Заварное пирожное Юмбрик

Сообщение Автор
Заварное пирожное Юмбрик
26 Мар 2023 20:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Заварное пирожное ЮМБРИК

Фото


Источник: кулинарим с Таней

Тесто:

200 г воды
100 г сливочного масла
1/3 ч.л. соли,
1,5 ч.л. сахара
150 г муки
+/- 2 средних яйца

Крем:

300 г творога
80 г сахарной пудры
2 ч.л. ванильного сахара
300 г сливок от 30%

В кастрюле соединить 200 г воды и 100 г сл.масла. Туда же высыпать 1/3 ч.л соли и 1.5 ч.л сахара.
Поставить на огонь чуть меньше среднего и подождать, пока растворится все масло.
Не давать смеси закипеть, а просто растворить сл.масло и снять кастрюлю с огня.
Всыпать 150 г муки и хорошо перемешать до однородности массы.
Когда тесто соберется единым комком, вернуть кастрюлю на огонь и подсушить тесто — как только на дне кастрюли появится мучной налет, снять кастрюлю с огня. Еще раз хорошо перемешать и дать немного остыть. Можно переложить в миску и распределить по дну и стенкам, чтобы быстрее остывало.
Как только тесто станет едва теплым, можно вводить яйца — первое яйцо разбить в тесто полностью и тщательно перемешивать ложкой.
Второе яйцо разбить отдельно, перемешать и добавлять в тесто по немногу, чтобы контролировать консистенцию теста.
Включить духовку на 190 С (у меня 180 С) и продолжать заниматься тестом.

Постепенно добавлять второе яйцо, тщательно перемешивая после каждой порции. Тесто должно тяжело спадать с лопатки, образуя «птичий язычок», т. е. треугольник.

Использовать насадку "звездочка" №10

Переложить тесто в кондитерский мешок, хорошо прижимая, чтобы внутри не было воздуха.
Отсаживать полоски длиной 5 см на противень, застеленный бумагой для выпечки или силиконовым ковриком. Край теста обрезать ножницами.
Пальцем, смоченным в воде, поправить торцы пирожных.
Фото

Выпекать при 190 С примерно 35 мин. (у меня при 180 С 25 мин.)
Фото

Пока остывают заготовки, приготовить крем.

К 300 г творога добавить 80 г сахарной пудры, ванильный сахар и немного сливок из общего
к-ва.
Пробить блендером до гладкой структуры.
Добавить оставшиеся сливки и взбить миксером — начать на минимальной скорости, затем увеличить.

В остывших пирожных сделать дырочку сбоку — использовать палочку.

Переложить крем в кондитерский мешок с насадкой мелкая звездочка или типа трубочки и начинить пирожные.
Посыпать сахарной пудрой.

Фото
 
27 Мар 2023 0:14

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Всегда любила юмбрики. nyam2 Заварные пирожные не люблю, для меня крем в них очень приторный и жирный, а вот юмбрики - ВЕСЧЬ! girl_haha
 
27 Мар 2023 2:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Всегда любила юмбрики. nyam2 Заварные пирожные не люблю, для меня крем в них очень приторный и жирный, а вот юмбрики - ВЕСЧЬ! girl_haha

Ларочка, а я никогда не слышала такое название, но периодически делала такой крем для заварных пирожных.
Пыталась найти, что означает слово юмбрик, но нашла только, что с латышского переводится, как "свиные ушки", а с эстонского "конверт",хотя никакой связи с конвертом не улавливаю.
И еще поняла, что форма пирожных может быть любая, важно сочетание заварного теста и творожной начинки.
Благодарю, что заглянула в гости ! Rose
 
29 Мар 2023 16:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Жанчик писал(а):
Ларочка, а я никогда не слышала такое название, но периодически делала такой крем для заварных пирожных.
Пыталась найти, что означает слово юмбрик, но нашла только, что с латышского переводится, как "свиные ушки"

А я с детства знаю юмбрики. Может у нас они были популярны давно, потому что Литва и Латвия - наши соседи и по соседски блюда заимствуются друг у друга. Wink girl_haha
Жанчик писал(а):
что форма пирожных может быть любая, важно сочетание заварного теста и творожной начинки.

Да, часто бывали юмбрики круглые, как профитроли.
 
30 Мар 2023 1:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А я с детства знаю юмбрики. Может у нас они были популярны давно, потому что Литва и Латвия - наши соседи и по соседски блюда заимствуются друг у друга.

Ларочка, значит тебе больше повезло, а я вот только сейчас узнала это название.
Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх