‘Moelleux au chocolat’–шоколадное пирожное с жидкой начинкой

Сообщение Автор
‘Moelleux au chocolat’–шоколадное пирожное с жидкой начинкой
29 Ноя 2008 5:40

Распечатать сообщение
shendy

olga

40 лет
Гродно

shendyМои рецепты
Давно уже хотела научиться делать эти пироженки, нашла подходящий рецепт в интернете, немножко доработала и все!!!
Главное, что Вам потребуется – это секундомер Smile Так как нужно четко следить за временем выпечки.



Moelleux au chocolat
на 2 порции

40 г чёрного шоколада
40 г сл.масла
1 яйцо
1/4 чашки сахара (я отмерила, получилось где-то 50 гр, я в следующий раз положу грамм 35)
1 ст.л. муки
По вкусу можно добавить ваниль, бренди, ром

Растопить шоколад с маслом в микроволновке или на плите. Слегка взбить яйцо с сахаром и мукой. Влить шоколадно-масляную смесь в яичную смесь, хорошенько размешать. Добавить при желании ваниль, ром, бренди где-то 1-2 ст.л.
Разогреть духовку до 220 гр. Смазать маслом 2 формочки, разложить по ним тесто.
Выпекать на среднем уровне ровно 15 минут, или 5 минут после начала подъёма теста.


Мои пять копеек Smile В тесто я добавила приблизительно 1 ч.л. какао, мне хотелось, чтобы оно было потемнее. Выпекала в своей силиконовой форме в виде полушара. Но все равно смазала маслом.


Сначала испекла одну порцию, чтобы точно высчитать правильное время, иначе, если передержать, то начинка запечется внутри. У меня вышло где-то 17 минут, если потрогать сверху рукой, то можно почувствовать, что сверху уже запеклось, а внутри осталась жидкая начинка. Я именно так и сделала.

Хотите посмеяться Smile Сразу налила оставшееся тесто и поставила в духовку. В это время села за ноут, в конце концов, из-за того, что увлеклась своими делами, я все-таки перепекла Smile Все равно получилось очень вкусно.

Так как пирожное очень сладкое (я уже писала выше, что можно уменьшить количество сахара), то его нужно обязательно подавать с чашечкой кофе или чая без сахара. Я то быстрей пробовала, так что осталась и без кофе, и без чая. И еще, есть его нужно очень теплым, холодное уже не то.

Когда берешь в ложечку немного бисквита и шоколадной начинки, так и представляешь себе, как французы сидят зимой в своих маленьких кафе на улице, под боком стоит большая горелка, так что можно раздеться и будет все равно не холодно, пьют горячее кофе и едят 'Moelleux au chocolat' good
 
29 Ноя 2008 8:36

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
shendy
Оля, вкуснятина какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good
 
29 Ноя 2008 11:09

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
шенды писал(а):
Когда берешь в ложечку немного бисквита и шоколадной начинки, так и представляешь себе, как французы сидят зимой в своих маленьких кафе на улице, под боком стоит большая горелка, так что можно раздеться и будет все равно не холодно, пьют горячее кофе и едят Moeulleux au Chocolat

Не представляю, а вспоминаю... По Парижу соскучилаааась girl_cray3 . Спасибо, Ольга Smile Smile Smile Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2008 22:37

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
Видела приготовление данного пирожного в программе "Контрольная закупка". Готовил шеф-повар. Кстати, какао входило обязательно в рецепт. Называлось это пирожное еще как пирожное-вулканчик.
 
30 Ноя 2008 16:38

Распечатать сообщение
shendy

olga

40 лет
Гродно

shendyМои рецепты
Имбирь писал(а):
shendy
Оля, вкуснятина какая!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good good good good good


Спасибо Wink Жаль, что рецепт не мой авторский.
 
30 Ноя 2008 16:43

Распечатать сообщение
shendy

olga

40 лет
Гродно

shendyМои рецепты
Jez писал(а):
Не представляю, а вспоминаю... По Парижу соскучилаааась girl_cray3 . Спасибо, Ольга Smile Smile Smile Rose Rose Rose


И я соскучилась. Когда бывает немного грустно, я вспоминаю улочки Парижа, запах из булочных, кучу небольших кафе и еще многое, и становится сразу как-то веселее. Невозможно не влюбиться в ПАриж!!!! Это уж точно.
 
01 Дек 2008 14:25

Распечатать сообщение
Zwetik

Юлия




ZwetikМои рецепты
А я этот рецептик попробовала испечь, месяца 3 назад. Только плюс добавление 2 стол ложки кофе, с разным пробовала но могу сказать по собственному опыту лучше с Nescafe.
Вкус более насышнее, ароматнее получается.
 
04 Дек 2008 4:16

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Суперски! Обязательно попробую испечь Smile! Спасибо за заметки к рецепту good2
 
10 Дек 2008 5:56

Распечатать сообщение
shendy

olga

40 лет
Гродно

shendyМои рецепты
Zwetik писал(а):
А я этот рецептик попробовала испечь, месяца 3 назад. Только плюс добавление 2 стол ложки кофе, с разным пробовала но могу сказать по собственному опыту лучше с Nescafe.
Вкус более насышнее, ароматнее получается.


Спасибо буду знать Smile

Karina писал(а):
Суперски! Обязательно попробую испечь Smile! Спасибо за заметки к рецепту good2


Karina, рада помочь Smile Обязательно попробуйте!! Как мне кажется, классно его пробовать с подружками за чашкой чая и всякими девичьими разговорами Smile
 
23 Мар 2009 6:12

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
вот так у меня получилось
Фото

не знаю, похоже на оригинал или нет, но очень вкууусно)))))спасибо за рецепт!!!!
я добавила какао, и сахара поменьше. легко и шоколадно-шоколадно girl_in_love
и еще. я, наверное, все-таки немного передержала, вернее температуру высокую поставила.
 
18 Окт 2009 17:48

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Ой, а я тоже делаю такие пироженки)) У меня их все их просто обожают nyam2 nyam2 Говорят, что внутри самый шоколадный шоколад на всем белом свете Wink
У меня еще, кстати, мечта такие с белым шоколадом сделать Smile
Фото
 
06 Фев 2010 18:20

Распечатать сообщение
Валерия Тишина

Валерия

45 лет
Калининградская обл. г.Черняховск

Валерия ТишинаМои рецепты
Очень хороший рецепт! Скажите а его можно в микроволновке испечь! Rose
 
19 Фев 2010 7:30

Распечатать сообщение
Камиса

Ксения

34 года
Красноярск

КамисаМои рецепты
К сожалению в микроволновке именно этот рецепт категорически не получитсяSad во всяком случае в обычной микроволновкеSmile серединка быстрее всего пропекается, и не получается жидкой начинки. Есть у меня подозрения, что может в режиме гриль что-то и получится.... но у меня его нетSmile А рецепт действительно очень классный!! такая вкусняшка получается nyam2 good
 
11 Июл 2010 20:18

Распечатать сообщение
Svetlana1984

Света

40 лет
Новосибирск

Svetlana1984Мои рецепты
Выглядит симпатично, я люблю, когда внутри шоколад,да и коржи шоколадные тоже. Надо попробовать, может получится good
 
11 Июл 2010 21:50

Распечатать сообщение
AmorousSs

Алёна


Санкт - Петербург

AmorousSsМои рецепты
nyam2 Оболдеть какие они.Надо попробовать! good good
 
16 Сен 2010 13:36

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Я тоже такое пеку, обалдеть какое вкусное получается!
Я уменьшила сахара порцию и слегка посыпаю сахарной пудрой сверху. Оно нравится даже тем кто не сильно шоколад любит и не очень сладкоежка.
А время запекания нужно по своей духовке смотреть. У подруги, которая мне рецепт дала за 7 минут готово, а у меня минут 10-12 получается

И, кстати, его можно при гостях готовить, быстро и просто получается все.
 
04 Мар 2012 12:36

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Скажите пожалуйста, а какая температура выпекания на этой самой "средней полке"? girl_haha
 
22 Окт 2012 1:58

Распечатать сообщение
Pingvin_girl

Юлия

37 лет


Pingvin_girlМои рецепты
Девочки, попробывала этот десертик в ресторанчике и озадачилась самой вопроизвести.
Но меня удивило что начинка это попросту не пропекшийся шоколад с взбитым яйцом и мукой?? девочки а это не вредно? сырые яйца всеже...
 
04 Апр 2014 20:17

Распечатать сообщение
taniusa14f

Татьяна

38 лет
Беларусь

taniusa14fМои рецепты
Девушки, беда просто с выпечкой, даже такой элементарной, просто плачу от отчаяния((((
1. Горький шоколад сколько процентов?
2. У меня не жидкая смесь, приходится добавлять шоколад или яйцо
3. Тесто вообще не поднимается(((

Скажите, что я не так делаю???????
Страница 1 из 1

Наверх