Салат - торт из крекеров

Сообщение Автор
Салат - торт из крекеров
20 Дек 2008 19:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Девочки, хочу поделиться с Вами вкуснейшим салатом, который делать просто и быстро, а съедается он еще быстрее!!!! Оооооочень вкусно! Состав более, чем банален, но какой результат!!!!! Советую всем!!!!
Автор рецепта: Topaz с кукинга. Пропорция моя.

Фото


Фото


Ингредиенты: ~250гр. соленых круглых крекеров (у меня ушло 48шт.), 1б. любой консервированной рыбы (сайра, тунец, горбуша), пучок зеленого лука, 4яйца, сваренных вкрутую, 150гр. твердого сыра, 1 зубчик чеснока, майонез.

Салат будем выкладывать слоями на большую тарелку или блюдо.
1слой: крекеры (у меня в каждом слое было по 12шт.);
2слой: яйца, натертые на терке и смешанные с майонезом (два желтка отложить для украшения);
3слой: крекеры;
4слой: консервированная рыбка, размятая вилкой и смешанная с майонезом;
5слой: мелко нарезанный зеленый лук;
6слой: крекеры;
7слой: сыр, натертый на мелкой терке + чеснок через пресс, смешать с майонезом;
8слой: крекеры. Смазать майонезом и посыпать натертыми на мелкой терке желтками.
Украсить по желанию. Дать постоять салату 2ч. при комнатной температуре и 1ч. в холодильнике. Но лучше, чтобы салат постоял ночь.

Фото


Приятного аппетита!!!!
 
20 Дек 2008 19:09

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька, как всегда - КРАСОТА girl_in_love да и только!!!!! Мастерица ты наша!!!! friends

Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2008 19:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирочка
Ирочка, рада, что салатик понравился!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose
 
20 Дек 2008 19:40

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олечка! Неожиданно! Никогда не слыхала о таком салатике!
Очень интересно, наверное тоже приготовлю! girl_claping
Спасибо тебе большое за рецепт, не перестаешь удивлять, умничка!
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Украшение good2 good2 good2
 
20 Дек 2008 20:18

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
New Year Snegurochka ОЛЕНЬКА!!!! New Year Snegurochka
 
20 Дек 2008 20:39

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vera_77
Барбацуца
Девочки, дорогие!!!! girl_in_love girl_in_love Огромное спасибо!!!! Rose Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится!!!! dance2 dance2 dance2
 
20 Дек 2008 20:40

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Оленька !Это салатное чудо girl_bye girl_bye - прям какой-то торт "наполеончик".!!! А крекеры полностью промокают? По своей простоте мне хочется его сделать на Новый Год New Year Tree :Огромное тебе спасибо за шикарные рецепты!!!!!! sharik
 
20 Дек 2008 20:48

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Оленька. Спасибо, что поделилась с нами этим рецептиком. Очень интересно, бум делать!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
20 Дек 2008 21:00

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
мармеладка
Людочка, если салатик постоит подольше, то крекеры станут мягкими и очень-очень вкусными. nyam2 Поэтому, лучше салатик ночь подержать в холодильнике. Wink
мармеладка писал(а):
Огромное тебе спасибо за шикарные рецепты!!!!!!

Огромное спасибо за внимание и добрые слова!!!! Romashki Romashki
Людо4ка
Людочка, на здоровье!!! give_heart Буду только рада, если рецепт пойдет в дело!!!! dance dance dance Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2008 21:49

Распечатать сообщение
Катрин26

Катерина

42 года
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты
Имбирь
Оленька, молодец!!!! Как раз в копилку новогодних рецептов! New Year Tree
 
20 Дек 2008 22:49

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Катрин26 писал(а):
Как раз в копилку новогодних рецептов!

Катюша, меня это только радует!!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Ура!!! Yahoo! Yahoo! Спасибооооо!!!! give_heart give_heart
 
20 Дек 2008 23:04

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Первый раз вижу салатик с крекерами!!! good2
Олечка,Вы просто не перестаете нас удивлять своими оригинальными рецептами!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И украшение блюда,как всегда,ПРОСТО СУПЕР!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping
 
20 Дек 2008 23:14

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
такс..сеня выходной..магазины открываются поздно....значит завтра за крекерами..покупать nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Дек 2008 23:23

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Классный салатик!!! good2 good2 good2
Только в Германии я таких крекеров не встречала. Embarassed
Может кто знает из девочек,где их здесь можно купить!
Олечка,списибо тебе большое! Rose Rose Rose
 
20 Дек 2008 23:41

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Mary
Daenur
Акварель
Девочки, огромное спасибо за внимание и отзывы!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Попробуйте салатик, он очень простой и вкусный!!!! Wink На здоровье!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
20 Дек 2008 23:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Имбирь, это даже не салат, а шикарный солёный торт! good2 good2 Выглядит замечательно! nyam2
Акварель писал(а):
Только в Германии я таких крекеров не встречала.

Акварель, посмотри в REWE или REAL или SKY, да и в других магазинах они бывают. Рядом с чипсами и солёными палочками. Называются Cracker. Бывают фирмы RITZ или TUK. friends friends
 
20 Дек 2008 23:53

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, супер!!!! good2 girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Дек 2008 0:01

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Лиза писал(а):
Акварель, посмотри в REWE или REAL или SKY, да и в других магазинах они бывают. Рядом с чипсами и солёными палочками. Называются Cracker. Бывают фирмы RITZ или TUK.

Лиза,спасибо большое за подсказку. Rose Я просто никогда не покупаю чипсы и не подхожу к этим полкам. Embarassed Теперь буду знать! good2
 
21 Дек 2008 0:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Лиза
Аннушка
Девочки, спасибо огромное!!!!!! Rose Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится!!! Wink New Year Snegurochka New Year Snegurochka Wink
 
21 Дек 2008 0:27

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лелечка, я сначала налюбовалась на фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love , а потом уже стала рецепт читать! good2 good2 good2
Очень понравилось оформление - изящно и красиво, а главное просто и доступно !!! girl_claping girl_claping girl_claping Ну а состав торта-салата сам за себя говорит Wink Вкусно должно быть !!! nyam2 Спасибо тебе, дорогая !!! give_heart Ты молодец !!! friends
 
21 Дек 2008 0:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, тебе спасибо!!!! give_heart give_heart give_heart Так приятно!!! Embarassed Очень-очень надеюсь, что рецепт на праздники пригодится! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2008 2:02

Распечатать сообщение
mashuna

Марина




mashunaМои рецепты
Очень необычный рецепт. New Year Snegurochka Спасибо! а крекеры круглые или квадратные наверное не принципиально??
 
21 Дек 2008 5:40

Распечатать сообщение
Makarena

Ирина

43 года
Украина

MakarenaМои рецепты
Оленька, это очень-преочень вкусненький тортик girl_in_love я часто его готовлю и он моей семье очень нравиться Rose girl_claping только я его делаю в глубокой салатнице дно которой накрываю пищевой плёнкой, а потом готовый торт накрываю сверху этой же плёнкой (у меня верхний слой - крекеры) и тогда на ночь в холодильник. Но безусловно твой тортик покрасивше будет Romashki Romashki Romashki да и на вкус он verygood ты меня извини что вставила свои 5 коп., просто захотела поделиться своей версией Embarassed
 
21 Дек 2008 7:52

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
mashuna писал(а):
а крекеры круглые или квадратные наверное не принципиально??

Конечно, просто будет квадратный тортик. New Year Snegurochka
Wink
Makarena писал(а):
просто захотела поделиться своей версией

Замечательная версия, может кому-нибудь пригодится. dance2
Девочки, большое спасибо за Ваши отзывы!!! sharik sharik sharik
 
21 Дек 2008 9:09

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, чуть не прозевала такую вкусняшку! good2 good2 good2 Очень интересный и необычный салатик. girl_in_love girl_claping Спасибо за рецептик, бум пробовать. Rose Rose Rose
Страница 1 из 19

Наверх