Интервальное голодание!!! Кто со мной?

Сообщение Автор
Интервальное голодание!!! Кто со мной?
07 Июн 2021 20:32

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Фото


Доброго времени суток! girl_bye
Не нашла тут такой темы. Странно, ведь ИГ (интервальное голодание) очень популярно? scratch_one-s_head

Давайте сначала познакомимся, а потом я расскажу о питании по системе ИГ.

Меня зовут Александра, мне 34 года, вес 54 кг, рост 156. Двое детей.
Скачала себе программу "интервальное голодание" - их очень много, я выбрала самую первую)).
Уже 4 день так питаюсь. Дается легко. Но на работе не очень)) я работаю сутками, там всегда все едят, просто постоянно что то жуют. Пробую дисциплинироваться))). wacko1


И так, кто со мной?

Коротко о ИГ:

Интервальное голодание – это метод восстановления здоровья и похудения, суть которого заключается в соблюдении периодов голода и приема пищи в сутки. Часы, когда можно кушать, называются «пищевые окна». Голодание подразумевает употребление воды, чая и кофе без сахара. Интервалы голодания и приема пищи могут быть разными – 16/8, 20/4, 12/12 соответственно.

Например, новичкам предлагается чередовать 8 часов пищевых окон и 16 часов голодания. При этом последний прием пищи должен быть в 16-00, а завтрак в 8-00 следующего дня. Ученые говорят, что к такому графику можно прийти постепенно, «отодвигая» последний прием пищи на более ранний срок.

Правила интервального голодания:

самым калорийным должен быть завтрак, в нем присутствуют сложные углеводы и жиры животного происхождения;
нельзя в пищевые окна употреблять выпечку, сладости в больших количествах – калорий много, но ощущения сытости они не дадут;
за разрешенный период нужно употребить индивидуально рассчитанную норму калорий на сутки;
на обед разрешается сочетать углеводы и жиры;
все остальные приемы пищи – белковая еда;
пить соки, нектарины из пакетов промышленного производства запрещено, потому что в их составе содержится много сахара;
полуфабрикаты, фаст-фуды нужно полностью исключить или максимально сократить их употребление;
в пищевых окнах нужно принимать еду 3-4 раза, основные трапезы должны дополняться овощными/фруктовыми перекусами.
 
09 Июн 2021 17:15

Распечатать сообщение
Амолина

Ольга

41 год
Архангельская область

АмолинаМои рецепты
Добрый день. Я с удовольствием присоединюсь к Вам. Только, если возможно, со своими заморочками Smile

1206. С праздником всех!
Утро доброе. Смотрю, даже хозяйка темы не появляется Wink Одно время я начинала завтракать с 12:00, а последний прием пищи был часов в 20:00. Вполне совмещалось с работой, т.к. работаю я сутки через двое. Вес уходил потихоньку. Сейчас стала завтракать morning1 раньше, думаю, из-за того, что просыпаюсь в 5-6 утра и больше не ложусь. Солнышко прямо в окно светит. Вот только перестроится с позднего ужина сложнее, но я стараюсь. Тем более вес так же снижается.
С перестановкой времени приема пищи меняется и период голода. Для меня самое оптимальное значение на данный адаптационный период 15/9,где 15-голод,а 9 - время приема пищи. Рекомендуется начитать с 12/12, а мне пока так удобно. Завтракаю в 9:00, ужин не позднее 18:00. Посмотрю, послежу за реакцией организма. Главное, дать ему привыкнуть к такому режиму. И не пускаться сразу во все тяжкие: уменьшение калорий, отказ от всего для вас вкусного, хоть и вредного, переход на строгое ПП и т.п.
Пока все))

16.06. Ушел целый кг girl_claping Теперь я ровно 75 при росте 162)) Идем дальше. Перенесла завтрак на 11 утра пока, потом за 12 уйду. Ужин по прежнему в 18-19 ч.
 
25 Июн 2021 20:00

Распечатать сообщение
Александра22

Александра

37 лет
Кемеровская обл. г. Новокузнецк

Александра22Мои рецепты
Амолина писал(а):
Добрый день. Я с удовольствием присоединюсь к Вам. Только, если возможно, со своими заморочками Smile


Привет Олечка! Я уже и не надеялась что кому то интересно ИГ. И даже бросила эту затею! unknown Но все, раз я не одна, то начинаю заново без угрызения совести! Спасибо что со мной.

У меня с завтрашнего дня будет график сутки через сутки до 31.07. Работаю в COVID госпитале. Буду пробовать, хотя с таким режимом будет тяжеловато 🤐

Мы с тобой почти ровесницы))) У тебя какой рост?
 
28 Июн 2021 10:55

Распечатать сообщение
Амолина

Ольга

41 год
Архангельская область

АмолинаМои рецепты
Привет, Александра. Вот и отличненько, вместе веселее и ответственнее Yahoo!
Рост небольшой 162 см. Пока тишина была, заинтересовалась системой - 60. Поэтому стала завтракать и вес пополз вверх. Система хорошая, но как стало ясно, ранние и не очень приемы пищи мне противопоказаны) Так что снова возвращаемся к ИГ 8/16, с 12 до 20 ч. Да и работа позволяет. Посмотрим.
Хочу 65 кг. Три года назад ушла от мужа с ребенком и за месяц потеряла 5 кг, практически без усилий. Так в этом весе чувствовала себя прекрасно, да и выглядела тоже girl_haha Теперь буду возвращать то, что потеряла.
А тебе, Александра, мне кажется, с такой нагрузкой стоит поаккуратнее с перерывами в питании. Главное - здоровье!
 
30 Июн 2021 14:16

Распечатать сообщение
Соньк@

Людмила

37 лет
Тамбов

Соньк@Мои рецепты
Привет. Меня тоже возьмите. Пробовала сидеть в апреле. Хорошо пошло. -2кг за две недели, но потом бросила. Одной тяжело. С кем то гораздо легче. Единственное, что я не могу поздно завтракать. Для меня легче в 8.30 начинать и рано заканчивать
 
01 Июл 2021 10:46

Распечатать сообщение
Амолина

Ольга

41 год
Архангельская область

АмолинаМои рецепты
С удовольствием примем всех желающих. Мне кажется, интервальный режим должен выбирать каждый по своим ощущениям. Если легко переносится голодный вечер, а утром необходим завтрак, так и надо делать. Иначе все закончится срывом)) Я, когда завтракаю, ем весь день до вечера, с перерывами, конечно wacko1 Поэтому для меня легче и удобнее отложить первый прием пищи на как можно более долгий период времени. Пока это полдень.
И не забывать, что организм сначала надо приучить к периоду еды и периоду голода, а потом уже обращать внимание на состав, калорийность, насыщаемость и т.д. продуктов.
У меня нечасто получается заходить на форум, но я очень рада общению. Действительно, вместе легче friends
Хозяйка темы на службе, но думаю, скоро отметится.
Девочки, делитесь успехами и неудачами, вернее, временными слабостями, ведь все мы люди Embarassed

6.07. Всем здравствуйте Romashki
У меня, в связи с переменой работы поменялся и режим. Когда я ухожу на ночные смены, он становится 12/12. Но вес потихоньку и стабильно снижается. Да и обьемы тоже.
 
27 Июл 2021 11:01

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Здравствуйте, девочки!
Я живу по этой системе питания уже 1.5 года.
И это ЧУДО! Во всех смыслах.
Я впервые узнала об ИГ, посмотрев Доктора Берга на Ютубе.
Он очень просто и понятно рассказывает об ИГ.
Начинала я с 16/8. Очень легко в течение 2х месяцев похудела на 7кг.
Далее сбросила ещё несколько и теперь просто поддерживаю.
Уже привыкла так жить, никакого напряга. Даже наоборот-испытываю удовольствие: и от еды, и от голода.
Сейчас моё ежедневное голодное окно 17часов, но бывает и более-18-20ч
Не ем после 5ч.вечера, завтрак обычно после 10 утра.
 
03 Авг 2021 10:25

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Часто я специально планирую свои дела так, чтобы продлить утреннее голодание, т.е. сдвинуть завтрак как можно позже. Напр, я иду по магазинам, в салон, к стоматологу и т.п. именно в это время. Туда, где я не ем)) Чтобы продлить голодное окно . И в такие дни я начинаю есть в 13-14ч, а в 17 уже заканчиваю)). И после такого голодного окна через пару дней я чувствую, как всё тело подтягивается. Это такой кайф!

Я всю жизнь истязала себя разными диетами, изнуряющими тренировками, долго была вегетарианкой, а оказывается, всё так просто...

И ещё. Мне очень нравится, что эта система достаточно пластичная, и иногда можно себе позволить поздний ужин (праздники, гости и т.п.) и даже с некоторыми праздничными вредностями типа торта или мороженого. (Хотя я стараюсь воздержаться от пищевого мусора). Но даже если вдруг такое происходит, на след.день можно просто отодвинуть первый прием еды так, чтобы между ужином и завтраком прощло хотя бы 16 часов. И далее- я опять в системе))
 
05 Авг 2021 15:21

Распечатать сообщение
Киживатова Ангелина

Ангелина

30 лет


Киживатова АнгелинаМои рецепты
Всем привет, может кто-нибудь тезисно объяснить, какие плюсы интервального голодания?
 
05 Авг 2021 23:38

Распечатать сообщение
ЦУКЕРКА

Ирина


Севастополь

ЦУКЕРКАМои рецепты
Киживатова Ангелина
Ангелина, лучше всего об этом рассказывает Доктор Берг на Ютубе.
Страница 1 из 1

Наверх