Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
30 Июл 2009 2:33

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
7Я писал(а):
еще б в кармане от этого побольше звенело...
Всему своё время.Мы все хотим чтобы всё сразу и побольше.Ириш я тебя тоже поздравляю и рада за тебя.Главное нашла сбыт и не по одному мылку.Успехов тебе в бизнесе Wink girl_claping Rose
 
30 Июл 2009 6:55

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
7Я писал(а):
сегодня сдала свои мылки в магазин.

Иринка, поздравляю!!!! Бизнес пошел! sharik sharik sharik А хозяйка у тебя сертификат спрашивала?

Solnышко писал(а):
Ладно каждому своё,ктото любит детское,ктото основу,а кому мыло с "нуля.

Золотые слова, Маш. А то что мы тут бурно обсуждаем, это ж хорошо, зато больше знать будем и так сказать с открытыми глазами для себя выбирать. Я вот для собственного пользования определила вариант - это органическая основа, кажется мне наиболее оптимальной и детское мыло с маслами
 
30 Июл 2009 7:55

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Solnышко писал(а):
Как сливочное масло или масляный крем.
Классно, good выглядит очень натурально, , как действительно масло!!!!! Romashki Romashki Romashki
7Я писал(а):
Девочки, я сегодня в канцелярском магазине купила глиттеры всего за 15 руб
Ириш , что то да меня не доходит .Что такое глитеры?сижу туплю . а вспомнить немогу..... unknown Embarassed
7Я писал(а):
И еще девочки, у меня новость. Я сегодня сдала свои мылки в магазин
Как здорово!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Поздравляю!!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
У нас раньше тоже был такой отдельчик с мылками , а сейчас его уже нет , прогорели........
7Я писал(а):
Я б кг 2 прикупила бы...
Ириш , сейчас кислота появилась в Новосибе. Smile
7Я писал(а):
Состав этой основы-
CRYSTAL SLS FREE
Жалко , но это действительно так.Главное , что начали врубаться что к чему.Я вчера вечером перечитала состав всех гелей для душа, для умывания лица, интим геля(которым я уже пользуюсь много лет , и безума от него была), шампунь (тоже пользовалась только им , от других перхоть появляется), девочки и в зубной пасте....... wacko1 , от этого я вообще в шоке была....И везде этот лаурил.Я теперь вообще в растерянности..... unknown
7Я писал(а):
На 25 тысяч я сама столько формочек напокупаю и основы!!!!
Иришка , это наверное какой то развод ....Это надо бдет сразу заплатить? Embarassed
Solnышко писал(а):
Девочки,ну вы завелись по поводу составных в основе
Машуль, меня давно этот вопрос волновал , просто нерешалась .Я думаю хорошо , что обсуждаем , может совместными усилиями найдем золотую середину и определимся хотя бы для себя чем лучше пользоваться .Я раньше одна колупалась в этих дебрях и мозг пух...А сейчас уже какая то картинка вырисовывается.
Solnышко писал(а):
.А в мыле с нуля щёлочь всё равно присутствует.
Машуль , дак она ж испарятся , когда ее в воде разводишь, вот меня только то и мучает , вся ли она испаряется?.....
Елена М. писал(а):
Я вот для собственного пользования определила вариант - это органическая основа, кажется мне наиболее оптимальной и детское мыло с маслами
Лена , а я еще в полном замешательстве....И незнаю как быть..... unknown Надо наверное на мыла с нуля переходить.Наварить разное шампуневое . интимное , хозяйственное и т.д. И тогда уже мыться в удовольствие а не с опаской....
Первое мыло из основы
30 Июл 2009 8:34

Распечатать сообщение
Lucciole

Анастасия

38 лет
Россия, Иркутск

LuccioleМои рецепты
делюсь своими первыми скромными достижениями в мыловарении из основыSmile
1. "Мятная свежесть" (ЭМ мяты)
Фото


2. "Оранжево-апельсиновое настроение" (ЭМ апельсина)
Фото


3. "Розовый букет" (ЭМ розы)
Фото


4. "Шоколадная черепашка" (кофе, какао, корица, масло жожоба) - пахнет шоколадным тортиком
Фото


5. "Инь-янь" (ЭМ иланг-иланг, пачули, бергамот; кофе, какао)
Фото


6. "Рыбка"
Фото
 
30 Июл 2009 8:38

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Lucciole
Настя, добро пожаловать! Мыльца очень красивые good2 , Инь-янь в особенности good good Это форма или из подручных средств? Если из подручных, рассказывай как делила по цветам
 
30 Июл 2009 8:55

Распечатать сообщение
Lucciole

Анастасия

38 лет
Россия, Иркутск

LuccioleМои рецепты
Елена, спасииииибо Smile Smile !!!! Инь-янь делала очень корявым способом, но вроде для первого раза нормально получилось, буду совершенствовать технику. Итак, в круглую форму залила основу с маслами и диоксидом титана. После застывания вынула из формы и аккуратно разрезала на две половинки инь и янь. Одну половинку отложила в сторону, вторую переплавила и добавила кофе и какао. Сторону "сцепления" половинок у белой смазала спиртом и залила вторую коричневую половинку всё в ту же круглую форму. Кружочки вырезала колпачком от фломастера и в них залила контрастирующую белую и коричневую основы соответственно (предварительно смазав отверистия спиртом, конечно).
На будущее для себя решила, что коричневую половинку нужно делать отдельно из прозрачной, а не подбеленной основы, тогда получится черный цвет, а так коричневого избежать не удалось unknown .
Боялась, что половинки не скрепятся между собой, т.к. одна уже остывшей твердой была, а вторая расплавленной, но всё получилось Yahoo! ))
 
30 Июл 2009 9:03

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Solnышко писал(а):
ну вы завелись по поводу составных в основе

Машунь, я ничего против основы не имею, тем более также ее заказываю.Просто нафиг народ обманывают. Embarassed
Solnышко писал(а):
ктото любит детское,ктото основу,а кому мыло с "нуля.

friends good2
Solnышко писал(а):
Успехов тебе в бизнесе

Спасибо Машенька!!!!Давай и ты скорее открывай свой магазинчик.мне твоя помощь оченно нужна!!!! Romashki Romashki
Елена М. писал(а):
А хозяйка у тебя сертификат спрашивала?

Леночка, спасибо!!! Да, я дура сама ляпнула, что дескать вот нету ничего, а она так вы ж все в магазинах и аптеках покупаете, а там на все есть свои сертификаты.Но копии этих сертификатов мне с интернета прислали.Так что если что сксерю... Wink
sveta1601 писал(а):
Что такое глитеры?

Свет, эт такой блеск.Только в инет-магазинах их продают сухими, а здесь они жидкие.Ну как блестюшки в кремах для тела и (только очень концентрированные).Хочешь тебе куплю и вышлю? sharik
sveta1601 писал(а):
У нас раньше тоже был такой отдельчик с мылками

Светочка, спасибо!А я сдала в обычный хозяйственный.... Embarassed

И еще люфу нашла хорошую(круглую и мягкую) всего по 52р. Wink
sveta1601 писал(а):
сейчас кислота появилась в Новосибе.

Да, Свет я видела но теперь скорее буду заказывать в Екате.Муж сказал до нас ближе.И еще девочки хвастались вкуснючими запахами тож такие хочу!!!! girl_in_love
sveta1601 писал(а):
Это надо бдет сразу заплатить?

Свет, через банковский перевод сразу.Они высылают материала документы диски с мастер-классами и т.д.Посмотрим что потом Анечка скажет. unknown
sveta1601 писал(а):
вся ли она испаряется?.....

Думаю что если рецепт составлен правильно то вся.Там же вливаются масла которые не реагируют со щелочью-пережир.Но надо чтоб ph мыла был равен хотя бы 7-8 Rose
Lucciole
Анастасия,[URL=http://[censored smajliki]/smilie-670747239.html][/URL]

Lucciole писал(а):
первыми скромными достижениями

Ничего себе скромные достижения good2 Вот это новички пошли.Мыльца все очень хорошенькие, молодечик!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Июл 2009 9:08

Распечатать сообщение
Lucciole

Анастасия

38 лет
Россия, Иркутск

LuccioleМои рецепты
Цитата:
Ничего себе скромные достижения Вот это новички пошли.Мыльца все очень хорошенькие, молодечик!!!!!

Ирина, спасибо за теплые слова, я старалась!!!Smile
 
30 Июл 2009 9:09

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Lucciole писал(а):
я старалась!

good2 girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Продолжай в том же духе, не теряйся.Здесь у нас дружная компания, девочки всегда подскажут если что... friends friends friends girl_in_love
 
30 Июл 2009 9:16

Распечатать сообщение
Lucciole

Анастасия

38 лет
Россия, Иркутск

LuccioleМои рецепты
Да, у вас очень тепло и дружно, а также информативно, полезно, эстетично и красииииво! Поэтому точно не потеряюсь Wink
 
30 Июл 2009 9:42

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
7Я писал(а):
Девочки, я думаю если б мы собрались все вместе то было бы что обсудить до утра....
До утра КАКОГО дня??? girl_haha girl_haha girl_haha
DAFNA писал(а):
То есть в тазике будете спускать с десятого этажа, по лестнице - тык-тык-тык

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Таня!!! Уморила!!!!
7Я писал(а):
Вот такая зверюга....
Ну, так - как назвали, такая и зверюга! Красавица - не в пример тезке! Wink girl_haha
7Я писал(а):
На обои и пол не смотрите, это у нас до ремонта, мы въехали в такую квартиру...
Не написала бы - и внимания не обратила: все - кошке! Romashki Romashki Romashki
Solnышко писал(а):
Всётаки хорошие они,братья наши меньшие
Эт ты про кого щас? Про животных или про брата??? girl_haha girl_haha girl_haha
DAFNA писал(а):
в стакане - сливки допила, в одной миске - пюре авокада - облизала ложку, в другой миске - пюре нектарина - облизала ложку, в кастрюльке - мыло.... помешала....и чуть было не облизала ложку

girl_haha girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki
Рекомендую перед тем, как мыло варить - поесть поплотнее!!! Romashki
Wink
marin@80 Мопс из созвездия Гончих Псов! Он же весь в звездочку!!!
Yahoo! dance2 Yahoo! dance2 Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki
Мама Тани писал(а):
вот думаю, сохранило ли оно после всех этих пертурбаций свои свойства
Я думаю, ничего ему не сделалось.

DAFNA писал(а):
мой ночной опус - наш ответ брату!

Брррраво!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Rose Rose Rose Rose (Мн проще здесь ответить, чем в той темке. И так за вами не усневаю!!! Wink )
 
30 Июл 2009 11:12

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
quote="miann"]листья розы ( сухие) [/quote] Листья или лепестки??? Мне с лепестками не очень... Первый раз варила - получились бурые пятна. unknown
улита писал(а):
я к вам -можно?
Нужно!!! praising friends girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose give_heart
Мама 2 дочек писал(а):
Прикольно Полин! вообще интересно смотрится.
Ага!! girl_claping girl_in_love Romashki Romashki Romashki
Иринча писал(а):
Простецкое, это когда на нем проценты написаны, серо-коричневое такое.

friends girl_claping give_heart
kozyavka82 Иришка, классная открытка!!! Умничка!!! girl_claping girl_claping Rose Rose Rose Rose Rose
kozyavka82 писал(а):
когда руки золотые - не важно откуда они растут

girl_claping girl_claping girl_claping Могу только присоединиться!!!
Иринча писал(а):
А может я яйца люблю каждый день с разной скорлупкой. Понедельник красненькое, вторник - синенькое и т. д.
Аха!!! С тебя станется!!! girl_haha girl_haha Wink
 
30 Июл 2009 11:56

Распечатать сообщение
Пингва

Анечка

44 года
г.Тихвин, Ленинградская обл.

ПингваМои рецепты
Solnышко писал(а):
Девочки,ну вы завелись по поводу составных в основе
темка уж очень интересная, только пока не пнут искать не станешь
 
30 Июл 2009 12:08

Распечатать сообщение
Пингва

Анечка

44 года
г.Тихвин, Ленинградская обл.

ПингваМои рецепты
sveta1601 писал(а):
У нас раньше тоже был такой отдельчик с мылками , а сейчас его уже нет , прогорели........
а я бы такой бы открыла
sveta1601 писал(а):
от этого я вообще в шоке была....И везде этот лаурил.Я теперь вообще в растерянности.....
правильно говорят, меньше знаешь - лучше спишь
sveta1601 писал(а):
Машуль , дак она ж испарятся , когда ее в воде разводишь, вот меня только то и мучает , вся ли она испаряется?.....
щелочь вступает в реакцию с водой, поэтому и бурлит, ядовиты и опасны ожогами испарения во время реакции, надо очень аккуратно вводить в воду и тщательно размешивать
Lucciole писал(а):
делюсь своими первыми скромными достижениями в мыловарении из основы
ничего себе скромненькие!!!!!
Lucciole писал(а):
но всё получилось
умничка, с первого раза и такие результаты, я снимаю перед вами шляпу
7Я писал(а):
Просто нафиг народ обманывают.
иначе не продашь
7Я писал(а):
Только в инет-магазинах их продают сухими, а здесь они жидкие.Ну как блестюшки в кремах для тела и (только очень концентрированные).
они такие в тюбиках с прозрачным гелем?
7Я писал(а):
Посмотрим что потом Анечка скажет.
я пакет заказала, но они молчат, может я им не подхожу как региональный представитель?
Silva писал(а):
Рекомендую перед тем, как мыло варить - поесть поплотнее!!!
не помогает
 
30 Июл 2009 12:09

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вчера сварила "Ложку дегтя в бочке меда". Воняяяяяяяяяет! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ни чем запах не перебить. Но состав: Мед - много!, витамин А, Витамин Е, масло зародышей пшеницы, Деготь березовый. Фотки позже выложу.
 
30 Июл 2009 12:14

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
quote="Иринча"]Притом на все остальное накрутка от 10 до 50 рублей выходит. И мыло 500 гр. на сайте 109 рубликов, а в продаже по 400.[/quote] Вот Жу'чки!!!
Solnышко писал(а):
оно как антибактериальное
Вот и муж так говорит. unknown Видимо, правда.
Танита-Дон писал(а):
Лавка здоровья
и у нас есть. Надо бы наведаться. Yahoo! dance2 dance2 dance2 Спасибо за наводку. air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
kozyavka82 писал(а):
не боишься таким пользоваться
Ага!!! Часто не стоит, ты и так миниатюрная!!! girl_haha girl_haha girl_haha Ужмешься до дюймовочки - по клавишам прыгать придется, чтоб хоть слово написать! Wink
7Я писал(а):
"Не моё.Собрано с разных сайтов". Додолбали мы ее все-таки

girl_claping girl_claping girl_claping Как в том анекдоте: прибегает Маугли к Каа.
- Скажи, Каа, ты ведь такой мудрый: Балу достанет вооон то яблоко?
- Нет, Маугли...
- А Багира? Багира достанет вооон то маааленькое яблоко??? А, Каа???
- Нет, Маугли...
-А я? Я смогу достать это яблоко? Ну скажи, Каа??? Смогу, а?
- О, Маугли, ты кого хочешь достанешь...
 
30 Июл 2009 12:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Silva писал(а):
Часто не стоит, ты и так миниатюрная!!!

Мне бы пупок убрать. Мама сказала что я на гусеницу стала похожа и на уродика Embarassed .
 
30 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Вот выставляю:
Тут совсем мало дегтя, больше меда:
Фото

Тут меда нет, один деготь:
Фото

Тут и мед и деготь. Оно очень маленькое получилось, но много.
Фото

А тут все вчерашние "рукочесания"
Фото

Муж проснулся, говорит больницей пахнет. А я ему говорю, чтодегтярное мыло от сглаза помогает. Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
30 Июл 2009 12:39

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Solnышко писал(а):
Ладно каждому своё,ктото любит детское,ктото основу,а кому мыло с "нуля.

будем из двух (или из трех) зол выбирать меньшее
 
30 Июл 2009 12:58

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Lucciole писал(а):
делюсь своими первыми скромными достижениями в мыловарении из основы

добро пожаловать, мылки суперские good2
Silva писал(а):
классная открытка!!! Умничка!!!

Спасибо, Надюшка give_heart
Silva писал(а):
О, Маугли, ты кого хочешь достанешь...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Иринча писал(а):
Муж проснулся, говорит больницей пахнет. А я ему говорю, чтодегтярное мыло от сглаза помогает.

нам с экрана не пахнет, а выглядит просто супер good2 good2 girl_claping girl_claping Rose
Иринка, а у вас что лимонка не продается на развес, у нас ее как сахар на вес продают для консервации, давно уже не покупала у нас есть еще запасик, а в прошлом году 48 рублей за кг стоила, ну в этом я думаю рублей 60 будет, надо будет посмотреть
 
30 Июл 2009 13:01

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
LuccioleНастя,какой дебют girl_claping С успехом тебя и присоединяйся к нам.Интересные мылки и фантазии сколько girl_claping good Rose
7Я писал(а):
Давай и ты скорее открывай свой магазинчик.мне твоя помощь оченно нужна!!!!
Ириш,стараюсь побыстрее,не сижу на месте.Я уже и сыну сказала,что посылкис заказами отправлять будем в этот же день как заказ поступил,чтобы девочки не ждали по 2 недели. girl_haha
Иринча писал(а):
А я ему говорю, чтодегтярное мыло от сглаза помогает
Ну Ириш как всегда уморила,не соскучишься с тобой.А мылки класс.Мне очень нравятся двухслойные. good Rose
 
30 Июл 2009 13:05

Распечатать сообщение
Silva

Надежда

42 года
г.Ростов-на-Дону

SilvaМои рецепты
lisena Мариш, мужу скорее поправиться! Анюта, как твоя мама?

Мама Тани писал(а):
девочки! мы завтра переезжаем!

Паздравлям!!! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Вах!!! Какой груд!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Брат под стол не съехал от привалившего щастья, 5-го размера??? Wink girl_haha girl_haha girl_haha С пропиской!!! Romashki Romashki Romashki
Иринча писал(а):
к кобелям приставала.
girl_haha girl_haha girl_haha
7Я писал(а):
Так бы все и съела, после Иришкиных титек...
Иришкины хоть оставь! girl_haha girl_haha
sveta1601 писал(а):
Только сперва лицо помой а потом уже и ..пу

Не соглашусь!!! ...опу еще спрятать мона, а лицо? Не будешь же в паранже ходить??? girl_haha girl_haha girl_haha
Бррррр... Девочки! Мыло с нуля мне не грозит. Так? Какое тогда безвреднее: из детского или из основы??? unknown
 
30 Июл 2009 13:08

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Solnышко писал(а):
вотчто у меня получилось

good good good
7Я писал(а):
Полинка, а размер мылок?Знак для чего то предназначается?
рыбка и знак маленькие,я их в большие залью и подарю))
7Я писал(а):
Полин, я думаю каждый для себя уже давно решил из чего варить будет, есть ли смысл?
Про тех кто варит,все понятно..Я про новичков переживаю))))
 
30 Июл 2009 13:14

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Иринча
Замечательные мыльца, особенно где мед и деготь good2 good2 деготь с основой хорошо смешивается? Пропорции расскажи и впечатлениями поделись от использования
 
30 Июл 2009 13:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Елена М. писал(а):
деготь с основой хорошо смешивается?

Он как жидкий краситель.
Елена М. писал(а):
Пропорции расскажи и впечатлениями поделись от использования

Да я все на глаз. Меда было 3 чайных ложки с горкой, а дегтя сначала ливанула из тюбика, показалось мало, еще ливанула, потом еще. Я вообще думала что он черный и хотела контраст сильный сделать, но он не особо темный, где-то пол пузырька вылила.

На ...опе уже пробовала. Не чуть не хуже покупного, если запах не брать во внимание. Целлюлит пока не ушел, даже запаха не напугался. girl_haha Морду пока с шоколадным маслом умываю, чуть чуть осталось, ского дегтярным начну. wacko1
Страница 396 из 500

Наверх