Нежное гороховое пюре за 10 мин

Сообщение Автор
Нежное гороховое пюре за 10 мин
11 Янв 2009 15:06

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Фото

Девочки, хочу поделится с вами одним из моих любимых блюд - нежненькое гороховое пюре! Я никогда не любила гороховое пюре еще с детсадовских времен, но когда решилась попробавать именно это - оно изменило мой вкус к этому блюду навсегда! Embarassed girl_haha

Готовится очень быстро, с минимальным колличеством продуктов, и еще, это отличная замена картофельному пюре! good2 good2 good2 good2

На 2 порции нам надо:
1 упаковка замороженного горошка - 400гр
2 ст. ложки сметаны
1 ст. ложка лимонного сока
соль, перец
укроп

Фото

Горошек, не размораживая залить водой и отварить до мягкости (примерно 5мин). Воду слить, оставив полчашки отвара.

Фото

Переложить весь горошек в блендер, положить туда сметану, сок лимона и чуть-чуть отвара, где варился горох. Все хорошо взбить.
Переложить все обратно в кастрюльку, вылить оставшейся отвар, добавить соль, перец по вкусу, прогреть и нарезать свежий укроп (можно и сухой).

Фото

Получается очень вкусно и полезно! Подавать можно к любому гарниру, но я его и так ем! nyam2
Надеюсь и вам оно будет по вкусу girl_curtsey
[url=http://[censored smajliki]/smilie-170663655.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-170663655.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-170663655.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-170663655.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-170663655.html][/url]
Фото
 
11 Янв 2009 15:15

Распечатать сообщение
Gera

Евгения

37 лет
Москва

GeraМои рецепты
Очень люблю зеленый горошек))) Спасибо за рецепт, добавила в закладки))))
 
11 Янв 2009 15:26

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
здорово! наверное и ребенку понравится! спасибо а я не знала как ей приготовить!
 
11 Янв 2009 15:28

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Gera, MariaR, девочки, спасибо, что заглянули ко мне. girl_in_love
Очень надеюсь, что вам, вашим семьям и вашим деткам понравится sharik Romashki

Кстати, в начале пюрешка получается немного сладкой из-за свежего горошка, поэтому, я думаю, что деткам оно понравится! А взрослым можно подсолить и поперчить по вкусу give_heart girl_in_love
 
11 Янв 2009 16:11

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Суперская пюрешечка!!! nyam2 nyam2 nyam2 А быстро как!!! Спасибо тебе, Танечка, за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Янв 2009 16:15

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мульяна писал(а):
Суперская пюрешечка!!! А быстро как!!!

Мульяна, на здоровье! give_heart Не то слово, как быстро и вкусненько. Это из серии "Пришла с работы, надо быстренько что-то приготовить" friends girl_haha
 
11 Янв 2009 22:28

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Отличный рецептик! good2 Для меня это открытие! girl_claping girl_claping girl_claping
Танечка,спасибо тебе большое! Rose Rose Rose
 
11 Янв 2009 22:42

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Акварель писал(а):
Для меня это открытие!

Акварель, тебе спасибо sharik Надеюсь это открытие тебя очень порадует girl_in_love
 
12 Янв 2009 16:21

Распечатать сообщение
pelagea

Пелагея

57 лет
Чехия

pelageaМои рецепты
Пюре из зеленого горошка у меня любят дети, но мне больше нравится обычного, его тоже готовить не долго и без особых усилий, а получается даже очень не плохо nyam2
 
12 Янв 2009 16:23

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
pelagea спасибо, что заглянула ко мне на огонек Rose
 
11 Май 2009 14:07

Распечатать сообщение
MARU

Маша

41 год
Рим, Италия

MARUМои рецепты
Romania
Romania писал(а):
Я никогда не любила гороховое пюре еще с детсадовских времен

girl_haha girl_haha girl_haha
наверное, во всех детских садах его одинаково готовили, мы тоже его все дружно ненавидели, это одно из самых ярких воспоминаний о еде в детском саду Yahoo! girl_haha girl_haha girl_haha Помню, воспитатели ничего не могли с нами сделать и говорили съесть хотя бы полтарелки, так мы ложкой смещали просто пюрешку с одной стороны тарелки на другую, якобы половину съели...
Romania писал(а):
но когда решилась попробавать именно это - оно изменило мой вкус к этому блюду навсегда
- я тоже теперь обязательно попробую, все-таки с этим блюдом такие классные воспоминания связаны!
Тань, спасибо за рецепт, настроение в понедельник с утра стало явно как настроение в пятницу вечером girl_haha
Romashki и еще раз с Днем Рождения!!
 
11 Май 2009 16:13

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
MARU
MARU писал(а):
с этим блюдом такие классные воспоминания связаны!

Абсолютно согласна! Еще с холодной манной кашой, в которой ложка могла стоять girl_haha girl_haha girl_haha
Но эта пюрешка действительно вкусная, очень люблю ее! nyam2 Надеюсь и тебе, Машенька, понравится! Drinks or Beer
MARU писал(а):
и еще раз с Днем Рождения!!

Спасибо за поздравления! give_heart give_heart give_heart
 
16 Сен 2009 13:42

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Танюш,так ведь этот рецепт тоже нам подойдёт! nyam2 nyam2 nyam2 Не возражаешь,я его добавлю в нашу темку? Wink
 
16 Сен 2009 18:12

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Светлячок писал(а):
Не возражаешь,я его добавлю в нашу темку?

Светик, конечно можно! friends Буду только рада, если оно полезно good2 Romashki
 
07 Окт 2009 15:27

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Romania
Танюш, очень вкусно получилось girl_in_love , спасибо! Готовила сегодня себе на обед!!!
 
13 Окт 2009 12:46

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Мариша, рада, что тебе понравилось friends Rose . Спасибо большое за добрые слова Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2010 19:38

Распечатать сообщение
Lapusjka

Надя

37 лет
Германия

LapusjkaМои рецепты
Спасибо за такую вкуснятину nyam2

Делала сёдня себе на обед. Вкусно быстро и каллорий мал good2
 
25 Янв 2010 13:23

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Lapusjka
Надюш, тебе спасибо за отзыв и интерес к рецепту Romashki Romashki Romashki . Надеюсь пригодится sharik sharik
 
17 Апр 2010 0:05

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Танечка ,спасибо за рецептик ,очень оригинально ,быстро и вкусно!!
 
19 Апр 2010 13:24

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
иришка22-6-57
Иринка, спасибо тебе за внимание к такому скромному произведению Rose Rose Rose Буду рада, если рецепт пригодится и порадует! give_heart girl_in_love Romashki
 
12 Май 2010 18:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 интерсненько. У меня как раз в морозилке лежит горошек и не знаю что с ним сделать... Вот - буду варить пюре Wink . Спасибо за рецептик! Romashki
 
12 Май 2010 18:31

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Ляночка08
Светланка, вот и нашлось применение твоему горошку! Yahoo! Надеюсь тебе понравится! friends Буду ждать с отчетом Wink
 
14 Май 2010 3:56

Распечатать сообщение
иришка22-6-57

Ирина


канада

иришка22-6-57Мои рецепты
Таня ,это просто чудесное пюре- вкусное, нежное, полезное и быстрое в приготовлении !
Большое тебе спасибо!
 
14 Май 2010 13:45

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
иришка22-6-57
иришка22-6-57 писал(а):
это просто чудесное пюре- вкусное, нежное, полезное и быстрое в приготовлении

Ириш, спасибо, что разделяешь мое мнение и вкусы praising friends Drinks or Beer
Мне приятно, что ты заглянула ко мне Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь рецепт пригодится и порадует girl_in_love Rose Rose Rose
Спасибо за отзыв give_heart Romashki sharik
 
04 Июн 2010 12:07

Распечатать сообщение
lahmastik

Виталий

49 лет


lahmastikМои рецепты
ТаТусиК - А из обычного горошка можно делать? не мороженого. И сколько его тогда замачивать и варить?
Страница 1 из 4

Наверх