Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
24 Авг 2016 23:34

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девчоночки всем привет! air_kiss friends
Наконец загрузила немного фото с отдыха!
По дороге на границу заехали показать КАролинке развалины Кревского замка,13 век:
Фото

Фото

Фото

Вид на Вильнюс с горы трех крестов:
Фото

ну и немножко морских пейзажей:
Фото

Фото

Фото

Фото

в последний день вообще была холодрыга,всего 16 тепла,но ножки я все-таки помочила:
Фото

напоследок набрала пакет крупнющего шиповника,там целые плантации его в дюнах,специально засаживают,чтобы дюны не разрушались:
Фото

Каролинка в Клайпеде:
Фото

Много фото было на Каролинкином афоне,но он по приезду глюкнул,сдали в ремонт,хоть бы фото не пропали.
И немножко вкусного и вредного принесла girl_haha
яблочный пирог:
Фото

Фото

датские булочки-крендельки с корицей,очень понравилась такая форма:
Фото

Фото

Фото

пирог с черникой и сметанной заливкой:
Фото

Ну и прянички напоследок:
Фото

Фото

Ой,чуть не забыла похвастаться новой формой,давно о ней мечтала,в Икее приобрела! Yahoo!
Она глубокая,с решеткой,можно запекать мясо-рыбу,а под ними овощи,класс!!!! good2
Фото

Но вообще я ее купила для Даугавинь,как раз 24 штучки помещаются,добрые люди( маньяки) подсказали! girl_haha
В восторге от вашей выпечки,особенно Галюсина скьятчатта поразила,слюнки текут! wacko1 girl_claping girl_in_love
Птица Галка
Галь,багеты хороши,класс! wacko1 good2
Светина поляна грибов - это что-то невероятное! swoon мы в этом сезоне так и не выбрались за ними,машина сломалась,не на чем ехать.
Svechka37
Света,хлеб потрясающий,быстро ты учишься,молодец! wacko1 good
elay
Ленусь,какой же кекс шикарный,весчь! girl_claping girl_in_love
и хала в такой форме поразила,вот это да! wacko1

Света1608 писал(а):
Я пока в разъездах по Украине, надеюсь, в четверг уже выедем на Литву. Очень насыщенный месяц у нас получился, отдых только активный, физический. Уже мечтаю просто полежать.

Ура-а,Светуля объявилась! Yahoo!
Свет,ты наверное там фрукты-ягоды-овощи заготавливала? wacko1 praising
Видела твои фото в фейсбуке,прекрасно выглядишь! girl_claping girl_in_love
Света1608 писал(а):
Но зато я теперь с комбайном. Правда, потянули только самый дешевенький
бошик с пластиковой чашей, но я все-равно очень довольна.

Поздравляю,теперь тебе полегче будет! girl_claping good
Алла475 писал(а):
Вечером решила пару рядов картошки выкопать. Пришла на участок, а там уже кто-то повадился за моей картошкой. Пришлось выкапывать всё.

Аллочка,да что ж за люди у вас такие! wacko1 сочувствую,и много украли? praising
Виоля,такие потрясающие натюрморты,жаль,что ты забросила фотографию,здорово получалось! girl_in_love
Девчноночки,какае же у вас выпечка вкусная,и хлебушки красивейшие,ммм,я так соскучилась,пекла по приезду только французов,вмиг съелись! girl_in_love

Девочки,это только я вижу? wacko1 наводишь курсор на любое фото,оно поворачивается и на обратной стороне реклама? или это на моем компе глюк?
 
24 Авг 2016 23:57

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Алла475 писал(а):
Лен, так я как будто и не видела прилипшего сахара, смотрела внимательно

Ну ты же сироп мешала,вот он по стенкам и размазался.Стенки должны быть абсолютно чистыми.
Алла475 писал(а):
сестрёнка нос воротит от выпечки из мульти, говорит, не то, а я вот не замечаю.

Хотела написать что впервые слышу что у тебя сестра есть girl_haha
Я не добавляла сахар в пюре.

loranas писал(а):
Но у меня не пригорел

Он и не пригорит,но если в основной сироп попадет недовареный сахар,то сироп кристаллизуется.Если интересно поищу информацию об этом.Я с сиропами мало дела имела,но читала про это когда помаду для ромовой бабы варила.
 
25 Авг 2016 0:12

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
cvetik66
Свет а почему на третьем фото как будто нарисовано здание?
Форма эта тоже сне нравится.Но я бью себя по рукам пока.Уже скоро и в новую квартиру это все не влезет girl_haha
Я купила мультипекарь Редмонд.Там есть вафельница,так что я скоро по вафлям буду выступать Wink
Я видела твои прянички и читала про твои сомнения.Знаешь почему ощущение что клубника в воздухе?Потому что она бы в коктейле утонула unknown Но наверно если бы ты сама не сказала я и не придала бы этому значения.
Про рекламу-это не глюк,это ты вирус подцепила,ну или не вырус а по другому как то называется,но точно подцепила Smile
 
25 Авг 2016 0:27

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
elay писал(а):
Свет а почему на третьем фото как будто нарисовано здание?

Неподалеку от развалин стоит стенд со стеклом в раме,с рисунком этого замка мы сначала не могли понять зачем,потом дошло - фотографируешь через стекло с рисунком,получается проекция на развалины,класс,здорово придумано!

elay писал(а):
Форма эта тоже сне нравится.Но я бью себя по рукам пока.Уже скоро и в новую квартиру это все не влезет

я долго терпела,не выдержала! girl_haha
elay писал(а):
Я купила мультипекарь Редмонд.Там есть вафельница,так что я скоро по вафлям буду выступать

Ух ты,какая нужная в хозяйстве вещь,я тоже хочу вафли! wacko1 good
elay писал(а):
Знаешь почему ощущение что клубника в воздухе?Потому что она бы в коктейле утонула

Когда нарисовала,дошло,что не так сделала,но было поздно,к тому же если "налить" коктейля до кромки,то потом кистью так не прорисуешь,как по белому.
Впрочем пусть у меня будет двухцветный коктейль! girl_haha
elay писал(а):
Про рекламу-это не глюк,это ты вирус подцепила,ну или не вырус а по другому как то называется,но точно подцепила

Вот елки-палки,и так комп умирающий,опять придется чистить! wacko1
 
25 Авг 2016 1:22

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
и я испекла пиццу

Дааа, пицца - это классно.
SvetkaKonffetka писал(а):
хлебушек

Хорош пузанчик.
SvetkaKonffetka писал(а):
насыпной пирог с черной и красной смородиной

Вот это ппирог - наш размерчик

loranas писал(а):
Рекламирую новый хлеб от Леночки

Я его тоже в закладки положила.
АКСИНЬЯ писал(а):
есть еще интересный способ для слив (если их много)

Ага, интересный, но столько точно нет.
Svechka37 писал(а):
можно сказать, я живу в лесу

Как же это здорово. Вот повезло вам!
Svechka37 писал(а):
Чистейшие сушим, остальные режем и на сковороде выпариваем воду (без соли и масла), остужаем и по пакетикам - в морозилку.

Вкусно так написала, Свет, я прям вкус грибов почувствовала. Лесеые ведь такие ароматные.
Равиоля писал(а):
Получилось где-то, целый битком набитый пакован на 3 литра, пельменей.

Виоль, ну ты героиня, в одни руки налепить столько. Мне кажется, сейчас мало кто лепит сам, очень это трудозатратно.
Алла475 писал(а):
Даже плакать хочется.

Аллочка, конечно, это очень обидно. Любой бы расстроился, тем более агар специально для этого заказывала, и такой облом.
Алла475 писал(а):
В стакане водка?

Специально возвращалась смотрела, где водка. Слона-то я и не приметила. Честно, видела только хлеб и овощи.
Алла475 писал(а):
получились жевательные конфеты с ярким кислым вкусом (

Ну, хоть не выбросила продукт, а то жалко труд свой.
loranas писал(а):
Я позавчера тоже лепила до половины двенадцатого вечера.

Ну, вы даете. А еще я говорю, что мало кто сам лепит.
loranas писал(а):
Спилов мне папа наделал, так что дерева у меня теперь достаточно

Это он ручной пилой? Ничего себе.
 
25 Авг 2016 12:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Добрый день, девочки! Rose Rose Rose
Равиоля писал(а):
Тоже одна?

Да, я же полтора месяца одна была. Пельмешки лепила к приезду мамы.
Равиоля писал(а):
Переутомление. Мне желательно всю деятельность как максимум до 10 вечера прекращать, а лучше вообще в 9. После этого времени лучше думать исключительно, о цветочках и бабочках, и настраиваться на сон

Понятно friends Конечно, лучше после 9 уже с книжечкой и чаем устроиться на отдых. Не всегда получается только friends
cvetik66 писал(а):
Девчоночки всем привет!

Привет, Светик! give_heart
cvetik66 писал(а):
По дороге на границу заехали показать КАролинке развалины Кревского замка,13 век:

С пользой путешествовали - по историческим местам good
Какие вы обе стройненькие! Каролина большая уже! friends
cvetik66 писал(а):

в последний день вообще была холодрыга,всего 16 тепла,но ножки я все-таки помочила:

Ух, как прохладно! Суровое море wacko1
cvetik66 писал(а):
И немножко вкусного и вредного принесла
яблочный пирог:

"Хлеба и зрелищ", так сказать friends
cvetik66 писал(а):
датские булочки-крендельки с корицей,очень понравилась такая форма:

Ооо, корицу люблю!!! Какие аппетитные крендельки, Светик! nyam2 girl_in_love
cvetik66 писал(а):
пирог с черникой и сметанной заливкой:

Как всё вкусно! И всё то, что дома у меня не едят, а я бы поела! girl_in_love
cvetik66 писал(а):

Ну и прянички напоследок:

Светик, читала в теме твои переживания. Я бы никаких недочетов не заметила! У тебя всегда всё аккуратно! Мне кажется люди, которые этим не занимаются, также не заметят и восхитятся! give_heart
cvetik66 писал(а):
Ой,чуть не забыла похвастаться новой формой,давно о ней мечтала,в Икее приобрела!

Поздравляю! Так здорово приобрести давно желаемое friends
elay писал(а):
Он и не пригорит,но если в основной сироп попадет недовареный сахар,то сироп кристаллизуется.

Ой, Леночка, я не правильно прочитала Embarassed Ну в общем, мой сироп мою лень пережил Embarassed
elay писал(а):
Я купила мультипекарь Редмонд.Там есть вафельница,так что я скоро по вафлям буду выступать

Леночка, поздравляю! Rose Будем ждать вафель! dance2 Посмотрела на сайте, у тебя три съемных панели, да?
Птица Галка писал(а):

Ну, вы даете. А еще я говорю, что мало кто сам лепит.

Мы и покупаем, конечно. Но в этот раз хотелось домашних (пусть и с покупным фаршем Embarassed ), потому что мама с больницы, хочется её накормить своим sharik
Птица Галка писал(а):

Это он ручной пилой? Ничего себе.

Галочка, он на лесопилку ездил Smile Там ему отрезали.
 
25 Авг 2016 14:44

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
loranas писал(а):
Да, водка. Но она осталась неиспользованной и была вылита, не переживай

У меня и в мыслях не было, что ты её жахнула Вылита, надеюсь, обратно в бутылку, а не в раковину? делаю на водке настой лимонных и апельсиновых корочек. Когда стоит уже много месяцев, запах водки совсем проходит, остаётся girl_in_love
loranas писал(а):
Хорошо, что-то вышло, можно со сметаной и сахарком скушать, может

Сахар не нужен, он там присутствует. Маме понравились. Хочу всё-таки попробовать в прослойку торта использовать часть.
loranas писал(а):
Мне всё диаметр чаши большой, вроде. Я кексы в 18-20 см формах пеку обычно

Там конечно не 18-20, но намного уже, чем моя разъёмная форма. Люблю, чтобы долго в холодильнике был тортик, меня размер устраивает Smile
Равиоля писал(а):
Это у кого как . У нас дорогие - 12 евро плюс доставка, это самые дешёвые.

У нас наверное из какого-то фиговенького материала.
Равиоля писал(а):
А как ты пельмени кушаешь, так в чистом виде?

Раньше макала куда попало (уксус, хренодёр), теперь стараюсь или никуда не макать или в рассол помидорный. Если сезон, могу с помидорным салатом.
 
25 Авг 2016 14:54

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
cvetik66 писал(а):
Девчоночки всем привет!

Привет! Разогнала гостей? Wink Замечательное путешествие, я бы в таких местах с удовольствием побывала. Каролька уже почти доросла до тебя, сильно за год вытянулась. Выпечка обалденная, чего уж говорить good
cvetik66 писал(а):
Аллочка,да что ж за люди у вас такие! сочувствую,и много украли?

У вас нет таких? Алкаши, которые не садят в огородах. Тем более огород не у дома.
elay писал(а):
Ну ты же сироп мешала,вот он по стенкам и размазался.Стенки должны быть абсолютно чистыми.

Наверное. Но я грешу на градусник. Я его постоянно туда-сюда тягала и в один момент именно на нём увидела налипшую массу. Наверное, его нельзя доставать из сиропа. Попав в холодную атмосферу, налипший на него сироп затвердел, а когда снова попал в кастрюлю, мгновенно испортил и всё остальное. Сейчас хоть и понимаю свои ошибки, но снова решиться не могу. В одном месте увидела, что в сироп добавляют лимонную кислоту в целях антикристаллизации. Может, так попробовать?
elay писал(а):
Хотела написать что впервые слышу что у тебя сестра есть

Бывает girl_pardon
 
25 Авг 2016 15:45

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем доброго дня!
Svechka37 писал(а):
Светлана, что случилось?(где

Свет, я впервые за 20 лет заблудилась в лесу, перепугалась страшно, до сих пор накатывает страх как вспомню. Теперь мои смеются по-доброму, купи бечевочку и привяжись к машине Smile Этот год такой на грибы урожайный, беленькие все как один крепенькие. А-ах, а я без грибов unknown
loranas писал(а):
Жду хлеб

Хлеб готов! О-очень понравился, такого я давно хотела, Леночке спасибо за рецепт! give_heart
Фото
Фото
Теперь у меня есть замена ржаному хлебу good2
И еще опробовала новую закваску, Светка Svechka37 просила показать. Вот итоговая закваска, нити вроде неплохие, не как у Сергея, но все же
Фото

Очень непростая технология заведения этой закваски, скакала по будильнику вокруг нее, но, честно говоря результат пока не могу окончательно оценить. Возможно я не получила того богатого букета, который должен быть. Вот хлебушек на ней
Фото
а это засушила,
Фото
У Сергея, конечно все гораздо шикарнее, но он и "гуру" в хлебопечении все-таки.
А для меня главное, что я свои хотелки удовлетворила, теперь успокоюсь и буду печь на своей старушечке, старый друг, как говорится, лучше новых двух Smile
 
25 Авг 2016 15:59

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Равиоля elay
Виолетта, Лена, спасибо за пояснения по капкейкам, так и буду делать Rose
cvetik66
Светик, с возвращением! Полюбовалась на твои фотки-как-будто сама в отпуске побывала. Красивые места!
Выпечка просто супер, впрочем как и всегда у тебя. Свет, крендельки твои заинтересовали, чуть подробнее технологию, жгутики как на халу подготавливаешь? Сахар коричневый, да? А тесто какое? Пожалуйста-пожалуйста, очень надо завтра булок напечь-муж приедет, все плюшки ему пеку, хочется чего-то новенькое.
 
25 Авг 2016 16:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Алла475 писал(а):
У меня и в мыслях не было, что ты её жахнула Вылита, надеюсь, обратно в бутылку, а не в раковину? делаю на водке настой лимонных и апельсиновых корочек. Когда стоит уже много месяцев, запах водки совсем проходит, остаётся

Алла, вылила в раковину Embarassed Она уже давно стояла, так что не жалко. Почти выдохлась. Ох, был у меня опыт. Я ставила на лимонных и апельсиновых корках в водке экстракты. И они полежали пару лет так. Решила добавить в какой-то кекс. Добавила. Попробовала кекс и выкинула. Горечь от этого экстракта была очень ощутима, бееее.В мусорку пошли и сами экстракты girl_pardon
Алла475 писал(а):
Хочу всё-таки попробовать в прослойку торта использовать часть.

Тогда жду тортик nyam2
Я же сегодня решила кекс испечь в мульте. По твоему примеру. Остывает. Но что-то я переживаю, да и вид из духовки всё же симпатичнее girl_in_dreams
Посмотрим, что вышло...
Алла475 писал(а):
Люблю, чтобы долго в холодильнике был тортик, меня размер устраивает

Да, тортик в холодильнике - это хорошо nyam2
SvetkaKonffetka писал(а):
Хлеб готов! О-очень понравился, такого я давно хотела, Леночке спасибо за рецепт!

А я уже в теме посмотрела friends Форма классно вышла good И дутыш такой girl_in_love
Хорош, одним словом, и снаружи, и изнутри! good girl_in_love
Мякиш, вроде, светлее моего, или от вспышки так кажется.
SvetkaKonffetka писал(а):
И еще опробовала новую закваску, Светка

Я у тети хмелевых шишек выпросила. Зачем вот. Оно мне не очень надо, вроде. А услышала про хмель от неё, и хлебопечная жадность сразу взять велит. Может, попробую хмелевую закваску. Ещё читать надо, я о ней только слышала Embarassed
 
25 Авг 2016 18:09

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
cvetik66 писал(а):
Наконец загрузила немного фото с отдыха!
Приветик, Светик! С возвращением! Замечательный отдых у вас получился! Молодцы, что выбрались!
На счёт нарисованного замка я тоже в начале не поняла в чём дело, потом заметила деревянную рамку и отражение вспышки в стекле и подумала, что вы через окно витрины фотографировали, может типа кафе какое с таким рисунком на стекле. Но то, что это специальный стенд не догадалась)) good2
Заросли шиповника удивили, на рижском взморье такое не сажают))
выпечка твоя - произведения искусства! girl_in_love Такое даже кушать жалко, только в музей за стекло girl_haha good .

Про ягодки в пряниках я не заметила, что они в воздухе, даже когда прочитала в пряничной теме, с пристрастием посмотрела на пряник и увидела, что мне видится, что клубничка плавает в налитом на листиках, как на лодочке, очень оригинально и нежно))
cvetik66 писал(а):
Но вообще я ее купила для Даугавинь,как раз 24 штучки помещаются,до
А зачем для Даугавинь специальная форма? Они на решёточке должны выпекаться, в идеале?
cvetik66 писал(а):
такие потрясающие натюрморты,жаль,что ты забросила фотографию,здорово получалось!
Спасибо praising
И я забросила всего лишь натюрморты, а не фотографию))
Птица Галка писал(а):
ну ты героиня, в одни руки налепить столько. Мне кажется, сейчас мало кто лепит сам, очень это трудозатратно.
Да затратно, но покупные я не ем.А иногда в охотку хочется именно пельмешек, да и запас иметь не плохо, когда готовить лень.
Обычно, мы в мужем вдвоём лепим. И тогда это время я не считаю потерянным, это всё равно, как если бы мы гулять пошли - совместное приятное время препровождение. Так и лепка пельменей, это объединяет и умиротворяет, а потом в конце сварить ещё свежих и вместе поесть, очень вкусно, вкуснее, чем потом)).
Мы как-то ещё в Риге налепили пельменей из баранины и тесто я сделала из своей муки, так это было так вкусно, я до сих пор вспоминаю эти пельмени, мы их слопали потом очень быстро, что аж ещё одну партию вскорости стали делать.
И вот эти, что сейчас лепила получились практически такие же вкусные, кажется я нашла не дорогой и вкусный вариант фарша, а то баранина здесь ну очень дорогая. Теперь осталось пельменницу приобрести, а то не налепишься в одни руки))
loranas писал(а):
Пельмешки лепила к приезду мамы.
Умница! заботливая доченька у мамы! good2
loranas писал(а):
Не всегда получается только
Ага friends .
Алла475 писал(а):
У нас наверное из какого-то фиговенького материала.
Наврятли, у нас здесь просто это блюдо не распространено, пельмени продаются только в русском магазине. В немецких можно встретить равиоли, канелони и т.п. на итальянский манер, но форм для лепки нет, не распространены. И поэтому, то, что есть дорогое из-за невостребованности. Я видела только в одном магазине, вроде что-то равиольное)) Вот её и хочу в ближайшее время ещё раз посмотреть. Если ещё будет в наличии и понравится то, буду соответствовать своему нику - Равиоля будет лепить равиоли girl_haha .
Алла475 писал(а):
теперь стараюсь или никуда не макать или в рассол помидорный.
Понятно, я раньше тоже кушала их без ничего, правда, я со сметаной Smile .
 
25 Авг 2016 18:44

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Хлеб готов! О-очень понравился, такого я давно хотела
Прекрасный хлеб и самое важное, что долгожданное воплотилось!
SvetkaKonffetka писал(а):
Вот хлебушек на ней
Но выглядит замечательски! good2
SvetkaKonffetka писал(а):
спасибо за пояснения по капкейкам, так и буду делать
friends
 
25 Авг 2016 20:14

Распечатать сообщение
cvetik66

Светлана

57 лет
Беларусь

cvetik66Мои рецепты
Девочки добрый день! sharik
Поболтать сегодня некогда,забежала с рецептом датских крендельков для Светы.
http://alla-dj.livejournal.com/62074.html
SvetkaKonffetka
Светуль,формовку посмотришь у Аллы по ссылке на оригинальный рецепт,для меня сахарной смеси ну оочень много,осталась лишняя даже плсле двукратной прокатки жгутов.
Каролинке очень понравились,много карамельной корочки на донышках,а мне сладко-сладко,я предпочитаю несладкую выпечку.
Сахар брала коричневый+корица.
Хлеб и закваска классные! girl_claping girl_in_love
Равиоля
Виолька,Даугавиня - булочки со слипами,поэтому их гораздо удобнее печь в глубокой форме,более высокие полкчаются,но и на противне можно.
loranas
Ларочка,ой как я мечтаю про спилы,мужа тереблю который год,никак не съездит на пилораму,или к леснику.
Алла475
Ага,разогнала гостей,честно говоря устала уже от всех,хочу тишины,даже папа стал нервировать своим занудством,он все лето у меня,я вообще терпеливый человек,но иногда накатывает. wacko1
Алла,и у нас хватает этих алкашей-побирушек,с колхозного поля картошку и кукурузу таскают,но во дворы не заходят,боятся.
Плохо,что у тебя участок не возле дома,как тут уследишь.

У нас с грушами завал,ранние пошли - большие,крупные,но они тут же гниют,говорила папе с мужем,чтобы совсем зелеными сорвали,так каждый раз одно и тоже,дожидаются спелости,а потом просто завал. Вчера закатала несколько банок,но я такие сладкие компоты не люблю,а джем пообовала с лимоном варить,не застывает все-равно,консистенция пюрешки,сколько не уваривай.
 
25 Авг 2016 21:50

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
забежала с рецептом датских крендельков для Светы.

Светлана, спасибо огромнейшее, я знала, что не оставишь без внимания Romashki Romashki Romashki
cvetik66 писал(а):
У нас с гушами завал,ранние пошли - большие,крупные,

cvetik66 писал(а):
Вчера закатала несколько банок,но я такие сладкие компоты не люблю,

у нас груши местные редко родят, но был как-то завал, так я в каждую банку с грушами клала по горсти кизила, компот был просто отпад! Кизил правда покупала, ибо не местная ягода, но зато груши пристроила.
 
26 Авг 2016 12:15

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Всем привет!
У нас сегодня пасмурно и холодно, погода как раз для уютной сдобной выпечки. Тесто на крендельки поставила.
Еще тут у меня выпало нечаянное счастье, сестрица уезжала, а у нее оставалась сметана аж 1,5 литра. Пол-литра я уже использовала в Зебру, которая в морозилке. Вчера вечером испекла два коржа бисквитных, один с миндальной крошкой, другой с маком. Теперь вот думаю, чем промазать, чтоб было гармонично, логичнее всего масляным кремом, но что-то жирного не хочется, а что полегче не придумаю никак unknown . Тортовницы, дайте подсказку.
Равиоля писал(а):
но форм для лепки нет, не распространены. И поэтому, то, что есть дорогое из-за невостребованности. Я видела только в одном магазине, вроде что-то равиольное))

Виолетта, а у меня что-то не прижилась форма для пельменей, она правда простая такая в виде сотов, накладываешь лист теста, потом в углубления раскладываешь фарш, сверху второй лист и прокатываешь скалкой, сразу штук 30 пельмешек получается. Когда дети были маленькие-делала часто, а подросли-все решили все-таки самолепные лучше. И, как ты описывала в своей семье, так же и в моей все вместе садились и лепили дружно. Целое событие! Сейчас дети разлетелись, но такие мероприятия в их воспоминаниях о детстве самые лучшие!
loranas писал(а):
Я же сегодня решила кекс испечь в мульте. По твоему примеру. Остывает. Но что-то я переживаю, да и вид из духовки всё же симпатичнее

Лариса, жду твоих впечатлений, я тоже все никак не решусь в мультиварке печь.
cvetik66 писал(а):
Ларочка,ой как я мечтаю про спилы,мужа тереблю который год,никак не съездит на пилораму,или к леснику.

А у меня этих спилов в гараже несколько лежат. Муж наделал, часть забрала дочь-сделала столик под лампу и что-то еще планирует. А я думала как разделочную доску использовать, но уж больно тяжелые для меня. Так и лежат. А для фотографий использовать-я ж не фотограф, у меня и простые фото никак не получаются, хоть ты тресни, не вижу я ничего через объектив и все тут!
 
26 Авг 2016 13:35

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Птица Галка писал(а):
Замес ложкой до увлажнения муки. Сложение 3 раза ч/з 20 мин. После сложений - брожение час. После этого убрать в холодильник до следующего дня.

Всем привет!
Пока только на минутку с вопросом:
"до след дня" - это сутки в холодильнике? Или как?
Какой минимум нужно продержать в холодильнике?
Галя? А, может, кто еще знает?
(речь о скьяччате)
 
26 Авг 2016 15:23

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
Когда дети были маленькие-делала часто
Ну всё-таки делала и часто praising ), значит прижилась, пусть на определённое время, разве нет?)
Я очень надеюсь, что у меня приживётся), если мужу очень захочется или мне, можно и совместно полепить, а вот так, когда один 5-6 часов калупаться, как-то не очень)). Я больше переживала, что в таких формах не очень качественно получается(типа какие-то подводные камни есть), если всё получается, тогда здорово girl_claping .
Svechka37 писал(а):
Какой минимум нужно продержать в холодильнике?
Я обычно самый минимум ночь держу в х-ке, т.е. это часов 8-10
Но я как-то не переживаю по поводу на сколько это правильно. Я это делаю с точки зрения удобства. Иногда удобно, когда проснулся утром, а тесто уже готово и ждёт тебя в х-ке)).
 
26 Авг 2016 15:58

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
cvetik66
Свет, с удовольствием полюбовалась на тебя с Каролинкой, какие же вы изящные!
Выпечка твоя вне конкуренции, крендельки забавные.
loranas писал(а):
он на лесопилку ездил Там ему отрезали.

Ааа,, вон оно как.
SvetkaKonffetka
Интересный у тебя опыт с закваской. Я бы, наверное, не захотела связываться. А хлеб классный получился.
SvetkaKonffetka писал(а):
а что полегче не придумаю никак

Да сделай сметанный крем, вот тебе и гармония, и облегченность, все равно сметану пристраивать.

Svechka37 писал(а):
Какой минимум нужно продержать в холодильнике?

Хотя бы ночь, правильно Виоля написала. Ты сама увидишь по тесту, оно раза в 2 точно увеличиться должно.
Равиоля писал(а):
это время я не считаю потерянным, это всё равно, как если бы мы гулять пошли - совместное приятное время препровождение.

Да, Виоль, вместе все делать чудесно.
cvetik66 писал(а):
честно говоря устала уже от всех,хочу тишины

Как я тебя понимаю praising .
SvetkaKonffetka писал(а):
я в каждую банку с грушами клала по горсти кизила, компот был просто отпад!

Надо думать.
 
26 Авг 2016 16:23

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Я больше переживала, что в таких формах не очень качественно получается(типа какие-то подводные камни есть), если всё получается, тогда здорово

Из плюсов-быстрее гораздо, все одинаковые. Из минусов - тесто делать надо чуть мягче, чтобы лучше слеплялись края пельмешек, но пласт теста тогда приходится катать чуть потолще, отсюда пельмени получаются больше тестяные. Вот потому и любим больше самолепные.
Svechka37 писал(а):
Какой минимум нужно продержать в холодильнике?

Я обычно ставлю на ночь, а с утра достаю, выдерживаю часик, а то и полтора, а потом выпекаю. Но я не сразу убираю в холодильник, а после формовки, мне так больше понравилось. И еще важно какая температура в холодильнике, я ставлю на полку с т-рой 4 градуса, у меня это нижняя полка. Если ставила повыше, то подходило быстрее и перестаивалось. Так что Света, со временем и ты приспособишься.
Птица Галка писал(а):
Да сделай сметанный крем, вот тебе и гармония, и облегченность, все равно сметану пристраивать.

Вроде тоже хотела сметанный, но придется покупать, для крема нужна свежая, та все-таки уже неделю у меня стоит unknown
Крендельки получились очень здоровские, позже сфоткаю, покажу. Светик, в очередной раз, выручила с проверенным рецептом air_kiss
 
26 Авг 2016 16:40

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
SvetkaKonffetka писал(а):
отсюда пельмени получаются больше тестяные.
О, как! Понятно, Светочка, спасибо Rose .
Но по-моему для меня толщина теста не так важна. Я когда лепила пельмени из своей муки, она грубая получается из домашней мельнички и плюс ещё полностью ц/з, из неё приходилось катать тесто толще(иначе рвалось) и, повторюсь, те пельмешки были самые вкусные. Надо-таки заказывать у китайцев на пробу форму и поэкспериментировать. Если муж не забракует, то нам должно подойти friends .
 
26 Авг 2016 16:56

Распечатать сообщение
Svechka37

Светка


Подмосковье

Svechka37Мои рецепты
Равиоля
Птица Галка
Спасибо, Ви, спасибо, Галя, за быстрый ответ Smile .Тогда уж к вечеру замешу и на ночь в холодильник, а утром печь.
SvetkaKonffetka писал(а):
Свет, я впервые за 20 лет заблудилась в лесу, перепугалась страшно

Светуль, а ты что, одна была?
Мы, в основном, в знакомые места ходим, но пару раз в новых лесах я теряла ориентир. Один раз уже к вечеру дело было - действительно, жутковато, но я была с мужем, потом ничего, вышли. Муж у меня, порой, даже в исхоженных местах чудить начинает. Но я так твердо на своем стоЮ, всегда его вывожу dance2
А грибов и правда полно, может, с кем-нибудь не так страшно сходить?
SvetkaKonffetka писал(а):
Хлеб готов!

Вот уж кто насос нашел! Света, да у тебя просто шары, а не хлебушек, чудо просто. Тоже о нем мечтаю!
elay
Кстати, Леночка, громадное спасибо за рецепт (хоть и не пекла еще girl_haha ) - все очень подробно и наглядно, а как аккуратно сформован - просто заглядение!
SvetkaKonffetka писал(а):
Вот итоговая закваска,

Светлана, спасибо, классная получилась. Я забыла, ее только в сухом виде хранить или тоже как-то поддерживать? Жаль, что ты не в восторге, а приготовление хлопотное...
Равиоля
Ви, ты по пельменям круто вдарила good2 Я сейчас только овощи на скорую руку готовлю, благо, муж не сопротивляется. А ты вон какая молодчина!
Птица Галка писал(а):
можно сказать, я живу в лесу

Как же это здорово. Вот повезло вам!

Я тоже так считаю! Место для жизни великолепное! Цивилизации мало - да если хочешь, в Москву за час на машине (но все реже хочется)
А жить на природе нам очень нравится!
cvetik66
Светик, очень тебе рада - писала уже, я твоя восторженная поклонница!
С дочей классно смотритесь - две милые длинноножки!
На взморье виды завораживают.
Ну, а про выпечку что говорить - как всегда, по высшему классу!
loranas писал(а):
Алла, вылила в раковину

Лара, я думала, это стилизация под водку, а ты продукт переводишь girl_haha
Алла475
Алла, немного грустная полоса? Сменится удачной обязательно!
usya
А где Аллуся - то пропала? Как-то не хватает ее...
 
26 Авг 2016 18:57

Распечатать сообщение
SvetkaKonffetka

Светлана

61 год
Москва-Вышний Волочек

SvetkaKonffetkaМои рецепты
Svechka37 писал(а):
Я забыла, ее только в сухом виде хранить или тоже как-то поддерживать?

Свет, ее кормить надо каждые 4 часа и температурный режим соблюдать, а перед замесом хлеба закваска замешивается и в холодильник на 16 часов, так что очень хлопотно. А сухую для ароматизации и улучшения вкуса буду добавлять.
Svechka37 писал(а):
Светуль, а ты что, одна была?

Никогда одна не хожу, и только в знакомые места. Испугалась сильно потому, что отошла от дороги метров на двадцать и все, закрутилась так, что жуть. Потом мне многие говорили, что там место такое, очень звуки искажает как-то. Вот и я слышала и дорогу и речку, но совсем не стой стороны, и сестра с машины сигналила-до меня не доходило. Спасло то, что ставила метки и поочередно стороны стала проверять, потом возвращалась на исходную, со второго раза вышла на противопожарный ров, пошла по нему и наткнулась на бабульку, от нее уже не отходила потом, она меня и вывела. wacko1
Равиоля писал(а):
Я когда лепила пельмени из своей муки, она грубая получается из домашней мельнички и плюс ещё полностью ц/з

О, тогда тебе подойдет, у тебя мука полезная, я как то манты с ц/з покупной лепила, тоже очень вкусно было.
А теперь фотоотчет:
Фото
Фото
Фото

Света, спасибо за подсказки, сахар с корицей сделала половину нормы, столовой ложки не хвалито, добавляла потом. И карамель вкусна, сразу не снимала булочки, а когда остыли прямо с карамелькой с бумаги снялись-здорово!
Тортик доделала, лень в магазин было ехать, сделала из подручных материалов-что в доме нашлось, крем а-ля Рафаэлло, на горьком шоколаде, получилось вкусно. Фото ужасное, но я не фотограф и даже не учусь
Фото

Осталось супчик чечевичный доварить и все, к встрече мужа готова! Можно будет и бант надевать girl_haha
 
26 Авг 2016 21:52

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Svechka37 писал(а):
я так твердо на своем стоЮ, всегда его вывожу

Ты молодец. А у меня топографический кретинизм. unknown Я тоже в лесу блукала, страшно было.
SvetkaKonffetka писал(а):
Крендельки получились очень здоровские

И правда! Такие хорошульки.
SvetkaKonffetka писал(а):
Тортик доделала, крем а-ля Рафаэлло, на горьком шоколаде, получилось вкусно.

Отличный домашний торт.

SvetkaKonffetka писал(а):
Можно будет и бант надевать

Это обязательно!
Я тоже от вас не отстаю, пеку. Все уничтожается зятем с молниеносной скоростью. wacko1
Пирог с грушами и шоколадом http://forum.say7.info/topic13952.html?

Очень понравился, я, правда, количество шоколада уменьшила в 2 раза и положила горький пополам с молочным. Зять сказал - изысканный вкус.

Пирог-перевертыш со сливами(перепало немного) по рецепту, что Аксинья давала. Не первый, а второй рецепт, где масла 65 гр и с кефиром. Тоже очень-преочень nyam2

И булки Ларочкины опять. Зять их по 3 шт за раз съедает.

Дочка мне говорит:"Мам, правда, здорово, что Илья так хорошо ест?Радуешься прям."
Я говорю, конечно, sad вон я сколько рецептов новых опробовала на нем...а ему хоть бы что.
И кошанька моя. Уж дюже ей дверь полюбилась.
 
26 Авг 2016 22:00

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Svechka37 писал(а):
usya
А где Аллуся - то пропала? Как-то не хватает ее...

тута я girl_flag_of_truce я отстала совсем, в четверг была ярмарка, я вся в работе была перед ней. Поторговала хорошо, но кое-что осталось. Завтра зовут в благотворительную ярмарку на несколько часов пожалуй пойду, а в промежутках между - консервация, сок, томатный, яблочный...... wacko1 и еще торт на завтра заказали. Короче я в работе, вы меня не теряйте, я здесь girl_yes3
Страница 80 из 316

Наверх