Болталка для хлебопеков - 4

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2022 23:34

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Фото


Доброго здоровья, дорогие хлебопёки girl_in_love

Мои хлебушки nyam2, просто хлеб на закваске, вчерашний... Мммм... Как же я могла лишить себя такого хрустящего удовольствия....

И который без замеса по 5 минут, с мёдом, вместо сахара и булочки из того же теста, помазала их чаем, чтобы кунжутик прилип (2 дня в холодильнике стоял))) вкус и правда лучше...

Ещё стоит пшеничный на ржаной закваске по рецепту из сети, скоро буду формировать уже))))...

на работу в прошлом месяце носила панини, девчата повторили, рассказывали сегодня, как их близким они понравились)))))


завтра возьму заквасочку на работу, девочки просили... подсаживаю потихоньку девчат на домашний хлебушек)))) [list]

Вкусных нам хлебушков friends
 
07 Ноя 2022 23:47

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Равиоля писал(а):
У меня снова булочки с кашей и лепанеллки))


Какая красота morning1 good ,

лепанеллки - какое название интересное, я такого ещё не ела))) аппетитно выглядят очень.... Надо попробовать
 
07 Ноя 2022 23:58

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Равиоля писал(а):
я "на ты" можно?)


Нужно Drinks or Beer

Миллион тёплых слов слов благодарности за рецепт булочек с кашей, обязательно сделаю и Девочкам на работе дам рецепт, если, конечно, ты не против (мне тоже можно на "ты" Embarassed?

Пулиш, как звучит здорово, булочки пекла с ним в далёком 20м)))) очень вкусно было nyam2

Какое же это приятное занятие печь хлебушек, когда на улице холодно и сыро girl_in_love

А какие ещё есть любимые проверенные рецепты хлебушков?
 
09 Ноя 2022 3:54

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Nataliya_Yourevna писал(а):
Миллион тёплых слов слов благодарности за рецепт булочек с кашей, обязательно сделаю и Девочкам на работе дам рецепт, если, конечно, ты не против (мне тоже можно на "ты" ?
Да, конечно, пусть пекут на здоровье))
Пардон, что не уточнила сразу, что мы обе переходим "на ты", я думала, что это само собой sharik .
Nataliya_Yourevna писал(а):
Какое же это приятное занятие печь хлебушек, когда на улице холодно и сыро
Это точно! girl_in_love
Nataliya_Yourevna писал(а):
А какие ещё есть любимые проверенные рецепты хлебушков?
Да я кроме ржаного больше не пеку ничего. Я больше ржаной предпочитаю, а мужу пшеничный нельзя, поэтому пшеничный пеку только изредка.
Ржаной у меня по рецепту Российского, Маша Lunetta здесь выкладывала. Только я немного процесс под себя переделала, пропорции пересчитала под свои расстоечные формы, тмин в него добавляю и подовым пеку. Вот и все "премудрости"))
 
18 Дек 2022 18:12

Распечатать сообщение
ЛУНАТНИК

Наташа




ЛУНАТНИКМои рецепты
Всем доброго времени суток ! Девочки, нужен совет. В холодильнике у меня 30 грамм ржаного стартера. Печь хлеб пока (временно ) не буду. Подскажите как мне его кормить, чтобы сберечь.Сколько чего добавлять, бродить по времени сколько и с какой периодичностью это делать. Или где мне это почитать? Мне кажется я когда-то видела такую информацию, но не найду. Пожалуйста, подскажите.
 
19 Дек 2022 1:07

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Добрый вечер!
ЛУНАТНИК
Кормить, как обычно перед выпечкой, только не надо заводить опару. После кормления можно дать постоять немного при комнатной температуре, если закваска не сильно сильная, если сильная можно после кормления сразу в холодильник. Раза в неделю покормить будет достаточно. Если не жалко муки, можно и чаще кормить, например, пару раз в неделю. Особых манипуляций она не требует, просто нужно не забывать кормить и всё Smile .
 
19 Дек 2022 2:31

Распечатать сообщение
ЛУНАТНИК

Наташа




ЛУНАТНИКМои рецепты
Я к 30 гр. стартера добавила 30 гр. муки и 30 гр. воды - и оставила на 18 часов на столе. А потом в холодильник. Так не правильно? Может меньше на столе держать надо ?
 
19 Дек 2022 5:03

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ЛУНАТНИК писал(а):
Может меньше на столе держать надо ?

Конечно, так много держать при комнатной температуре не надо. Так как живущие в закваске микроорганизмы за это время уже съели всю еду. Как правило закваску, если она стоит при комнатной температуре, кормят каждые 6-8 часов. Т.е. за 18 часов её уже примерно трижды нужно было покормить, а Вы голодную её поставили в холодильник. Так делать не нужно, закваске нечего есть, она так быстро ослабеет, а то и погибнет.
Закваску надо покормить и сытую поставить в холодильник, чтобы там за неделю она могла потихоньку есть свою еду.
 
19 Дек 2022 13:03

Распечатать сообщение
ЛУНАТНИК

Наташа




ЛУНАТНИКМои рецепты
Я ВСЁ поняла. Огромное спасибо вам за помощь! Я очень-очень благодарна Вам !
 
19 Дек 2022 16:49

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
ЛУНАТНИК
Пожалуйста, если что, приходите сюда, пишите Smile
 
20 Фев 2023 19:38

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Всем привет!
С началом Масленицы!
У меня не блины, а ржаные горбушечки, но тоже вкусно))

Фото
 
23 Фев 2023 17:23

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

59 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
Привет. Классные горбушечки, еще и с семечками. Вроде тыквенные. Не сомневаюсь, что вкусные.
Я несколько штук блинов заварных испекла. Мы вдвоем, много не съедим.
Фото
[/b][/url]
 
23 Фев 2023 21:14

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Смородинка! писал(а):
Классные горбушечки, еще и с семечками. Вроде тыквенные.
Да, тыквенные. И льняные есть, но их я молотыми в тесто добавляю.
Смородинка! писал(а):
несколько штук блинов заварных испекла.
Ммм nyam2 . Спасибо за блинки! Вкуснятина! girl_in_love
 
23 Фев 2023 23:45

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

59 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
А я целые семена льна добавляю в хлеб. Вот сейчас только задумалась, надо наверное молоть.
Погуглила, надо молоть. Вот спасибо, что ты есть. Romashki
 
24 Фев 2023 0:10

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Смородинка!
Я иногда пеку пшеничные булочки со льном и туда я кладу обжаренные немолотые семена тёмного льна, но это просто мне нравиться чисто эстетически вид мякиша с коричневыми зёрнышками и вкус обжаренного льна в сочетании с пшеничным вусом люблю.
А ради пользы, да, лучше помолоть Drinks or Beer .
 
08 Мар 2023 18:44

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Поздравляю с женским праздником!
Побольше солнечных и счастливых дней!

Фото
 
09 Мар 2023 13:39

Распечатать сообщение
Смородинка!

Фаниса

59 лет
Башкирия

Смородинка!Мои рецепты
Спасибо. Еще вчера хотела поздравить, но замоталась. Женского счастья всем.
 
13 Сен 2023 1:52

Распечатать сообщение
tulusa

rina


germany

tulusaМои рецепты
Ой, как я рада, мне гугл выкинул этот сайт (мой любимый) при разборе возможных ошибок. Я недавно начала печь на закваске, примите в коллектив пожалуйста. Здравствуйте!!
Пожалуйста подскажите: хлеб на ржаной закваске, цз ржаная и цз пшеничная мука. Правильно ли, что в духовке он не поднимается? Закваска активная, опара растет, после формовки поднимается. А ставлю в духовку и больше не растёт!! По фото можно сказать, что не так или всё так?
Фото
 
18 Сен 2023 2:03

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
tulusa
Здравствуйте!
Добро пожаловать!))
Я пекла на цз ржаной и цз пшеничной, у меня поднимался хлеб в духовке тоже. Мякиш у хлеба из цз муки тяжелее, конечно, чем из высшего сорта, но всё же поднимается ещё. Ржаной немного, пшеничный выше. Мне думается, что у Вас тесто перестаивает на расстойке. Попробуйте сократить время расстойки🙂.
 
11 Дек 2023 23:03

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Доброго времени суток, красатулечки, да, я тоже согласна с Равиолечкой, верхушечка как у перестоявшего хлебушка, я бы сократила время расстойки и уменьшила количество цельнозерноаой муки (заменила бы её пшеничной в/с (столько, насколько уменьшаете))
 
23 Дек 2023 21:36

Распечатать сообщение
Turbo

Олеся


Томск

TurboМои рецепты
Девушки, кто печет на закваске и на дрожжах: на закваске вижу у разных пекарей крупнопористый хлеб. Возможно ли добиться такого результата на дрожжах? Например, хлеб Тартин. Можно ли его испечь на дрожжах?
 
23 Дек 2023 23:47

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Turbo писал(а):
Девушки, кто печет на закваске и на дрожжах: на закваске вижу у разных пекарей крупнопористый хлеб. Возможно ли добиться такого результата на дрожжах? Например, хлеб Тартин. Можно ли его испечь на дрожжах?
Конечно можно. Как правило надо нежнее формовать тесто после расстойки, стараясь сохранить как можно больше газов внутри. Тогда получатся крупные поры. И тесто лучше замесить пожиже.
 
24 Дек 2023 8:43

Распечатать сообщение
Turbo

Олеся


Томск

TurboМои рецепты
Равиоля писал(а):
Конечно можно. Как правило надо нежнее формовать тесто после расстойки, стараясь сохранить как можно больше газов внутри. Тогда получатся крупные поры. И тесто лучше замесить пожиже.

Спасибо большое за ответ! Rose
 
09 Янв 2024 0:37

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
Приветик всем! New Year Snegurochka
С Новым Годом и Рождеством! New Year Tree New Year gifts

Я наконец научилась печь краюшки со щербинками))
Я оставила место слепки теста сверху и щербинки образовались в местах, где были складочки. А я обычно наоборот делала, прятала шов вниз и верх краюшек был гладкий.

Фото
 
06 Фев 2024 10:48

Распечатать сообщение
Turbo

Олеся


Томск

TurboМои рецепты
Равиоля писал(а):
Приветик всем! New Year Snegurochka
С Новым Годом и Рождеством! New Year Tree New Year gifts

Я наконец научилась печь краюшки со щербинками))
Я оставила место слепки теста сверху и щербинки образовались в местах, где были складочки. А я обычно наоборот делала, прятала шов вниз и верх краюшек был гладкий.


Что это у вас за выпечка такая интересная?
Страница 315 из 316

Наверх