Салат Мимоза по-новому

Сообщение Автор
Салат Мимоза по-новому
18 Дек 2021 1:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Приближаются самые любимые, волшебные праздники - Новый год и Рождество!
Хозяйки озабочены составлением меню для праздничного стола. И для многих такие традиционные салаты, как Оливье, Селедка под шубой и Мимоза стали неизменными, обязательными салатами для новогодней ночи. Но можно, не меняя в корне традиции семейного праздника, попытаться немного изменить какой-то из салатов. Предлагаю вам совершенно новый салат Мимоза, с новыми составляющими и новым вкусом. Уверяю вас, это очень вкусный салат. Копченая скумбрия здесь задает весь тон салату, является изюминкой салата. Приготовьте его на праздничный стол и вы не пожалеете.


Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Ингредиенты
скумбрия холодного копчения - 1 шт
яйцо отварное - 4 шт
картофель отварной - 3 шт
морковь отварная - 2 шт
плавленный сырок Дружба - 1шт
репчатый лук - 1 шт
зеленый лук - 15гр
майонез
соль, перец.
Фото

Пыталась делать пошаговые фото, но ограниченное время, поздний вечер и освещение сказались на качестве фото.
Фото

Очистить скумбрию от кожи и разрезать вдоль хребта, отделяя филе. Из филе достать все косточки и нарезать филе небольшими кубиками. У меня была большая рыбка, я использовала для салата 2/3 от двух филе рыбы.
Репчатый лук почистить, мелко нарезать, положить в мисочку и залить холодной кипяченой водой с уксусом.
Фото

Яйца очистить, разделить на белки и желтки. Желтки натереть на мелкой терке.
Фото

Туда же к ним натереть на мелкой терке плавленый сырок.
Фото

Я взяла не весь сырок, а 80 гр. Зеленый лук помыть, промокнуть полотенцем и нарезать мелкими кольцами. Добавить его к желткам и сырку.
Фото

Туда же добавить пару ложек майонеза и перемешать. Масса должна быть не жидкая, майонез только связать должен все составляющие.
Фото

Собираем салат. На большую тарелку натереть на крупной терке картошку. Я не люблю в салатах толстый слой картошки, поэтому натерла только 2 шт. Картофельный слой слегка посолить, поперчить.
Маринад с лука нужно слить и хорошо отжать. Сверху на картофель выложить половину отжатого лука и нанести сеточку из майонеза.
Фото

Хорошо распределить майонез по всей поверхности слоя.
Следующим слоем раскладываем рыбу.
Фото

На рыбу выкладываем слой моркови, натертый на крупной терке.
Фото

Предварительно я срезала вдоль с моркови пару пластин специальным ножом для чистки овощей. Это пошло на декор, остальное натерла для салата. Слой моркови тоже посолить и поперчить.
Фото

НА слой моркови выложить вторую половину репчатого лука
Следующий слой это желтково-сырно-луковая масса.
Фото

Она придаст салату свой неповторимый вкус и пикантность.
Фото

Тонким слоем майонеза смазать бока и верх салата, чтобы натертые белки хорошо держались на нем.
Декорируем салат белками, натертыми на крупной терке, стараясь сохранить форму салата. Салат отправляем в холодильник пропитаться на ночь или хотя бы на пару часов.
Перед подачей на стол салат декорировать лентами моркови, как упаковку подарка, и веточками укропа и посыпанного на них желтка, имитируя ветки мимозы.
Фото


С наступающими вас праздниками, новогоднего настроения и успеха в подготовке праздничного стола! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
18 Дек 2021 8:44

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Ларочка, как я люблю твой кулинарный стиль. girl_in_love girl_in_love girl_in_love В нем сочетаются и эффектность, и потрясающий гармоничный вкус, который всегда включает какую-то оригинальную, пикантную нотку, делающую вроде бы привычные рецепты не банальными и праздничными. Этот стиль у меня ассоциируется с Одри Хепберн. На Новый год всегда готовлю что-то по твоим рецептам.
Мимозу утащила в закладки, спасибо!!!
 
19 Дек 2021 0:38

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, как я люблю твой кулинарный стиль. В нем сочетаются и эффектность, и потрясающий гармоничный вкус, который всегда включает какую-то оригинальную, пикантную нотку, делающую вроде бы привычные рецепты не банальными и праздничными. Этот стиль у меня ассоциируется с Одри Хепберн. На Новый год всегда готовлю что-то по твоим рецептам.

Наташенька, сколько теплых слов, какая высокая оценка моим кулинарным творениям. girl_in_love А сравнение со стилем такой мировой звезды, как Одри, вААще вызвало одновременно и эйфорию, и смущение. girl_flirt girl_blush2 Спасибо, что заглянула. New Year Snegurochka Rose Приятно было узнать, что пользуешься моими рецептами, и какие-то блюда, приготовленные по ним, появляются на твоем новогоднем столе. girl_tender girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Утро писал(а):
Мимозу утащила в закладки, спасибо!!!

НА здоровье, дорогая. Romashki friends Рецепт не я придумала, я только его заметила на YouTube, приготовила и поделилась с вами. Нам салат ОЧЕНЬ понравился, good nyam2 надеюсь, тебе тоже он придется по вкусу. Wink praising
Наташенька, с наступающими праздниками тебя и твою семью! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2021 3:40

Распечатать сообщение
Marinet

Оксана

37 лет
Великий Новгород

MarinetМои рецепты
Обязательно надо приготовить girl_in_love . Лариса, спасибо за рецептикgive_heart
 
20 Дек 2021 14:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Marinet писал(а):
Обязательно надо приготовить . Лариса, спасибо за рецептик

Оксаночка, на здоровье. New Year Snegurochka Romashki Праздников впереди много, так что поводов приготовить и попробовать такую Мимозу впереди много. praising Мне такая Мимоза нравится намного больше, nyam2 good чем прежняя, а может просто ТА уже приелась за годы. girl_haha
Спасибо, что забежала и оценила новый рецепт. Rose New Year Snegurochka New Year Tree
 
08 Янв 2022 18:17

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Ларочка, спасибо огромное, из всех салатов Мимоза пользовалась наибольшей популярностью: такая нежная, слоеная, вкусная! В твоей подарочной аппетитной подаче стала настоящим украшением рождественского стола, спасибо!!!

Единственный казус - муж купил вместо копченой скумбрии - малосольную girl_haha , но и в таком варианте это был настоящий хит, а у меня будет повод снова вернуться к полюбившемуся салатику. give_heart give_heart give_heart

Копченая скумбрия уже включена в список покупок в рыбном магазине. Smile
 
10 Янв 2022 19:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, спасибо огромное, из всех салатов Мимоза пользовалась наибольшей популярностью: такая нежная, слоеная, вкусная! В твоей подарочной аппетитной подаче стала настоящим украшением рождественского стола, спасибо!!!

Наташенька, как же мне приятно и лестно читать твой отзыв. girl_tender girl_in_love Как я рада, что наши вкусы совпали, friends и я не подвела тебя, разрекламировав новый салат Мимоза. girl_claping girl_claping girl_claping New Year Tree New Year Tree New Year Tree Оформление я сама содрала на том же кулинарном канале, где и нашла рецепт. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
Единственный казус - муж купил вместо копченой скумбрии - малосольную , но и в таком варианте это был настоящий хит, а у меня будет повод снова вернуться к полюбившемуся салатику.

Да, да. girl_yes Теперь ты просто обязана попробовать оригинальный рецепт салата! praising И будет новый повод зайти ко мне на страничку! Wink girl_haha Yahoo! friends
Спасибо, дружочек, за теплый отзыв и шикарный отчет! New Year Snegurochka Rose Rose Rose
С Новым годом и Рождеством тебя! New Year Hi New Year gifts New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree

 
10 Янв 2022 21:05

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Теперь ты просто обязана попробовать оригинальный рецепт салата! И будет новый повод зайти ко мне на страничку!

О, да! Как только в город Нск привезут копченую скумбрию, вернусь с огромным удовольствием! Очень хочется попробовать приготовить по первоисточнику. friends

Багира-Манго писал(а):
С Новым годом и Рождеством тебя!

Ларочка и тебя с Новым годом и Рождеством!!! Веселых святок!
Фото
 
13 Янв 2022 14:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
О, да! Как только в город Нск привезут копченую скумбрию, вернусь с огромным удовольствием! Очень хочется попробовать приготовить по первоисточнику.

girl_claping girl_claping girl_claping Буду ждать! Wink friends
Утро писал(а):
Ларочка и тебя с Новым годом и Рождеством!!! Веселых святок!

Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим Старым Новым годом!!!! New Year Go New Year Tree New Year gifts New Year Time New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

 
14 Янв 2022 22:24

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Ларочка, наконец свежую копченую скумбрию в наш рыбный привезли. С малосольной было очень вкусно, а этот просто бомба! Муж ел и балдел. give_heart give_heart give_heart Так приятно открывать новые вкусы уже привычных рецептов, удивлять и радовать семью.

Тбилисси готовим частенько, теперь и Мимозу будем повторять. friends Объедение, спасибо огромное! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Готовила сегодня вечером после работы, на украшение уже сил не хватило. Получился прекрасный вкуснейший ужин. good good good
 
15 Янв 2022 0:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Ларочка, наконец свежую копченую скумбрию в наш рыбный привезли.

Урааааа!!!!! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Утро писал(а):
С малосольной было очень вкусно, а этот просто бомба! Муж ел и балдел.

Как это приятно, Наташенька! НЕ зря я рекомендовала тебе этот новый рецепт и почти настаивала на нем! Wink girl_haha Рада, что наши вкусы совпали. friends girl_claping
Утро писал(а):
Так приятно открывать новые вкусы уже привычных рецептов, удивлять и радовать семью.

Тбилисси готовим частенько, теперь и Мимозу будем повторять. Объедение, спасибо огромное!

И мне приятно дарить радость, делится тем, что самой понравилось, иначе, чего бы ради тратила время на это. Wink girl_haha
Утро писал(а):
Готовила сегодня вечером после работы, на украшение уже сил не хватило. Получился прекрасный вкуснейший ужин.

Да и Бог с ним, с украшением. НА праздничный стол украшать будешь, зато какой вкусный ужин у вас был! good
Наташенька, спасибо за приятный отзыв, за красивый отчет, за поддержку этой темы. New Year Snegurochka friends Rose Rose Rose

 
16 Янв 2022 22:09

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ларисочка, новая интересная нотка в этом салате - копченая скумбрия.. надо попробовать.. и оформление симпатичное.. спасибо, утащила тоже) girl_in_love
 
17 Янв 2022 0:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Валенция писал(а):
Ларисочка, новая интересная нотка в этом салате - копченая скумбрия.. надо попробовать

Да, салат звучит совершенно по-новому благодаря копченой скумбрии и слою плавленного сыра с яйцами и зеленым луком. nyam2 Он тоже хорошо дополняет этот салат. good Рекомендую приготовить. praising
Валенция писал(а):
и оформление симпатичное.. спасибо, утащила тоже)

Готовь на здоровье. Smile Оформление из интернета взяла. Wink girl_haha
Валюша, спасибо, за внимание к рецепту. Rose Rose Rose

 
21 Фев 2022 17:22

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, очень мне понравился этот вариант мимозы girl_claping , забрала, обязательно сделаю. Я раньше редко классический вариант делала из-за консервов, не знаю, не прониклась как-то, а, вот, с копчёной скумбрией очень заманчиво, с сырком good2 , чувствую, что вкусно good
 
23 Фев 2022 13:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
Лариса, очень мне понравился этот вариант мимозы , забрала, обязательно сделаю.

Я очень рада, что салат тебе приглянулся. girl_claping Буду ждать твоего отчета! Wink Smile
казачка писал(а):
Я раньше редко классический вариант делала из-за консервов, не знаю, не прониклась как-то, а, вот, с копчёной скумбрией очень заманчиво, с сырком , чувствую, что вкусно

Вот и у меня все один в один. ТУ Мимозу я давно не делала и вообще не часто готовила даже в советские времена, но ЭТА Мимоза мне сразу запала в душу и я не успокоилась, пока не приготовила её. Я очень люблю копченую скумбрию, поэтому даже не сомневалась, что салат с ней понравится. А слой плавленного сыра с желтками и зеленым луком дополняет вкус этого салата, привносит таинственную нотку в его вкус, потому что не понятно, что это за такой пикантный и божественно-вкусный слой.
Кариночка, очень рекомендую хотя бы раз приготовить этот салат, чтобы понять, твое это или нет. Wink praising
Спасибо за визит и комментарий! Rose Rose Rose
 
03 Мар 2022 21:18

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовила почти месяц назад. Теперь фото не могу найти. А салат понравился очень и очень. И на столе он смотрелся обалденно. Спасибо, Ларочка!
 
04 Мар 2022 14:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана писал(а):
Готовила почти месяц назад. Теперь фото не могу найти. А салат понравился очень и очень. И на столе он смотрелся обалденно.

Наташа, я рада, что салат приглянулся тебе, и ты его приготовила. girl_claping И самое главное, что он вам понравился. girl_claping girl_claping girl_claping
Фото конечно приятно получить, если найдется случайно - принесешь, но важнее просто получить отзыв и знать, что салат готовят и он нравится. girl_tender Значит не напрасно тратила время, выставляя рецепт! Smile sharik
Спасибо за отзыв. Rose Rose Rose И от всей души желаю мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Желаю это всем нам. friends
 
05 Мар 2022 13:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
И от всей души желаю мира, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне. Желаю это всем нам.

friends friends friends
 
16 Мар 2022 21:39

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Амритана

 
26 Апр 2022 13:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
На Пасху снова приготовила этот полюбившийся нам салат.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
07 Май 2022 21:21

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Тоже повторяли недавно. nyam2 nyam2 nyam2 Rose Отварила картофель и морковь на оливье, но в дачном магазинчике попалась копчёная скумбрия... girl_haha до чего же салат вкусный! Спасибо, Ларочка! sharik
 
10 Май 2022 12:25

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Утро писал(а):
Тоже повторяли недавно. Отварила картофель и морковь на оливье, но в дачном магазинчике попалась копчёная скумбрия... до чего же салат вкусный! Спасибо, Ларочка!

Как же я рада, что салат нравится, и ты его готовишь уже не в первый раз. girl_claping Наташенька, спасибо за приятный отзыв! Rose Rose Rose friends
 
11 Май 2022 15:25

Распечатать сообщение
Дария Ворлд

Дария

26 лет


Дария ВорлдМои рецепты
он точно не диетический ))
 
12 Май 2022 13:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Дария Ворлд писал(а):
он точно не диетический ))

А здесь и не идет речь о диетическом салате. Это салат из серии любимых новогодних салатов большинства семей еще с советских времен, таких, как Оливье, Шуба и Мимоза. Знаю, что во многих семьях и теперь еще на НГ готовят к праздничному столу именно эти салаты. Smile sharik
 
28 Окт 2022 16:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

вкусная тренировочка перед НГ Rose
Страница 1 из 2

Наверх