Салат «Гренадерский»

Сообщение Автор
Салат "Гренадерский"
15 Май 2010 2:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Мои дорогие, я сегодня приготовила и хочу поделиться с вами рецептом очень вкусного салата. Этот салат делаю давно. Все компоненты, входящие в этот салат, простые, никакой экзотики, но, тем не менее, салат вкусный, сытный, особенно придется по вкусу любителям чернослива. И хотя сейчас весна, много свежей зелени и овощей, мои мужчины с большим удовольствием уминают этот салатик. Рецепт поискала на форуме, похожего не нашла, если что, пишите, удалю свой. Пошаговые фото не делала, так как не была уверена, что такого рецепта здесь нет. Продукты для салата всегда беру на глаз.
Фото

Фото

Фото

Фото

Потребуется:
отварная телятина или говядина,
отварной картофель (у меня 2шт. средние),
отварная морковь крупная,
отварная свекла (у меня 3 небольшие),
3 яйца вареных,
1 крупная салатная луковица,
1 крупное яблоко,
большая горсть чернослива,
грецкие орехи,
майонез, соль.
Салат собираем слоями. Толщина слоя не более сантиметра. Каждый слой промазываем майонезом (не переборщить!)
1 слой - отварное мясо мелко порезанное;
2 слой - отварной картофель потереть на крупной терке, слегка присолить,
3 слой - лук репчатый, порезанный соломкой,
4 слой - яйца мелко порезанные,
5 слой - морковь на крупной терке, присолить,
6 слой - яблоко, порезанное тонкой соломкой,
7 слой - свекла на крупной терке потертая, посолить,
8 слой - распаренный чернослив, мелко порезанный,
9 слой - рубленные грецкие орехи.
Верхний слой смазывать майонезом не надо. Украсить по своему вкусу. Салат станет еще вкуснее, если постоит в холодильнике часа 2 и пропитается майонезом.
Салат готов. Приятного аппетита! nyam2 Wink
Фото

Фото

Фото

Попыталась показать салат в разрезе. Embarassed Вышло не очень!!! girl_haha
Фото
 
15 Май 2010 2:56

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Лариса, какой красивый и вкусненький салатик! girl_claping good2 girl_claping Благодарю за рецептик, беру в закладки! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
15 Май 2010 4:07

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
особенно придется по вкусу любителям чернослива.

Ларисонька, любитель прибыл greeting greeting greeting ! Салатик великолепный girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 ! Красота и вкуснота girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 ! Обязательно попробуем такой замечательный вариант слоеного салатика girl_claping girl_claping girl_claping ! Спасибо большое, моя дорогая friends Rose Rose Rose Rose Rose air_kiss air_kiss air_kiss ! Рецептик забираю в закладочки с удовольствием Yahoo! Yahoo! Yahoo! !

FotoCvetov.Ru
 
15 Май 2010 7:25

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Cалат хорош, офОрмление красивущее girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping !!!! Ларисочка, мастерица наша.... unknown unknown unknown В закладки забрала!
 
15 Май 2010 8:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, салатик классный! good2 good2 good2 good2 good2 Улетел в закладки! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-431128167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-431128167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-431128167.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-431128167.html][/URL] СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Май 2010 10:05

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ларочка, бесподобный good2 салатик! Улетный nyam2 ! Спасибо!
air_kiss give_heart friends
 
15 Май 2010 11:13

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Все компаненты, входящие в этот салат, простые, никакой экзотики, но, тем не менее, салат вкусный, сытный, особенно придется по вкусу любителям чернослива.
Ларочка, отличный салатик!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Состав замечательный!!! good2
А про мое отношение к черносливу ты уже знаешь Wink
Забираю с удовольствием! girl_in_love СПАСИБО, дорогая! friends air_kiss
 
15 Май 2010 11:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Ланита Светочка! girl_claping give_heart Rose
Леля ВеснаЛелечка! girl_claping give_heart Rose
alena-solenaЛеночка! girl_claping give_heart Rose
Имбирьь Оленька! girl_claping give_heart Rose
svetlana-spСветочка! girl_claping give_heart Rose
Девочки, мои дорогие, я так рада вашему вниманию, вашим теплым словам!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне очень важна ваша оценка. girl_tender Спасибо, мои хорошие. Я вас всех люблю и всегда рада вам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

Ланита писал(а):
какой красивый и вкусненький салатик! Благодарю за рецептик, беру в закладки!

Светочка, рада проделиться! girl_claping Готовь на здоровье, в удовольствие своих домочадцев! Rose Romashki Rose Romashki


Леля Весна писал(а):
Ларисонька, любитель прибыл

Леля Весна писал(а):
! Салатик великолепный ! Красота и вкуснота ! Обязательно попробуем такой замечательный вариант слоеного салатика

Знаю, знаю, что тебя этим можно соблазнить! girl_haha Я тоже ОЧ. ЛЮ. чернослив. nyam2 Лелечка, спасибо за похвалюшечки! girl_curtsey Готовь в удовольствае! Rose Romashki Rose Romashki

alena-solena писал(а):
Cалат хорош, офОрмление красивущее !!!! Ларисочка, мастерица наша....

Леночка, ну, ты меня засмущаешь совсем!!! girl_haha girl_haha girl_haha Пасибка за комплимент! Rose Romashki Rose Romashki

Имбирь писал(а):
Ларочка, салатик классный! Улетел в закладки!

Оленька, буду безмерно рада, если воспользуешься рецептом и салат понравится. girl_claping girl_in_love Rose Romashki Rose Romashki

svetlana-sp писал(а):
Ларочка, бесподобный салатик! Улетный ! Спасибо!

Светочка, спасибо огромнейшее за оценку. girl_curtsey girl_claping Готовь на здоровье и в удовольствие! Rose Romashki Rose Romashki

Девоньки, еще раз всем ОГРОМНОЕ

Ириshа
Ириshа писал(а):
, отличный салатик!!!! Состав замечательный!!!
А про мое отношение к черносливу ты уже знаешь

КАНЭЧНА, знаю!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка, как хорошо, что и ты заглянула на салатик! Спасибо тебе, мое солнышко. girl_tender Отдаю в твои платиновые ручки! Wink Буду только рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping girl_claping girl_claping Rose Romashki Rose

 
15 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Лариса, и я к тебе на салатик забежала girl_bye
такой вкуснючий рецептик - уже забрала себе в закладки good2
спасибо good
 
15 Май 2010 13:49

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
тем не менее, салат вкусный, сытный

ура ещё одна вкусняшка!!!!!!!! girl_claping
салатики очень любим!!!! good2 good2 good2
а как красиво украшен good
Ларочка - спасибо большое!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Май 2010 15:31

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
КIRA
КIRA писал(а):
Лариса, и я к тебе на салатик забежала

Ура!!! ура!!! ура!!! girl_claping Милости прошу! girl_curtsey friends Угощайся! Wink
КIRA писал(а):
такой вкуснючий рецептик - уже забрала себе в закладки

Кирочка, спасибо за отзыв. Rose Rose Rose Забирай, дорогулечка, give_heart и готовь на здоровье. Smile Я буду только рада! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Наташка-ромашка
Наташка-ромашка писал(а):
ура ещё одна вкусняшка!!!!!!!!
салатики очень любим!!!!
а как красиво украшен

Наташенька, рада видеть тебя. girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love Как хорошо, что и ты не прошла мимо салатика! girl_claping Wink Спасибо за комплименты, girl_curtsey ты мне льстишь!... Embarassed Rose Rose Rose
 
15 Май 2010 15:34

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Ооо, какой правильный салатик - с мясом ! good good good Вкуснятина! nyam2 nyam2 nyam2 Не удивительно, что мужчины его сметают Wink .

Rose Rose Rose
 
15 Май 2010 15:45

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
Ооо, какой правильный салатик - с мясом ! Вкуснятина! Не удивительно, что мужчины его сметают

Да уж, смолотили!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Светочка, спасибо, что заглянула на салатик! girl_claping Rose Rose Rose Угощайся! nyam2 Wink
Буду рада, если воспользуешься рецептом. girl_claping girl_in_love
 
15 Май 2010 22:44

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лорик,класс!!! girl_claping Rose good И название то,что надо!!! Wink good2 good Спасибо дорогая!!! give_heart give_heart give_heart

FotoCvetov.Ru
 
15 Май 2010 23:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
полесье
полесье писал(а):
Лорик,класс!!! И название то,что надо!!!

Да, салатик мужской! girl_haha Но и нам, девочкам, тоже по вкусу (там и яблочко, и чернослив)!!! nyam2 Так что забирай, Леночка, не раздумывай! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо, дорогушенька, что заглянула! give_heart Rose give_heart Rose А за чудесные орхидеи отдельное спасибо!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss

 
16 Май 2010 0:41

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Багира-Манго
Ларочка.я ведь тоже к черносливу не равнодушна Wink Я пока нахожусь далеко от дома.но рецептик ложу в копилочку! Wink Спасибо тебе дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose Порадовала в очередной раз замечательным рецептиком! good2 good2 good2 girl_in_love
 
16 Май 2010 1:05

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Lakshmi
Lakshmi писал(а):
Ларочка.я ведь тоже к черносливу не равнодушна

УРРАААААА!!!!! Еще одна любительница чернослива забрела в нашу компанию на салатик! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Ликуся, конечно, я помню эту твою слабость! girl_haha girl_haha girl_haha Угощайся, солнышко! Smile Romashki
Lakshmi писал(а):
Я пока нахожусь далеко от дома

Ты сейчас на отдыхе, на море? girl_cool Я тебе завидую белой завистью! Embarassed girl_in_love
Lakshmi писал(а):
рецептик ложу в копилочку!

С привеликой радостью отдаю! girl_claping dance2
Lakshmi писал(а):
Спасибо тебе дорогая! Порадовала в очередной раз замечательным рецептиком

Тебе спасибо за внимание, за лестный отзыв. Rose Rose Rose Ты у нас гуру по салатикам, good мне особенно приятны твои похвалюшки. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
16 Май 2010 14:31

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, прекрасный салатик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Оформление просто чудо! Глаз радует! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Я, к сожалению, чернослив совсем не ем, да и мои тоже... unknown unknown unknown Но для тех кто любит этот салат просто сказка!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Май 2010 1:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MatildA777
MatildA777 писал(а):
Оформление просто чудо! Глаз радует!

Лиля, ты мне льстишь! Embarassed После твоих живописных салатиков это... unknown
MatildA777 писал(а):
Я, к сожалению, чернослив совсем не ем, да и мои тоже... Но для тех кто любит этот салат просто сказка!!!!

Ой, а я так ОБОЖАЮ!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Лилечка, спасибо за визит и за отзыв о салатике огромное MERCI!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Май 2010 15:11

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Буду рада, если воспользуешься рецептом
Rose Rose Rose
Лариса, у меня есть очень-очень похожий, там вместо яблока соленый огурец присутствует. и в основном я халявлю - нарезаю ветчину или карбонад. Embarassed сочетание свеклы, чернослива и грецких орехов очень нравится. nyam2







мои рукоделки
http://forum.say7.info/post1247799.html#1247799
 
17 Май 2010 16:32

Распечатать сообщение
Лотос

Наталья

50 лет
Москва

ЛотосМои рецепты
girl_claping
 
17 Май 2010 18:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
Лариса, у меня есть очень-очень похожий, там вместо яблока соленый огурец присутствует.

Да, вариантов похожих салатиков великое множество. wacko1 У меня есть похожий, назавается "Генеральский". Wink Там все то же, кроме чернослива и орехов и слои по-другому чередуются. Но этот мне больше нравится, люблю чернослив! nyam2 С соленым огурчиком вариант больше мужской, более острый салат, а яблоко придаёт свежесть и кисло-сладкую нотку салату, как и чернослив, и хорошо дружит со свеклой! girl_claping friends Попробуй этот вариант! Wink


Лотос Наталья! girl_curtsey Romashki
 
04 Авг 2010 13:34

Распечатать сообщение
МандаринкО


26 лет
Украина

МандаринкОМои рецепты
не очень просто, но Очень вкусно! а украшен- блеск!
 
05 Авг 2010 0:18

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
МандаринкО писал(а):
не очень просто, но Очень вкусно! а украшен- блеск!

Аллочка, спасибо за похвалюшки! Rose Rose Rose Я рада, что салат понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Апр 2011 14:09

Распечатать сообщение
Ираф

Ирина


Тольятти

ИрафМои рецепты
Какой вкусный и красивый салатик.Точно подмечено про отличное сочетание свеклы. орехов и чернослива-это вкусно.А с мясом можно эксперименты проводить.
Лариса, спасибо Вам большое за вкусноту такую.
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх