Очень вкусная отварная говядина для сэндвичей

Сообщение Автор
Очень вкусная отварная говядина для сэндвичей
14 Мар 2014 8:51

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Бутерброды с отварной говядиной очень популярны в англоязычных странах. Обычно мясо маринуют,просаливают, и потом отваривают,я предлогаю более упрощенный вариант солонины. Мясо варится непосредственно в легком маринаде. Для такого способа отлично подойдет постное мясо- у меня говяжья грудинка и,как видно на фото,совсем без жира. Если вы не жалуете сэндвичи с мясом,то можно есть такое мясо с любым гарниром,но уже с соусом,приготовленным отдельно. Это может быть любой,любимый вами соус.


Фото


Понадобится:

1 кг говяжей грудинки или любого постного куска говядины
1 ст.л. коричневого сахара
1 ст.л. соли
1 ст.л. красного винного уксуса((можно использовать любой уксус)
5 неочищенных зубцов чеснока
2 лавровых листа
стебли от пучка петрушки
1/2 ч.л. черного перца горошком

Промытое мясо укладываем в кастрюлю со всеми ингридиентами. Заливаем холодной водой так,чтобы она полностью покрыла мясо. Доводим до кипения на большом огне и варим под крышкой и варим на среднем огне еще полтора часа (ориентируйтесь по своей плите и возможностям кастрюли,готовность проверять ножом или деревянной шпажкой - выходит легко),оставляем остыть до теплого состояния в кастрюле.

Приятного аппетита!
 
14 Мар 2014 10:01

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Юля Romashki надо мне будет попробовать сварить.
 
14 Мар 2014 10:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
кот Нафаня писал(а):
надо мне будет попробовать сварить.

Лена,не надо будет попробовать сварить..а варить..варить..варить..
классное мясо получается,и не жирноSmile))
 
14 Мар 2014 12:03

Распечатать сообщение
Ингуля

Инга

39 лет
Латвия, Лондон

ИнгуляМои рецепты
Юля, а свинину постную можно использовать? У нас говядина очень дорогая.
 
14 Мар 2014 12:24

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ингуля
Инга,я думаю можно..
Просто я специально покупаю постную говядину для этого рецепта - она у нас не дорогая..Посмотри,у вас силверсайд тоже не должен быть очень дорогой относительно других кусков говядины,если ты в Лондоне
 
14 Мар 2014 14:35

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
О, спасибо, побробую! Выглядит очень соблазнительно😜
Только вместо сахара возьму стевию Embarassed Все таки, я на диете girl_haha
 
14 Мар 2014 14:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Shony
Аля,попробуй,я думаю стивию вполне можно использовать,или если тебе можно,то сироп агавы
 
14 Мар 2014 15:01

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Julliet писал(а):
Shony
Аля,попробуй,я думаю стивию вполне можно использовать,или если тебе можно,то сироп агавы

Не, сироп не буду-это драгоценный ДОП) лучше стевию) вот как куплю хороший кусок мяса-обязательно сделаю и прийду с отчетом! Romashki
 
14 Мар 2014 15:37

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Shony писал(а):
Не, сироп не буду-это драгоценный ДОП)

ну тогда действительно лучше стивияSmile))

Shony писал(а):
обязательно сделаю и прийду с отчетом!

ждуSmile))Удачной покупки и вкусного результата!
 
14 Мар 2014 16:25

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Julliet
Юля, очень аппетитное фото. good2 Хорошая идея варить мясо в маринаде, обязательно попробую. girl_yes Только на фото мясо больше похоже на вырезку. Embarassed Или я ошибаюсь?
 
14 Мар 2014 16:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Keily
Оля, буду рада если рецепт пригодится и не подведет Smile Как бы я хотела чтобы настали времена, когда я буду варить вырезку, но к сожалению это просто хорошо очищеная грудинка. У нас продают такую,уже готовую к варке и не дорого
 
14 Мар 2014 19:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Юленька, какую вкусняшку ты нам принесла! girl_in_love Спасибо, милая, за рецептик! Rose Он мне сразу приглянулся. Yahoo!

У меня мяско будет немного подороже, т. к. я в последнее время покупаю мяско "grass fed", но в связи с тем, что я мяско ем очень редко, я могу себе это позволить. good2 Я думаю, что я даже бульончиком этим побалуюсь, что тоже происходит очень редко. Embarassed Обязательно дам тебе знать о результате. give_heart

Юленька, ещё я случайно узнала, что сегодня отмечается "день бутерброда". wacko1 Так что, ты как раз кстати. girl_haha
 
14 Мар 2014 19:50

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Julliet писал(а):
это просто хорошо очищеная грудинка

good2 Замечательная грудинка.
 
14 Мар 2014 22:54

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Крепкий орешек
Эсмирочка,приветик!
Мясо можно любое,любой кусочек. Мы вообще практически не едим говядину,а вот такой вот кусок мне лично подходит-он без жира. Бульон попробуй,может он тебе и понравится,но варится то все не по правилам бульоноварения-мясо не промывается,пленка не снимается. Но думаю ты справишся и усовершенствуешь под свой вкус...

Keily
Оленька,знаешь вот такое вот мясо только для варки и подходит. Слишком оно постное для всего остального. Мы поначалу не знали -покупали его и я запекала в фольге,вкусно,но очень сухо получалось. А вот с сэндвичем ,когда еще с ним много овощей и какая-то намазка - очень вкусно,да и варенное не такое сухое. Местные едят его с соусами,но соусы в основном на сливочном масле
 
14 Мар 2014 23:00

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Julliet
Юлия, я уже приготовила! Спасибо! Аромат стоял обалденный)
У меня получилось чуть сухова-то, но это из-за мяса Embarassed Маринад шикарный! И мясо на вкус такое пикантно-сладковатое (добавляла 1/2 ст л жидкой стевии)! Спасибо Вам за рецепт! Готовила в мультиварке)
Приготовила себе в дорожку-завтра в командировку еду. Будет мне отличный обед вместе с диетическим домашним кетчупом nyam2
Извините за простейшее фото, но сегодня очень спешу-еще дел много wacko1
 
14 Мар 2014 23:35

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Shony писал(а):
Готовила в мультиварке)

На каком режиме (суп?) и сколько времени?
 
14 Мар 2014 23:53

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Юленька, у тебя вроде написано: "Промытое мясо укладываем в кастрюлю..." sharik Вроде всё по правилам, хотя я не большой специалист по бульонам. Embarassed
 
15 Мар 2014 0:03

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
какое мяско шикАрное good2 good2 good2
 
15 Мар 2014 0:42

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Keily писал(а):
На каком режиме (суп?) и сколько времени?

В режиме "суп" 1,5 часа (просто поставила и уехала), но можно было чуть поменьше.
 
15 Мар 2014 2:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Shony
Аля,спасибо большое за отзыв! Только,чо-то ты так спешила,что все время меня на выSmile)))Давай как обычно,на ты?Smile)))
Здорово,что мясо получилось как ты хотела и тебе понравилось. Оно будет суховатым - ведь нет жира совсем,но менее вкусным нет
На доброе здоровье тебе и удачной командировки!

Крепкий орешек
Эсмирочка,но я то тоже не специалистка по бульонам. Варю только из курицы,это единственный мясной "суп" который мы едим. Но варю уже вымытое мясо,как только вода закипит все выливаю,мою курицу,кастрюлю,заливаю снова водой,даю закипеть и потом на маленьком огне томлю.Пену уже не снимаю,ее нет. А тут когда варишь пена все равно есть,но ее не много
Не будешь же выливать маринад,а потом свежим заливать? unknown

чебосита
Лола,да вкусное получается. Буду рада,если рецепт тебе пригодится
 
15 Мар 2014 3:11

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Юля, какой интересный рецепт - варить мясо в маринаде! good2 girl_claping
Однозначно - в закладки! girl_claping
Спасибо большое за такое Ноу хау для меня! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2014 3:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Багира-Манго
Лариса,на здоровье!
Для нас это тоже было ноу хау. Мясо мы обычно запекали,пока я на работе не попробовала сэндвичи с отварной говядиной,а муж скептически очень долго относился. Мы раньше такие куски тоже запекали,когда я купила именно сварить(нашла рецепт),муж сопротивлялся и доказывал мне,что такой кусок только запеченным будет вкусным
 
15 Мар 2014 8:34

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Julliet писал(а):
Shony
Аля,спасибо большое за отзыв! Только,чо-то ты так спешила,что все время меня на выSmile)))Давай как обычно,на ты?Smile)))
Здорово,что мясо получилось как ты хотела и тебе понравилось. Оно будет суховатым - ведь нет жира совсем,но менее вкусным нет
На доброе здоровье тебе и удачной командировки!

girl_haha girl_haha girl_haha Да, что-то я и правда очень спешила))) конечно, на "ты" Romashki
Мне мяско подошло замечательно, и даже сахарозаменитель его не исспортил! good2
 
15 Мар 2014 10:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Shony писал(а):
конечно, на "ты"
Мне мяско подошло замечательно, и даже сахарозаменитель его не исспортил!

здоровоSmile))
Значит есть еще одно диетическое блюдо. На доброе здоровье!
 
15 Мар 2014 12:09

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Shony
Спасибо. Rose
Страница 1 из 7

Наверх