не в моем вкусе, но вроде всем понравился. Бисквиты интересные по вкусу, я съела кусочек с удовольствием
 
30 Июн 2021 22:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
yfnfif77
yfnfif77 писал(а):
принимай скромный отчет, в разрезе нет

Наташик, у тебя все торты с такой любовью, видно, сделаны good2 Чувствую, что тебе Веруня помогала, вижу почерк художника rofl
yfnfif77 писал(а):
С ганашем вкуснее, мне его везти еще надо было, я побоялась горячий ганаш на торт вылить, немного охладила, он поэтому плохо лег.

Выливаешь горячим и на немного торт в холодильник, там он схватится насмерть friends
yfnfif77 писал(а):
Конечно он не в моем вкусе, но вроде всем понравился.

Наверно, нет такого торта или, вообще, блюда, которое бы нравилось всем абсолютно. Я тоже редко-редко какой бисквитный торт люблю, но именно этот мне очень нравится girl_in_love
Спасибо, дорогая, за фоточку, мне безумно приятно, что ты его приготовила kiss3 heart
 
15 Янв 2022 22:23

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Кариночка! С Новым годом и Рождеством! Я его испекла, все как всегда у твоих рецептов - божественно! Крем, правда, сыр творожный и сливки, количество пудры уменьшила аж до 80 грамм, но нам было сладко. Бисквиты вообще заслуживают отдельного внимания, их можно печь и подавать даже без крема и будет вкусно. Как ни странно, но нами, любителями всего темного шоколадного, самым вкусным был признан белый, очень нежно, сливочно-ванильно nyam2
Бисквиты у меня получились идеальные, ровные, ничего не пришлось срезать

И сам торт, пекла 1,5 нормы 21 сантиметр

и кусочек
 
16 Фев 2022 1:45

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Анечка, не могу оторвать глаз от фото отрезанного кусочка, просто гипнотический какой-то girl_claping Шикарный wacko1 просто, вау good2
Очень сильно извиняюсь, что отвечаю так поздно
Спасибо огромное за поздравления give_heart от всей души желаю тебе лёгкого, спокойного года, чтобы он принёс только радость и счастье friends
Анна и Король писал(а):
Бисквиты вообще заслуживают отдельного внимания

Абсолютно с тобой согласна, здесь, в этом торте важен не крем, он может быть любой, нейтральный, как у тебя классический сырный, здесь акцент именно на эти удивительные, не побоюсь этого слова, бисквиты friends
Анна и Король писал(а):
самым вкусным был признан белый

Вот, прям, так же , как и я думаю, что самый запоминающийся именно белый girl_claping Сливочный-сливочный nyam2
Большущее спасибо за такие волшебные фоточки, безумно приятно, приходи ещё, всегда тебе рада kiss3 heart
 
16 Фев 2022 14:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, очень рада, что ты снова с нами! girl_claping friends Заставила волноваться! Wink praising acute
Страница 1 из 2

Наверх