Паэлья с курицей и морепродуктами

Сообщение Автор
Паэлья с курицей и морепродуктами
20 Янв 2022 14:05

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Фото

Фото

Паэлья - символ испанской кухни. Она признана одним из вкуснейших блюд в мире. Паэлья, обычно готовится на много человек. Этот рецепт расчитан на 5 человек и прекрасно подойдет на роль семейного воскресного блюда.
Фото

Ингридиенты:
курица 1 кг
чоризо 200 гр
бекон 6 штук
лук 1 шт
чеснок 4 зуб.
куриный бульон 0,5 л
рис 250 гр
кальмары 1 шт
мидии 100 гр
креветки 100 гр
зеленый горошек 200 гр
шафран по вкусу
паприка 1 ст.л.
петрушка 0,5 пучка
Фото

Обжарьте половину курицы в масле до золотистого цвета
(на эту роль отлично подойдут крылья или кусочки бедер).
Кусочки курицы могут быть поменьше, чем у меня.
Фото

Фото

Затем выложите в форму для запекания и готовьте в духовке 30 минут
при 250 градусах.
Фото

Возьмите куриное филе, порежьте небольшими длиными кусочками
и обжарьте на горячей сковороде.
Фото

Колбасу нарежьте крупными кусками. Не стоит экономить на чоризо!
Ведь именно эта пикантная колбаса придает блюду аутентичности.
Фото

добавьте ее к куриному филе и обжарьте.
Фото

Затем добавьте измельченный лук
Фото

чеснок и паприку.
Фото

Обжаривайте чоризо с курицей на сковороде несколько минут,
после чего добавьте ломтики бекона.
Фото

Затем всыпьте в сковороду рис, перемешайте
Фото

и залейте горячим бульоном.
Фото

Готовьте, помешивая, до размягчения риса
Подготовьте кальмар: почистите и порежьте
Фото

и добавьте его в сковороду
Фото

затем добавьте креветки
Фото

мидии
Фото

и в самом конце зеленый горошек
Фото

Всыпьте петрушки и тушите на малом огне еще пять-десять минут.
Затем выложите сверху запеченные кусочки курицы. Готово!
Фото

Фото

Приятного аппетита!
 
21 Фев 2022 18:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Роскошный рецепт, роскошнейший, ресторанный girl_claping good2
Забираю, молодец, Леночка, что выставила give_heart
 
09 Мар 2022 18:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
казачка писал(а):
Роскошный рецепт, роскошнейший, ресторанный

Не знаю что не так с этим рецептом? unknown
С одной стороны - это ну просто офигительно вкусно,
а с другой - ни одного комментария...
Спасибо, Кариночка, что хоть ты оценила рецепт! Romashki Romashki Romashki friends
Фото
 
13 Май 2022 14:10

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Лена, когда ты этот рецепт выложила у меня был легкий шок, такой он шикарный. Ослепил, как солнце. Как-то у нас меню попроще girl_haha. Еще смутило количество недешевых ингредиентов. Но пару раз возвращалась, перечитывала - стало понятно, что по весу эти дорогие составляющие совсем небольшие. Я подыскиваю к очередному семейному застолью в июне такой рецепт, чтобы поразил всех, сразу и наповал girl_haha . Эта паэлья - безусловно главный кандидат. Загляну к тебе еще пару раз с вопросами, ок?
 
13 Май 2022 23:59

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Утро писал(а):
Лена, когда ты этот рецепт выложила у меня был легкий шок, такой он шикарный. Ослепил, как солнце.

Наташенька, без ложной скромности могу сказать, что это очень вкусное блюдо! nyam2 good2
Все ингридиенты дают свой привкус и в целом получается очень богатое по вкусу блюдо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Утро писал(а):
Как-то у нас меню попроще

Так, и у нас такое меню не каждый день! girl_haha
Утро писал(а):
Еще смутило количество недешевых ингредиентов. Но пару раз возвращалась, перечитывала - стало понятно, что по весу эти дорогие составляющие совсем небольшие.

Да, я согласна, что ингридиенты не из дешевых, но ты права - их надо совсем по чуть-чуть! А в итоге получается очень большая кастрюля на большую компанию! praising
Утро писал(а):
Я подыскиваю к очередному семейному застолью в июне такой рецепт, чтобы поразил всех, сразу и наповал . Эта паэлья - безусловно главный кандидат.

Хорошая идея! good good good
Это блюдо - безусловно будет главным на вашем застолье! Drinks or Beer
У меня пара советов: постарайся найти именно чоризо, а не просто копченую колбасу. Чоризо придает блюду особый вкус.
И второй, подготовь зараннее все ингридиенты, чтобы потом не отвлекаться на резку, мытье и т.д. Это для того, чтобы рис не разварился от долгой готовки. Лучше купить пропаренный рис, ну или есть есть специальный рис для паэльи. Smile
Утро писал(а):
Загляну к тебе еще пару раз с вопросами, ок?

Конечно спрашивай! Чем смогу - помогу! give_heart friends
Фото
 
13 Июн 2022 6:04

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Леночка, спасибо. good2 Очень вкусная паэлья! nyam2 готовила на даче. С лаймом вообще супер. И готовится на удивление просто!
От горячего блюда летом в жару после большого закусочного стола у нас в семье часто многие отказываются. Но только не от твоей паэльи. Такой праздник вкуса пропустить никто не захотел. girl_hahaещё раз спасибо за шикарный рецепт!
 
14 Июн 2022 10:41

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Утро писал(а):
Леночка, спасибо. Очень вкусная паэлья! готовила на даче. С лаймом вообще супер. И готовится на удивление просто!

Ой, как здОрово! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташенька, я думала о тебе и о твоем желании приготовить паэлью Drinks or Beer
Да, если есть все ингридиенты и все они заранее подготовлены (помыты, порезаны и т.д.), то паэлья готовиться просто и быстро Wink good2
Утро писал(а):
От горячего блюда летом в жару после большого закусочного стола у нас в семье часто многие отказываются. Но только не от твоей паэльи. Такой праздник вкуса пропустить никто не захотел. ещё раз спасибо за шикарный рецепт!

Наташенька, мне невероятно приятно, чтовсей семье понравилось это блюдо! girl_claping girl_claping girl_claping
Ты - большая молодчинка, что приготовила и угостила свою семью! air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо огромное за классную аппетитную фотку и за твой отзыв! Rose Rose Rose friends
Фото
Страница 1 из 1

Наверх